Форум
Домашний кинотеатр

Выходы на заднюю акустику

Выходы на заднюю акустику

Хочу купить ресивер до 400$.
Рассматриваю Pioneer VSX-D814, Yamaha RX-450, JVC-RX8032 и Kenwood...
В технике профан.
Подскажите, кто знает.
1. Все они 6.1 и заявленная мощность 6х....
Но у JVC, Pioneer есть выходы на две задние колонки, у Yamaha, Kenwood - на одну.
В чем дело и стоит ли на это обращать внимание?
2. У Yamaha, Pioneer - есть Dolby Pro Logik IIx, у остальных только II.
Это важно?
3. У Kenwood есть THX. Это возвышает ее над остальными претендентами?

Kenwood и JVC рассматривать не стоит. Наличие же выходов: если хотите между тыловыми колонками еще одну воткнуть, тыловой центр, тогда система должна быть 6.1. Если же она 7.1, то это значит, что можно втыкать две таких колонки. На практике 6.1 и 7.1 конфигурации акустики имеют значение, когда под кинотеатр отведено большое помещение, не меньше 40 кв метров. Однако, следует учитывать, что ресиверы такого ценового диапазона, как тот, что Вы указали, просто неспособны такое большое помещение качественно озвучить - слабоваты они. Вообще, мое мнение, что запихивание 6.1 и 7.1 систем в такие ресиверы - просто маркетинговый ход.

Поэтому, если помещение обычных квартирных размеров, не забивайте себе голову и берите ресивер 5.1, ну или 6.1, но используйте только 5.1. Иначе просто потратите деньги на лишний динамик и кабель к нему.

Спасибо за отклик.
Проблема выбора ушла на половину.

RE

TO DSH
Kenwood и JVC рассматривать не стоит
ОТНОСИТЕЛЬНО КЕНВУДА ОСОБЕННО ВЫШИХ МОДЕЛЕЙ 8080/9080
НА ПОРЯДОК ЛУЧШЕ 814 ПИОНЭРА/450 ЯМАХИ
КОНЕЧНО В МУЗЫКЕ ОН НЕ ОЧЕНЬ
А ВКИНО ОЧЕНЬ ДАЖЕ .....
А ВООБЩЕ НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ !!!!!!!
ХОДИТЕ ПО САЛОНАМ И ВЫБИРАЙТЕ !!!!!!!

ANDREY FROM MOSCOW,

Ну, не знаю. Неспециалисты эти фирмы в данной области. icon_confused.gif Не думаю, что ТНХ сертификация в данном случае имеет значение. Она сейчас всем желающим, оплативишим лицензию выдается. Посудите сами, при такой цене надо еще лицензию окупить, что же остается на рабочую часть системы...

Может, конечно, я предвзято отношусь к Кенвуду, но мне всегда казалось, что они из той же оперы, что и Техникс. Выбирать, конечно, нужно самому, прослушивая аппараты.