Форум
Домашний кинотеатр

ресиверы ЯМАХА 40 и 50 серий. разница в качестве звука ?

ресиверы ЯМАХА 40 и 50 серий. разница в качестве звука ?

собираюсь прикупить ямаху , но сомневаюсь стоит ли переплачивать за новую линейку.пока ориентируюсь на 640 или 650 модели .что скажете ? icon_rolleyes.gif

re

собираюсь прикупить ямаху , но сомневаюсь стоит ли переплачивать за новую линейку.пока ориентируюсь на 640 или 650 модели .что скажете ?

я думаю переплачивать не стоит
а вот rds на модельки должен быть обязательно !

радио слушать не планирую - не люблю. предпочтение кино /музыка 40/60 .

re

без RDS СЕРЫЕ МОДЕЛИ - НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТИ МОДЕЛИ

Андрей , есть ли разница в звучании между 40 и 50 сериями ? а может вообще взять 440 или 540 -ю ? к ямахе хочу TANNOY MERCURY MX 3 ( или ДАЛИ 3003,5005 - но все же скорее танной т.к. не хочу тратится слишком много ).проблема что нет возможности послушать , может что присоветуешь ? спасибо за помощь .

Мне TANNOY mX3-M больше всего нравятьса в категорий до 500$.
И я бы лутче брал усилок, будет серёзнее.

и я бы брал усилок , но мне еще и кино смотреть хочется . из акустики все таки остановился на танное - возьму на фронт мх 3 , на тыл мх 2 , ну и центр .а саб потом можно будет взять . еще по ресиверам вопрос --- на музыке есть разница между ямахами 440-640,450-650 или нет ? спасибо

БЭРИМОР писал(а):
и я бы брал усилок , но мне еще и кино смотреть хочется . из акустики все таки остановился на танное - возьму на фронт мх 3 , на тыл мх 2 , ну и центр .а саб потом можно будет взять . еще по ресиверам вопрос --- на музыке есть разница между ямахами 440-640,450-650 или нет ? спасибо


А ты кино сколько раз в месяц будешь смотреть? После полугода сколько? У тебя есть хотя бы деньги на центр 150$, тылы 250$, саб 350$, провода 50-100$, приспособленая комната, диван в центре комнаты, ас тылы за тобои, екран хотя бы 84cm, и до него хотя бы 4 метра есть? И ето ещё самы начяльны уровень дк. Плюс нормальны ресивер чтоб хоть бы как раскачять всё 500$, но он музыку будет играть на троику с минусом и небольше, а ещё двд 150$, а если хочетьса SACD то и все 400$.
И сколько мы тут получяем, дааа немало. И ето только начяльного уровня, кино на 7 балов из десети мах, музыка 3-4 балла из десети.
А если мы вот возмём и всё ето бросим в стерео, то наверное возможно будет кино 6-7 балов, музыка 8. Да и то смотря с какои точки зрения.
640 самая музыкальная из тобои перечисленого.

по кино - работаю в дивиди прокате ,поэтому кино (придется )буду смотреть часто.деньги есть , но не хочу вкладываться в аппаратуру слишком сильно ( хотя звук люблю и хочется конечно большего ) . с диваном проблем не предвидится ,комната тоже 5х6 ,а тиви расчитываю 72 .если не трудно расскажи как сделать ДК на основе усилка .

БЭРИМОР писал(а):
по кино - работаю в дивиди прокате ,поэтому кино (придется )буду смотреть часто.деньги есть , но не хочу вкладываться в аппаратуру слишком сильно ( хотя звук люблю и хочется конечно большего ) . с диваном проблем не предвидится ,комната тоже 5х6 ,а тиви расчитываю 72 .если не трудно расскажи как сделать ДК на основе усилка .


Мне как то непопадаетьса более одного хорошого фильма в месяц, так как я смотрю не всё подряд.
На основе усилка+ хорошых фронтах с хорошым качеством басса, хорошы двд и большои екран ето уже 95% дк. А те 5% в жызни редко оправдываетьса если ты не милионер и тебе нужно супер реальная локализацыя в фильме.
У меня наполники KLIPSCH RF-3 II , басса хватает, двд очень хорош, получяю полны образ, иногда хочетьса чтоб диван тряссья, но тогда мне будет нужен саб, а выбросить денги на саб пока что немогу, да и смысла невижу пока что.

