Форум
Акустика

Пользую 830 серию SVEN, заранее - чуточку спокойней:).

Пользую 830 серию SVEN, заранее - чуточку спокойней:).

Всем привет!
Вспоминаю свои попытки выбора SVEN'а, отсутствие нормальной инфы и крайне негативное отношениеicon_smile.gif, буду здесь писать о своем личном (и только своем личном мнение) пользование этих колонок. Возможно кому-то станет проще определиться с выборомicon_smile.gif По мере возможности буду стараться отвечать на отклики.

Для тех, кто присматривается к SVEN’у!
Никакой хвалы не Свену, ни чему другому. Только лично мое мнение. Большинство народу на форуме, 830F не слушало, а судят по дешевым компьютерным комплектам, хотя в своем классе, они не плохие (отдельные модели). Ресивер у меня Ямаха 450 + пара 830F. ДВД-плеэра на данный момент нет, все подключено через комп, радеон 9100 - тв-выход, звук Creative Live 5.1 - в стерео. Кабель-межблочник Luxmann медный, акустический - 2,5 мм медный бескислородник Sven. (По кабелю не определился, сейчас просто пока еще не покупал центр и тылы, когда возьму, тогда и буду брать кабель). О самих колонках: 1. Принципиально начну с внешнего вида, могут смело говорить о том, что колонки выбирают по звуку, заранее согласен, но не большая поправка, в первую очередь звук, потом внешний вид, с убогим внешним видом брать не буду, чтобы потом не плеваться глядя на нее. Черные, под полированное дерево, внизу 4 шипа, плюс резиновые шайбы, чтоб пол не портить, могут быть в комплекте разные шипы, мне пришлось один шип менять в магазине. Грили из ткани, акустически прозрачные, если их снять звук, чуть яснее, но это не актуально. Сами динамики - 2 больших в середине твиттер (д'апполито), без грилей очень хорошо смотрятся, в железной окантовке. Колонки глубокие + плюс на обратной стороне 2 фазоинвертора, поэтому к стене лучше не ставить ближе 20 см. Сзади двойное подключение, закручевыемые клеммы - вроде позолоченные точно не скажу, потом на досуге проверю. Выкручивал заднюю панлеь на которой бай-виринг, внутри плата установлена жестко, кабель который к динамикам идет, 2мм медный, звукопоглатитель везде, фазоинверторы не закрывает. Вообщем по уму сделано, это не начинка саба SVEN IHOO. Теперь о звуке: достаточно забавно, но им в принципе сабвуфер не нужен, очень мощный и четкий бас. Теперь о звуке: достаточно забавно, но им в принципе сабвуфер не нужен, очень мощный и четкий бас. При выразительных низких, очень четко слышно мелкие детали, к ДВД-фильмам, отношение великолепное, очень естественно и четко, яма выдает отличную пространственную картину в стерео, а колонки ей подыгрывают. Они направленные - наилучшая перспектива на вершине равностороннего треугольника где-то около 2-2,5 метров. В стерео очень не плохо, хотя со стерео усилком звучат получше. А так даже не знаю, что еще сказать. Мне плевать как называется фирма, которая выпустила мои колонки - меня интересует звук. Что они мне и предоставили! Не берите ничего классом ниже чем 830, слушал, не совсем то. Или набирай денег, до 500 и присматривай что-нибудь получше из брендов (инфинити бета 40 - понравились, черт, но 20 штук пока считаю, что дорого), я не нашел, удачи.

Сегодня взял тылы 830S, первое впечЯтление!
Опять с внешнего вида, проверял в магазине, чтобы были не покацанные и вся комплектация, потом плотненько дома посмотрел! Значит, так, колонки тыловые, а нет ни крепежа, ни даже резиновых подставок снизу, хоть кверх тормашками ставьicon_smile.gif Снял сзади панель, поглатитель немного до конца колонки не доходит, клеммы из латуни - голимые (и не такие, как на 830F), все остальное более менее нормально, никакой ботвы больше не замечено. В комплекте провод, фигня какая-то, кажись из алюминия, за то длинныйicon_smile.gif, метров 10. Смотрятся отлично и в грялях и без них. Теперь о звуке. Самое главное что меня волновало, будут ли они отличаться от 830F, все славу богу, сейчас подключены A+B, и играют вместе, не выделяются из толпы, и поэтому звуковую картину портить не будут. Звучат отлично, сзади меня сейчас играет депеш мод, отличные переходы, колонки двухполосные, и на фоне общего ритма отчетливо слышны мелкие детали. Лениво что-то еще писать, так я их брал только для ДВД, то и чего-то особого в музыке от них требовать грех, но играют они очень неплохо! Я - доволен, а я это точно самое главноеicon_smile.gif
P.S.
Заходил тут на днях в магазин, Хай-файем, торгующим, продавец сказал, что для дорогой акустики, требуются и кабель за 25 баксов за метров, возможно...icon_smile.gif Иначе ее можно не брать. Правда, разницы я все равно не услышал, за то круто...!!!! А звук не понравился, буду грешить на их помещение, и на свои старые и глухие ушки...icon_smile.gif

Вот еще один поклонник СВЕНА!
А Вы их сравнивали с другими АС? А Вы слушали другие АС от брендов с подобной ценой? НЕТ, по-видимому.
Вот, читайте и наслаждайтесь: http://dom.hi-fi.ru/forum/5/36760

Roman fon S... icon_wink.gif писал(а):
Вот еще один поклонник СВЕНА!
А Вы их сравнивали с другими АС? А Вы слушали другие АС от брендов с подобной ценой? НЕТ, по-видимому.
Вот, читайте и наслаждайтесь: http://dom.hi-fi.ru/forum/5/36760


Привет!
Прочитал спасибо. Я собираю комплект в первую очередь под ДВД, музыка во-втором плане. По поводу, прослушки угу, за три месяца что собирался их купить послушал кучу, вот лично мне очень понравилась связка инфинити бета 40 + ямаха 1400+транспорт денон, на диске двд-аудио, ловите прикол. Поэтому, если сможете предложить комплект вместе с ресивером за 1000 баксов, буду искренне тронут. И кстати, живу в Питере, где можно сравнить 830 с другой нормальной акустикой не знаю. В журнале Стерео-видео за ноябрь, был тест около 10 напольников, там был и свен 880 в рояльном лаке, и инфинити бета 40 - инфинити им не понравилась, ай, у каждого из нас свои вкусы. И еще, у меня комната 13 метров, поэтому не могу отдельно взять стерео и для двд. И забудьте слово бренд, у Магната одна пара наполок стоит 300 баксов, никакая, в первую очередь звук, а потом имя...
С Уважением, BaF.

Добрый вечер!
Я тоже так поначалу думал - собираю комплект для ДК, музыка на втором плане. Ха, теперь, в основном, музыку только и слушаю. Поймите, я не говорю о брендах и не брендах! Я говорю о том, что СВЕН в музыке - никуда не годится. Если только в кино - пойдет вполне, та самая гулкость и ватность баса дает эффект присутствия НЧ-составляющей, кажется, что и саб не нужен. Только Вам позже ОБЯЗАТЕЛЬНО захочется и музыку нормально слушать, а СВЕН тут - просто никакой.
Наборы:
Diamond 8 HT - $500 если с Diamond 8.3 и $600 если с Diamond 8.4
Davis Acoustics Illusion Set - $493
Infinity Beta HCS - $494
И.Т.Д.
Сами откройте www.hi-fi.ru и поищите в каталоге. Выбор - просто огромный, особенно если Вас интересует только кино!
На оставшиеся $500 Вы легко купите ресивер.
Живете Вы в Питере - магазинов, торгующих Hi-Fi там просто море! так что проблем с этим быть не должно.

А как же Вы, уважаемый, прослушали КУЧУ акустики за три месяца и не знаете где можно свен сравнить с другими агрегатами? Странно это... Неужто за три месяца Вам на глаза не попался НИ ОДИН фирменный комплект, по цене сравнимый со СВЕН? Еще более странно.
Почему-то мне кажется, что Вы послушали пару колонок, купили СВЕН, позарившись на дешивизну, а тепер оправдываете свой выбор (и себя), поскольку звук у них - гавнецо (уж простите за "высокий" стиль icon_wink.gif)!
За $1000 можно легко купить комплект АС и ресивер, легко обыгрывающий Sven-Audio.

[quote="Anonymous"]А как же Вы, уважаемый, прослушали КУЧУ акустики за три месяца и не знаете где можно свен сравнить с другими агрегатами? Странно это...

Можно конкретней? Где можно сравнить в магазине в Санкт-Петербурге 830F c другой акустикой?
С Уважением, BaF.

В Москве - подскажу - в Питере - не знаю.
А Вы так и не ответили на вопрос Гостя! Что и в какой комплектации слушали, прежде чем купить СВЕН?

Roman fon S... icon_wink.gif писал(а):
В Москве - подскажу - в Питере - не знаю.
А Вы так и не ответили на вопрос Гостя! Что и в какой комплектации слушали, прежде чем купить СВЕН?


Приветствую!
Отвечая, на вопрос Гостя, хочу заметить, что перечислять комплекты, которые слушал не у себя дома, считаю не очень умным решением. В магазине Дельфин, на Владимирской, на втором этаже вделаны в потолок 2 автомобильных динамика, а помещение отделано каменными плитами, если есть желание, послушайте как ясно и чисто звучат средние и высокиеicon_smile.gif Такой музыки мне не удавалось пока еще услышать от наполок. Причем здесь сравнение SVEN с другими колонками, я пишу здесь для тех, кто выбирает между ними и чем-то другим за ту же цену, и не собираюсь спорить, что за 20000 штук, колонки будут звучать лучше, но вот вопрос, на сколько? И возможно Вы сможете мне объяснить, вот такую тему. Заходил в магазин Хай-Фай-Хай-Енд на горьковской, там показывали клиенту пару наполок, ламповый усилок и все такое, звучала шеститрунная гитара, колонки не посмотрел - ценник 48000, кажется на букву Р, но не ротел, весь в комплект стоил за 100000 штук, и мне просто не понравилось звучание, это звук, не музыка, поставлили другой диск, тоже самое, может помещение такое, не оборудованное, может еще что, но я не как не могу понять одной вещи, насколько цена показатель звука. Что в имени тебе моем... Дальше писать лениво, гулять пошел. Удачи!

Вот я замечаю интересную тенденцию: некоторые хозяева дешевой бре(н)довой техники начинают сильно потеть и нервничать, когда кому-то нравится Свен icon_wink.gif
Ну ладно, а что уважаемые эксперты предложат в качестве конкурентов Свен 830В, пара которых стоит 123 доллара? icon_cool.gif Дешевые Инфинити и ЖБЛ? Это г непригодно для музыки. Малюсенькие Мишн м70 или м30? Просто и честно отстойные сателлиты icon_lol.gif
Фуфердейлы Даймонд, как и Танной МХ - тут уже дело вкуса. Как выбор между Ротель РА-01 и НАД С320ВЕЕ. ИМХО.

Добавлю, человеку умному и имющему свое "я" глубочайше пофиг на имя и достижения фирмы; глупому и заботящемуся о престиже - только имя и статус важны, а качество товара... Он себя сам убедит, что раз это ЖБЛ - то, значит, это круто icon_lol.gif Дебильная логика.

Так вот, а чего вы все-таки потеете от Свена с ББК? Неужто бренды хуже стали продаваться? icon_biggrin.gif
У ББК ДВД-плейеры неплохо показывают и читают ВСЕ. По совместимости дешевые брендоплееры просто отсасывают. Причмокивая.
У Свен с 830-й серией вышла боольшая удача! Колонки хороши. Очень. Даже без переделки Клячиным. Только почему-то обсирают их, не послушав по человечески. Ну что ж, лохам так и положено. Удачи.

Vadim SoulFly

Vadim SoulFly писал(а):
Вот я замечаю интересную тенденцию: некоторые хозяева дешевой бре(н)довой техники начинают сильно потеть и нервничать, когда кому-то нравится Свен icon_wink.gif
Добавлю, человеку умному и имющему свое "я" глубочайше пофиг на имя и достижения фирмы; глупому и заботящемуся о престиже - только имя и статус важны, а качество товара...
Так вот, а чего вы все-таки потеете от Свена с ББК? Неужто бренды хуже стали продаваться? icon_biggrin.gif
У Свен с 830-й серией вышла боольшая удача! Колонки хороши. Очень. Даже без переделки Клячиным. Только почему-то обсирают их, не послушав по человечески. Ну что ж, лохам так и положено. Удачи.


так это вы потеете icon_wink.gif , у вас вроде Свен имеется (насколько я помню из др. форумов... Хоть-бы ник сменили, вас же везде как облупленного знают, как вы любите и уважаете эту не бре(н)довую фирму).
И именно вы везде пытаетесь доказать, что он лучший. И при сравнении с др. акустикой пытаетесь все фирмы охаять, но зацеловать свой Свен по упаду - какой он классный, белый и пушистый. Вы все еще хотите доказать что Sven rules? Вряд-ли вам это удасться, у людей ведь действительно есть уши, и вам их не заткнуть.

