Форум
Домашний кинотеатр

Неужели я прав! :( (Pioneer 814)

Неужели я прав! :( (Pioneer 814)

Здравствуйте всезнающие эксперты!
Подскажите пожалуйста....
На задней панели у данного ресивера есть три выхода на монитор, т. е. подключать ТВ можно обычным тюльпаном, S-video разъем , и компонентный разъем.... В инструкции описано подключение только по первому варианту, однако в примечании стоит - "для лучшего качества лучше использовать S-video кабель или компонентное подключение... Очень хотелось подключить ресивер к телевизору по компоненту (навечно), и соответственно все остальное оборудование по возможностям...
Пытался подключить видео (с компьютера S-video) к ресиверу входу S-video?
простой видак через тюльпан к ресивер...
Картинки как не было на экране , так и не появилось... icon_sad.gif((((
Появилась картинка только когда видик по тюльпану, и телевизор по тюлбпаны, т.е. как бы в одной группе разъемы находятся....
Неужели нельзя назначить ресиверу конкретно, видео выход - по компоненту... а все остальной, где обычный, где S-video... А на передней панели так вообще оптический видео вход....???? И что видео выход на нем только в конретной категории???? компонентный выход будет работать только при компонентном подключении устройств ну и так далее???? Очень надеюсь , что я не прав... icon_sad.gif

В ресивере, по ходу, нет никаких преобразоватлей видео сигналов. В лучшем случае могла бы быть возможность преобразования композита в S-Video и обратно. Такая штука есть на старших моделях Ямы. А преобразования всех сигналов в компонен, пожалуй, нет ни где.

Кроме того эти преобразования ни как не улучшат качество, поэтому можно просто парралельно соединить телевизер с рессивером по всем соединениям. А вообще, соединяйте напрямую, без рессивера.

Re: Неужели я прав! :( (Pioneer 814)

Hazar писал(а):
...А на передней панели так вообще оптический видео вход....????

Что же это за оптический видеовход такой?

Re: Неужели я прав! :( (Pioneer 814)

poty писал(а):
Hazar писал(а):
...А на передней панели так вообще оптический видео вход....????

Что же это за оптический видеовход такой?

Ну что же сразу издеваться то над человеком... Ну поторопился, не разобрался! icon_smile.gif)
Спасибо всем за ответы. Все просто от того, что на телевизоре нету S-video входа... icon_sad.gif((
а устройства с S-video выходм есть .... icon_sad.gif