все таки я склоняюсь к ресиверу (640 ) попробую двух зайцев убить одним выстрелом. насчет танноя серии мх не могу найти инфу - есть магнитное экранирование или нет ? поделись если знаешь icon_question.gif

re

да хороший аппарат 640 только с RDS
http://www.absolutaudio.ru/prod.phtml?n_table=a_system&id=164&idb=6
ПРО ТАННОЙ

ресивер ямаха и акустика танной мх

остановил выбор на ресивере ямаха 640 и акустике танной серии мх ( фронт мх 3м , тыл мх 2м и центр . пока без саба ).имеет ли смысл брать ресивер из -50 серии , лучше ли они по звуку ? танной серии мх без приставки М вроде без магнитного экранирования , так ли это ? приоритет кино /музыка 40/60 .слушаю металл , комната 30 метров .будет ли работать такая связка ? возможно вы подскажите другие варианты примерно на 1000 долл.


Ответ: Yamaha линейки х50 значительно лучше всех предыдущих линеек! К тому же, модель 640 уже давно снята с производства.
Указанный вами Tannoy будет слаб по звуку даже в помещении 20 кв.м., тем более с Yamaha. Рекомендую либо увеличить бюджет на акустику, либо первоначально взять только пару колонок на фронт, но из более высокой ценовой категории. Для подробных консультаций звоните нам.
С уважением, Админ.
Дизайн Звука.

вот что мне ответили на сайте ДИЗАЙН ЗВУКА .справедливо ли такое замечание или они просто хотят впарить что подороже ?конечно акустика подороже была бы предпочтительней , но я хочу потратить на музыку в районе 1000-1300 уе

RE

нужно здраво понимать с увеличением бюджета (в разумных пределах)
вы улучшаете звук серия мх не плохая но это бюджетная серия
больше чем она может от не вы не получите
тоже можно сказать и про ямаху 640/650
за ее(ямаху 640/650) стоимость любой 2х канальный усилок будет намного лучше
воспроизводить музыку
хорошие напольные колонки можно смотреть в районе 800-1500 $
вот у них звук уже поинтересней будет
ну и цена соответсвующая
а дешево и супер хорошо - так не бывает / везде будут компромиссы

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
...
хорошие напольные колонки можно смотреть в районе 800-1500 $
вот у них звук уже поинтересней будет
ну и цена соответсвующая


...но бывает и так, что более дешевые колонки обыгрывают более дорогие: если вы не планируете ресивер дороже 500-600$, то к нему подбирать акустику под 1000-1500$ абсолютно не целесообразно, она не раскроет своего потенциала. Все должно быть взаимосвязано и согласовано не только по звуку, но и по цене тоже. Например, ресивер за 500-700$ - колонки (фронт) за 500-800$; ресивер за 800-1000$ - колонки (фронт) за 800-1200$. Это мое ИМХО, но проверенное на личном опыте.

Tannoy сейчас лучше Fusion брать (ну, по крайней мере на тылы). Поскольку у MX 2 фазоинвертор сзади, как-то разместить их будет проблематично.
Что касается мощности, то, как мне кажется, для такой комнаты этого действительно мало...
И все-таки для кино лучше 5.1. Никакое стерео с ним в кино не сравнится, будь оно с примочками или без. Для музыки - получите средний уровень, но не думаю, что Вы музыку вот так прямо будете сидеть и слушать (по крайней мере чаще, чем кино). Скорее всего это будет что-то типа фона, а если Вы все-таки вложитесь в более приличные колонки (для большого помещения), то качество вырастет неизмеримо больше, чем при вложении в ресивер-усилитель.
Все вышесказанное - мое мнение.