RYM
да ладно вам дрючить его! нравится - пжалуста, дело то вкуса... У нас в магазине тоже есть один поклонник ббк и "акиры", может ему звучек этих "бре(н)дов" нравится, но вот то, что он хорошую акустику обсирает.... в принципе, практически все владельЦы всяких там "акиров" и БоБо*биКов хором как на подбор твердят тоже самое, но это опять же их половые трудности... icon_twisted.gif
Vadim SoulFly
бренды хуже продаваться не стали - как было по чайной ложке, так и осталось... А вот то что все сейчас тарят всякую дешевую лажу, на вид похожую на акустику - это да, есть такое... Тарили бы и хрен с вами, но ведь понта поперло-то сколько! Типа "у меня дома стоит кое-что на вид похожее на вооот это, но только в 2-3 раза дешевле, а как звучит..." icon_twisted.gif Нравится свен - покупайте, молитесь на него, но продукцию фирм, заслуживших признание и доверие задолго до появления поделок свиней обсирать лучше не стоит... шапками забросают... досмерти! icon_twisted.gif

Вот на этом доверии и заслуженном признании бренды и едут, снижая качество своей продукции от серии к серии. У каждого явления в этой жизни есть рождение, рассвет и закат, вот к сожалению мы сейчас наблюдаем закат многих известных брендов. Может это сугубо экономическое явление, когда фирма стремиться продать одно и то-же качество за все большие деньги. Т.е. если раньше бюджетные линейки тогда еще не очень известных брендов играли вполне прилично, были собраны из хороших элементов, (почему и заслужили и всеобщую известность, доверие и уважение поребителей) то сейчас такое же очень приличное качество звучание этих же брендов мы сможем получить, но в более старших линейках за уже другие деньги. Все это грустно, но не я один, а многие на этом форуме заметили, что качество новых линеек у брендов СНИЖАЕТСЯ. Идет искуственное накурчивание в масс медиа настроений типа "ну что ты хотел за свои всего лишь 300-500 у.е." Я еще раз напомню, что сейчас за эти-же 300-500 У.Е. можно купить хоть и ЭЛТ, но приличный цветной телевизор (а за 1000 у.е. - со 100 Гц. и прогрессивом большой диагонали), неужели пара ящиков с динамиками и небольшое количество катушек, резисторов и емкостей по себестоимости стоят столько-же сколько цветной телевизор, - да никогда в жизни! Только не надо меня убеждать, типо того, что такие телеки (до 500 у.е.) штампуют на автоматических линиях, а колонки стоимостью в районе 500 у.е., даже до 1000 у.е. делают вручную, применяют уникальные динамики, вручную долбят из дерева корпуса- все фигня. Динамики самые дешевые, массовго производства, корпуса из ДСП или МДФ, все так-же штампуется на потоке. Новые производители - те-же ВВК, Свен, Ворк и т.д. только пытаются влезть на данный рынок с разным успехом, конечно у них нет такого опыта в производстве колонок, как у знаменитых брендов и в основной массе качество товара новых производителей пока не может тягаться с изветсными брендами, но это ПОКА, и уже сейчас есть более менее удачные модели, которые вполне конкурируют с товаром брендов, но стоят в 1.5-2 раза меньше. Поэтому надо сначала слушать колнки, потом смотреть внешне на колонки как собраны (аккуратно или нет, наличие явных косяков при сборке), затем на свой кошелек, а лишь затем на шильдик.

Шурик - пасибки!
А то, последнее время вообще лениво писать на эту тему - только ругаться, кстати замечание по поводу свенов, при очень хорошей внешней отделки, внутри всего лишь средненько, доделовать имеет смысл, а вообще если честно, акустика такая у меня впервые, пробный камень, сам еще точно не знал чего хочу, ресивер ямаху брал по принципу, модель этого года возможно получше, и производитель который давно делаетicon_smile.gif, а колонки мне просто понравились по звуку, но все таки хочется взять с моней бэк какого-нибудь бренда и дома рядом погонять, насколько и что будет лучше. Под ДВД чтобы что-то было лучше плохо представляю. Я порой не фильм смотрю, а прусь от звукаicon_smile.gif Настолько естественно и четко. А в стерео, ну даже не знаю, все говорят, что ресивер для стерео гавно, черт, но у меня есть лицензионный диск Баскова, (в подарок покупал), бля, мне не нравиться Басков и ни когда не нравился, но как он поет, это пипец - улет. Вот и думай после этого.... что хорошо, а что плохо. Кстати, если у кого есть вопросы по 830 серии, спрашивайте, постараюсь по мере возможности уберечь, от ненужных ошибок.

Шурик
я лично для себя отмечаю, что мне некоторые бренды мне не нравятся по звуку, даже если они дороже.... но вот среди бобиков и свиней я еще не встречал моделей которые могут посоревноваться в музыке... для фильмов конечно самое то, а вот музыка - дело тонкое... я конечно понимаю, что при таких смешных деньгах эта моделька от свен смотрится ну ооочень прилично, но это еще не повод ставить ее в один ряд с более качественной акустикой других фирм, даже со скидкой на цену.
тот же танной фьюжн3 смотрится на фоне свиней просто уЁвищно, а вот играет он не в сравнение лучше. Про снижение качества новых линеек от брендов - это не всегда и не у всех...
вообще, если поджимают средства, то можно найти старые линейки от брендов за весьма умеренные денежки, как например мой знакомый послушав инфинити альфа и бету однозначно выбрал более старшую серию, которая у нас сейчас за 485уе продается, после этого к нему был приглашен человек имеющий абсолютно одинаковую электронику, но фанатеющий к ББК... вобщем теперь эти самые БоБиКи стоят в ларьке на рынке и ждут очередного ло*а, который позарится на "супердоступное" качество, типа в 2 раза дешевле и такое же качество... icon_twisted.gif

Бренды стоят так много,при неустраивающем Вас качестве,ибо пытатся окупить огромный объем проделанной исследовательской работы,экспериментов,построенные для этого дорогущие заглушенные камеры,очень дорогую аппаратуру для этих исследований!!
А у Свена и ВВК эти капиталовложения в исследования на порядки ниже,поэтому при "таких же" массовых динамиках и не менее массовых плит МДФ,их звучание во многом проигрывает брендам,не имеет собственного неповторимого подчерка,но при минимальной цене!

На счет менее качественного звучание-моя точка зрения,прошу не ругаться и не нападать. Я-это Я. Мои уши-это мои уши.
Удачи!

Обращаюсь ко всем. Раз уж сам эту тему начал. SVEN 830S - тылы, я купил за 1820 рублей пару. И буду их доделывать, потому-что внутри имеет!!!! смысл нормально поклеить поглатитель, и возможно поиграть с проводами. Потому, что они хорошо играют, но можно сделать еще лучше. А вообще собираюсь написать сколько потратил денег на весь комплект. Я не пишу тут, что бренд - гавно, а свен - супер, я пишу для тех, кто к ним присматривается. По большому счету не слушайте, что говорят, а послушайте колонки, или если есть возможность сравните. А ББК мне лично не понравились, и дело не в марке, а в звучание.

Вообще-то я писал о том, что у новых производителей (ВВК, свен, и .т.д) качество колонок Пока в основном ниже, но уже есть более -менее удачные модельки, которые могут конкурировать с аналогичными бюджетными моделями брендов при более низкой цене. Например 830-я серия, 880-я серия, Свен-аудио. Да согласен у ВВК пока нет удачных моделей, есть некоторые модельки которые потенциально МОГУТ быть уже более-менее при определенной доработке, но простым потребителям (не шарящам в электронике и не умеющим держать паяльник) я не порекомендую.
Не надо мифов о том, что бренды тратят бешенные бабки на ниикор моделей до 1000 у.е. - бред сивой кобылы. Все ниикор для ТАКИХ колонок уже было проведено лет 25 назад. Да ниикор брендами в настоящее время проводиться, но его целью является создание действительно уникальных колонок по дорогой цене, либо снижение стоимости бюджетных серий без явного снижения качества. И супер оборудование при создании колонок до 1000 у.е. не используется - они конечно заявляют об этом в рекламных целях что-бы оправдать завышенную цену, но уши для лапши развешивать не надо, лучьше использовать свои уши для объективной оценки звука за деньги которые за колонки просят. Конечно не все так плохо у брендов, например я знаю за что просят деньги Мордаунт шорт за серию авант - за уникальные динамики собственной разработки и производства, наверняка ПСБ не просто так деньги сшибают и т.д. Последние тесты в Стерео дают еще повод для оптимизма, но конторы новоделы наступают...

Добрый всем вечер!

Честно говоря сея ветка вызывает двоякое впечатление. Почему? Да потому что участники практически те же (вы понимаете что я имею ввиду, правда не все еще подключились, вот бы еще ANDREY FROM MOSCOW послушать, он бы выдал порцию г...), и споры одни и те же. ЧТО ЛУЧШЕ? Извечный вопрос, который мучает многих аудиофилов. А лучше то, что тебе больше подходит. Вот мне например просто прекрасно подходит слушать СД-аудио на обычном ДВД-плеере, а кому-то для этого жизненно необходимо выложить стоимость отличного телевизора за СД-плеер icon_lol.gif . Вот человек приобрел Свен-аудио (а не Свен-мультимедиа!), и доволен. Ан нет, нужно чтобы он продал все свое имущество, заложил квартиры соседей, и вот только тогда он станет своим, тоесть аудиофилом. А я считаю можно стать аудиофилом и на Свен-аудио, хотя конечно, есть риск не услышать во время прослушивания все нюансы музыкального произведения (например: "вот режисер почухал за ухом, а вот Паворотти пукнул стиха, а вот сломался ноготь о струну арфы..."). В общем думаю смысл понятен. Да, кстати, не пытайтесь сравнивать или судить о 830 серии по младшим линейкам, это не разумно. Это все равно что думать о МА Sylver по звучанию MA Bronze. Безусловно есть более лучшая даже за эти деньги аккустика, но разве ж все переслушаешь? Благо есть возможность у некоторых в дойчеленде, а мне например в Кривом Рогу (Украина) особо-то и нет где. А выбором назвать наличие 3-4 производителей неразумно, или же платить за вещь, которая в сети в 2 раза дешевле глупость чистой воды. Хорошо было нашим родителям, они себя особо не изводили, С-90 и все тут!
В общем я искренне рад за товарища, купившего 830 серию. В жизни еще столько более важных вещей, на которые стоит потратить заработанные деньги! А тратить весь семейный бюджет на свои "забаганки", имхо, неразумно.

[quote="Artemus"]Добрый всем вечер!

Честно говоря сея ветка вызывает двоякое впечатление.

Я то нет! Вообще пишу в первый раз на стерео. Сейчас на работе, дойду до дома, напишу во сколько обойдется весь комплектicon_smile.gif Это по поводу ценicon_smile.gif А мордонт-шорт неплох, особенно авант, сначала свен - потом все остальноеicon_smile.gif

Полный комплект. Прикидывайте что хотите реально и от этого оталкивайтесь.

1. DVD-Player - 3000 руб.
2. Телевизор Сокол 85 cm - 20000 руб.
3. AV-Reciver Yamaha RV-450RDS 1 - 12000 руб.
4. Фронтальные колонки Sven 830F - за 2 штуки 8000 руб
5. Тыловые колонки Sven 830S - за 2 штуки 1800 руб.
6. Центральная колонка Sven 830C - за 1 штуку 1500 руб.
7. Сабвуфер Sven HA-685 - 6200 руб.
8. Акустический кабель Vivanko 2х2,5 - около 1500 руб.
9. Межблочный кабель - за 2 штуки около 1000 руб.
10. Тумбочка под телевизор - на заказ около 2000 руб.
11. Полки под тылы - за 2 штуки 1200 руб.
12. Плиты под колонки и саб - за 3 штуки 1500 руб.
13. Ковролин на пол - (для разнообразия icon_smile.gif - 15 квадратных метров - 6000 руб.

Итого: 65700 руб.

BaF писал(а):
Обращаюсь ко всем. Раз уж сам эту тему начал. SVEN 830S - тылы, я купил за 1820 рублей пару. И буду их доделывать, потому-что внутри имеет!!!! смысл нормально поклеить поглатитель, и возможно поиграть с проводами. Потому, что они хорошо играют, но можно сделать еще лучше. А вообще собираюсь написать сколько потратил денег на весь комплект. Я не пишу тут, что бренд - гавно, а свен - супер, я пишу для тех, кто к ним присматривается. По большому счету не слушайте, что говорят, а послушайте колонки, или если есть возможность сравните. А ББК мне лично не понравились, и дело не в марке, а в звучание.

Как я уже писал Sven 830S звучат просто ЧУДОВИЩНО! Задранный верх, картоная серединка и практически полное отсутствие баса. Это низкокачественные ТЫЛОВЫЕ колонки для ДК, не более того! Вас, извините, об...ли относительно неплохой внешней отделкой - вот вы на нее и повелись. Маркетологи СВЕН не прогадали - выпустили дешевый продукт, который выглядит как серъезная акустика. Но извините, эти колонки так ТОЛЬКО ВЫГЛЯДЯТ, звучат они ровно на свою цену, не больше.
Одной заменой проводов и оклейкой стенок синтепоном вы мало что добъетесь - нужно менять и подбирать детали фильтра. Очередной низкосортный конструктор - не более того. Хотите нормальные АС и любите работать головой, паяльником и руками? Купите нормальный КИТ (например www.samodelka.ru) на Visaton. Если хватит умения и терпения, то у вас будут очень неплохие колонки за весьма умеренную цену.

BaF писал(а):
Полный комплект. Прикидывайте что хотите реально и от этого оталкивайтесь.

1. DVD-Player - 3000 руб.
2. Телевизор Сокол 85 cm - 20000 руб.
3. AV-Reciver Yamaha RV-450RDS 1 - 12000 руб.
4. Фронтальные колонки Sven 830F - за 2 штуки 8000 руб
5. Тыловые колонки Sven 830S - за 2 штуки 1800 руб.
6. Центральная колонка Sven 830C - за 1 штуку 1500 руб.
7. Сабвуфер Sven HA-685 - 6200 руб.
8. Акустический кабель Vivanko 2х2,5 - около 1500 руб.
9. Межблочный кабель - за 2 штуки около 1000 руб.
10. Тумбочка под телевизор - на заказ около 2000 руб.
11. Полки под тылы - за 2 штуки 1200 руб.
12. Плиты под колонки и саб - за 3 штуки 1500 руб.
13. Ковролин на пол - (для разнообразия icon_smile.gif - 15 квадратных метров - 6000 руб.

Итого: 65700 руб.

Особо "умиляет" телевизор СОКОЛ за 20000 руб. Вы, уважаемый, опять на дешевизну "повелись". Видел я этих уродцев в магазине, иначе не назовешь - у одного геометрия экрана жуткая у другого сведение лучей ужасное, у третьего и то и другле вместе. За чуть большую цену (23000-24000 руб) можно купить 100гц Phillips 72 дюйма который ПО ВСЕМ параметрам лучше.
IMHO из Вашего комплекта только Ямаха представляет ценность как РЕСИВЕР ДЛЯ КИНО! Так что не надо людям советовать то, на чем сами сэкономили.

