Форум
Телевизоры

ТВ Panasonic - не покупать...

ТВ Panasonic - не покупать...

В Эльдорадо продавец авторитетно рассказал почему не стоит покупать ТВ-ры Панасоник - через несколько месяцев изображение будет иметь синий оттенок, это не регулируется, для примера были продемострированы две модели панасоника (отработавшие неск. мес. на стенде)-действительно синие.
Что вы об этом думаете?

Странно...
На месте продавца я бы не стал делать такое заявление. Не питаю любовь к ПАНАСАМ, но реально у моих знакомых уже несколько лет прекрасно работают телевизоры данной торговой марки.

Скорее всего продавец хотел "впарить" что то другое и поэтому "отсоветовал" покупать панасоник. За примерами далеко ходить не надо, у родителей стоит панасоник года этак 96-97, еще серии гао, - так вот работает, и причем весьма недурно. Можно тоже самое сказать и про "свежие" модели, по крайней мере сетований на "синюшность" ни кто не высказывал.

Очевидно так оно и было. Только странно, что этот номер происходил в Эльдорадо. Подобного рода магазины таким не балуются.

это еще один довод против покупок в эльдорадо icon_smile.gif

Спасибо за внимание к теме!
Интересно, что впаривать он мне ничего не собирался, а просто об..рал ПАНАСы (причем все icon_lol.gif ).
PS Через день купил панасоник, но не там...

значит продавец просто "нехороший человек" icon_biggrin.gif

ИМХО Вранье!
Мой панас Р180Т работает у меня чуть более полугода и за это время ни слова нареканий... классный аппарат... Да что там, у моей матери какой-то древний панасоник до сих пор работает уже больше 15 лет, когда его покупали, я еще в 8 класс ходил, и работает, скажу я вам, отлично...
а вы говорите "синий цвет"... icon_smile.gif

у меня стоит Panas (Made in Japan) уже 11 лет работает зашибись. А в Эльдорадо, скажу по секрету, почти вся крупная техника собираеться у НАС, соответственно цены ниже, качество хуже. Хотите качественную технику узнавайте и покупайте у реальных диллеров (узнавайте на офециальных сайтах компаний) icon_biggrin.gif

Знаете, я сам не очень хорошо отношусь к продавцам Эля, но я склонен им верить в данном случае. Я присматриваю себе телевизор. Остановился на панасе TX-29FJ20T. Выбор остановил из за доступной для меня цены и наличия компонентного входа. Начал ходить по магазинам и смотреть. Знаете, они действительно синие. Если его включить один, то изображение воспринимается нормально, но если рядом стоит Сони или Филипс, то Панас реально кажется синим! icon_sad.gif Но дизайн меня всеравно поразил и я его наверное куплю.
icon_smile.gif

alexus, Вы считаете, что для Эльдорадо существуют подпольные заводы в Калининграде? я думаю, что это все же официальные поставки. однако весьма странно, что компании конкуренты клепают ящики в одном месте.

по поводу Панасоника могу сказать следующее. я то как раз являлся поклонником этой марки, даже "фаном". покупал постоянно только эту технику, НО начиная примерно с 2000 года стал обламываться. новые телевизоры не покупал, врать не буду, но вот видеплеер, телефон и еще всякую мелочевку преобретал после 2000-01гг. могу сказать, что эти продукты совсем другого качества и исполнения. можно конечно сделать перенос и на телевизоры этой марки и поверить продавцу из эльдорадо..., но можно этого и не делать. факт только один-остыл я к Панасонику.

Что значит картинка СИНИЯ icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif . Бред какой-то.
А вообще у него скорее просто гамма цветвой палитры холодная, из-за чего и видна эта синева...