poty писал(а):
Tannoy сейчас лучше Fusion брать (ну, по крайней мере на тылы). Поскольку у MX 2 фазоинвертор сзади, как-то разместить их будет проблематично.
Что касается мощности, то, как мне кажется, для такой комнаты этого действительно мало...
И все-таки для кино лучше 5.1. Никакое стерео с ним в кино не сравнится, будь оно с примочками или без. Для музыки - получите средний уровень, но не думаю, что Вы музыку вот так прямо будете сидеть и слушать (по крайней мере чаще, чем кино). Скорее всего это будет что-то типа фона, а если Вы все-таки вложитесь в более приличные колонки (для большого помещения), то качество вырастет неизмеримо больше, чем при вложении в ресивер-усилитель.
Все вышесказанное - мое мнение.


Никто никогда неговорил что стерео = дк в просмотре кино но высокого качества стерео + хорошы двд ето 95% дк, а всё остальное по вкусу.
И как интерестно что "poty" у нас музыку слушает реже чем смотрит кино, наверное он музыку совсем нелюбит и ему всё равно как она звучит, самое главное цена и что на документав написанно? А много хорошых фильмов выходит в неделю чтоб было бы смысл их смотреть да и стоили бы они того?
Какая серия тебе "poty" от TANNOY : mX или USSION?

дело ясное , что чем сильней вложишься тем больше будет отдача . но дело в том , что я расчитываю как раз на бюджетный вариант аппаратуры и тратить по 1000 уе на компоненты не смогу .максимум что я себе позволю примерно 500 на ресивер ( только его т.к. кино собираюсь смотреть много.музыка для меня фоном никогда не была - я люблю ее СЛУШАТЬ ), на фронт 300-макс.500 . чем озадачивать лучше подскажите хороший вариант БЮДЖЕТНОЙ акустики . вообще есть ли смысл на фронты ставить именно напольники ? так как саб буду брать в любом случае , возможно что хорошие полочники ( бюджетные ) справятся с работой не хуже напольников( не считая низов ), а сэкономленные деньги вложить в покупку саба получше . какие вообще колонки( фронты ) посоветуете к ямахе в районе 300 баксов ? слушаю металл .в любом случае благодарю за помощь icon_wink.gif

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
без RDS СЕРЫЕ МОДЕЛИ - НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТИ МОДЕЛИ

Сегодня спрашиваю у продавца в Эльдорадо(Воронеж):
-"450-й с RDS?
-Да.
-А что не неписано?-тычу в корпус.
-А ...это...надписи нет." icon_rolleyes.gif

Saulius писал(а):
Никто никогда неговорил что стерео = дк в просмотре кино но высокого качества стерео + хорошы двд ето 95% дк, а всё остальное по вкусу.

Вот меня эта цифра - 95 % - несколько смущает. Я ее уже несколько раз у Вас видел. Откуда интересно она взялась? И на фига мне качественный звукк, если я ничего не понимаю из того, что в кино говорят? И как я тогда это самое кино пойму? И на какой же это вкус - смотреть кино без диалогов?
Saulius писал(а):
И как интерестно что "poty" у нас музыку слушает реже чем смотрит кино, наверное он музыку совсем нелюбит и ему всё равно как она звучит, самое главное цена и что на документав написанно? А много хорошых фильмов выходит в неделю чтоб было бы смысл их смотреть да и стоили бы они того?

Давайте не будем за меня решать что я люблю, а что нет? Скоропалительные выводы никогда не отличались особой проницательностью.
Да, я кино смотрю чаще. А вот Вы, Saulius. неужели вот так прямо каждый день садитесь точно перед двумя колонками, смотрите в пустоту перед собой и слушаете музыку по несколько часов? Картина, надо сказать, весьма впечатляющая. Я этого позволить себе не могу, так как есть куча дел и на работе и дома. А в сутках - 24 часа всего. И кино я смотрю чаще, это точно. Потому что это не один я, а вся моя семья. И фильмов у нас достаточно. И один фильм по нескольку раз бывает смотрим. А что это - преступление?
Но и музыку я слушаю. Именно музыку, а не прозрачность средневерхнего регистра третьей скрипки справа за дирижером. Бывает, что просто сижу и слушаю. Чаще - за каким-то делом. Бывает, что находясь даже не в этой комнате. И наслаждаюсь не дороговизной техники (хотя она у меня отнюдь не самая плохая), а звучанием любимых мелодий. И у меня есть критерий МОЕЙ вовлеченности в прослушивание и мне абсолютно все равно, что про него думают другие.
На основе этого я и написал свой отзыв и свои рекомендации. Если Вам нравится стерео, то не надо быть столь категоричным к другим мнениям.
Saulius писал(а):
Какая серия тебе "poty" от TANNOY : mX или USSION?