Как я уже писал Sven 830S звучат просто ЧУДОВИЩНО! Задранный верх, картоная серединка и практически полное отсутствие баса. Это низкокачественные ТЫЛОВЫЕ колонки для ДК, не более того!

Прочитал утром, отличное настроение на весь день:::icon_smile.gif)))))
Это говорит только о том, что 830 серию Вам слушать не доводилось. Вот именно - это колонки на тылы, на фронт у меня стоят 830F, которые по низким бьют только в путь. Если Вам конкретно не нравиться свен, только лично Ваши проблемы.
По поводу телевизора Сокол, вот-вот, сначала я его посмотрел, а потом стал покупать, по мимо всего он двухфокусный на трубе самсунг, по сведению Вы написали бред, извиняюсь, и дело опять же не в том что вы говорите, а в том что реально можно собрать, потратив ровно столько денег, сколько стоит товар, не переплачивая за всякую фигню. Это, если так можно реальный кинотеатр за свои деньги + плюс нормальное стерео. Возможно переиграть что угодно, но ресиверы ни свен, ни другие в этом классе никому советовать не буду, яма и пионер, отлично подойдут для начального уровня тем, кто только начинает этим заниматься.

Читайте, уважаемый: http://dom.hi-fi.ru/forum/5/36760
Это мой отчет о прослушивании СВЕН. Прежде чем так лажаться перед всеми, почитывайте предыдущие сообщения форума!

Samsung, также как и LG кинескопы делато не умеют. Ваш телевизор проиграет в сравнении практически любому филлипсу или томпсону. Мне-то что - мне ваши глаза, извините, пох... А вот то, что вы другим людям г-но советуете - это уже серьезно!

Anonymous писал(а):
Samsung, также как и LG кинескопы делато не умеют. Ваш телевизор проиграет в сравнении практически любому филлипсу или томпсону.


не правы вы. Как раз мониторы у них хорошие. Чего нельзя сказать о качестве звука аппаратуры этих фирм.
Телевизоры по картинке не уступают ни Филипку, ни Томсону, ни Тошибе, ни Джи-ви-си. Я конечно за все модели не говорю, но если брать во внимание кое-какие телевизоры 28-32" стоимостью 1000-1500$ и проекционники за 2500-4000$, то здесь качество Самсунга и Лыж очень конкурентноспособное, а по цене они будут на две три сотни $ дешевле.

Сколько вмдел ЛЫЖ - везде кривая геометрия экрана!

Вообщето я слушал магнат 1000 (такие-здоровые колонки с люминивыеми диффузорами) тоже на ямахе 750-й кажется дык у них тоже провалена середина напроч, просто ямаха сама по себе жесткая и не подходит к свену. Про себя я скажу так, я себе взял ВВК Ref2, но я брал сразу же на доработку, мне нужны были хороший корпус и приличные динамики, что я и получил. Естественно слушать их до полной доработки было противопоказано для слуха, поскольку в оригинальном варианте кроссовера там НЕТ! Имелась лишь разделительная электролит. емкость последовательно с ВЧ на 5 МкФ и все! Пришлось взять за основу хороший кроссовер от автомобильных АС и настраивать под конкретно мои колонки и аккустику помещения. Поскольку аппаратуры нет, то пришлось на слух, это был О-о-чень большой геммор, но оно того стоило. Сейчас колонки играют так, что я реально наслаждаюсь музыкой, в наличие хорошая микро и макро динамика. Отлично строится сцена - и все музыканты на своих местах, нормальный тональный баланс, хотя иногда(еще многое от самой записи зависит) кажется что верха приоткрыты чуть больше от нормы. Конечно баса маловато и ждать от даже пары (в каждой полонке) 12.5 см. динамиков глубокого баса - глупо, но тот который есть отрабатывается честно, артикулированно и никакого гудения (чему способствует хороший корпус и гнутые боковые стенки).

Anonymous писал(а):
Сколько вмдел ЛЫЖ - везде кривая геометрия экрана!


не везет вам... icon_wink.gif

...несколько месяцев назад видел 32" телек от LG. Рядом стояли Филипки, Томсоны, Тошибы, Джи-ви-си... По качеству картинки этот LG уделывал все рядом стоявшие модели от др. фирм напроч icon_exclaim.gif Стоил он немного больше 1500 Евро, но на три, пять сотен дешевле аналогичных моделей от др. производителей. Через неделю эта модель была вся раскуплена (я приехал чтобы название ее записать, т.к. не запомнил с первого раза icon_confused.gif ), а оставшиеся конкуренты до сих пор в магазине стоят, расходятся конечно, но не так быстро. Во как!

Шурик писал(а):
Естественно слушать их до полной доработки было противопоказано для слуха, поскольку в оригинальном варианте кроссовера там НЕТ! Имелась лишь разделительная электролит. емкость последовательно с ВЧ на 5 МкФ и все! Пришлось взять за основу хороший кроссовер от автомобильных АС и настраивать под конкретно мои колонки и аккустику помещения. Поскольку аппаратуры нет, то пришлось на слух, это был О-о-чень большой геммор, но оно того стоило. Сейчас колонки играют так, что я реально наслаждаюсь музыкой, в наличие хорошая микро и макро динамика. Отлично строится сцена - и все музыканты на своих местах, нормальный тональный баланс, хотя иногда(еще многое от самой записи зависит) кажется что верха приоткрыты чуть больше от нормы. Конечно баса маловато и ждать от даже пары (в каждой полонке) 12.5 см. динамиков глубокого баса - глупо, но тот который есть отрабатывается честно, артикулированно и никакого гудения (чему способствует хороший корпус и гнутые боковые стенки).

Вот я о том же! Если кто-то пишет о СВЕН, ББК и проч. просто ОБЯЗАТЕЛЬНО надо приписывать то, что эти колонки нуждаются в серъезной доработке. После этого они, может быть, станут звучать приемлемо, а может и нет. Тут дело в "кривизне" рук icon_wink.gif Насчет баса - неправда ваша! Точнее не неправда, а просто малый опыт в прослушивании акустики. Много моделей АС при относительно небольшом басовом динамике выдают хорошие НЧ.

RYM писал(а):
Anonymous писал(а):
Сколько вмдел ЛЫЖ - везде кривая геометрия экрана!


не везет вам... icon_wink.gif

...несколько месяцев назад видел 32" телек от LG. Рядом стояли Филипки, Томсоны, Тошибы, Джи-ви-си... По качеству картинки этот LG уделывал все рядом стоявшие модели от др. фирм напроч icon_exclaim.gif Стоил он немного больше 1500 Евро, но на три, пять сотен дешевле аналогичных моделей от др. производителей. Через неделю эта модель была вся раскуплена (я приехал чтобы название ее записать, т.к. не запомнил с первого раза icon_confused.gif ), а оставшиеся конкуренты до сих пор в магазине стоят, расходятся конечно, но не так быстро. Во как!

А может LG устроила заговор против России! icon_wink.gif Поставляет нам только "кривые" модели, а в Германию нормальные! icon_smile.gif))
Серъезно, я при подборе ТВ 72 дюйма конечно смотрел и на LG (цена привлекательная) - хуже него были только Sharpы, по-моему Калининградской сборки (поправьте если ошибаюсь) и всякие Ролсены с Соколами и Рубинами. Картинка (цветопередача) еще ничего, а вот геометрия - просто жуть! Тот же симптом проявился и на мониторах для ПК - практически все Flatronы, которые я видел ПРИНЦИПИАЛЬНО не настраиваются до конца по вертикальной геометрии и сведению лучей. Прямо "фирменная" болезнь какая-то. У Samsung ТВ и мониторы чуть получше (геометрия), но тоже не ахти - на глаз это заметно, во всяком случае!

Roman fon S... icon_wink.gif писал(а):
RYM писал(а):
Anonymous писал(а):
Сколько вмдел ЛЫЖ - везде кривая геометрия экрана!


не везет вам... icon_wink.gif

...несколько месяцев назад видел 32" телек от LG. Рядом стояли Филипки, Томсоны, Тошибы, Джи-ви-си... По качеству картинки этот LG уделывал все рядом стоявшие модели от др. фирм напроч icon_exclaim.gif Стоил он немного больше 1500 Евро, но на три, пять сотен дешевле аналогичных моделей от др. производителей. Через неделю эта модель была вся раскуплена (я приехал чтобы название ее записать, т.к. не запомнил с первого раза icon_confused.gif ), а оставшиеся конкуренты до сих пор в магазине стоят, расходятся конечно, но не так быстро. Во как!



А может LG устроила заговор против России! icon_wink.gif Поставляет нам только "кривые" модели, а в Германию нормальные! icon_smile.gif))
Серъезно, я при подборе ТВ 72 дюйма конечно смотрел и на LG (цена привлекательная) - хуже него были только Sharpы, по-моему Калининградской сборки (поправьте если ошибаюсь) и всякие Ролсены с Соколами и Рубинами. Картинка (цветопередача) еще ничего, а вот геометрия - просто жуть!


где это вы видели такой ТВ, 72 дюйма? icon_eek.gif

Roman fon S! Я имел ввиду нижний глубокий тектонический бас который воспринимается уже не как звук, а как движение стен и пространства, а так для музыки баса вполне достаточно, бас гитара мясистая, артикулированная, удар в бочку тоже хорошо различается. Причем все очень качественно. Объем то колонок вполне нормальный (все таки напольники). Как раз быстроту баса я и получаю, за счет того, что работают сдвоенные небольшие 12.5 динамики. Причем я вообще колеблюсь с покупкой сабвфера покупать или не покупать, то мне кажется баса достаточно, то ккажеться, что можено бы еще немного самого нижнего регистра для "глубины" добавить.

Много моделей АС при относительно небольшом басовом динамике выдают хорошие НЧ.

Интересно, а зачем мне для тыловых колонок сверх низкие частоты.

Не нужно для тыловиков низкие частоты, толком они все равно их выдавать не будут, и не важно какие. И кстати давайте отстанем от телевизоров, для этого есть другая ветка. Надо будет и эту переназватьicon_smile.gif

Вы, уважаемый не отмазывайтесь!
После прослушивания я оценил качество 830-й линейки на твердую "двойку"! Лучшие из худших в этой линейке - 830B. Виду того, что они полочники, бас у них не так размазан и бубнит, как у напольников. IMHO, если уж покупать г-но, так то, которое меньше пахнет! icon_wink.gif Хотя я НИКОМУ советовать СВЕН не буду. Вы купили СВЕН 830F за 8000 руб. За эту цену напольников и полочников более чем достаточно! Причем многие из них ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходят по качеству СВЕН! То что к тыловым АС особых требований не предъявляют - в общем - верно. А вот качество центральной АС - очень важный критерий. При хорошем центральном канале объем, сцена становится значительно большей! Сравнивал звук свое центральной Wharfedale с центральной АС Ultimate (несколько более качественный аналог свен) и центром из дешевого комплекта свен 814 - разница была не в пользу последних. И это на ДК, о котором многие говорят - там качество звукового тракта не так критично!

ДЛЯ RYM - а здорово - ТВ 72 дюйма! icon_eek.gif
Шурик - тектонический бас! Ха это сколько, по Вашему? Герц 5-10? Тут только REL поможет! Все остальное будет лишь невнятным бубнежом из фазоинвертора и резонансами камнаты (по крайней мере на маленьких динамиках). А вот 40-50 Гц получить вполне можно.

Anonymous писал(а):
Вы, уважаемый не отмазывайтесь!
После прослушивания я оценил качество 830-й линейки на твердую "двойку"! Лучшие из худших в этой линейке - 830B. Виду того, что они полочники, бас у них не так размазан и бубнит, как у напольников. IMHO, если уж покупать г-но, так то, которое меньше пахнет! icon_wink.gif Хотя я НИКОМУ советовать СВЕН не буду. Вы купили СВЕН 830F за 8000 руб. За эту цену напольников и полочников более чем достаточно! Причем многие из них ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходят по качеству СВЕН! То что к тыловым АС особых требований не предъявляют - в общем - верно. А вот качество центральной АС - очень важный критерий. При хорошем центральном канале объем, сцена становится значительно большей! Сравнивал звук свое центральной Wharfedale с центральной АС Ultimate (несколько более качественный аналог свен) и центром из дешевого комплекта свен 814 - разница была не в пользу последних. И это на ДК, о котором многие говорят - там качество звукового тракта не так критично!

ДЛЯ RYM - а здорово - ТВ 72 дюйма! icon_eek.gif
Шурик - тектонический бас! Ха это сколько, по Вашему? Герц 5-10? Тут только REL поможет! Все остальное будет лишь невнятным бубнежом из фазоинвертора и резонансами камнаты (по крайней мере на маленьких динамиках). А вот 40-50 Гц получить вполне можно.