Холодная? Да она настоящая арктика! В предустановках есть конечно вариант теплых цветов. Но эта теплая все равно холоднее холодной чем у конкурентов.
Да, может кто подскажет у каких еще телеков 29" есть компонент. В пределах 20000.

alexus писал(а):
у меня стоит Panas (Made in Japan) уже 11 лет работает зашибись. А в Эльдорадо, скажу по секрету, почти вся крупная техника собираеться у НАС, соответственно цены ниже, качество хуже. Хотите качественную технику узнавайте и покупайте у реальных диллеров (узнавайте на офециальных сайтах компаний) icon_biggrin.gif


А когда это в Эльдорадо низкие цены появились?

Смотрел модели
tx29-ps11p 23
tx29-pm11p 26
не то что никакого холода, а наборот лица красные. Настройками не смог поправить толком. Хотя немного помогло.

Многое зависит от сборки: у нас в магазине стояли 29", 50Гц панасы, якобы made in malasia, изображение отдавало синевой, и причем очень заметно. Надо учитывать, что не через месяцы работы, а с нуля они так показывали cry.gif Тот же случай был с китайским 29" самсунгом при 100Гц, его картинка давила зеленым и никакими настройками не удавалось этого избежать cry.gif В дополнение скажу, что у большенства lg 29" при абсолютно разных ценах, функциях и комплектации был замечен уклон в сторону салатового цвета icon_confused.gif Хотя на всех было Made in Korea icon_eek.gif А вот ни одна моделька сони не вызвала нареканий. Кстати вчерась завезли 29" панасы при 50 и 100Гц - которые маде ин малазия, так вот показывают они вполне прилично и не синячат. Может пока не синячат? icon_twisted.gif

Свежекупленный Panasonic 21FJ20T:
- синий преобладает в ночных сценах особенно при слабом сигнале канала, на других цветах это не отражается (передаются чуть холоднее, но не искажабтся)
- на ДВД синь почти не синь, а холодная естественная картинка icon_biggrin.gif
- можно настроить очень хорошую естественную цветопередачу
- почти идеальная геометрия, хорошая четкость
- при громкости 1 и выше не тихий фон
(- качество с компонента на голову выше композитного).
И все таки он синит icon_lol.gif

вот вот... сегодня поднимал эту тему на работе - в магазине, на что мне коллеги ответили: "да синие, а красных ты еще не видал?" icon_rolleyes.gif

У разных производителей - разные представления о "правильной" или "естесственной" картинке, поэтому некоторые (теже панасы) отдают холодом (синевой), другие в красный (розовый), есть и такие что грешат перебором зеленого icon_smile.gif но все это можно заметить только при визуальном сравнении, это как заходишь в магазин лыжи, и там у всех телеков колассная цветопередача и все здорово, а стоит увидеть ту же лыжу рядом с панасоником, тошибой (кстати тоже грешат перебором красного) или, например, сони (встречается заниженный красный) - сразу становится понятно кто есть ху. В любом случае цветовую политру почти всегда можно поправить настройками icon_smile.gif

Разрешите вмешатся в ваш спор - я живу в Латвии и большенство Ранасов к нам поступают из Европы (воснавном чехии) - и за год работы в магазине техники я еще не разу не сталкивался с подобной проблемой, правда попадаються модели в которых белый цвет отдает каким то серым (в основном в 50 герцовых 29ках) но в оснавном цветовая гамма совпадает с реальными красками (особенно на фоне корейцев), так что может в самом деле все зависит от сборки

скорее даже от настройки icon_smile.gif

Разрешите дополнить массу хороших и грамотных замечаний.
Научно доказано, что практически все восточные рассы немного по другому воспринимают и видят цвет. Просто анотомическая особенность. Исследования подтвердили это и больше того, учёные пришли к мнению, что в корни их любви к яркому (вспомните их фольклёрные костюмы, жилища и утварь) лежит именно это. Предполагаю, что и при производстве ТВ это всплывает. Особенно хорошо это видно в больших торговых залах, где вместе представлена многие марки, многих производителей. И японцев, а особенно корейцев, выделяются насыщенностью картинки.
Возможно и в этом проблема icon_wink.gif

Я так понимаю, что заводская настройка цвета зависит от особенностей восприятия цвета народом страны сборки. icon_surprised.gif
Скажите, а практикуется ли вызов специалиста сервиса для настройки палитры, геометрии ТВ и т.д. и т.п.?