Вопрос не понят.

>>Вот меня эта цифра - 95 % - несколько смущает. Я ее уже несколько раз у Вас видел. Откуда интересно она взялась? И на фига мне качественный звукк, если я ничего не понимаю из того, что в кино говорят? И как я тогда это самое кино пойму? И на какой же это вкус - смотреть кино без диалогов?

Промыть ушы надо, а потом диалогов слушать. Если у вас система такая что смотря фильм невнятно слышытьса диалог, то я вам незавидую. У меня всё отчётливо и ясно как в оптеке, но я непротив попробовать если мне кто нибуть даст дк домои. И я уверен что вряд ли меня ето переубедит. У нас кинозал самы большои в городе есть, у него там центральны канал, сабы в переди и сураунды - так звук такая каша что еле различить можно что говорит, а сураунд вобще нефункцёнирует как надо, сабы даже незнаю какие там но радио ВЕФ у моего деда больше басса даёт, вобщем громкость на полную катушку а качества никакого, то же было и в IRELAND, где я был, там сураунды хотя бы хорошо работали.

>>Да, я кино смотрю чаще. А вот Вы, Saulius. неужели вот так прямо каждый день садитесь точно перед двумя колонками, смотрите в пустоту перед собой и слушаете музыку по несколько часов? Картина, надо сказать, весьма впечатляющая. Я этого позволить себе не могу, так как есть куча дел и на работе и дома. А в сутках - 24 часа всего. И кино я смотрю чаще, это точно. Потому что это не один я, а вся моя семья. И фильмов у нас достаточно. И один фильм по нескольку раз бывает смотрим. А что это - преступление?

Музыку я люблю слушать вечером в постеля, раслабившысь всё хорошо слышно, везде тишына. Или днём когда я один дома и есть желание на полную катушку Рок послушать. Утром я слушаю радио перед работои. Фильм пока что неначто смотреть так как нужно закончить ремонт и прикупить проектор, а потом по двум фильмам в месяц. Я хорошы фильм повторяю нечясто, кажды 5 лет.

>>Но и музыку я слушаю. Именно музыку, а не прозрачность средневерхнего регистра третьей скрипки справа за дирижером. Бывает, что просто сижу и слушаю. Чаще - за каким-то делом. Бывает, что находясь даже не в этой комнате. И наслаждаюсь не дороговизной техники (хотя она у меня отнюдь не самая плохая), а звучанием любимых мелодий. И у меня есть критерий МОЕЙ вовлеченности в прослушивание и мне абсолютно все равно, что про него думают другие.

Так меньше критикуи других и пишы только своё мнение и всё будет ок.

Saulius писал(а):
Какая серия тебе "poty" от TANNOY : mX или USSION?

Вопрос не понят.[/quote]

Какая серия вам больше нравитьса?

Saulius писал(а):
Промыть ушы надо, а потом диалогов слушать.

Давайте не переводить на личности. Все-таки мы что-то техническое обсуждаем, незачем анатомией и гигиеной тут заниматься...
Saulius писал(а):
Если у вас система такая что смотря фильм невнятно слышытьса диалог, то я вам незавидую. У меня всё отчётливо и ясно как в оптеке, но я непротив попробовать если мне кто нибуть даст дк домои. И я уверен что вряд ли меня ето переубедит. У нас кинозал самы большои в городе есть, у него там центральны канал, сабы в переди и сураунды - так звук такая каша что еле различить можно что говорит, а сураунд вобще нефункцёнирует как надо, сабы даже незнаю какие там но радио ВЕФ у моего деда больше басса даёт, вобщем громкость на полную катушку а качества никакого, то же было и в IRELAND, где я был, там сураунды хотя бы хорошо работали.

