Форум
Телевизоры

Проблема ВСЕХ Philips XX5XXX ?

Проблема ВСЕХ Philips XX5XXX ?

Прошу помочь советом.
Собираюсь купить Philips 21PT5307 или 5207, но на сайте прочитал о цветных пятнах, появляющихся на белом.
Это действительно проблема всего модельного ряда или отдельных моделей?
Как при покупке проверить телек, что бы потом не обнаружилось подобное?

Буду рад увидеть хоть какое-нибудь мнение по вопросу.

Не знаю, весь ли модельный ряд имеет такую гадость, но у меня 21РТ5507, а у Julia - 5606 (ее посты есть на всех форумах по TV) . Проверить можно попробовать так: выставить побольше яркость и контрастность и смотреть картинку с белым фоном. Причем не важно с DVD или с эфира. Контрастность, на мой взгляд, влияет сильнее, чем яркость. Секунд через 30 "яркого неба" можете узреть справа от центра экрана бледно-желтое пятно, а слева - бледно-голубое. При смене фона на более темный они пропадают.
У меня сейчас яркость и контрастность выставлены меньше, чем на "50", ИМХО - темновато все-таки, но не критично - пятна появляются очень редко....
Еще один недостаток, отмеченный за 8 месяцев эксплуатации. Если установить время включения ("будильник"), то TV сам собой за минуту до, кажется - 23-00, сообщает о предстоящем отключениии и начинает обратный отсчет времени ("минутная готовность!"). Победил так: установил время отключения, когда он и так отключен (надо, чтобы включился в 8-00 - ставлю время отключения 7-00).
В общем, если бы не пятна (ну, еще небольшое несведение вверху экрана, но это не напрягает) был бы очень достойный телевизор. Хотя, повторюсь, вижу их теперь очень редко...