Я не утверждаю, что это факт, но думаю, что в этом что то есть.
Что касается специалиста, то наверняка. Им то, что. Главное деньги платите. icon_smile.gif

@NT писал(а):
Скажите, а практикуется ли вызов специалиста сервиса для настройки палитры, геометрии ТВ и т.д. и т.п.?


Вызвать конечно можно, но в большинстве случаев проще настроить самому, главное правильно оценить свои возможности, если нет уверенности что все делаешь как надо то лучше конечно заплатить денег во избежание последствий "некорректной" настройки icon_smile.gif

Если цвет и геометрия могут быть настроены под требования пользователя, то почему на форуме так горячо обсуждаются недостатки моделей ТВ, а то и целых брендов по части геом. искажений и особенностей цветопередачи icon_sad.gif
Купил, настроил и счастье...

@NT писал(а):
Если цвет и геометрия могут быть настроены под требования пользователя, то почему на форуме так горячо обсуждаются недостатки моделей ..


в споре об этом всегда забывают. а помнить нужно! но нужно помнить и еще одну вещь-не все телевизоры способны выдержать такие "надругательства". ресурсы в этом плане очень у многих небольшие. чуть сдвинешь настройку влево-право и картинка уже блеклая или еще какая нибудь несуразная. у Панасоников в этом случае всегда было все ОК. крути-не хочу.

Вопрос не по теме, но пользуясь высокой посещаемостью специалистами и мастерами этой ветки хочу спросить:
Сменил подключение 21"ТВ-ДВД с композитного на компонент - картинка заметно улучшилась.
Если компонентный видео кабель за 40р. поменять на покруче, будет ли еще лучше?

настройки говорите? а вот далеко не всегда ими можно настроить более или менее прилично... как те же самсунги и лж не мучай - все равно в зеленку их тянет... icon_rolleyes.gif похоже теориия рассового предпочтения к картинке на тв работает на все 90% icon_twisted.gif

@NT писал(а):
Вопрос не по теме, но пользуясь высокой посещаемостью специалистами и мастерами этой ветки хочу спросить:
Сменил подключение 21"ТВ-ДВД с композитного на компонент - картинка заметно улучшилась.
Если компонентный видео кабель за 40р. поменять на покруче, будет ли еще лучше?

Смотря какой DVD проигрыватель, на тв 21" "улучшение" конечно будет, но не "радикальное", в любом случае лучше использовать кабель хотя бы за 10-20 у.е.

по поводу настроек, - я как раз и имел ввиду панасоники (тема все таки про них), возможности настройки у самсунгов и лыж действительно минимальны, так как в них и так все "выкручено" пратически на максимум.


@NT писал(а):
Если цвет и геометрия могут быть настроены под требования пользователя, то почему на форуме так горячо обсуждаются недостатки моделей ..
... Купил, настроил и счастье...

у разных марок и даже моделей (шасси) - разные возможности по настройке (через сервисное меню), и потом лучше купить тв где все настроено на 99% как надо и "подкрутить" 1% чем купить тв настроенный на 60-70% и мучаться потом с настройками в особенности когда возможности настройки тв всего 5-10% icon_smile.gif

Получилась достаточно объемная и редкая ветка на форуме посвященная ТВ Панасоник.
1. Ничего плохого о ТВ этой марки сказано не было.
2. Такая особенность как "синюшность" (пардон холодный оттенок) при большом желании может быть настроена.
Резюме: ТВ Panasonic - покупать! icon_lol.gif

Panas всегда конролировал свою продукцию даже китайской сборки продукция достойна потребителя. А вот к примеру SONY последнее время к сожалению становится по надежности к поломкам менее привлекательно. Кому охота по сервисам бегать. icon_confused.gif

@NT писал(а):
Вопрос не по теме, но пользуясь высокой посещаемостью специалистами и мастерами этой ветки хочу спросить:
Сменил подключение 21"ТВ-ДВД с композитного на компонент - картинка заметно улучшилась.
Если компонентный видео кабель за 40р. поменять на покруче, будет ли еще лучше?


