Форум
Домашний кинотеатр

Cambridge Audio Azur 540 R

Cambridge Audio Azur 540 R

Кто юзал этот опорат. А конкретно как звучит на нём ДВД аудио. И не очень понял, есть ли на нем выход 5.1

Был в свое время кандидатом на покупку.
По поводу DVD-Audio не скажу, выход 5.1 там есть, но в нем нет DTS-декодера.

Ну а в стерео как? Я понимаю, что как в стерео, так и в ДВД-А. Есть в нём ДТС и не толька. А также ДТС-ЕС 6.1, пролджик-2, ДД-ХС 6.1. Оснощен с прицелом на будуеще.

Журнальные обзоры хвалят в стерео.

На сайте фирмы с литерой R нет. Есть только D:
http://www.cambridge-audio.co.uk/540d_dvd.html

Вы посмотрели ДВД проигрователь 540D, а ресивер 540R. На офицальном сайте нажмите (products), там найдёте.

Так этож нет проблем - видел я его там. Я почему-то решил, что Вы про плеер говорите, видимо из-за того, что вопрос был про ДВД-Аудио. Про ресивер мурзилки тоже убеждают, что в стерео хорошо работает.

В некаторых сайтах встречал сровнение Кембриджа с Маронзом, что по звучанию они похоже. Так вот вапрос ; что из себя предстовляет звучание Маронза?

Нормальный аппарат. Пользую пол года - пока доволен.
В качестве проигрывателя - 540D.
Стерео подключено по direct in, недавно поменял межблочник с ProfiGold (самого дорогого) на самодельный Supra - улучшение заметно. icon_smile.gif

Для кино есть и помощнее варианты (у той же Yamaha), а если и то и то - хороший выбор.

sergej trakys писал(а):
В некаторых сайтах встречал сровнение Кембриджа с Маронзом, что по звучанию они похоже. Так вот вапрос ; что из себя предстовляет звучание Маронза?

Сравнение правомерное ибо maranz имеет большой "вес" в СА. Для примера: maranz эксклюзивный дистибьютер акустики Mordaut-Short. А MS расположена в Англии по одному и тому же почтовому адресу что и Cambridge Audio.
Слушаю сам ресивер от Marantz. У маранцев есть одна особенность - они "любят" качественные записи. Если же запись плохая, то ее уже "конфеткой" не сделаешь. В ресиверах марантц отсуствуют всякие "улучшайзеры" звука. Темброблок с регулировкой по-низам и верхам в пределах 10 db. И никаких superbass и т.п. Подход минималисткий. Я записи с CD слушаю в режиме Direct, т.е. ввобще отключив все темброблоки.
На "электронике" и современной (особенно пожатой музыке) марантц кажется вяловатым, но вот акустическая музыка, джаз, вокал (особенно женский - Нора Джонс, Дайана Кролл и т.п) идут на-ура. Так же и классика. Не плохо звучит классический рок (Led Zeppelin, Pink Floyd, Santana).
Слышал связку стерео-плеера и усилителя СА с колонками MS - добротно и в меру не дорого. К современным ресиверам Маранц, по опыту владельцев, "подходит" акустика JMLab, AudioPro, HECO, та же MS, KEF, Tannoy, DALI...

Вапрос Саулюсу
Подскажите В каком салоне можно посмотреть сей ресивер. В Клайпеде их нет. Но исходя из информации офицального сайта, в Литве есть предстовитель. Дозванится пока не удолсь, там включается факс. Хотя для факса существует отдельный номер.

А что на него смотреть? Был он у меня. Тор гудит, дисплей зеркальный плохо читаемый, 15 FM и 15 AM по современным меркам круто причем это нигде не указано на сайте azura написано 30 FM/AM , а что нужно поделить пополам умалчивают, при переключении входов слышны коммутационные помехи в колонках, звук средний за эти деньги можно найти лучше. Вообщем поменял на ресивер другой фирмы.

Хорошо, что Вы можете предложить в альторнотиву, за те же деньги? (По лучше)

А что по звуку?

Цитата:
Сергей Иванович Заголовок сообщения (17.11.04 15:06)
А что на него смотреть? Был он у меня. Тор гудит, дисплей зеркальный плохо читаемый, 15 FM и 15 AM по современным меркам круто причем это нигде не указано на сайте azura написано 30 FM/AM , а что нужно поделить пополам умалчивают, при переключении входов слышны коммутационные помехи в колонках, звук средний за эти деньги можно найти лучше. Вообщем поменял на ресивер другой фирмы.



Это вопросы оснащения и коммутации.

А что не устроило в звуке?

На какой аппарат поменяли?

www.belcanto.lt, там есть все телефоны и можно договоритьса о прослушке с любои акустикои которая у них есть. I Kauna atvaziuok ir paprasyk Albino, sakyk nuo is Sauliaus suzinojai ir noretum, kad jis tau padetu susipazinti su tave dominanciom sistemom.

Большое спосибо Саулиус за информацию, обезательно васпользуюсь.
Dekoj.

Re: А что по звуку?

Борисыч писал(а):
Цитата:
Сергей Иванович Заголовок сообщения (17.11.04 15:06)
А что на него смотреть? Был он у меня. Тор гудит, дисплей зеркальный плохо читаемый, 15 FM и 15 AM по современным меркам круто причем это нигде не указано на сайте azura написано 30 FM/AM , а что нужно поделить пополам умалчивают, при переключении входов слышны коммутационные помехи в колонках, звук средний за эти деньги можно найти лучше. Вообщем поменял на ресивер другой фирмы.



Это вопросы оснащения и коммутации.

А что не устроило в звуке?

На какой аппарат поменяли?


Я так предпологаю, ответа не последует.
Эту же тему пробиваю на HI-FI ru. Был задон похожий вапрос господину Сергею Ивановичу (Иванов). Ответа нет. http://dom.hi-fi.ru/forum/6/37025

sergej trakys
Скажу что лично мне нравиться и не нравиться в 540R
+
Габариты (маленький по высоте icon_smile.gif ), Дизайн, Входы и выходы 5.1, Винтовые выходы на колонки, Возможность работы с низкоОмной нагрузкой, Коммутация компонентных видео-сигналов, И большое количество цифровых входов-выходов разных типов (оптика-коаксиал)...
-
Всего один "сквозной канал"
И этот один минус полностью зачеркивает мой интерес к Кембриджу, так как для меня нужно иметь не менее 3-х аудио-выходов (кассетная дека, VHS-магнитофон и линейный выход для станции UHF-наушников). И регулируемые 5.1-выходы мне не подходят icon_evil.gif

На мой взгляд вполне полноценной функциональной (а так же и в плане звука) заменой Азуру может быть ресивер от Marantz 4400, 5400 и выше ИМХО

В место 540R я взял Denon 1804 . Сергей Иванов.

Да забыл добавить помимо azura был еще Marantz 4320 стерео ресивер звук на любителя средние и высокие хорошо , а низы размазаные не плотные. Если приподнять тембра и громкость выставить в среднее положение и выше получается каша. Пусть Ишивата сам слушает свои Marantz. Был еще и усилитель 4200. Вообщем звук на любителя и обязательно нужно слушать. Сергей Иванов.