Форум
Домашний кинотеатр

Какой выбрать ресивер за $500-$700?

Какой выбрать ресивер за $500-$700?

Какой выбрать ресивер за $500-$700? Предпочтения музыка/кино - 70/30. DVD - Yamaha s550. Акустики пока нет. Для музыки отдельно буду покупать CD-проигрыватель. Сначала вроде выбор упал на ресивер Yamaha 550, но почитав форум понял, что для музыки (стерео) он не очень. Хочется найти золотую середину...

Re: Какой выбрать ресивер за $500-$700?

polant писал(а):
Какой выбрать ресивер за $500-$700? Предпочтения музыка/кино - 70/30. DVD - Yamaha s550. Акустики пока нет. Для музыки отдельно буду покупать CD-проигрыватель. Сначала вроде выбор упал на ресивер Yamaha 550, но почитав форум понял, что для музыки (стерео) он не очень. Хочется найти золотую середину...


Тогда зачем вам ресивер, ведь музыкальные ресиверы начинаютьса от 1500$ а усилок за 800$ его отделает как надо по всем кантонам?
Если музыкальны ресивер то CAMBRIDGE AUDIO AZUR 540 из недорогих ещё ничего.

Re: Какой выбрать ресивер за $500-$700?

polant писал(а):
Какой выбрать ресивер за $500-$700? Предпочтения музыка/кино - 70/30. DVD - Yamaha s550. Акустики пока нет. Для музыки отдельно буду покупать CD-проигрыватель.


Denon-1804, 2105
Marantz-5400
Yamaha-640, 650

Re: Какой выбрать ресивер за $500-$700?

RYM писал(а):


Yamaha-640, 650


Эти в музыке лучше чем 550? Звучание 550 мне показалось жестким...

Re: Какой выбрать ресивер за $500-$700?

polant писал(а):
RYM писал(а):


Yamaha-640, 650


Эти в музыке лучше чем 550? Звучание 550 мне показалось жестким...


лучше, особенно 650, по крайней мере мне понравилось, а понравится ли вам..., не знаю, надо слушать.

Еще один вопрос возник… подойдет ли ресивер Yamaha 650 для прослушивания следующей музыки: ABBA, Smokie, Joe Cocker, Enigma, Queen, Elton John, Gary Moore, Madonna, Boney M. Какую акустику посоветуете? Комната 20 кв.м, диван большой, ковер, стол.
Или в дальнейшем все-таки для музыки нужен будет отдельный усилитель и акустика (при условии что имеется СD-проигрыватель)?

polant писал(а):
Еще один вопрос возник… подойдет ли ресивер Yamaha 650 для прослушивания следующей музыки: ABBA, Smokie, Joe Cocker, Enigma, Queen, Elton John, Gary Moore, Madonna, Boney M. Какую акустику посоветуете? Комната 20 кв.м, диван большой, ковер, стол.
Или в дальнейшем все-таки для музыки нужен будет отдельный усилитель и акустика (при условии что имеется СD-проигрыватель)?


а почему нет? Ямахи неплохо со всеми жанрами дружат. Я слушал на 650 Ямахе Б.Адамса, Джо Кокера, Дайэр Стрэйтс, кое-что из джаза - прилично все играло. Акустику можно такую, это то что нравится мне: JBL E, Wharfedale Diamond/Evo, Infinity Alpha (именно Alpha, а не Beta), Tannoy mX, AE Aegis, MA B/S. В принципе, многое есть достойной акустики, и ее "обычно" подбирают на слух.
А нужен ли будет в дальнейшем отдельный усь, ... время покажет.
К тому же, у вас уже есть сидюк, а с хорошим сидюком ресиверы играют очень прилично. Так что вполне возможно, что усь вам не понадобиться. А уж если понадобиться, то надо будет выбирать что-то действительно хорошее, и никак не дешевле 500-600$, т.е. не дешевле ресивера.

RYM писал(а):


Акустику можно такую, это то что нравится мне: JBL E, Wharfedale Diamond/Evo, Infinity Alpha (именно Alpha, а не Beta), Tannoy mX, AE Aegis, MA B/S. В принципе, многое есть достойной акустики, и ее "обычно" подбирают на слух.


Спасибо за совет, а то даже и не знаешь с чего начать, если о ресиверах уже складывается какое-то мнение, то с акустикой у меня совсем плохо. Попробую послушать.