Я себе сам споял. 6 метров видеокабеля по 30 р. за метр, 6 RCA по 50 р. Итого 500 р. На моем 21" разницы не заметили. Принес к другу отцепили его проводочки от проектора (марку не помню, но говорил, что покупал за 120 $), подцепили мои самопальные. Картинка стала четче, цветопередача изменилась вообще координально. Так, что думай сам.

вот уж сколько говорилось и писалось про всякие крутые провода
и суммы чудные ,а подход верный, бывает сам напаяеш лучше, у нас ребята паяли сами из подлодочных коакс, только бананы хорошие
луче не придумаеш

Кому это надо и интересно, так очевидно и делают.
Мне это не нужно и хоть дороже, но проще купить.

да уж, - каждому свое... скарт например проще купить, а тюльпан можно и пропаять icon_smile.gif

Было время icon_smile.gif , сидел я с паялбником! Но тогда это скорее было вызвано неизбежностью. Сейчас я просто не вижу в этом смысла. В конце концов кабеля не расходный материал. Купил раз и доволен icon_smile.gif

Analyzer писал(а):
ИМХО Вранье!
Мой панас Р180Т работает у меня чуть более полугода и за это время ни слова нареканий... классный аппарат...


Полностью солидарен.


От себя скажу:
Не слушайте Вы продавцов, ставьте модели рядом и смотрите. Не принимая объяснения типа : - "А чего это смотреть то? Телевизор как телевизор...". Шлите этих ухарей "в подсобку". Параллельно выражая свое желание побеседовать с менеджером, как правило, поджав хвост, бегают и делают все что требуете. icon_twisted.gif icon_evil.gif

Вячеслав
праильна! так и нуна делать! у нас вон вообще, все модельки на витрине работают... смотри - нехотца icon_lol.gif А вопросики все равно есть icon_twisted.gif

Один Panasonic 21E1R работает у меня с 1993 года (Малайзия) - другой Panasonic 25AD50F - 100Hz (Англия) с 1996 - работают и радуют, а по-поводу продавцов в магазине, нашли кого слушать. Ну посудите сами. Сколько раз бы я не заходил в магазин (в основном это М-видео) - как орлы слетаются, с вопросом чем помочь, стоит задать один умный вопрос, и в этот момент горе-продавцы-консультанты делают вид, что им куда-то надо отойти icon_wink.gif - а об Эльдорадо вообще молчу и серого товара у них там схватить можно...... Короче в магазине не опытному пользователю продадут то, что им нужно продать, меньше их слушать надо.

"мораль той басни такова - кому Соньки, кому Филипки, ну а кому и Панасоники по вкусу!!! - (однажды лебедь, рак и щука) - ну а LG, SAMSUNG - это я считаю уже из другой басни...
icon_biggrin.gif ВСЕМ УДАЧИ!!!

FreeezzzZ писал(а):
Вячеслав
праильна! так и нуна делать! у нас вон вообще, все модельки на витрине работают... смотри - нехотца icon_lol.gif А вопросики все равно есть icon_twisted.gif


