Форум
Акустика

Focal.JMlab vs Jamo

Focal.JMlab vs Jamo

Кто что может сказать что выбрать для комнаты 25кв.м., музыка/кино - 60/40, в основном попса, шансон?

1. JMlab Chorus 716s - фронт, 714s - тыл, СС700s - центр

2. Jamo Е870 (875) - фронт, Е850 (855) - тыл, Е8CEN - центр

Причем получается, что первые значительно дороже, вот и возникает вопрос стоят ли они своих денег или нет?

Посещает еще мысль купить комплект Magnat Vector Needle в крайнем случае, но как мне кажется для музыки он не очень, судя по размерам колонок, зато саб в комплекте имеется?

неужели никто ничего не может ответить по этому поводу?

lav100 писал(а):
неужели никто ничего не может ответить по этому поводу?

Увы... Буду офигенно не оригинален... НАДО СЛУШАТЬ, и слушать надо в первую очередь ВАМ...

Мне кажется, для музыки которую Вы слушаете не очень критично какие АС будут ее воспроизводить, оба рассматриваемые Вами варианты достойны и кино и Вашу музыку отыграют нормально. JMLab своих денег стоят, но если разница в 100 $ для Вас существенна, рекомендую обратить внимание на Wharfedale EVO-40, по цене они практически равны Jamo E-870, а по звуку (ИМХО) поглавнее будут и Jamo и 716 JMLab"ов.

Jamo E 875, E 8sur.2, E 8sub.5

Послушал Jamo и Focal, последние понравились больше, поэтому взял именно их (726)

Да не будет вам обидно ,но под шансон обсолютно до фонаря какую акустику вы купите . Как показывает мой многолетний опыт шансон лучше всего играет на балалайке долларов за 200-300 и обсолютно жудкий звук дает на стерео системе за 5000-6000 долларов . Либо меняйте музыкальные предпочтения либо покупайте то что больше нравится по дизайну .
Серафим Заголовок сообщения (22.11.04 11:29)
Мне кажется, для музыки которую Вы слушаете не очень критично какие АС будут ее воспроизводить, оба рассматриваемые Вами варианты достойны и кино и Вашу музыку отыграют нормально. JMLab своих денег стоят, но если разница в 100 $ для Вас существенна, рекомендую обратить внимание на Wharfedale EVO-40, по цене они практически равны Jamo E-870, а по звуку (ИМХО) поглавнее будут и Jamo и 716 JMLab"ов.
А вот его слушать не советую . К человеку который лучшей акустикой считает Wharfedale EVO-40 я точно прислушиваться не стал бы .

консультант писал(а):
Да не будет вам обидно ,но под шансон обсолютно до фонаря какую акустику вы купите.
Я вроде написал, что послушал Джамы и Фокалы и что Фокалы понравились больше (это ведь на мой слух), поэтому их и взял, да и по дизайну они мне нравяться и подходят к интеръеру icon_smile.gif Варфы сразу отпадали, т.к. по дизайну они мне совсем не нравяться, поэтому и выбирал между двух указанных производителей.

консультант писал(а):
...Серафим Заголовок сообщения (22.11.04 11:29)
... но если разница в 100 $ для Вас существенна, рекомендую обратить внимание на Wharfedale EVO-40, по цене они практически равны Jamo E-870, а по звуку (ИМХО) поглавнее будут и Jamo и 716 JMLab"ов.

А вот его слушать не советую . К человеку который лучшей акустикой считает Wharfedale EVO-40 я точно прислушиваться не стал бы .


и вы еще себя консультантом называете? Вам надо деток в ларьках консультировать, и туфту им впаривать. Чем вам так EVO-40 не угодили? Мягкое, ненавязчивое звучание, с плотным и обволакивающим басом. ИМХО
Может вы предпочитаете яркое и звонкое? Тогда так и говорите, мол это мне нравится по таким-то признакам, а вот это не нравится, а голословно заявлять - не надо прислушиваться к мнению человека, которому нравятся EVO-40, не стоит. Настоящие консультанты так не говорят.

Этот камень в огород RYM . Мягкое , ненавязчивое звучание за эти деньги могут дать например CASTLE PEMBROOK ,но не как не Wharfedale . Может вы не в курсе но в АС кроме баса есть еще несколько характеристик .

Фокалы понравились больше (это ведь на мой слух), поэтому их и взял, да и по дизайну они мне нравяться и подходят к интеръеру
И правильно сделали и в этом выборе я думаю не менее 50% сыграл именно дизайн . и слава богу что Wharfedale не подошли по нему

консультант писал(а):
...Мягкое , ненавязчивое звучание за эти деньги могут дать например CASTLE PEMBROOK ,но не как не Wharfedale .


извините, но это смотря к чему их цеплять, в принципе, это относится ко всей акустике. Я слушал их с Деноном, Пионером, Марантцем, и было так, как я сказал, по крайней мере для меня. ИМХО
Кастл не слышал, ничего не могу сказать про них.

консультант писал(а):
...Может вы не в курсе но в АС кроме баса есть еще несколько характеристик .


что вы имеете в виду? Что мне только бас важен в акустике и я кроме него ничего не слышу? И все остальное мне по барабану, да?
Если бы мне нужен был только бас, взял бы такую акустику (называть ее не буду, дабы не беспокоить общественность). Я больше слушаю джаз, диско/поп 70х.-нач.90х., инструменталку, рок слушаю очень редко.
Так вот, для меня не столько бас важен, сколько мягкие, "пушистые" высокие и достаточно ровная середина. А бас главное чтобы не выпирал, был всегда под контролем. Правда на современный изданиях приходится с ним сильно бороться...

консультант писал(а):
Этот камень в огород RYM . Мягкое , ненавязчивое звучание за эти деньги могут дать например CASTLE PEMBROOK ,но не как не Wharfedale . Может вы не в курсе но в АС кроме баса есть еще несколько характеристик .
Послушал я сегодня ваш Castle Pembrook, Wharfedale Evo 40 слушал раньше несколько раз. Мой совет:Засуньте свой Кастл себе......подальше.(резкие высокие,бас не контролируют-срываются на гул) У Evo-40,да и в Evo-30 тоже есть тональный баланс-не у каждых колонок вы это найдёте.

Вчера был на прослушке JAMO и MORDRAUT, вобшем модель E855 меня очень удивила и как бы сказать ненатурально понравилась, для маленькои комнаты самое то, своих денег стоит и даже больше.