Мне вот стало интересно, что свен ругают одни и те же люди. И на большинстве форумах. Вот интересно почему? Не то, им кто-то денег за это платит, (чтобы все покупали только бренды), не то они купили себе что-то из брендов, за кучу бабок, и не могут понять, как это колонки у свенов можно сравнивать с их небесным чудом у которых логотип больше, чем диффузорicon_smile.gif Я шучу, примите это спокойно. По поводу оценки на 2, 830 серии, Вы меня дорогой улыбнули. На двойку, это звук на который накладывется явный призвук корпуса, в паре с порванным и болтающимся в гнезде динамиком, плюс стук болтов катающихся в корпусеicon_smile.gif Просто недавно ходил к приятелю, у него стерео усилок пионер + пара колонок, по конструкции напоминающие корветы, трехполосные. Мы подрубили на А+В и по очереди повключали, он у меня тоже не любит свен, так когда включаи мои перспектива не только выезжала вперед, но и еще звук становился намного чище и четче, когда его включали то было больше низких, и сразу был слышен ящичний призвук. И еще, хотя согласен, что это не показатель, смотрел недавно фильм Герой с Джет Ли, так вот там первый бой в чайном домике, с чундром с копьем (кто смотрел, сразу вспомнит), когда играл старик и падали капли дождя, и это на фоне звоне мечей, (смотрел в стерео без сабвуфера). Ну так вот, за это двоечка? Да, ты глухой чувак::::::icon_smile.gif)))))))) Сорри за оскорбление, но мне уже самому смешно. В магазине не давно смотрел для интереса сабвуфер свен 630, его подрубили вместе с комплектов бибиков, высокие фронты трехполосные. Фильм падание черного ястреба, ну так вот на повышенной громкости возникло ощущение, что рвет барабанные перепонки, у них какая то составляющие от металического призвука, вообщем незнаю, от чего конкретно, но ощущение, что кто-то бьет по крыше гаража. Вот эту херню даже продавец отметилicon_smile.gif Я вот хочу ради интереса, взять домой инфинити бета 40, воткнуть их рядом со свеном, и конкретно решить все это для себя, имеет ли смысл, позже взять что-то другое, или нет. Мне уже самому интересно, как лично у меня будет играть дома, что то другоеicon_smile.gif Так что, удачи! Наслаждайтесь музыкой, не взирая на колонкиicon_smile.gif

Все, уважаемый, очень просто! Свен любят в основном, те, у кого бюджет очччень ограничен (это не оскорбление, это просто констатация факта) и те, кто одновременно весьма молоды (студенты, например). Вот это сочетение юношеского максимализма и отсутствия денег и порождает мифы о том что за копейку можно получить конфетку! Да, конфетку можно получить, но только, простите, из г-на!
Порванные динамики звучать не могут - их оценка по 5-ти балльной шкале - абсолютный, круглый такой НОЛЬ!
А то, что вам нравится свен - просто говорит о том нормальной акустики вы не слышали, все ваши разговоры о множестве прослушиваний - сплошной ...! Вы так, кстати, и не ответили о прослушанных комплектах, которые вы отвергли в пользу СВЕНа! icon_twisted.gif
О тонких нюансах звучания в ДК. Простите, я тоже самое слышал и на СЕНОВСКОМ комплекте HT-514, а он стоит 150 баксов. Это говорит не о том, какой он супер-замечательный, а о том, что в кино практически любой полноразмерный комплект сможет худо-бедно их воспроизвести!
На том можно закончить. От вас я так и не услышал ОБЪЕКТИВНОЙ оценки. Если вы внимательно читали ветку на Hi-Fi.ru, то нельзя было не заметить, что даже владелец СВЕН признал то, что без достаточно серьезного твика эти колонки звучат плохо!
P.S. Желаю со временм купить себе нормальную технику! Удачи!

Для меня тектонический бас начинается с 16 Гц и заканчивается 35 Гц. А так колонки вполне хорошо и честно играют от 45-50 Гц. А вот о сабе Rel я вполне задумываюсь, если и брать то либо его, либо другой подешевле но опять-же придется его серьезно дорабатывать с заменой силового трансформатора и фильтрующих емкостей, не говоря уже о внутренней проводке и доп. герметизации ящика. Правда вот еще слушал PSB Sabsonic 5 -вроде бы неплохо, глубоко, мощьно, но несколько рыхловато.

BaF+
ваше время еще придет, и если вы слушаете музыку с открытыми ушами, то вы поймете что заблуждались... идея прослушать и сравнить бету и вашу мульку - очень даже гуд! и для здоровья полезно... icon_twisted.gif
Цитата:
Все, уважаемый, очень просто! Свен любят в основном, те, у кого бюджет очччень ограничен (это не оскорбление, это просто констатация факта) и те, кто одновременно весьма молоды (студенты, например). Вот это сочетение юношеского максимализма и отсутствия денег и порождает мифы о том что за копейку можно получить конфетку! Да, конфетку можно получить, но только, простите, из г-на!
это очень наглядно подтверждается, когда видишь одну и туже картину на работе в магазине АВ техники icon_twisted.gif

Roman fon S... icon_wink.gif писал(а):
Все, уважаемый, очень просто! Свен любят в основном, те, у кого бюджет очччень ограничен (это не оскорбление, это просто констатация факта) и те, кто одновременно весьма молоды (студенты, например). Вот это сочетение юношеского максимализма и отсутствия денег и порождает мифы о том что за копейку можно получить конфетку!


И это горькая правда! new_shocked.gif У меня сейчас Свен 730 F, в свое время выбирал их чисто по мощности и... цене, это точно. Сейчас занимаюсь выбором других АС, все колонки ценой начиная с 500 баков играют ГОРАЗДО детальнее, четче, пространственнее, для души и ушей приятней что ли. Хотя скажу страшную правду - в плане дизайна Sven - рулез полный в сранении с акустикой до 700 у.е., просто какая то несправедливость, вроде как и глазами тоже воспринимаешь box2.gif

И это горькая правда! new_shocked.gif У меня сейчас Свен 730 F, в свое время выбирал их чисто по мощности и... цене, это точно. Сейчас занимаюсь выбором других АС, все колонки ценой начиная с 500 баков играют ГОРАЗДО детальнее, четче, пространственнее, для души и ушей приятней что ли. Хотя скажу страшную правду - в плане дизайна Sven - рулез полный в сранении с акустикой до 700 у.е., просто какая то несправедливость, вроде как и глазами тоже воспринимаешь box2.gif[/quote]

Угу, я как первый раз увидел инфинити бету с пластмассовым грилем с дырочками, то ту даже, они должны не только хорошо играть но и выглядеть, а то если только визуально оталкиваться, то выбор переходит вообще в другую плоскостьicon_smile.gif Вчера послушал пару полочников эпос + стерео усилок и транспорт, не обратил внимание, кажется что то от слова акустик, потом посмотрю по каталогам, великолепно, диск блюз кажется, мне такая музыка не нравиться, но детальность отличная, аккуратненько. И еще прикол в магазине другом при мне выбирал мужик себе колонки + усилитель, Ему воткнули марантц + мордант шорт 900 серию, так вот фигня в принципе получилась еще та:::icon_smile.gif)))) Что может сделать плохо подобранная запись вкупе с помещением. Я там же слушал бибикиicon_smile.gif Как он выразился сцена никакая, я бы сказал по другому, скрипка Страдивари в чистом полеicon_smile.gif После такой прослушки точно это покупать расхочется. А свен до 830 мне не понравился ни один. Кстати, может кто подскажет ради интереса, есть по дизайну колонки, которые очень удачны при отличном звуке?

BaF+
Цитата:
После такой прослушки точно это покупать расхочется. А свен до 830 мне не понравился ни один. Кстати, может кто подскажет ради интереса, есть по дизайну колонки, которые очень удачны при отличном звуке?
icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
Это что же? так вот быстро? и все ли теперь понятно? icon_wink.gif
Странно, но вы упорно пытаетесь наступить на те же грабли второй раз - качество колонок определяется на слух, а не на глаз! icon_twisted.gif
Но еще теперь главное найти подходящего лопуха, чтобы ему сбагрить свиней по о***й цене icon_twisted.gif (для этого достаточно показать колонки, включать нестоит... врух чаво заподозрит) icon_twisted.gif

А с чего Вы решили, что я сейчас буду продавать свен.icon_smile.gif Меня то они устраивают. И самое смешное,что устраивают практически всех, кто их покупал. И объясню почему. Потому что колонки нормально играют музыку и великолепны в двд, я не понимаю что еще от них требоватьicon_smile.gif Тем более у меня яма 450, от которой что-то требовать сверх того смешно, (если кто не знает - это ресивер 6.1). А по поводу доработки, если из хорошого не сложно сделать отличное, то почему бы нет?
Удачи.

Как я понял, тема заглохлаicon_smile.gif Ну и слава Богу! Если у кого возникнут вопросы по Свенам 830, пишите прямо здесь, отвечу. Всем удачи!

Кстати, может кто подскажет ради интереса, есть по дизайну колонки, которые очень удачны при отличном звуке?



KEF Q1(полочники), KEF Q7 (напольники).
Особенно в отделке темная яблоня.

Вадим А. Бережнов писал(а):
Кстати, может кто подскажет ради интереса, есть по дизайну колонки, которые очень удачны при отличном звуке?



KEF Q1(полочники), KEF Q7 (напольники).
Особенно в отделке темная яблоня.


Эти Q-1 внешне очень даже...icon_smile.gif и отзывы о их звучании только положительные (ну, это я думаю пока положительные, может и тут найдутся злобные слушатели icon_smile.gif) хотя я их, признаюсь не слышала.
Мнение журнала Stereo&Video о Kef Q1-DA - Кропотливо, словно игла гравера, отслеживает акустика малейшие нюансы рисунка музыкальной ткани. icon_biggrin.gif просто лирика!
А вообще, они у Вас в доме будут стоять и Ваш глаз радовать, так что внешний вид колонок - исключительно дело вкуса. Для кого-то может и рупор - венец совершенства.
Лично мне не нравится "заигрывающий" дизайн, а ваш выбор хорош.
Кстати, вы их слушали?

Вадим, по поводу Кефов, нека, icon_smile.gif не обижатесь, но по дизайну мне больше нравятся 830. А по звуку, скорее всего кеф лучшеicon_smile.gif На днях приедет приятель, у него стерео над + монитор бронза, хочу именно у себя дома послушать, есть очень сильное подозрение что надо комнату отделывать, а то бас собака гуляет. Кто то на форуме написал что 830 низких не хватает, до сих пор смешно::icon_smile.gif))) Кстати давно занимаетесь акустикой? А тут пара вопросов возникла, не могу решить. Пишите здесь же, думаю многим будет интересно.

Я их мало того,что слушал,они у меня стоят 8))
Правда брал б/у, поэтому они черного цвета.
По звуку-да,действительно получше СВЕНа.
Но далеко не идеальные.
Ведь в печатных изданиях описывают звук АС в основном на классической музыке,а я кроме нее люблю trance,deep house,r'n'b. И тут бас меня не вполне устраивает.
Приходиться подключать (благо усилитель позволяет) старые (но переделанные) Электроника 25 АС. Их хватает 8))
Хотя не скрою,новую систему я покупал лишь ради качественного прослушивания классической музыки,вокала,т.к. эта музыка волнует меня больше всего!

Думаю, что непеределанные Свен 830В будут похуже КЕФ Ку1 (у меня Свен 830В в связке с НАД С320ВЕЕ). Хотя Ку1 я не слушал, не могу утверждать.

Но зато переделанные Свен 830В и 770В очень похожи, а про 770В чел на форуме клячина писал следующее: переделанный Свен играет по детальности как КЕФ Ку1 примерно, по басу превосходит очень сильно, по сцене уступает.

Так что все же надо дорабатывать наверное...

Но и так мне мои колонки слушать приятно а ведь и Дайнаудио Контур 1.4 удалось послушать icon_wink.gif

Dunaudio Contour и Confidence - лучший выбор за эти деньги - чуть суховатый, даже мониторный звук, но почти не окрашенный, а любая "яркость" звучания - это неестественно.

я вот прочитал весь этот спор на тему "что же лучше ВАЗ 2110 за 8000 баксов или Хонда Аккорд за 32 000 баксов ?" и стало грустно...
сторонники Свена говорят о непревзойденности звучания, которое вряд ли есть за такие деньги, а противники все твердят про свои БМВ и Мерседесы , не учитывая уровень средней зарплаты у нас по стране - ведь не всем повезло работать за обычные для Москвы 8000 баксов, полстраны ту же работу делают за 5 000 рублей. Так что Свен дал людям именно то , что они хотели: дешево, сердито и без претензий на качество звука.

Я еще хотел спросить : все же из БРЭНДОВОЙ техники какие можели можно противопоставить СВЕНАМ , чтобы они были не дороже свенов более , чем на 10-15 %?

[quote="Sereghka"]о непревзойденности звучания, которое вряд ли есть за такие деньги,quote]


ВРЯД ли ?! Вы же уважаемый и не слышали.... О чем речь?
Играют нормально в своей цене колоночки. Уши у людей разные и комуто нужен басс задешиво, а комуто и классику хочется слушать. Кстати Басс вполне соответствует цене

Sereghka писал(а):
я вот прочитал весь этот спор на тему "что же лучше ВАЗ 2110 за 8000 баксов или Хонда Аккорд за 32 000 баксов ?" и стало грустно...
сторонники Свена говорят о непревзойденности звучания, которое вряд ли есть за такие деньги, а противники все твердят про свои БМВ и Мерседесы , не учитывая уровень средней зарплаты у нас по стране - ведь не всем повезло работать за обычные для Москвы 8000 баксов, полстраны ту же работу делают за 5 000 рублей. Так что Свен дал людям именно то , что они хотели: дешево, сердито и без претензий на качество звука.

Я еще хотел спросить : все же из БРЭНДОВОЙ техники какие можели можно противопоставить СВЕНАМ , чтобы они были не дороже свенов более , чем на 10-15 %?

Уважаемый! Вы это серьезно о 8000 баксов? Или шутите?
А если недовольны своей зарплатой или местом работы - я уже давал тут одному товарищу совет - бросайте все на... и приезжайте в Москву. Может быть, свои 8000 баксов в месяц Вы заработаете!
Удачи, как всегда!

Да! Особо понравилось следующее: " басс задешиво..." Что называется, культуру в массы! Ура, товарищи!!!

Roman fon S... icon_wink.gif

А чем не понравилось словосочетание ? icon_cool.gif

Правда о цене этого самого баса можно поспорить, точнее о преславутом соотношении цена/качество

Android писал(а):
Roman fon S... icon_wink.gif

А чем не понравилось словосочетание ? icon_cool.gif

Правда о цене этого самого баса можно поспорить, точнее о преславутом соотношении цена/качество

Словосочетание, конечно, хорошее icon_wink.gif , только вот, грамматика уж очень страдает!

ведь не всем повезло работать за обычные для Москвы 8000 баксов, полстраны ту же работу делают за 5 000 рублей.


КОНЕЧНО ЖЕ , 800 БАКСОВ !