Я имею в виду только случаи "впаривания". Как в моем случае было: Попросил поставить рядом два TV, 29" , гарантируя, что один из них здесь и сейчас куплю. На что было заявлено "А зачем их смотреть рядом? Посмотрите один, потом другой. «(аппараты стояли в разных концах торгового зала, одновременно смотреть на оба не получалось)» А то вы хотите, чтобы я Вам тут катал такие большие телевизоры, только потому, что Вы хотите потратить 27000 руб.... ХА ... ", что вынудило меня поинтересоваться, как отнесется менеджер к тому, что прошло мимо 27000 смешных рублей. Прикатили (стойки на колесиках, потратили минуты две на это, стоило, наверное, много это... icon_lol.gif ). Далее, попросил подключить ДВД-плеер, и к тому и к другому, желательно через компонент, и выслушал столько интересного, начиная от того, что разницы в подключении нет, заканчивая тем, что прогрессивная развертка нужна только для чтения телетекста icon_eek.gif ....
Надеюсь, что таких продавцов, как попались мне, очень мало... но судя по откликам в данном форуме, их все больше и больше.
И все-таки есть и профессионалы, с которыми очень приятно и полезно бывает пообщаться.

Цитата:
Надеюсь, что таких продавцов, как попались мне, очень мало... но судя по откликам в данном форуме, их все больше и больше.
Да таких подонков icon_twisted.gif , сплошь и рядом, это просто ужас какой-то. Приходишь в магазин, задаешь вопрос в ответ на него такую ЧУШЬ несут, что аж волосы дыбом становятся icon_eek.gif .

icon_evil.gif зачем людей оскорблять,какие они подонки,просто класс продавцов у нас слишком низкий.ну а кто, грамотный пойдёт на такую зарплату. выходных у них и тех нормальных нет то скользящие то праздничные.вот и работают в основном лиш бы номер отбыть.да и биссер метать тоже нет резона.многие сейчас шибко умные-покажите мне то да с этим да то.а если рядом.а сами и не думают покупать-да и зачем ведь есть интернет магазины!! там ведь гораздо дешевле! но не покажут привезут и всё.
поэтому не надо себя считать умниками ,ребята в магазинах тоже это знают.
а хочеш посмотреть приди и честно скажи,-да и денег дай.тогда с тобой займуться покажут и подключат.помоему это было есть и будет.уважать надо других людеи и понимать.
с уважением.

garantt писал(а):
а хочеш посмотреть приди и честно скажи,-да и денег дай.тогда с тобой займуться покажут и подключат.помоему это было есть и будет.уважать надо других людеи и понимать.
с уважением.


Не-а, сначала пусть мною займутся и покажут, а потом я денег дам. А то телега впереди лошади получается - типа, продавец одолжение делает. Психология совка времн дефицита.

это не психология совка, а психология жизни. вы наверно не знакомы с творчеством
М.Жванецкого.-но можно и не платить,если не важен результат.
а люди они и при царе горохе одни и теже.

С такой психологией жизни продавец из Эльдорадо выше продавца не продвинется. Да и из продавцов его гнать надо - он же засланный казачок.
Хотя, конечно, обзываться подонками нехорошо. И уважать продавца надо. Только когда он ко мне интерес теряет, ибо не видит во мне лоха с набитыми карманами (или не лох, или карманы не набиты), я его перестаю уважать. Он первый начал.
Хорошо хоть манагер есть над продавцом - ему обычно меньше наплевать, чем продавцу.

@NT писал(а):
Свежекупленный Panasonic 21FJ20T:
- при громкости 1 и выше не тихий фон


Ув. @NT! А по-подробнее нельзя-ли об этом? Не понял я, что за фон?

Денис Т. писал(а):

Не-а, сначала пусть мною займутся и покажут, а потом я денег дам.


Солидарен сто раз!!!

кстати звание подонка продавцу заслужить очень легко. они и не парятся этого не делать. а вот Михал Михалыч действительно писал именно про совковых врачей.

bad писал(а):
Знаете, я сам не очень хорошо отношусь к продавцам Эля, но я склонен им верить в данном случае. Я присматриваю себе телевизор. Остановился на панасе TX-29FJ20T. Выбор остановил из за доступной для меня цены и наличия компонентного входа. Начал ходить по магазинам и смотреть. Знаете, они действительно синие. Если его включить один, то изображение воспринимается нормально, но если рядом стоит Сони или Филипс, то Панас реально кажется синим! icon_sad.gif Но дизайн меня всеравно поразил и я его наверное куплю.
icon_smile.gif



