Форум
Акустика

Поругайте AE Aegis EVO One

Поругайте AE Aegis EVO One

Или похвалите. Для стерео (блюз,джаз и т.п.) в комнате 17 м.

Re: Поругайте AE Aegis EVO One

Anonymous писал(а):
Или похвалите. Для стерео (блюз,джаз и т.п.) в комнате 17 м.


Мне кажется для такого музона надо ченьть повыше классом, но, если только Вы не на МП3 слушаете. Я такие брал для современного black metal.

Да вроде и ругать не за что....
Единственное,в Вашей комнете на джазе будет мало басов.
Когда слышно не весь контрабас,в джазе,я считаю,очень много музыкального теряется....
Но,в остальном,отличние ас!
Удачи!

Мне вот тоже кажется маловато басов будет и именно на такой музыке. Но на моей музыке они меня очень устраивают.

Ругаю

Эти колонки полная лажа, сборкой занимались какие то обезьяны, звучание как из помойки, внешний вид как у кучи говна, продавцы этой техники уроды и козлы, покупатели тупые лохи.

Anonymous писал(а):

Эти колонки полная лажа, сборкой занимались какие то обезьяны, звучание как из помойки, внешний вид как у кучи говна, продавцы этой техники уроды и козлы, покупатели тупые лохи.


А у Вас какие? Не Свен случайно? icon_cool.gif
Если пошутил жестко,простите. Без обид. У всех разный вкус!

Удачи!

Хорошие колонки.

По поводу басов в джазе - согласен с предыдущими мнениями.
Но в 17 кв.м. напольники - излишни, лучше полочники повыше классом, наприм. AE Aelite.

aelite one уж больно маленькие по размеру, мне кажеться их не хватит на 17 квадратов, даже с учетом большого поршневого хода динамиков.

Спасибо за ответы! Да, сейчас у меня напольники и я пришел к выводу, что необходима их замена на качественные полочники. А что скажете насчет Аудиовекторов С-1? (350 долл). Хотелось бы приобрести из категории 400-450 долл.

На счет aelite.
Слушал их сразу за Evo One,практически никакой прибавки низких не ощутил,хотя,при этом остальные частоты воспроизводились,как бы,менее окрашенно,более правильно.
У меня KEF Q1 и джаз я слушаю немного подняв громкость-тогда весь контрабас отлично слышен,а искажений нет.
На счет Аудиовекторов не знаю,не слышал.
А вдруг ТО?? icon_cool.gif)
Удачи!

Поверьте, AEGIS ONE и THREE не стоят более $50 и $150 соответственно. Это- результат профессионального тестирования.Подробности только для жителей С.-Пб Twisterhost@yandex.ru

Замечательно.
Их доставка стоит столько.
И среди нас лишь одни профессионалы,которые не музыку слушают,а тестированием занимаются.
Если все считают их одними из лучших в своей ценовой категории,то остальные что-же,по 2 и 3 доллара соответсятвенно?
И еще,сделайте сами АС,которые будут играть,как Эво,стоить 50 долларов (с налогами, с наценкой. Вы же благотоворительностью не занмаетесь?). На взгляд профессионалов,конечно.
Тогда Вы будете моим богом и вложу в это дело 1000000 долларов.

И еще,Вы случайно не считаете,что хлеб из булочной на улице N?сделанный хлебозаводом X,на вкус профессионалов,не стоит 10 рублей? Максимум 2,не правда ли?

Дело в том, что 97процентов пользователей не являются не только профессионалами, но даже любителилями.Лично я занимаюсь звуком 12 лет и знаю даже себестоимость всех динамиков, разводки, кроссоверов, фильтров, не говоря уже об их исходной оптовой экспортной цене в г. Plimouth(Great Britain), который, если слышали, по своей направленности аналогичен Горбушке, или, скажем, Юноне в Спб.А насчет булочной-это, извините, цинизм не к месту, если речь идет о серьезных вещах.

Извините,погорячился.
Просто задело.
Не мы (потребители) устанавливаем цену товара.
Я занимаюсь экономикой и финансовым менеджментом.
Могу сказать одно-все цены не беруться с неба.
Уж извините,что говорю о деньгах,а не о звуке.
Т.е. Вы серьезно хотите сказать,что цена колонкам АЕ Evo 1 (даже учитывая звук) на выходе компании АЕ менее 50 долларов?

Акустика

Понимаете,Вадим, в серии Aegis используются очень дешевые компоненты.По качеству они ненамного превосходят SVEN,BBK,SHINCO и проч.А цена явно завышена.AE для раскрутки Aegis вложила очень много денег в рекламу.Не зря эта серия занимает 1 место уже 3 года.Судите сами, большинство очень известных брендов тратит до 30 процентов оборотных средств на рекламу.А что касается бюджетных серий, раз на раз не приходится. Редко, но бывает, что бюджетная линейка получилась очень удачной.Редко потому, что фирма, изготовляя дешевую продукцию, расчитывает на малообеспеченных пользователей, не понимающих,что такое действительно качественный звук. Вывод: оборот недерогих моделей должен быть очень быстрым, и, соответственно, с минимальными затратами,в том числе и на разработку конкретных моделей. S"est la vis... Могу вкратце поведать о примерных оптовых ценах на акустику до $1000: Корпуса(МДФ+винил.пленка) пол. $8-50, напольн. $12-70, кроссоверы (с платами) $3-30, ВЧ(твитеры)-$5-90, СЧ $12-100, НЧ/СЧ $15-100, НЧ $20-130, остальное(фильтры,разводка,перегородки,дублирующие магниты и т.д.)$3-20