Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Denon AVR-1604 и полочная акустика

Denon AVR-1604 и полочная акустика

привет.
собираюсь купить Denon AVR-1604. хотел бы спросить совета - какую полочную акустику порекомендуете? это мой первый ресивер, так что буду благодарен за любые советы (вообще стоит ли его покупать или за эти же деньги можно приобрести что-то более стоящее и т.п.)
Заранее спасибо!

Если Вам нравиться DENON. то покупайте. Честно я советую за эти деньги подобрать Yamaha. Акустику: Infinity,или Mission

1604 неплохой ресивер, но у него ощущается нехватка баса. Поэтому полочники (если вы решили именно полочники) должны быть достаточно басистые. Такие полочники есть у Wharfedale, модель Diamond 8.2.
Еще советую посмотреть в сторону ASW, модель Genius-200 (92 дБ, 40-30000 Гц, 140-200 Ватт) или Genius-100 (90 дБ, 45-30000 Гц, 70-120 Ватт). Очень хорошие колонки, правда не дешёвые... Но свою стоимость отрабатывают на все 100%.

Re: Denon AVR-1604 и полочная акустика

У меня Denon AVR-1404 это почти такой же, но только 5.1 вместо 6.1. Работает с полочниками МА Бронз. Скажу сразу если есть цель ограничиться только полочниками, то нужно искать действительно полочники с серьезными басами, большие полочники, что-то типа Несо концето или криптон. Возможно будет нормально, но сомневаюсь, может понадобится сабвуфер. А так, 1604 один из лучших в рамках своей ценовой группы, и в музыке звучит очень естественно.

Слушал 1604 с полочниками MISSION (маленькими) + сабвуфер YAMAHA . Супер icon_exclaim.gif