Не верь ! я продавец в маг бытовой техники ДОМО , скажу тебе точно- Панасы- реальные телики , себе собираюсь брать 29 телик , буду брать только панас или филипс , если панас , то 29fj20 t - вобще супер , кажет хорошо , несмотря на 50 гц, а по поводу синего цвета , если есть такая беда у теликов после нескольких мес использования , то это надо в сервисник отдавать , это не особенность . а просто брак вполне возможно серой модели

peter77 писал(а):
@NT писал(а):
Свежекупленный Panasonic 21FJ20T:
- при громкости 1 и выше не тихий фон


Ув. @NT! А по-подробнее нельзя-ли об этом? Не понял я, что за фон?


Не думал что ветка еще жива!
Поподробнее: на малой громкости, вечером (когда тихо) слышимый фон, как в плохих компьютерных колонках icon_smile.gif
Сейчас уже редко обращаю внимание. Удачи!

Ну что значит серый. Аппарат все равно делался в заводских условиях у какого-нибудь подрядчика по договору с фирмой производителем. Она (фирма) и контроль качества устанавливают и свои стандарты вводят. Правда не у всех фирм, получается, добиться однозначного выполнения этих самых стандартов качества в разных странах на разных сборочных заводах. С трудом могу себе представить, как какой-нибудь китаец из ворованных комплектующих собирал сидя дома Panasonic or SONY. Это в нашем совке в своё время можно было дома телик собрать. А если аппарат серый только от того что ввезён нелегально из той же Малайзии, то думаю, он от этого только выигрывает по сравнению с собранным Польскими или Калиниградскими рукаделами. Хотя со временем и их дожмут и научат работать.

Сегодня купил Panasonic TC-29F150G во всеми любимой Эльдораде. Не могу нигде в инете найти про него инфу. Кто-нибудь знает, что за модель такая?

..........вот еще один пример "серого" товара....
Я не говорю, что такая аппаратура должна быть плохой, дело совсем в другом.
Вот купил человек эту модель TV - TC-29F150G теперь вот необходимую инфу ищет.....а на сайте Панасоника этой модели нет icon_sad.gif - значит опять "серый" товар.
а коли уж "Эльдорадо" (кем-то любимая icon_wink.gif торгует таким товаром, БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ - хоть перевести и на принтере отпечатать хотя бы ту же документацию на ТВ.
Я уже где-то писал на форуме (этом или может быть другом) - .......это было года 4 назад, купил у меня знакомый ТВ - Грюндик на Митинском рынке, довольный привозит его домой........включает..........а он блин по-русски у него не говорит icon_wink.gif - нет нашей звуковой частоты SECAM D/K (6,5 MHz - так кажется) ну не мультисистемный он был, СЮЖЕТ? - ВО СЮЖЕТ! ("Я шагаю по Москве" прим. автора icon_wink.gif - спрашивается, зачем они торговали им? - Знакомый хотел сдать его обратно, забрать свои кровные и купить уже в специализированном магазине, куда там......нет, сдать-то он сдал, но вместо денег его ЗАСТАВИЛИ взять ТВ более дорогой, чтобы он еще разницу в цене доплатил.....не долог был век уже другого "Митинского" телевизора - года не проработал, и никаких концов, ни продавцов icon_wink.gif -а тем более гарантированного ремонта.............
ВСЕМ УДАЧИ!!!