Роман - соглассен грамматика страдает, сказывается полное отсутствие изучения языка в школе, для меня ведь не русский то родной icon_redface.gif
А проверять ошибки сидеть - глуповато ИМХО, тут в конце то концов не деловая переписка

Давно не писал, захотелось еще одну тему бросить для размышленияicon_smile.gif
Всего лишь пару вещейicon_smile.gif.
1. Размышления на тему, о брендах, вообщем и маркетинге в частности. Когда брал для себя Pioneer 470 DVD-плэейр, столкнулся с такой интересной вещью, приятель брал 575 Pioneer, в принципе практически тоже самое, только у него DVD-Audio и SACD читает и дороже на 100 баксов, но дело не в этом. Есть такая фигня диммер называется, позволяет уменьшать яркость дисплея плеера, так вот ее у меня нет, у нас все практически одинаковое, включая морды и пульты. В принципе фигня фигней, а выводы из этого можно кинуть достаточно далеко идущие. Сделать то его раз плюнуть, а почему то не сделали. Скорее всего маркетинг, будь он проклятicon_smile.gif Чтобы продукты не конкурировали между собой и продавцам было легче объяснять, почему это стоит дороже. Так вот мое мнение о брендах, получается довольно хитрым. Щас поднимутся вопли. Новые фирмы откровенно сбивают цены, пытаясь по цене-качеству добиться максимального соотношения, а бренд конкурирует сам с собой, и продукты низшей ценовой категории делаются специально хуже, обратите внимание на слово специально! потому что те же самые колонки они или хорошо играют или не очень, у B&W 600 хуже 700, и вместе взятые хуже наутилосов. Вот и есть повод задуматься о том, что такое брендicon_smile.gif. Я тут недавно резко расширил количество колонок, которые слушал лично, ну так вот из брендов, то что производит положительное впечетление, особо касаемое класической музыки, не дешевле 25000 руб. и заметьте полочников + стерео усилки по столько же. Все остальное на уровне моих несчастных 830F свенов, (несчастных потому что все к ним плохо относятьсяicon_smile.gif, а многое и хуже. Кстати, заметьте сразу, я не хаю бренды как таковые, просто меня взбесил этот диммер. Да еще на ямахе-ресивере 450, отсутствует кнопка выхода из видео режима. Спрашивается, а почему, на свенах бибиках она есть, а ....? Типа, в ямахе идиоты работают? И за столько лет производства, они не могут добавить кнопочку. Почему эти клоуны не могут сделать пульт который будет удобно лежать в руке, и кнопки котрые будут нормально нажиматьсяicon_smile.gif Типа, это ставиться только в топовые модели. Все, с этим все.
2. Брал свен 685W под моней бак, для тех кто к нему присматривается. Два минуса, которые приговорили его в моих глазахicon_smile.gif Первое - дизайн, огромный черный куб, можно, как столик использовать, огромный - слабо сказано. Второе он очень инертен, кто сталкивался с сабом поймет, не для музыки, только для фильмов, динамик очень большой, прокачивает мощно, но неторопливо. И он для комнаты, со стенами 10 на 10 метров минимум. Я взял себе 630, новая ревизия в стандбей не уходит. Удачи, будут вопросы по делу пишите, буду заглядывать.

Уважаемый! Вы опять сели в лужу! Логики в Вашем столь эмоциональном высказывании - ноль! Разница в $100 как раз из-за наличия SACD и DVD-Audio в Pioneer 575! Плюс, Вы "скромно" забыли сказать о поддержке DivX в этой модели. Функционально 575-я модель гораздо богаче, а диммер - так приятная мелочевка!
Пожалуйста, продумывайте АРГУМЕНТАЦИЮ своих высказываний, прежде чем выносить их на обсуждение!

Roman fon S... icon_wink.gif писал(а):
Уважаемый! Вы опять сели в лужу! Логики в Вашем столь эмоциональном высказывании - ноль! Разница в $100 как раз из-за наличия SACD и DVD-Audio в Pioneer 575! Плюс, Вы "скромно" забыли сказать о поддержке DivX в этой модели. Функционально 575-я модель гораздо богаче, а диммер - так приятная мелочевка!
Пожалуйста, продумывайте АРГУМЕНТАЦИЮ своих высказываний, прежде чем выносить их на обсуждение!


470 DiVX поддерживает, Уважаемыйicon_smile.gif Постарайтесь, хотя бы прочитать техническую инфу. И кстати, я не просто так сказал, а посмотрев обе модели. И дело не в этом, а подходе брендов, при деление на бюджет и что-то другоеicon_smile.gif

ОК! Вопрос о DivX снимается - хотя я ВСЕГДА читаю описания аппаратов. В этом случае поленился и прочел описание на Hi-Fi.ru, а не на официальном сайте на хай-фай нет ни слова о DivX в 470-й модели. Но все равно Вы пытаетесь сравнить ДВЕ РАЗНЫЕ ПО ТЕХНИЧЕСКОЙ НАСЫЩЕННОСТИ МОДЕЛИ. У 575-й SACD, DVD-Audio и встроенный декодер 5.1 с соответствующим аудио-выходом. Вот Вам и разница. Это просто аппараты разного уровня но в одной линейке.

Это конечно разговор не совсем той ветки ,но по поводу брендовой техники и ценах . У меня была возможность сравнить и открыть корпус Pioneer575 и BBk .Так вот они выполнены на одинаковом чипсете ,тоесть серцевинка почти та же но торговая марка сказывает свое. В итоге я взял себе Pioneer хоть он и дороже ,опять же сыграло имя.Что ли для души приятней .У меня вкрадывается и на счет акустики такое подозрение ,нет без вопросов качество зборки у брендовых будет выше ,но основа скорее та же ,ну или гдето рядом icon_wink.gif

Гость,

я не раз встречал брендовую акустику, с внешней отделкой гораздо неакуратнее того же свена, хотя это и не аргумент в пользу качества звука, но всеже неприятно.
В частности КЕФ, Дали...

Пища для размышлений

Саб от ДАли:


САб от СВЕН:


оригинальные ссылки для тех кто не поверил глазам и мне:
Дали: http://www.dali.dk/Page.asp?MMID=1&MID=3&UMID=11&UUMID=40&PID=117
СВЕН: http://www.sven.ru/audio/default.asp?id=product&prod=855

Размеры и тех. характеристики идентичны до сантиметра...
РАзница в цене - в три раза в пользу дали... 300:100 у.е. (свен можно и дешевле купить побаловаться)

Android писал(а):


Размеры и тех. характеристики идентичны до сантиметра...
РАзница в цене - в три раза в пользу дали... 300:100 у.е. (свен можно и дешевле купить побаловаться)

А если нет разницы, то зачем платить больше? icon_wink.gif
можно разве что рядом повесить ценник и написать красиво маркером ЭТО-ДАЛИ...
Молодец, Андроид!

вот вам всем еще два титана, нет, скорее титаника: типа сабвуферы Свен Н-630 (ну этот все наверное знают), и Шервуд http://gaz-panel.skytrade.ru/shop/product/2045.html. Вопрос: "найдите 10 тличий" -- не пройдёт! Отличие только одно -- лого на гриле!!! Все остальное под копирку вышло с одного конвейера в Китае. Я изучал эти картонные дурилки в магазине, стоявшие РЯДОМ друг с другом! Клоны. (характеристики абсолютно одинаковые). Шервуд всегда добросовестно относились к выпуску недорогой техники, но тут -- полное безобразие. Ладно -- уровень продукта (не они одни скурвились), но клонировать зачем?

очень многие сабы внешне похожи др. на друга, как две капли, не посмотришь на лэйбл, не поймешь, от какой они конторы. Но ведь это не так страшно, главное что внутри и как играет... icon_wink.gif

Ед.В.

А почему титаника? icon_smile.gif
Цена тоже впечатляет, точнее разница в цене icon_rolleyes.gif

RYM

неужто вериш в то что разница будет внутри ? icon_wink.gif
характеристики и размері идентичны, головки тоже, врятли усилители и питание отличаются, да и задние панели управления - близняшки однако icon_wink.gif

Android писал(а):
RYM

неужто вериш в то что разница будет внутри ? icon_wink.gif
характеристики и размері идентичны, головки тоже, врятли усилители и питание отличаются, да и задние панели управления - близняшки однако icon_wink.gif


Сам на себя волну гонюicon_smile.gif Я разобрал сразу свой свен, так вот по поводу сравнения внутри колонок, у свена внутри поглотителем проложены не все стенки, провода тонкие, так себе, в принципе можно и заменить. А вот остальное, включая отделку колонок и подгонку панелей внутри и снаружи, очень хорошо сделано, внешний вид вообще особо не трогаю, потому что с моей точки зрения, с 830 сравнение еще надо поискать. Единственное, что возможно не помешало бы, у 830F укрепить задние стенки распорками. И кстати, внешний вид, это только одна сторона вопросаicon_smile.gif Вторая звук. Если с первым еще можно смириться, то со вторым однозначно вряд ли. Да и еще, нельзя относиться к какой-то конкретно марке, типа это или говно или суперicon_smile.gif К сожелению у свенов, есть единичные товары, которые действительно удачные. Ресевер я вот брал яму, а двд плеер пионер. Главное это найти то, что действительно устраивает! Всем удачи!
P.S.
Мне уже лениво, обсуждать свен как маркуicon_smile.gif Если кого то это волнует, то это всего лишь личные проблемы. Пишите по делу, потому что у всех нас вопросов то куча, а практической пользы от форума не особенно много к сожалению.

BaF+ писал(а):
Мне уже лениво, обсуждать свен как маркуicon_smile.gif Если кого то это волнует, то это всего лишь личные проблемы. Пишите по делу, потому что у всех нас вопросов то куча, а практической пользы от форума не особенно много к сожалению.


Меня уж точно не волнует icon_smile.gif Вся аппаратура классом повыше будет, а акустика я вообще молчу icon_wink.gif

Вопросы ? Ну давайте обсудим! А то вопросы есть а вы все про тот же СВЕН icon_wink.gif

У слова "ПОЛЬЗОВАТЬ" есть два значение

1 - Лечить -ухаживать

2 - Трахать


Так что именно вы делаете со своими колонками???? icon_eek.gif

Перейра
Цитата:
У слова "ПОЛЬЗОВАТЬ" есть два значение

1 - Лечить -ухаживать

2 - Трахать


Так что именно вы делаете со своими колонками????
ну мы их это.... типа.... СлУХАеМ... icon_lol.gif
а вообще, с чего такие варианты icon_question.gif icon_lol.gif чтобы тра*** дЭвушки есть icon_lol.gif

Умоляю вас, слушайте свой СВЕН, только отъебитесь от нормальных людей с нормальным слухом!!! icon_evil.gif icon_evil.gif

Более того, скажу - ВАШИМ ББК, СВЕНАМ И ПРОЧЕЙ КИТАЙСКОЙ ПОЕБЕНИ ДО НОРМАЛЬНОЙ АКУСТИКИ КАК РАКОМ ДО БЕРЛИНА! И НЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ РАЗНИЦУ МОЖЕТ ТОЛЬКО ГЛУХОСЛЕПОНЕМОЙ ДОЛБОЕБ, КОТОРОМУ В 3 ГОДА СДЕЛАЛИ ТРЕПАНАЦИЮ

Неее!!! Свиноводы вбили себе в голову, что свен -- это хай-фай (в журналах так и пишут!!!), поэтому считают этот форум своим... Мля...

ну, млин! а кто этих самых свиней в тест взял? тот самый "стерео" - КОШМАР!!! icon_eek.gif А еще и какие-то там звезды им всабачили icon_twisted.gif ДЕБИЛИЗМ! А вы на новости в "стерео" глянте: новинки - все бобики шинки х*инки и прочая мутота.... а писать в последние полгода-год они что стали icon_question.gif чУшЬ СоБАчьЮ!

Да, Вы чё!!!!!!!!!!!!
ХРЮШКИ - они классные!!!!!!!!
И поют классно! ХРЮ-ХРЮ-ХРЮ.

Сами по себе -- не поют... К ним надо заклинание знать! Алио знает... У него Свен "всех уделывает!!! Я пробовал заклинания... Не помогает. МУТАБОР даже не помогает!!! Все равно хрюкают...

Гость
Цитата:
На заметку
А я то думал doctor.gif icon_redface.gif оказывается у ВАС и у ТЕХ КТО писал сию ЧУШЬ уши сделаны из
Цитата:
жеваного картона
Фраза супер - АПЛОДИСМЕНТЫ!!!!! new_321.gif

re на заметку

Anonymous писал(а):
На заметку
http://www.livejournal.com/users/all_is_dream/10295.html


Неплохой стеб. Особенно "Все нюансы сложного вокала были воспроизведены без труда, с прецензионной точностью панорамного расположения."

Господа!

Че то последнее время уж очень много про СВен icon_exclaim.gif

Выход один: срочно составить коллективную петицию в директорат
Свен-Аудио срочно поднять цены на Свен (минимум в три -, а лучше в четыре раза)
Тогда поглядим какое реальное достоинство, кроме низкой стоимости) таят в себе уникальные изделия сей уважаемой фирмы. icon_smile.gif

Не думаю, что у Свенов, после этого, останется хоть один поклонник.
(ну может кроме Девушки, которая... (Девушке, кстати, респект icon_wink.gif , шоу было еще то icon_exclaim.gif )

Все достоинство Свена это низкая цена, а уж что она оправдывает, каждый решает сам.

Прошел по ссылке, прочел - СМЕШНО icon_smile.gif

В концовке явно не хватало фразы: "В ходе тестирования ни одна АС Свен не пострадала" icon_smile.gif

Спасибо Александру Карпову за ссылку, ржал до слёз и распечатал для друзей, это продлит нам жизнь ещё минимум лет на 10 !
С уважением,
Александр, Туапсе.

