Форум
Акустика

Wharfedale Diamond 8.4 vs Sven 830F

Wharfedale Diamond 8.4 vs Sven 830F

Так что же лучше ? icon_biggrin.gif
P.S. И кто лучше с Ямахой 440-й сыграется icon_smile.gif

берите лучше варфы 8.4

берите лучше варфы 8.4. Сыграются отлично. только обратите внимание чтобы в паре разнопевности у них не было. А так что Варфы, что Свины -одного поля ягода. cry.gif

берите лучше варфы 8.4

пивная ласточка писал(а):
берите лучше варфы 8.4. Сыграются отлично. только обратите внимание чтобы в паре разнопевности у них не было. А так что Варфы, что Свины -одного поля ягода. cry.gif


ну ты загнул... одного поля ягода. То что тебе попался брак, это конечно очень обидно, я тебя понимаю. Но это случается не только с Варфами.

Странно

Пивная ласточка, да ты совсем недавно проклянал(а) Варфы. Это что - пивная алкогольная амнизия? icon_lol.gif

а ты сам слушал,сравнивал?

Re: Странно

Главный инженер писал(а):
Пивная ласточка, да ты совсем недавно проклянал(а) Варфы. Это что - пивная алкогольная амнизия? icon_lol.gif

А я и сейчас готов разразиться гневным гундением в адрес Варфов!
Кстатте "амнезия", а не "амнизия", "проклинал", а не "проклянал" (но зато проклял), хе-хе-хе!

Шютка

Слюшай, п.л., не надо к грамматике цепляться - ты лучше скажи, что такое пивная ласточка? icon_lol.gif А может, опечатка? Может - пиявкина ласта? laugh.gif

Варфы слушал с Ямой 440. Dire Straits`а, альбом Brothers in Arms , 6 трэк (не знаю как называется, 8 с половиной минут, и на 1:30 начинается действо). ОФИГЕННО! Но это лицензионный диск, и он даже выручял мои генусы 5,1 пластиковые (старые). Варфы так играли, как-будто правда перед мной барабанщик сидит и шпарит.
На счёт Свенов. Я их слышал немного в Москве (не помню как универмаг называется, в общем напротив Ярославского вокзала). В паре с Марантцем. То ли не неастроены колонки, то ли высоких на рисиваке по нолям было. В общем пока склоняюсь к варфам, но не возьму пока Свены не послушаю. icon_cool.gif

Вот, почитайте для начала о СВЕН: http://dom.hi-fi.ru/forum/5/36760
У самого Варфы 8.3 Они УБИВАЮТ свен просто НАПОВАЛ! Это не одного поля ягода, пивная ласточка, Вам просто не повезло! icon_sad.gif
С ямахой 440 будет достаточно резко и относительно динамично. А вообще - неплохое сочетание при небольшом бюджете. Варфы - это "мягкая" по звуку акустика, они отчасти (но не полностью!) сглаживают резкость недорогих ямах. Но если Вы требовательны к звуку - через несколько месяцев начнете подумывать о замене ресивера на более музыкальный (читай дорогой)! icon_smile.gif

Roman fon S... icon_wink.gif писал(а):
Вот, почитайте для начала о СВЕН: http://dom.hi-fi.ru/forum/5/36760
У самого Варфы 8.3 Они УБИВАЮТ свен просто НАПОВАЛ! Это не одного поля ягода, пивная ласточка, Вам просто не повезло! icon_sad.gif
С ямахой 440 будет достаточно резко и относительно динамично. А вообще - неплохое сочетание при небольшом бюджете. Варфы - это "мягкая" по звуку акустика, они отчасти (но не полностью!) сглаживают резкость недорогих ямах. Но если Вы требовательны к звуку - через несколько месяцев начнете подумывать о замене ресивера на более музыкальный (читай дорогой)! icon_smile.gif

Кстати, вчера был в гостях у своего знакомого. Он летом купил напольные Варфы 8.3 после чего собственно я и повелся на продукцию фирмы Варфидел. Так вот, повезло с разнопевностью не только мне. повезло и ему тоже, но там эта разница почти незаметна. В общем не стал я его расстраивать!А после принятия пива на грудь разница и вовсе стала незаметной!

Re: Шютка

Главный инженер писал(а):
Слюшай, п.л., не надо к грамматике цепляться - ты лучше скажи, что такое пивная ласточка? icon_lol.gif А может, опечатка? Может - пиявкина ласта? laugh.gif

Какой же ты тогда Г.И. ежели у тебя грамматика храмаить?
А что ты думаешь ники типа "Стояна Ракова" или "Евгений Бунькин" звучат романтичнее? icon_biggrin.gif

пивная ласточка писал(а):
Кстати, вчера был в гостях у своего знакомого. Он летом купил напольные Варфы 8.3 после чего собственно я и повелся на продукцию фирмы Варфидел. Так вот, повезло с разнопевностью не только мне. повезло и ему тоже, но там эта разница почти незаметна. В общем не стал я его расстраивать!А после принятия пива на грудь разница и вовсе стала незаметной!


по-моемому, у вас сложилась некая предвзятость к этой акустике, после того, как вас постигла неудача. И теперь вы везде слышите эту разнопевность...