Я не совсем понял, к чему здесь кинотеатры (да, и кинотеатры плохими бывают и хорошимию, как и стерео).
Я говорил о вполне конкретных проблемах конверсии многоканального звука в стерео. И это не только мое мнение. И не только на моей системе. Так что система здесь ни при чем. Если бы у Вас был опыт использования домашнего кинотеатра, тогда имело бы смысл сравнивать, а так... разговор ни о чем...
Saulius писал(а):
Так меньше критикуи других и пишы только своё мнение и всё будет ок.

Пока критика, именно с переходом на личности при отсутствии аргументов слышится только от Вас. Я обычно высказываю свое мнение если знаю о чем идет речь и как это можно исправить или сделать лучше по моему мнению (и всегда это указываю), по-моему, этот форум для этого и создан.

Saulius писал(а):
от TANNOY : mX или USSION?
Какая серия вам больше нравитьса?

Честно сказать, некоторое время имел дело с MISSION-серией (и довольно давней - 3 и 4(без всяких букв), и относительно недавней - 2-3 MX). В относительно недорогих конфигурациях показывали себя очень даже неплохо. Недавно слышал Fusion 2. По крайней мере не хуже (а в чем-то даже лучше) соответстующих продуктов серии Mission. И по возможностям инсталляции получше будут (полочники) из-за переднего фазоинвертора. Есть, конечно, претензии, возможно только на мой слух, но что-то с ВЧ не чисто у них. Зато НЧ хоть и неглубоко, но приятно отрабатываются. Мне нравится.

оттдел форума домашнний кинотеатр,так давайте о нем и говорить,а это предложенние брать стерео мне уже надоело,если человек хочет дк так посоветуте ему про дк,что стерео в музыке лучше это уже все знают,но не всем же на столко нужно,мне лично и рессивера хватает,может поже и будет по другому,а кино я смотрю часто и семя смотрит и дети,и спорить тут бесмыссленно каждому свое а оскорблять друг друга не надо не маленкие дети же,

Какая серия тебе "poty" от TANNOY : mX или USSION? --- ОН ИМЕЛ ВВИДУ "FUSSION"

То ли ещё будет

цуке писал(а):
ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
без RDS СЕРЫЕ МОДЕЛИ - НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТИ МОДЕЛИ

Сегодня спрашиваю у продавца в Эльдорадо(Воронеж):
-"450-й с RDS?
-Да.
-А что не неписано?-тычу в корпус.
-А ...это...надписи нет." icon_rolleyes.gif


А вы видели там Пионер-512 с отломленным шильдиком и порванные колонки или по одной! icon_lol.gif В воронежском эльдорадо нормальной Hi-Fi аппаратуры почти нет, в "Мелодии" всё дорого, не говоря уж о "Домашнем кинотеатре"... "Техно-Арт" - ничего так, потянет... icon_rolleyes.gif

ТО Главный инженер: Ага, товарищ хотел недавно прикупить в Эль-до Филипс, для проверки к-го потребовался шнур S-video, не нашли во всем магазине (или не захотели)
В "ДК",на плехановской, при просьбе продемонстрировать работу проектора, продавшица такую харю сделала... Да еще с намеками на неуверенность в моей платежеспособности. Что отбило у меня всякое желание взаимодействия с этим дивным магазином. Хотя вру. Одно желание было. Приискание способа повреждения их витрины... icon_twisted.gif

Попробуйте комплекты акустики-
AE Evo one-2 пары,центр той-же серии,саб помощнее-Mordaunt-Short 309.
По деньгам выходит примерно 1300 долларов,и на ваще помещение хватит!
Mordaunt-short-2 пары колонок MS912,плюс центр-MS905C+ саб MS 309-примерно 1200 долларов.
И музыка будет хорошо звучать!