Sinij-Sinij Panasonic

<Bse> <Vashi> Panasonici PERESOBIRAJUT v Kaliningrade icon_sad.gif .....
... poetomu i sinie , "evro"-standart kak-ni-kak icon_smile.gif)
Moj Pan. s ..92 goda pashet kak PapaKarlo, es4e lu4she stal icon_smile.gif hotia i Anglijskij...
A konsul'tantov etih nado vseh v armiju zabrat' , 4tob za bazar otve4at' nau4ili.!!!
oni v magazinah specom podstraivajut izobrazenie 4tob raznica men'she bila mezhdu
modeliami, i signal berut televizionnij, pri4em levogo ka4estva, tak 4to vse navoroti
( koli4estvo to4ek na stroku, vsiakie sglazhivanija, prosvetlenija...) dajut malo preimushestva
dlia vzgliada pokupatelia. A vot esli DVD original'nij s horoshim fil'mom da regulirovo4ki
bez podvohov----- togda i glazki uvidiat , i ushki uslishat , i dumalka soobrazit za 4to
mozhno otdat' svoi krovnie, 4estno zarabotannie <opilki> icon_smile.gif
P.S.> A face konsul'tanta nado bi.. ZapomniT' ***

Нет, инструкцию то как раз мне и распечатали, да вот телек без коробки всучили, да ещё до порога донесли, а в машину сам как хочешь грузи. Сборки он по-моему китайской, потому-что меню только на английском и каком-то басурманском (иероглифы) и на задней стенке одни иероглефы. Меня смутило, почему на сайте Панаса ничего нет об этой модели. А вообще я сперва брал Томсон 29DM400KG, но у него дефектик был, я по старой памяти (у меня панасоник есть ещё от отца достался 1984 г. выпуска ТС-26ЕЕ, прекрасно работает, только вот пару лет назад ТВС засвистел) на Панасоник поменял. Повёлся на компонентные видео входы и прогрессивную развёртку . Так вот теперь не могу понять не прогнал ли я? Мне кажется Томсон лучше показывал, или мне кажется, в общем пока не понял.

Я думаю Rinat вам не зачем беспокоиться! Во первых у вас аппарат судя по описанию чистый азиат. А то что иероглифы , так это значит что собирался он нормально не впольше или калининграде. А китайская сборка сейчас на общем фоне насыщенности рынка практически лучшая. Не загружайтесь! icon_biggrin.gif

на сайте Панасоника ничего об этой модели нет, потому что TC-29F150G официально на наш рынок не поставляется. И не дай бог, если что случится с этим аппаратом, в фирменном сервисе Panasonic'a Вам откажут производить гарантийный ремонт.
Придется обращаться по гарантии в "Эльдорадо" - если таковой там есть...или в любой ремонт аппаратуры, но естественно уже за кровные.
Но не растраивайтесь, это еще не говорит, что все так плохо.

Спасибо, Некрас, вы меня слегка успокоили icon_smile.gif . Но я насчёт качества сборки не беспокоюсь, я считатаю что это как повезёт. Но поскольку, как вы сказали аппарат азиатский, он не имеет ни одного SCART-a, зато есть два компонентных входа и S-Video. Не пожалею ли я в будущем что оставил себя без скардов? Что в конце-концов лучше - компоненты с прогрессивной развёрткой или SCART со 100Гц? think.gif

КОМПОНЕНТ!!!

1

Конечно же вы не пожалеете, однозначно компонент имеет приоритет! Скарт передаёт RGB, и S-video, а компонент передаёт чистый, разобранный сигнал(не по цвету как RGB). 100гц. к этому не имеют никакого отношения. Кстати у меня в Тошибе тоже ни одного скарта нет. Очень часто не дорогие ДВД плееры по S-video передают сигнал по лучше, чем RGB. И по компоненту идёт любой сигнал на ваше усмотрение(прогрессивный - если ваш телевизор поддерживает, или нет)! icon_biggrin.gif

А ЗА БУДУЩЕЕ НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ, ОНО ЗА ЦИФРОЙ!