Спасибо Александру Карпову за ссылку, ржал до слёз и распечатал для друзей, это продлит нам жизнь ещё минимум лет на 10 !
=======
я не ржал!!
я рыдал!
cry.gif cry.gif cry.gif

тоже ржал до слез!!
хотя являюсь обладателем акустики Sven на большего денег нехватило
( данную акустику брал исключительно для кино! музыку практически неслушаю)

Ф что, вы все, небойсь, думаете, что то что вы нахваливаете много лучше "заклейменных" Свенов? На себя посмотрите, да почаще, хорошее хаите(не Свен), а свое нахваливаете. У вас один принцип - каждая лягушка свое болото хвалит.

SVEN писал(а):
Ф что, вы все, небойсь, думаете, что то что вы нахваливаете много лучше "заклейменных" Свенов? На себя посмотрите, да почаще, хорошее хаите(не Свен), а свое нахваливаете. У вас один принцип - каждая лягушка свое болото хвалит.


а по русски это как звучит????

а по русски это как звучит????[/quote]
Каком к верху.

а какой смысл хвалить чужое говно?

Anonymous писал(а):
а какой смысл хвалить чужое говно?

Никакого, да и свое не стоит.

Я не считаю свою технику говном

И вот удивительно icon_exclaim.gif

Имеет человек, скажем Mission м33 и че нить нелестное выскажет в адрес
ну предположим Tannoy Fusion 3.

А тот ему в ответ (в самом худшем случае, в виде грубости):
"Сам дурак, а мне нравится!!"

Но стоит только тронуть Свен, то уж тут вплоть до ядерной войны icon_lol.gif

Anonymous писал(а):
Я не считаю свою технику говном


Так, а кто ж считает свое говном? Свое не пахнет. Вот только то, что здесь нахваливают не очень далеко от Свена ушло.

2SVEN

Блин пасхальный!

Да может и не ушло далеко( во всяком случае от low-end Hi-Fi), а че так напрягацо то icon_question.gif

Вот никто не напрягаетцо только Свеновладельцы напрягаются icon_exclaim.gif

Раслабься icon_exclaim.gif
Тебе нравится icon_question.gif
И самое главное icon_exclaim.gif

З.Ы.: Что Свен Hi-Endты все равно никогда не услышишь icon_wink.gif

Re: 2SVEN

Hairly писал(а):
Блин пасхальный!

Да может и не ушло далеко( во всяком случае от low-end Hi-Fi), а че так напрягацо то icon_question.gif

Вот никто не напрягаетцо только Свеновладельцы напрягаются icon_exclaim.gif

Раслабься icon_exclaim.gif
Тебе нравится icon_question.gif
И самое главное icon_exclaim.gif

З.Ы.: Что Свен Hi-Endты все равно никогда не услышишь icon_wink.gif


Так напрягаются как раз не Свеновладельцы, а наоборот. Да и не пишет никто из Свеновладельцев о своем, как о Хай Энде, просто пишут мне нравится да и только. В ответ получают кучу матов от владельцев "крутой" апаратуры.

То, что здесь нахваливаю, например, я, от Свена не отличит только глухослепонемой инвалид

Так напрягаются как раз не Свеновладельцы, а наоборот. Да и не пишет никто из Свеновладельцев о своем, как о Хай Энде, просто пишут мне нравится да и только. В ответ получают кучу матов от владельцев "крутой" апаратуры.[/quote]

Угу, я вообще не понимаю, людей которые говорят о колонках которые не слышали. А фраза, что свен говно, вообще не в тему. Давайте найдем у каждого бренда паршивую модель и будем говорить, что он весь говноicon_smile.gif Колонки попадают в категорию говно, не из цены, из за того, что:
Бубнят, посторонние призвуки, не выдают заявленные частоты, имеют провалы по частотам, имеют некачествненный внешний вид, или внутреннюю отделку, влияющию на качество звука, начинка электронная, туда же, к качеству. Вот это-то и относиться к говну. А не цена. Или маркаicon_smile.gif А по звуку, или как красиво сказано звучанию, оно или есть или его нет. Когда его нет это говно и все. На днях гонял тесты из Салон Аудио-Видео за март. На свене 830 и ресивере яма 450, а потом пошел к другу, у него колонки пионер, из старых. Так вот разница, чудовищная, при том, что его колонки мощнее, звук на барабанах, как будто барабанщик сидит в дупле на бочкеicon_smile.gif Просто забивает ящичный призвук от самих колонок. Когда домой вернулся поставил опять, ясно, чисто, звонко. Перспектива очерчена по радиусу. Низкие резкие и четкие. Вот собираюсь взять яму 1500, сравнить с 450, хочется посмотреть разницу, какая и на сколько, может паралельно возьму домой что-нибудь из колонок тоже погоняю. Удачи, и хорошего звука и чтоб он радовал!

А вы возьмите нормальную аппаратуру и акустику, и погоняйте ваш тест на ней

Anonymous писал(а):
То, что здесь нахваливаю, например, я, от Свена не отличит только глухослепонемой инвалид


Что нахваливаете Вы, я, честно говоря не знаю. Я пробежался по теме вскользь, видел, что хвалили Варфы-Дейлы и Варфы-Чипы(Гаечку вот только не хвалили, а зря- забавная и озорная девченка, или зверушка...), Жбели и пр. до 1000д. Я про это. У меня тоже не Свены,я просто за справедливость, да за то, чтоб людей не оскорбляли и не хамили друг другу. Нравятся - пусть слушают, со временем поймут, а не поймут так, опять же, пусть слушают на здоровье.

Я ничего ниже AE Aelite (кстати, предвосхищая вам вопрос, у меня дома не такая акустика),не нахваливал, ну да это не имеет особенного значения. Если хотите знать мое мнение - JBL последнее время делает полное дерьмо. У варфов еще боле-менее получаются нормальные дрова.
А чем меня раздражают подобные темы.. У человека нет денег - покупает акустику Свин. Естественно, если в уши не насрали, он явно слышит, какое говно только что себе купил. Но ведь признаваться в этом себе не хочется! Так появляются темы про то, что свин уделывает всю акустику до 1000$ и прочее.
Вот у меня сейчас нет денег на нормальную тачку - так я ж не бегу покупать себе Хендай, а потом не ору во всех форумах, что он уделывает Майбах и Бентли. Я спокойно коплю на нормальные колеса, чего и другим советую

Anonymous писал(а):
Я ничего ниже AE Aelite (кстати, предвосхищая вам вопрос, у меня дома не такая акустика),не нахваливал, ну да это не имеет особенного значения. Если хотите знать мое мнение - JBL последнее время делает полное дерьмо. У варфов еще боле-менее получаются нормальные дрова.
А чем меня раздражают подобные темы.. У человека нет денег - покупает акустику Свин. Естественно, если в уши не насрали, он явно слышит, какое говно только что себе купил. Но ведь признаваться в этом себе не хочется! Так появляются темы про то, что свин уделывает всю акустику до 1000$ и прочее.
Вот у меня сейчас нет денег на нормальную тачку - так я ж не бегу покупать себе Хендай, а потом не ору во всех форумах, что он уделывает Майбах и Бентли. Я спокойно коплю на нормальные колеса, чего и другим советую

О,молодец гость! Я вообще не понимаю,как можно рассматривать СВЕН,как акустику? Всем и так ясно,что это не HI-FI!!!! Кстати,когда я собрался покупать хорошие колонки к своему компу,я подумывал купить СВЕНчик.Пришел в магаз,и попросил мне что-нить из их репертуара включить.Пацаны мне включают,и смотрят на меня такими лицами,ну,типа круто,чувак? Я послушал минут 5,и ушел ничего не сказав.... Довелось мне недавно послушать Мишки 783 с CYRUS! Вот это звук! Дорого,зато вставляет! И тут я просек:либо брать сразу акустику от которой вставляет,либо слухать муз.центр.....А если кому вставляет от СВЕН,это клиника.....

Ну, конечно: пить, так водку, е....
пардон с нами дамы, спать, так с королевой, воровать, так миллион.

А потом накопив денег на ту акустику, что нравилась всю жизнь, приходишь в салон покупать и выясняется, что на одно ухо глухой совсем глаза не видють нифига, руки трясуться. Поэтому насладиться купленной мечтой уже не светит.

Это я к чему icon_question.gif

А к тому, что жизнь это череда сплошных компромиссов, причем суровых.

Между желаемым и возможным.

Не ошибусь, если скажу, что по моим оценкам от 60 до 80 % из нас имеют совсем не то, что хотели бы.

Остальные счастливчики. Или мало хочут, или денег выше крышы.
В первом случае завидую во втором завидую и сочувствую (хреново это, когда все мечты осуществляются icon_sad.gif )

[Довелось мне недавно послушать Мишки 783 с CYRUS! Вот это звук! Дорого,зато вставляет!
На самом деле не так это и дорого и не совсем "вставляет".

И тут я просек:либо брать сразу акустику от которой вставляет,либо слухать муз.центр.....А если кому вставляет от СВЕН,это клиника.....[/quote]
На одной из веток подымалась такая тема( стои ли брать плохое, или стоит копить на хорошее и слушать муз.центр), так вот мнения подавляющего большинства были за то, что стоит покупать "говно", раз денег нет. А тут вы все почему-то "перекрасились"
и говорите не стоит. Это когда Свена коснулось. Это называется политической "проституцией", нехорошо, оставайтесь сами собой, не изменяйте себе.
Ваше мнение по поводу слушания муз.центра разделяю.

2SVEN

Дык, в этот то все и дело!

Как убедить себя, что тем "говном" (фигурально выражаясь), на которое
хватает денег, можно наесться.

Один может убедитьсебя, что это можно сделать Свеном.
А другому, для этих же целей подавай JBL, какой нибудь.

А хотеть они будут, скажем, Martin Logan (к примеру).

А потом будут рефлексировать по этому поводу....

Re: 2SVEN

Hairly писал(а):
Дык, в этот то все и дело!

Как убедить себя, что тем "говном" (фигурально выражаясь), на которое
хватает денег, можно наесться.

Один может убедитьсебя, что это можно сделать Свеном.
А другому, для этих же целей подавай JBL, какой нибудь.

А хотеть они будут, скажем, Martin Logan (к примеру).

А потом будут рефлексировать по этому поводу....


Я думаю, что любой хочет купить действительно хорошую и очень дорогую апаратуру, но увы, денег как всегда не хватает, а в заднице зуд страшный( на себе проверено), вот и идут и покупают то, что могут. Но желание и сознание того, что купил не то, совсем не то, что хотел, не покидает и мучает. Вот и ищешь себе подобных для успокоения души, а на Свеновладельцах срываешь зло, опять же, чтобы почувствовать превосходство и успокоиться, что не зря потратил деньги, что есть еще хуже. И тем у кого дороже апараты тоже фе, чтоб знали, что зря деньги потратили, ибо что совсем дорого( и не доступно им)- то есть развод на деньги, не стоит покупать, а настоящий звук - это как раз то, что у них( цена-качество). Вот такая философия.

2SVEN

Все правильно!
И в этих условиях человек, который, хотя бы по своему мнению, является самодостаточной личностью, должен:

1. Признать, что СВЕН - говно, одно из многих, но на которое хватило таки денег.
2. Не обращать внимание на злобное шипение "аудиофилоф" у которых хватило денег на другое (может быть чуть более качественное говно (из бананов icon_biggrin.gif ) ) говно, которое менее от этого говном не становитьсяю
3. Хочешь получить совет про говно - будь готов перелопатить в поисках ценной информации тонны говна, в т.ч. и от эстетствующих "аудиофилов"
4. На 1-2 действительно полезных совета (Исключая совет типа "выкинь свой Свен на и в ....) все равно можно расчитывать.

Все это конечно ИМХО icon_smile.gif

Re: 2SVEN

Hairly писал(а):
Все правильно!
И в этих условиях человек, который, хотя бы по своему мнению, является самодостаточной личностью, должен:

1. Признать, что СВЕН - говно, одно из многих, но на которое хватило таки денег.
2. Не обращать внимание на злобное шипение "аудиофилоф" у которых хватило денег на другое (может быть чуть более качественное говно (из бананов icon_biggrin.gif ) ) говно, которое менее от этого говном не становитьсяю
3. Хочешь получить совет про говно - будь готов перелопатить в поисках ценной информации тонны говна, в т.ч. и от эстетствующих "аудиофилов"
4. На 1-2 действительно полезных совета (Исключая совет типа "выкинь свой Свен на и в ....) все равно можно расчитывать.

Все это конечно ИМХО icon_smile.gif


Да, согласен. Добавлю только одно- нужно понимать всем, что здесь( я думаю) собрались не дети миллионеров и довольствуются тем что Бог послал, а значит нужно терпимо друг к другу относится и стремиться к лучшему. А то действительно какой-то дурацкий форум - все друг на друга "лают", что, так сладко живется, что скуки ради хочется комуто настроение испортить( да и себе тоже)?

Консенсус, блин icon_smile.gif

Hairly писал(а):
Консенсус, блин icon_smile.gif


УГУ. new_angel.gif

Я вам расскажу свою историю про свен:

Купил я себе HA-490T (типа самый хороший у них из 5.1 "все в одном").

И вот мои впечатления (копирую с форума свена свой пост):

1. Весь этот комплект идет в разобранном виде. Ну понятно - удобно транспортировать. Так вот, инструкции по сборки не прилагается. Мелочь, конечно, а неприятно.

2. Открыв инструкцию по подключению вижу, цитрую:

"Предупреждение об ограничении отвественности

... Информация данной инструкции предосталена на условиях "как есть". Автор и издатель не несут никаких обязательств перед лицом или организацией ща ущерб или повреждения, проистекающие от информации, содержащейсяв данной инструкции. Производитель аккустических систем не несет ответственности за зделанные при этом технические или редакционные оплошности, а также за повреждения ..."

Тут без коментариев.

3. В конце этой же инструции "как есть" табличка со стат данными системы - как на сайте производителя по этой системе.

"Примечания:

1. Технические хар-ки, приведенные в таблице, справочные и не могут служить основанием для претензий." Вот так. Мы рекламируем, что мощность 30Вт, диапазон частот 38-20000Гц, а на практеке мы вам можем впарить 10Вт и диапазон 100-5000 и нам положить - данные то справочные и пунктик вот он.

