Форум
Акустика

INFINITY ALPHA 50 + ресивер???HELP!!!

INFINITY ALPHA 50 + ресивер???HELP!!!

Здраствуйте, уважаемые эксперты, знатоки и просто любители!!!

Давно уже в инете читаю разную инфу про АС и ресиверы, но чем больше читаю, тем сильнее запутываюсь)).
Хочу купить INFINITY ALPHA 50(в техносиле распродажа была, стоили 9000т.р), но никак не могу определиться с ресивером. Слушаю в основном музыку (70/30), разную, но в основном рок, металл.....В последнее время стал задумываться, а стоит ли брать 6.1-ресивер или хватит 5.1.
Так вот..., варианты у меня были такие: Pioneer 812(814), Yamaha 450, Marantz 4400, Denon 1604, 1705.
Посоветуйте, что какие музыкальнее и с Infinity лучше сыграют.
Очень надеюсь на вашу помощь!! Заранее спасибо!!!!!

Итак: Пионер и Марантц - сразу долой из списка. И первый и второй для рока - не подходят. Слишком вялый звук - им показана классика (на пионере звучит неожиданно хорошо), джаз, инструментал. Остается Ямаха и Денон. Ямаха - очень яркая, динамичная и РЕЗКАЯ! Вот из-за этой резкости слушать металл на ней ОЧЕНЬ тяжело (IMHO). Особенно если подключение по "цифре" от недорогого DVD. Значительно лучше - если по "аналогу" от достаточно дорогого CD.
Ямаха и Инфинити 50 - яркое сочетание, есть опасность звона и резкости на ВЧ-СЧ. Сама инфинити для рока - вполне на уровне!
Денон - вот его я не слышал, совета не дам.

Я тоже за DENON но и с HARMAN KARDON неплохо. А зачем вам 6.1, у вас что есть спец комната для дк и оборудование хотя бы за 4000$ ?

RE

Я БЫ РАСМОТРЕЛ ВАРИАНТ ЧИСТОГО(2Х КАНАЛЬНОГО) СТЕРЕО !
МОДА ЭТА ВСЕ НА МНОГОКАНАЛЬНЫЙ ЗВУК
У САМОГО КИНОТЕАТР ПЫЛИТСЯ cry.gif
СМОТРЮ 1РАЗ В 2/3 НЕДЕЛИ

Я бы тоже рассмотрел 2-х канальное стерео.
У самого Инфинити Альфа 30 с Ямахой-496,для меня она не яркая.
Надо слушать и с Харманом, и с Деноном.

Roman fon S... icon_wink.gif
Цитата:
Итак: Пионер и Марантц - сразу долой из списка. И первый и второй для рока - не подходят. Слишком вялый звук - им показана классика (на пионере звучит неожиданно хорошо), джаз, инструментал. Остается Ямаха и Денон. Ямаха - очень яркая, динамичная и РЕЗКАЯ! Вот из-за этой резкости слушать металл на ней ОЧЕНЬ тяжело (IMHO). Особенно если подключение по "цифре" от недорогого DVD. Значительно лучше - если по "аналогу" от достаточно дорогого CD.
Вот тут как знать! мне лично связка пионера712 и альфы40 слишком уж мягкотелой не показалась... icon_confused.gif Опять же - это мое мнение. На счет маранца согласен. Яма по цифре действительно слишком яркая, я бы даже сказал утомительная, слушать с ней - своего рода пытка (я от такой пытки начинаю засыпать icon_eek.gif ) По аналогу у ямы звук конечно помягче, но все же... денон не слушал, незнаю.
А ВООБЩЕ люди правы: СТЕРЕО ЖИВЕЕ ЖИВЫХ! Лучше раскошелиться на хороший стереоусил чем покупать посредственный ресивер. Правда не будет модных DTS и Dolby D, да и проигрыватель понадобится с хорошим аналоговым стереовыходом (забудте про суперпупервсеядные ВВК), но СТЕРЕО + АНАЛОГ = ФАРЕВА icon_wink.gif

Спасибо за рекомендации, но я все же пока остановлюсь на ресивере(лублю я фильмы иногда посмотреть, особенно с хорошим звуком).
А хватит ли 75-85вт Denona чтобы раскачать Infinity?

RE

А хватит ли 75-85вт Denona чтобы раскачать Infinity?
ВЫ В 30 КВАДРАТАХ ОТ 70 ВАТТ РЕАЛЬНЫЗХ ОГЛОХНИТЕ icon_lol.gif
ИНФИНИТИ 6 ОМНЫЕ ТАК ЧТО ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО

Re: RE

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
А хватит ли 75-85вт Denona чтобы раскачать Infinity?
ВЫ В 30 КВАДРАТАХ ОТ 70 ВАТТ РЕАЛЬНЫЗХ ОГЛОХНИТЕ icon_lol.gif
ИНФИНИТИ 6 ОМНЫЕ ТАК ЧТО ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО


У DENONA врят ли есть 5 реальных ват, а если и есть больше то о них качестве я молчю.

Ну уж больше потребляемой мощности никакой денон выдать не сможет даже если его жидким азотом полить и в вакуум выкинуть icon_twisted.gif А вообще я обычно считаю по формульке: (потребляемая мощность)*0,4/(число каналов усиления)=максимально на что способен усь (для цифровых усилков не пойдет) icon_wink.gif А вообще от чутья колонок мнооого чего зависит icon_rolleyes.gif

Re: RE

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):

ИНФИНИТИ 6 ОМНЫЕ ТАК ЧТО ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО


С каких это пор они стали 6-ти омные??? icon_eek.gif

Имею колонки JBL XTi80 и ресивер HarmanKardon 3550
Ну просто офигенно. Infinity JBL Harman - один концерн
думаю это не просто.Слушал Ямахи 630 640 Пионер 712
Панас 200 Кенвуд 8070.
С 3550 бл... рядом не стояли...некоторые уходили в защиту.
Ну просто советую.
Купи Харман ну мож помощнее
и будет тебе ЗАШИБИСЬ!!!