За гарантию я в общем-то не беспокоюсь, с Эльдорадо свой год стрясу по любому (по закону положено). Привезу в магазин и пусть что хотят то и делают! icon_cool.gif. Я когда Томсон сдавал они тоже упирались, пока не потребовал письменно оформить наши разногласия icon_razz.gif. И на счёт изображения я тоже успокоился. Сегодня ходил к матери (я ей 3 мес. назад брал Томсон как и себе), так у парасёнка цвета по смачнее будут и никакой синевы я не заметил, наверное они посещают этот форум и работают над ошибками icon_wink.gif.
Тут раньше обсуждался вопрос о самодельном кабеле (компонент). Кто-нибудь подскажет мне какой кабель надо брать, какие к нему требования (типа там волновое сопротивление и т.д.), А то не радует меня перспектива за кабель 120$ отдавать. у меня DVD дешевле стоит. Заранее спасибо

Чегой-то я гостем отметился, вроде регистрировался icon_confused.gif.

Компонентный( Profigold их несколько моделей от 25-60 $) причём по верьте они все свои деньги отигрывают. В том же Эльдорадо все эти кабеля есть. Поверьте проверено!!( я имею в виду ценовой срез, который вы попросили).

Спасибо за совет! Но хотелось бы сваять своими руками. И удовлетворения больше и за n-ную сумму по частям мне кажеться можно более качественный продукт получить. Только где эти части найти? Я так понял требуется 75-оммный коаксиальный кабель. Только этого кабеля у нас весьма ограниченный ассортимент(более-менее стоящих всего 2-3 вида). Наверное в идеале будет наш советский толстенный медный кабель, с медной оплёткой icon_wink.gif. Кстати,насчёт моего телевизора, меня приятно порадовала возможность перестраивать все стандартные настройки картинки и звука(по 3 каждых, при желании можно вернуться к стандарту нажатием одной кнопки), и на каждый канал подстраивать цветность(3 позиции)-очень полезная функция, учитывая разницу получаемого сигнала на некоторых ТВ программах. Может я человек отсталый, но по моему такое редко встречается(обычно по одной пользовательской настройке).

В пределах 50$ не надо напрягаться. ( хотя у вас могут быть и свои взгляды ). Вы как раз можете удешевить дорогой кабель собрав его в чёрную по частям, но сдесь не надо изобретать велосипед! КСТАТИ !!! Пара нармальных коннекторов(штекеров) будет стоять минимум 20$, итого 3 на 20 = 60. Так что делайте вывод! icon_confused.gif icon_confused.gif icon_confused.gif

Блин да что-же в них такова icon_eek.gif , что они столько стоят? Никогда с этим не сталкивался, наивно полагал что кабель - это вообще не проблемма icon_exclaim.gif А на счёт провода я прав или нет?

Не проблема! icon_eek.gif Просто возьмите то что я вам посоветовал.

Кто оценивал Panasonic TX-29P800T. У него стоит улучшатель аналогичный Pixel+ , назван 833i. Как эта штуковина реализована у Panasonic так же печальна как и у Фила или получше........ icon_question.gif

Rinat писал(а):
Блин да что-же в них такова icon_eek.gif , что они столько стоят? Никогда с этим не сталкивался, наивно полагал что кабель - это вообще не проблемма icon_exclaim.gif А на счёт провода я прав или нет?

Друг мой, не забивайте себе голову сказками о ВОЛШЕБНЫХ КАБЕЛЯХ!!!
На самом деле все гораздо проще! Почитайте тут: http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=1834

Ио первых ни кто разговор не вёл о золотых кабелях. Во вторых 25-60 за компонент это та сумма , которая стоит своих денег. В третьих если у вас практики не было , тогда не надо по статье рассуждать. Есть для кабелей определённый срез, который стоит своих денег( реально ). Вырезать простой антенный кабель и подпаять к коннектору, который стоит 20р.( не известно из чего сделан). И напустить хорошего шумка в картинку-- Тогда какой смысл в компоненте? И вообще на эту тему я больше не буду общаться. Я реально хотел дать совет по своему опыту. А если форум для того я. что бы язвить, то извините. ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ ХОТЬ ПО ВОЗДУХУ! icon_confused.gif icon_confused.gif icon_confused.gif