4. Когда стал собирать фронтальные колонки (те которые длинные на картинке), то винты, соединяющие отдельные части на ОДИН САНТИМЕТР не вкручиваются в стойки. Там либо резьбу недорезали, либо запихнули в комплект слишком длинные винты. Сделай сам, блин

5. Итак, самое главное. Когда я все это подключил и включил обнаружил следующую вещь: САББУФЕР ФОНИТ. То есть он сам по себе фонит. Я отключил от него все провода и когда включаю "Питание ВКЛ." и от него идет монотонный гул. Похоже там идут какие то наподки от блока питания. Причем гул слышен как только заходишь в комнату 6х6 (саб стоит в др. углу)

P.S.: один пунктик с винтиками говорит о качестве сборки... Так и подмывает сказать "советины дети" делали. Когда стал изучать подробно форум свена, то выяснил, что я не одинок в своих претензиях.
Там на форуме даже удалост обнаружить посты пользователей, которые заглядывали внутрь: так вот, идея сводилась к тому, что внутри стоят детали от левых фирм (типа Sanyou вместо Sanyo и т.д.), которые впринципе не могут обеспечить заявленные производителем выходные данные ну и т.д.
Так же на форуме нашел отзывы про 685 свеновсие сабы, которые горят. А про саб к своей 490Т прочитал, что в режиме "Stand By" из него слышится радио, т.е. никакой защиты в нем нема. В общем интересный форум icon_smile.gif

Кстати, зачем я все это написал:

Просто мне до боли жалко своё время, потраченное на возврат этого свена... Может быть будут люди, прочитавшие мой пост и решившие для себя "а нужен ли нам этот риск?". Честно скажу, что в аккустике я почти полный ноль, но история со свеном меня научила, что хорошее дешевым не бывает ... Теперь вот думаю, что себе купить
Пока остановился на ресивер Pioner 714 + Infinity Beta HCS. Но выбрал исключительно по материалам сайтов ... думаю, поеду в ближайшее время в какой нить магазин слушать это дело.

2SVEN

А вот, уважаемый, гляди!

О чем нам говорит пост "Гостя" про его мытарства со "СВЕН-сделай сам"?
Можно , конечно, сказать: "Единичный случай, не имеющий отношения к постоянной практике фирмы Свен". Но данный факт, отнюдь, не единичный, а довольно таки типичный.
Он нам говорит об отношении фирмы Свен-Аудио к потребителю, как потенциальному, так и фактическому. Мол за эти деньги сожрете, нихрена с вами не случится.
Хоть бы одним глазком поглядеть на наборы сделай сам от low-end брендов Hi-Fi типа
Tannoy, KEF и т.п.. Помоему их неет и не было. Потому что они слишком уважают своего потребителя.

Вот это то и позволяет спозиционировать продукцию СВена в общей куче говна из которого мы вынуждены выбирать.

Не согласен? icon_wink.gif

Re: 2SVEN

Hairly писал(а):
А вот, уважаемый, гляди!

О чем нам говорит пост "Гостя" про его мытарства со "СВЕН-сделай сам"?
Можно , конечно, сказать: "Единичный случай, не имеющий отношения к постоянной практике фирмы Свен". Но данный факт, отнюдь, не единичный, а довольно таки типичный.
Он нам говорит об отношении фирмы Свен-Аудио к потребителю, как потенциальному, так и фактическому. Мол за эти деньги сожрете, нихрена с вами не случится.
Хоть бы одним глазком поглядеть на наборы сделай сам от low-end брендов Hi-Fi типа
Tannoy, KEF и т.п.. Помоему их неет и не было. Потому что они слишком уважают своего потребителя.

Вот это то и позволяет спозиционировать продукцию СВена в общей куче говна из которого мы вынуждены выбирать.

Не согласен? icon_wink.gif

Согласен, правда в Свенах я не копался, но причин не доверять пользователям у меня нет. Если сравнивать по таким параметрам, то конечно и Чипы и Дейлы и пр. будет получше Свенов( хотя и у них хватает ляпусов).

Прочитал последние сообщенияicon_smile.gif Дорогие мои, если Вам не нравиться Свен энто хорошо, я вот в магазине послушал ламповый усилитель за 60000 штук, для себя тоже решил что никогда энто брать не будуicon_smile.gif. Буду искренне признателен, если еще раз перечитаете название моей ветки. У меня 830 свен + 450 ресивер яма. Сборные комплекты свена никогда не брал, и уже вряд ли буду. Первый мой комплект был свен ИХО за 159 баксов, подключенный к компу. Честно отработал год и я его продал, (единственный минус, это отстойный сабфувер - резонансный ящик, паршиво сделанный). После этого я понял, что в принципе хочу. И музыку и кино. Поэтому взял ресивер яму 450 + 830 напольные фронты, тылы, центр и сабфувер 630 (новая ревизия в стандбей не уходит). Плеер пионер 470. Опять же считаю, что если для кино, то лучше ямы в своем ценовом диапозоне, надо еще поискатьicon_smile.gif По звуку - фраза, что свен говно, вызывает здоровый смех, мои наполки стоили дороже бюджетников магнат, и особенно по четкости низких, уделывали их однозначно. У свенов моделей куча, большинство из них для компа, аналог креатива или микролаба. Они тоже свен, но энто не совсем то. А вернее совсем не тоicon_smile.gif Вот после нормальной акустики послушайте мп3 на встренной звуковушке, что-то будет похожее. Почитайте тест 830 на www.stereo.ru там достаточно хорошо написано. Тот, кто хает 830, во первых их не слушал, а во вторых слушал их скорее всего в компьютерном магазине, а не в оборудованном зале. Я вот инфинити бета 40+денон ресивер, в магазине послушал в паре со стеклянными полками и не симетричной расстановкой, вот-вот, мое впечЯтление, эното говно. Хотя я знаю эти колонки и они нравились по звуку. Реальнее надо быть и попрощеicon_smile.gif Допишу из дома...

Богородицу твою за ногу!!!

Только, блин пришли к консенсусу, что Свен - та же куча говна, что и вся та акустика,
которая есть у большинства из нас и в которой мы все вынуждены ковыряться, как опять двадцать пять за рыбу деньги.

2ВаF: Что ты, уважаемый, в последних постах никто Свен не хаит. Это просто констатация факта icon_wink.gif
Но, если ты скажешь, как родитель треда, что круче 830 Свенов в мире нет icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif , то мы поверим тебе на слово icon_wink.gif

СВИН - ПаРаША!, Магнат(из дешевых) - ГОВНО!, ИНФИНИТИ(примус, альфа, бета) - ДЕРЬМИЩЕ! Ямаха(для музыки и, особенно новая линейка х50) - тоже ЛаЖа! "Стерва & Видимо" - за последние полгода совсем опустился(в новинках одни свиньи, бобики и шинки, а в представительствах все те же шинки, полары и ксоры). Ублюдский журнал стал! Главреда - НА КОЛ посадить пора icon_twisted.gif
НО! в свете этих мрачных событий и проседающего мирового сознания(от загнул icon_twisted.gif ) СВИНьи лучше не стали - как были ПаРаШей(братья по сборке с бобиками и акирами, конкуренты по комнатам сборки, хотя один ХеР все дэйд ин КАЛининград icon_twisted.gif ).
То есть вывод: свин от свин аудива отличается только отделкой("раяльНый лаб - пилять icon_twisted.gif "), ну и шильдиком icon_twisted.gif

Прикольно мне читать всяких "гостей" с "кривыми руками". Дело всё в том что я сам продаю СВЕН (а именно СВЕН-АУДИО). Так вот 490-й комплект - это "ЛЮМИНИЙ" который изначально не может звучать. От какой бы фирмы он небыл. А собирается он элементарно. Я их столько насобирал...И покупают их себе мужья, чьи жёны ставят условия: или эти красивые или... А вот 830-я, 840-я и 880-я Серии - это АКУСТИКА. А если Вы "глухой", то это Ваши проблеммы.

Цитата:
Прикольно мне читать всяких "гостей" с "кривыми руками".
1. региться в лом icon_twisted.gif
2. Имя я не меняю.... почти не меняю.... icon_rolleyes.gif
Цитата:
840-я и 880-я Серии - это АКУСТИКА
да нееет, это самые настоящие ДРОВА! icon_razz.gif Яж писал не только про свиней, но и про другое барахло icon_evil.gif так что
Цитата:
Вы "глухой" icon_twisted.gif

И вновь продолжается бой!!!!

Ну, что, братья!!!

Переплюнем Девушку со Свеном?

Даешь 2000 постов про 830 Свен !!!!!
Это какая страница 13 - 14?
Даешь 300 страниц треда!!!!

Даешь, бл.....!!!
Пардон, че т я завелся icon_evil.gif .

Карочи, 830 Свен - forever !!!!
Все остальное - mustdie!!!!

Кстати,(внимание провокация icon_wink.gif ), а как пипл относится к наушникам Свен?
Мож мне Сенхи выкинуть к е....., а купить наушники от Свен?

наушники ведь тоже все говно....

Всем удачи.

Кстати,(внимание провокация ), а как пипл относится к наушникам Свен?
Мож мне Сенхи выкинуть к е....., а купить наушники от Свен?

Прикольно. Ну а если серьезно, то "уши" СВЕН брать не советую. Я сообще не пойму зачем они их выпускают. Барахла у них- огого как много и не только "ушей". Если что - спрашивайте. Всегда рад помочь. icon_biggrin.gif

По поводу провакиции, и наушников свен, у меня дома томпсон - подключенный к компу, в игрушки поиграться хватает в самый раз, а для музыки тоже самое, буду брать сенхайзер 4хх серии. свены делают ресиверы, меня не заинтересовали. Дело не в марке. Кстати, собираюсь взять ресивер яму 1500, за место 450, хочется вот почему то...icon_smile.gif А с колонками, если бы 830 были бы говно, я их бы не взял, и дело не в марке. Свен не свен, какая разница, колонки должны звучать, и кстати, слушал я и дорогие колонки и дешевые и хорошие стерео усилки, просто если за пару фронтов платить 3 штуки баксов и больше, то должно быть веское основание, лично для меня. Я не болею аудиофилиейicon_smile.gif у меня еще куча интересного в жизни. Это как в магазине мне продавец сказал, что если я по аналоговому входу подключу его провод, за 240 баксов, то будет звучать лучше, чем у меня коаксил по цифре, невзирая на то, что у ямы проникновение каналов, по цифре меньше наверное на одну пятуюicon_smile.gif и мой двд стоит дешевле его провода::icon_smile.gif))))))) Надо знать чего хочешь и энтого добиваться. А фирмы, марки, и всякая ботва, для тех кто сам не в состояние разобраться и очень много смотрит рекламы:icon_smile.gif) Поймите с юмором, я вспоминаю, как мы все перлись в 1990 годах от импортного дерьма. Сейчас у всех стало побольше выбора, осталось только правильно выбрать.icon_smile.gif Всем удачи.

СОЮЗ НЕ РУШИМЫХ РЕСПУБЛИК СВОБОДНЫХ СПЛОТИЛА НА ВЕКИ МОГУЧАЯ.......
СВИНННН.
СВИН ФОРЕВА.В КАЖДЫЙ УГОЛ ПО СВИНУ!
У КАЖДОГО СВИНА СВОЙ ТЁСКА!! КТО НЕ СО СВИНАМ ТОТ ПРОТИВ НАС !!
БЕЙ АУДИОФИЛОВ!-СПАСАЙ РОССИЮ!
И НА ПОСЛЕДОК
СВЕН-ЖИЛ!
СВЕН-ЖИВ!
СВЕН-БУДЕТ ЖИТЬ! УРАААААА!!!!!! yo.gif

Ваще штоль заболели температурой... icon_confused.gif
А Фрез главный свинобой на свиноферме. Ой хи-хи Фрезюлькин icon_twisted.gif

Ох,давно я не видел эту ветку форума.Друзья мои,не превращайтесь в уличных малолеток с юношеским максимализмом!!!А особенно SVEN,не надо перегибать палку.Я не писал,что свен говно! Я написал,что даже если денег не хватает,еще лучше купить один раз хороший продукт,чем тешиться надеждой что у тебя дома HI-FI из ресивера со свеном! Любой из нас,рано или поздно преобретает хороший стерео комплект для своего уровня.Продаешь купленный комплект через пол года,добавляешь немного денег и покупаешь комплект более высокого уровня.
А по поводу Мишек 783 с комплектом CYRUS ты ,SVEN,не прав! Мишки производят акустику заведомо высокого уровня,и их ниша склоняется в сторону среднего HI-END.У 783 сравнительно мало басов,но они просто созданы для классики!
А CYRUS вообще лидер в своей ценовой категории.И с ушами у меня порядок,кстати абсолютный слух,если тебе,делитанту,это что-нибудь говорит.Уже 15 лет занимаюсь музыкой,владею фортепиано,и сейчас учусь на вокальном отделении в консерватории.
И слышу в музыке много такого,чего другие отродясь не слышали....

Боже, ну сколько можно оправдываться! (это к владельцам свинофф)

Miss_Akula
Цитата:
Ваще штоль заболели температурой...
А Фрез главный свинобой на свиноферме. Ой хи-хи Фрезюлькин
да нееет... icon_twisted.gif я их(свиней) - на шмак сала таскаю icon_twisted.gif
CHAS
вот вот...
Цитата:
Продаешь купленный комплект через пол года,добавляешь немного денег и покупаешь комплект более высокого уровня.
так ведь если бы его еще и продать повыгоднее cry.gif а то так - за пол цены.... icon_evil.gif вот и получится, что дешевка дороже выйдет cry.gif ХОТЯ! продать бобика, свинью или там акиру - дело простое - "верующих в китаезнутое могущество" все больше. Помница было у кого-то в башмаках написано: свиноводы - KAC LOHи icon_twisted.gif

А вот еще тема

Акустику СВЕНовскую обсудили...
Про ресиверы ихние покалякали...

