Форум
Домашний кинотеатр

Подскажите какой приобрести ресивер

Подскажите какой приобрести ресивер

Подскажите какой приобрести ав -ресивер кино и музыка 50/50 акустика infity alha 5 hс комната 18 кв.м. Предпочительно Yamaha .

yamaha-классный апарат-слушаю и кайфую.НУ а модель по бабкам.

Уточню - если кино-музыка 50 на 50, то от 6xx серии и выше. Иначе на ресиверах 4xx будете слушать музыку и страдать от звона в ушах и акустике на ВЧ, особенно с Инфинити, которая и так достаточно звонка!
Если честно, я слушал 420-ю ямаху на Альфе 30 - особого впечатления не произвело. Но линейка ямах 4xx - чисто "киношный" продукт, с сильной окраской звука, "задранными" средними и "жесткими" высокими частотами. Даже для моих "мягких" Wharfedale Diamond эти ямахи слишком резки.

...........6xxxсерия многовато по деньгам будет, а что выбрать к инфити кроме ямахи ?

У ямки и правда очень резкие высокие, особенно если цеплять по цифре... Ну не смешите мои тапочки! Это же чисто киношный аппарат. Сам знаю: после получаса прослушивания с данными ресиверами хочется выключить и просто отдохнуть в тишине... cry.gif По аналогу всеж помягче, но... Вобщем помучавшись, решил, куплю добротный стереоусилок... icon_twisted.gif
ЗЫ: Про панасы 23,35,45 забудте - стильный на вид фУфЕлЬ, пионЭры тоже слишком мягкотелые, по крайней мере с инфинити альфа(на мой взгляд). icon_rolleyes.gif

По поводу Ямахи все выше сказанное и правда и нет.
Все зависит от требовательности и от слуха. Я считаю звук Ямахи не звонким, а ярким, правда у меня Яма с Инфинити Альфа 30 и подключено по аналогу.
Судя по тому что у вас комплект 5.1. позволить себе Ямаху выше 6хх серии вы не можете или не хотите. Как альтернативу можно послушать Харман и Денон.

To FreeezzzZ
пионЭры тоже слишком мягкотелые, по крайней мере с инфинити альфа(на мой взгляд). icon_rolleyes.gif[/quote]
А как с JBL Е-60??? (планируются к покупке...)

[ правда у меня Яма с Инфинити Альфа 30 и подключено по аналогу.
Судя по тому что у вас комплект 5.1. позволить себе Ямаху выше 6хх серии вы не можете или не хотите. Как альтернативу можно послушать Харман и Денон.[/quote] Максим а какой у вас ресивер ? Чтобы вы порекомендовали ? Выбор ведь не очень большой !!! 640 650 740 ???????

TO camyn

У меня старый Ямаховский AV-усилитель, планирую брать 640, желательно б/у, но их редко продают, так что придеться брать новую. В 650 уже фирменная настройка YPAO c микрофоном, регулировка частоты среза саба,192 kHz/24-Bit-D/A-Convertor. Понятно, что 50 серия по навороченее, но и дороже. Поговаривают, что 192 kHz/24-Bit-D/A-Convertor нужен только для SACD.
Так что решаете сами. В Эльдорадо, например, 650 и 740 в одну цену.

Максим Перепелица писал(а):
TO camyn

В Эльдорадо, например, 650 и 740 в одну цену.


В Эльдорадо конечно цены может и хорошие, но вот по этому поводу познавательная ссылочка http://www.absolutaudio.ru/yamaha_grey.phtml

TO DEZA

Поэтому при покупке техники (даже б/у) я обязательно спрашиваю есть ли фирменный гарантийный талон, изучаю его, а уж потом преобретаю технику.
У Ямахи, я так понимаю нет фирменного сервис-центра, но есть авторизованные диллеры со своими сервисами, конечно при покупке это необходимо учитывать.
В своем сообщении я не рекомендовал Эльдорадо, а говорил о одинаковой цене 740 и 650.

Hazar
Цитата:
А как с JBL Е-60??? (планируются к покупке...)
вообще с Е80 с 712 пионером(как и с 812) при прослушке оказались мягко говоря никакими: звук не выразительный, высокие полумертвые, бас... а его там и небыло... Вобщем с теми же пионерами Инфинити вели себя куда как пристойнее, я бы даже сказал звучали хорошо. Как там было в анекдоте? Мадам а вы не пробывали менять колонки? icon_rolleyes.gif Вобщем с ЖаБеЛами только не пионЭр.