Форум
Телевизоры

ЖК

ЖК

Всем привет!
Не совсем по теме, но нужен совет icon_smile.gif
Итак суть, - нужно купить монитор, ЖК, минимум 17", скорость реакции 24 мс минимум (лучше меньше - 16), частоту развертки желательно побольше (75-80 минимум), яркость и контрасность тоже хочется побольше.
Важна прежде всего надежность и универсальность (входы/выходы), цена конечно тоже не последний показатель, но покупать откровенную дешевку не хочется.
Сам вопрос, - что выбрать, производителей сейчас полно, но отдавать больше 500 у.е. - жаба душит, а покупать за 300-350 лыжу - сомнения гложат... Слышал что гигабит стал производить ЖК мониторы, но ни похвал ни ругательств на этот счет не встречал. Посоветуйте плиз "кого" выбрать, может асер или нек icon_question.gif

2 Maks

по поводу частоты, - видел сони 17" (SDM-X73H), заявленная частота 75 вертикальная/80 горизонтальная, причем модель не очень новая..

В данном случае нас интересует именно вертикальная (по аналогии с CRT), горизонтальная там уже в килогерцах измеряется. Кстати моник не плохой.....

2 Maks

Достойные тесты делают в ф-центре, время на чтение потрачено с пользой, спасибо icon_smile.gif
Сони конечно хорош, но у него и цена под 600.. а жаба, - она не спит icon_smile.gif

SDM-S73 - то же самое, только без динамиков, может где ещё есть, стоит около 490$

Maks писал(а):
SDM-S73 - то же самое, только без динамиков, может где ещё есть, стоит около 490$


Спасибо, учту icon_smile.gif

2 Seyrose
Специально влез в настройки своего рабочего монитора LG FLATRON L1730S - там у меня при разрешении 1280 на 1024 и 16 бит цветности и частоте обновления экрана - 75Гц (GeForce4 MX 440 with AGP8X)
Личное мнение - очень пристойный монитор, яркий с малым временем отклика...

Рекомендую NEC 1760nx. У самого такой: доволен по уши!!!

Dr.Livsy писал(а):
Рекомендую NEC 1760nx. У самого такой: доволен по уши!!!


Спасибо за вариант, по описанию - довольно не дурно, посмотрим вживую.

На ловца, как говорится, и зверюги бегут icon_smile.gif
К нам на фирму привезли оргтехнику для нового офиса, так что 2-3 дня "потестируем" мониторчики, есть и 15-шки и 17-е, нек (видимо для руководителей отделов) и асер, - для остальных icon_smile.gif Так что заливаю на выходные тестовый софт и на следующей неделе расскажу что получится icon_smile.gif

Отмечу что на звание профессионального тестера мониторов не претендую icon_smile.gif
Так вот сказ про асер AL 1715 icon_arrow.gif
Первое впечатление - весьма недурно для своих денег (по накладной его цена 325 баксов).
Дизайн – классический, ни чего лишнего, тонкий, большой экран (видимая область 34,2х27,2 см, диагональ – 43,4 см, что чуть больше 17”), радует встроенный блок питания, аккуратные и удобные кнопки управления, сам монитор чуть больше видимой части экрана (37,5х32,1 см) – выглядит достойно для офисной модели.
Заявленные производителем характеристики при тестировании (с помощью нокиевской программы) выдержал. Наиболее приятные на глаз параметры: разрешение 1024х768 при цветовой палитре True Color (32), с частотой обновления 75 Гц, время отклика регулируется от 12 до 30 мс, оптимально 14-15. Яркость пришлось чуть уменьшить по сравнению с параметрами по умолчанию. Умирающих или убитых пикселов не обнаружено, что не может не радовать. Геометрия, контраст, переходы белого и черного – все в норме. Монитор неплохо справился с большим объемом мелкого черного текста на белом фоне. Еще лучше показал себя при просмотре фильмов. Был замечен небольшой эффект «подтормаживания» в 3-ем думе, но это скорее недостаток видео карты (всего 64 Мб).
Итого:
к плюсам можно отнести невысокую, можно даже сказать «доступную» цену, качество исполнения, трехлетнюю гарантию;
минус, он фактически один – встроенные динамики, извлечь из них приятный звук не получилось, хотя я особенно на это и не рассчитывал.

Теперь про нек LCD 1760NX icon_arrow.gif
Первое впечатление – «грубоватый», даже громоздкий, «отталкивающий» дизайн, как мне кажется изготовитель за свои 420 у.е. мог бы хоть как то придать монитору приятный внешний вид. Про характеристики подробно распространяться не буду, они по большому счету такие же, как и у асера. По умолчанию яркость была установлена на 100% - пришлось уменьшать до 50-40%, ощутима нехватка синего правда в меню можно довольно легко поправить. Время отклика, кстати, такое же, как и у асера от 12 до 30 мс. Довольно важный для меня плюс в возможности регулировки по высоте, чего в асере не оказалось.
В итоге вполне достойный внимания монитор для тех, кого не волнует внешний вид, хотя я считаю что за эти деньги можно найти и лучше icon_smile.gif

Да, ну тут кроме заявленных (проверенных) параметров нужно ещё внимание на электронику обратить.... Не у всех все хорошо с этим в части надежности (и работы вообще). Статистику привести не могу, но сталкивался с такими вещами...

О надежности пока судить рано, мониторы работают только неделю, посмотрим что будет через полгода icon_smile.gif
Посмотреть на внтренности возможности нет, - пломбы.
Кстати, еще минус в копилку асеру, - диск, прилагаемый к монитору содержит только мануал в пдф и ни одного намека на драйвер (пришлось брать его с сайта, зато + самому сайту, с него по фтп без авторизации можно взять все что нужно и даже больше).