Провокация не удалась icon_wink.gif
Теперь, внимание, серьезно:
Пипл, а как на ваш взгляд аудиофурнитура от Свен (RCA разъемы, бананы там всякие).
Меня один знакомый уверял, что качество хоть и среднее, но стабильное, без сюрпризов.

2Знающий : Уважаемый, ответь пожалуйста icon_question.gif

З.Ы.: Сорри за оффтопик. icon_wink.gif

Hairly : Пипл, а как на ваш взгляд аудиофурнитура от Свен (RCA разъемы, бананы там всякие).
Меня один знакомый уверял, что качество хоть и среднее, но стабильное, без сюрпризов.

2Знающий : Уважаемый, ответь пожалуйста

Извени не подскажу. На выставке HI-FI, у них всё было подключено СВЕНовскими проводами, но вот у нас их нет и в СВЕНе сказали что их нет. Вообщем не подскажу. Ну а если, что, спрашивайте, чем смогу - помогу.

2Знающий

Да нет, я не о проводьях Свен - я о фурнитуре Свен.

Не знаю как у вас, у нас лежит в каждом лабазе, торгующем AV, неужто у вас нет icon_eek.gif

Просто блистеры Свен, как правило, запаяны и посмотреть\покрутить сию фурнитуру нет возможности.

Но, все равно, спасибо icon_smile.gif

Удачи.

Hairly:Да нет, я не о проводьях Свен - я о фурнитуре Свен.

А я вообще обо всем этом. Просто когда спрашивают провода, к ним же и бананы и пр.
Вот как бы и всё. Если что спрашивайте, чем смогу - помогу.

я себе надыбал свинские шипы на тыловые подставки, hereiam.gif дёшево и железно.
а за фирму ломят столько...,что боюсь ночью ограбят.

а за фирму ломят столько...,что боюсь ночью ограбят.
=======
Не бойся!
огрябят днем!!

Мишки производят акустику заведомо высокого уровня,и их ниша склоняется в сторону среднего HI-END.У 783 сравнительно мало басов,но они просто созданы для классики!
Простите и давно Мишки с Белками производят "заведомо высокий уровень" и "средний" хай-энд? Для меня это полная неожиданность!

А CYRUS вообще лидер в своей ценовой категории.
Лидер среди чего и для кого?
SVEN тоже лидер в своей ценовой категории.

По поводу фурнитуры, посмотрел недавно подставки под АС свиновские, сс-11 кажется зовутся, так вот, такого ГОВНА я еще не видел! icon_twisted.gif У труб толщина стенок по пол милиметра, покрашены неравномерно, под краской видны неровности металла, типа ржавчины, плиты криво обтянуты винилом, вся стойка весит от силы пару кило. После этого понял, почему люди так не любят фирму свен! icon_twisted.gif

Извените уважаемый Сан, но возможно у Вас на (или В) Украине какие-то особые СВЕНы, но в Москве Есть только 140, 141-е стойки http://www.audio.sven.ru/default.asp?id=product&prod=866.
Так что не надо вводить людей в заблуждение.
Если что, то спрашивайте, чем смогу - помогу.

И с ушами у меня порядок,кстати абсолютный слух,если тебе,делитанту,это что-нибудь говорит.

Как Вам удалось определить мой дилетантизм? icon_redface.gif
И чем Вы измеряете его уровень?
А уши Ваши я не трогал, если у Вас абсолютный слух, то только поздравляю, более того, завидую, сам такого не имею хотя очень хотел бы, да и играть тоже...
Ну и вопрос "без дураков" - почему Мишки, другую акустику слушали?
P.S.
К стати, чьи шишки в лесу? Правильно - Мишки!

Anonymous писал(а):
Извените уважаемый Сан, но возможно у Вас на (или В) Украине какие-то особые СВЕНы, но в Москве Есть только 140, 141-е стойки http://www.audio.sven.ru/default.asp?id=product∏=866.
Так что не надо вводить людей в заблуждение.
Если что, то спрашивайте, чем смогу - помогу.


Уважаемый Гость, вот эти стойки
http://www.sven.ua/themes/zelenaya/shop-goods.asp?folder=1863&catalog=89&good=199
может быть на ваш рынок поставляются хай енд стойки, а на наш гуано, то оставим это на совести фирмы СВЕН.

Ийех, блин!

Хай-энд стойки Свен!!

Чего только не услышишь в пятницу вечером. icon_lol.gif

А вообще класс!!
Спросил про AV фурнитуру (разъемы там и т.п.) - получил в ответ про стойки.

Да еще с продолжением.

icon_smile.gif

SVEN писал(а):
И с ушами у меня порядок,кстати абсолютный слух,если тебе,делитанту,это что-нибудь говорит.

Как Вам удалось определить мой дилетантизм? icon_redface.gif
И чем Вы измеряете его уровень?
А уши Ваши я не трогал, если у Вас абсолютный слух, то только поздравляю, более того, завидую, сам такого не имею хотя очень хотел бы, да и играть тоже...
Ну и вопрос "без дураков" - почему Мишки, другую акустику слушали?
P.S.
К стати, чьи шишки в лесу? Правильно - Мишки!

ДА,Свен тоже лидер в своей ценовой категории,только это не Hi-Fi icon_wink.gif
Да,другую акустику слушал,классика от мишек лучше,потому,что большинство колонок 1000-1500 доллариков гонятся за басом,а мишки за чистотой звука,расширенной сценой и правдивой передачей.Они конечно не предел мечтаний.Вот то что я послушал сегодня.....

ДА,Свен тоже лидер в своей ценовой категории,только это не Hi-Fi icon_wink.gif
Да,другую акустику слушал,классика от мишек лучше,потому,что большинство колонок 1000-1500 доллариков гонятся за басом,а мишки за чистотой звука,расширенной сценой и правдивой передачей.Они конечно не предел мечтаний.Вот то что я послушал сегодня.....[/quote]

В противовес Мишкам, я, все же, поставил бы Castle, послушайте, может больше понравится, камерный и очень точный звук. Мне больше нравится.
По поводу "среднего" Хай-Энда скажу так - ни "среднего", ни какого либо еще Хай - Энда не бывает, он один, на то он и Энд не имеющий компромисов. Вот в Хи-Фи другая ситуация, тут есть и начальный уровень, и средний, и топ.Хи-фи все же соткан из компромисов.
Ненавистные Свены ничем не хуже того же начального Хи-фи, но выше этого они не прыгнут.

SVTN писал(а):
ДА,Свен тоже лидер в своей ценовой категории,только это не Hi-Fi icon_wink.gif
Да,другую акустику слушал,классика от мишек лучше,потому,что большинство колонок 1000-1500 доллариков гонятся за басом,а мишки за чистотой звука,расширенной сценой и правдивой передачей.Они конечно не предел мечтаний.Вот то что я послушал сегодня.....


В противовес Мишкам, я, все же, поставил бы Castle, послушайте, может больше понравится, камерный и очень точный звук. Мне больше нравится.
По поводу "среднего" Хай-Энда скажу так - ни "среднего", ни какого либо еще Хай - Энда не бывает, он один, на то он и Энд не имеющий компромисов. Вот в Хи-Фи другая ситуация, тут есть и начальный уровень, и средний, и топ.Хи-фи все же соткан из компромисов.
Ненавистные Свены ничем не хуже того же начального Хи-фи, но выше этого они не прыгнут.[/quote]
Когда мы говорим о HI-END,подразумеваем ламповые усилители и акустику от 2000$ и выше...А ламповики тоже бывают разные.....
А без компромисов это будет стоить очень дорого,порядка 200000$ за стерео комплект!!

Добрый день!
Одно- два названия HI- END акустики за 2000 у.е. на всеобщее обозрение, пожалуйста!!!!!!!!!
С уважением,
Александр, Туапсе.

Когда мы говорим о HI-END,подразумеваем ламповые усилители и акустику от 2000$ и выше...А ламповики тоже бывают разные.....
Почему лампа??Есть достатачное количество действительно толковых транзисторных апаратов, лампа - это на любителя.
Энд колонки за 2000S я не встречал...

А без компромисов это будет стоить очень дорого,порядка 200000$ за стерео комплект!![/quote]
Все правильно, на то он и Хай-Энд.Вот только планку опустим до 25000S.

При АБСОЛЮТНО жёстком лимите в 100-120$ что можно поставить в противовес Свен 830В с последующей доработкой корпуса по А. Клячину?

Комната 3.5х3.5м, музыка/кино = 50/50. Предпочтения музыки - рок. Источник комп с Креатив Лив ! 24 бит 7.1, провода экранированные, усилитель самодельный на ЛМ3886, родился с паяльником/дремелем/и т.д. в руках icon_smile.gif.

[Viru$] писал(а):
При АБСОЛЮТНО жёстком лимите в 100-120$ что можно поставить в противовес Свен 830В с последующей доработкой корпуса по А. Клячину?

Комната 3.5х3.5м, музыка/кино = 50/50. Предпочтения музыки - рок. Источник комп с Креатив Лив ! 24 бит 7.1, провода экранированные, усилитель самодельный на ЛМ3886, родился с паяльником/дремелем/и т.д. в руках icon_smile.gif.



CВЕН 770 В или СВЕН 771В , если превысить лимит на 30уе можно взять СВЕН 740F.

За 25000 все таки с явными компромиссами,а вот ближе к 200000 уже практически без оных. А вообще,если честно представить себе усилитель,то самый лучший транзисторник стоит не более 2000$. Все остальное маркетинг....(если проводка из чистого золота,чуть больше...)

CHAS, а Вы что смотрели как сделан усь за 25000 или 200000зеленых?
я думаю Вы в глаза их не видели.
кстати почему за 200000 аппарат должен быть безкомпромисным?
А какой же тогда аппарат за 1000000?
есть и такие.

MINOX писал(а):
CHAS, а Вы что смотрели как сделан усь за 25000 или 200000зеленых?
я думаю Вы в глаза их не видели.
кстати почему за 200000 аппарат должен быть безкомпромисным?
А какой же тогда аппарат за 1000000?
есть и такие.

ВЫ правы, я не видел аппарата дороже 30000$.Я лишь написал то,сколько на самом деле может стоить очень хороший усил. И,если вам не сложно,опишите пожалуйста,чем же так меняется начинка,помимо золотых деталей....И ссылочку на сайт....

CHAS писал(а):
За 25000 все таки с явными компромиссами,а вот ближе к 200000 уже практически без оных. А вообще,если честно представить себе усилитель,то самый лучший транзисторник стоит не более 2000$. Все остальное маркетинг....(если проводка из чистого золота,чуть больше...)


За 25000 - без всяких компромисов.Это СД, Усь, колонки,фильтр, кабеля.

А вообще,если честно представить себе усилитель,то самый лучший транзисторник стоит не более 2000$.
Вы ошибаетесь, и вообще, откуда у вас такая информация дикая?Неужели из личного опыта?

ВЫ правы, я не видел аппарата дороже 30000$.Я лишь написал то,сколько на самом деле может стоить очень хороший усил. И,если вам не сложно,опишите пожалуйста,чем же так меняется начинка,помимо золотых деталей....И ссылочку на сайт....[/quote]
А вы что, думаете начиночка ламповой техники вас сильно чем-то впечатлит? Ничем, кроме наличия ламп.

SVEN писал(а):
ВЫ правы, я не видел аппарата дороже 30000$.Я лишь написал то,сколько на самом деле может стоить очень хороший усил. И,если вам не сложно,опишите пожалуйста,чем же так меняется начинка,помимо золотых деталей....И ссылочку на сайт....

А вы что, думаете начиночка ламповой техники вас сильно чем-то впечатлит? Ничем, кроме наличия ламп.[/quote]

Вообчета,я общался не с вами,а с Миноксом. А вот ламповики я видел разные,с разными внутренностями.Тока особо в этом не разбираюсь. И причем здесь лампы??? А вообще, через одного человека,мне удалось поговорить с ученым,который участвовал в разработке лазера,который мы пользуем каждый день.
Так этот ученый,еще 15 лет назад,разработал двигатель внутреннего згорания,который при той же мощности,тратит на 100км всего 1 литр бензина....
Естественно,разработку прикрыли нефтяные магнаты,сволочи,и это касается очень многих вещей...Есть повод задуматься на счет усилителей.....

[quote="CHAS"]
SVEN писал(а):
ВЫ правы, я не видел аппарата дороже 30000$.Я лишь

Вообчета,я общался не с вами,а с Миноксом. А вот ламповики я видел разные,с разными внутренностями.Тока особо в этом не разбираюсь. И причем здесь лампы??? А вообще, через одного человека,мне удалось поговорить с ученым,который участвовал в разработке лазера,который мы пользуем каждый день.
Так этот ученый,еще 15 лет назад,разработал двигатель внутреннего згорания,который при той же мощности,тратит на 100км всего 1 литр бензина....
Естественно,разработку прикрыли нефтяные магнаты,сволочи,и это касается очень многих вещей...Есть повод задуматься на счет усилителей.....

Вы коснулись вселенских масштабов и нефте бизнеса.В других отрослях примерно тоже ,согласен, особенно в медицине, но...в Хи-Фи еще существуют мелкие и средние фирмочки, которые берут именно звуком .

Например??

ВЫ правы, я не видел аппарата дороже 30000$.Я лишь написал то,сколько на самом деле может стоить очень хороший усил. И,если вам не сложно,опишите пожалуйста,чем же так меняется начинка,помимо золотых деталей....И ссылочку на сайт....
=========================
к сожалению я ссылок не помню.
в том аппарате за 1000000(точнее пред за 490000 и мощник за 490000), монтаж сделан
серебрянным проводом , который японец тянет через специально изготовленные алмазные фильеры.
а потом такие аппараты покупают 1-2 в год отсюда и цена.
такая же ситуация в любой отрасли.
Например Канон делает объектив 1200/4 ценой за 100000, продали за 5 лет толи 15 толи 17 штук.
сам я видел усилок за 110000 , причем мощя его была 10ватт(предназначен для проведения акустических экспертиз), внутри детали оооочень дорогие (опера по 1500)

CHAS писал(а):
Например??


В Англии это SUGDEN, в Германии -AVM. Это то, что я знаю наверняка.