Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Wharfedale8.4 vs JBL E80 vs Dali 5005 для Sony 795

Wharfedale8.4 vs JBL E80 vs Dali 5005 для Sony 795

Знатоки,

Помогите с выбором. Выбрал ресивер и подбираю акустику. Ресивер хочу только этот, так как есть все от Сони и хочется завершить комлект. Решение окончательное.
Ресивер: Sony STR-DB 795
Цена: ~ 350$
Дата выхода: конец ноября
Работает с акустикой от 4 Ом

Выбираю из следующей акустики:
Dali 5005
Цена: 570$
Дистрибьютор: AT Trade
Плюсы: очень ровное и интелегентное звучание. бас тоже очень ровный. Победитель кучи тестов и одни позитивные отзывы.
Минусы: один продавец сказал что они бубнят. Так и не понял что это такое.
Сопротивление: 4 Ом
Чувстительность: 91,5
Диапозон частот: 37 Hz - 25 kHz
Мощность:

JBL E80
Цена: 500$
Дистрибьютор: Absolute audio
Плюсы: яркое звучание. Подчеркнутый бас.
Минусы: не понятно как будет отношение к яркости через некоторое время.
Сопротивление: 8 Ом
Чувстительность: 91,0
Диапозон частот: 38Гц-20кГц -3дБ
Мощность: 100

Wharfedale8.4
Цена: 400$
Дистрибьютор: Absolute audio
Плюсы: отличный дизайн для меня, стоят дешевле других, но это как-то подозрительно.
Минусы: пока не слушал как звучат. слышал отзыв что через полгода рвется динамик
Сопротивление: 6 Ом
Чувстительность: 86
Диапозон частот: 30Гц-20кГц
Мощность: 150 Вт

Комната: 17,5 метров, но в будущем будет более 25 метров, поэтому хочется запаса. Комната достаточно пустая, есть ковровое покрытие и толстые шторы.

Музыка: поп, house, rock, то есть практически все. Плюс люблю MP3.

Вопросы размышления:
1. Не надоест ли бас ДЖБл
2. Как реагировать на то, что Дали 4 ом. Я слышал что япоские усилители лучше работают с 8 ом.
3. Вообще какие мысли.
4. Кабели. Коаксиальный буду брать Profigold, а вот по поводу акустического не знаю. Кто подскажет правильное решение и брэнд для такой системы? Нужны ли штекеры или винтового соединения будет достаточно?

Вот такие мысли. Хотелось бы услшать комментарии и советы.

Заранее благодарен

Wharfedale8.4 vs JBL E80 vs Dali 5005 для Sony 795

Максимыч писал(а):
Знатоки,

Помогите с выбором. Выбрал ресивер и подбираю акустику.

JBL E80
Плюсы: яркое звучание. Подчеркнутый бас.


вы ничего не путаете?... Какое яркое звучание, какой подчеркнутый бас? С чем вы слушали Е80?
Я слушал 790-Сони с Е80 - никакого яркого звучания (как раз наоборот, поскольку у Е80 верха не яркие), никакого подчеркнутого баса, все достаточно ровно, нормально. Помещение было около 30м, двд Денон-1400.

Максимыч писал(а):
Wharfedale8.4
Плюсы: отличный дизайн для меня, стоят дешевле других, но это как-то подозрительно.
Минусы: пока не слушал как звучат. слышал отзыв что через полгода рвется динамик


эти Варфы чем-то похожи на Е80, но детальнее играют. А о том что там динамики рвутся... бред какой-то, зависит от того, как вы их будете эксплуатировать. Если мозгов в голове нема, то можно любые колонки порвать.

Понятно...

Ну по поводу того, что динамики рвутся я тоже был удивлен... Просто видимо парень немного не того...

Ну а как JBL по сравнению c Dali? У Dali такой очень мягкий звук... а JBL более яркий мне показался.

Максимыч писал(а):

Ну а как JBL по сравнению c Dali? У Dali такой очень мягкий звук... а JBL более яркий мне показался.


вам надо решить самому, какой звук более приемлем - те колонки и брать...

Re: Wharfedale8.4 vs JBL E80 vs Dali 5005 для Sony 795

Максимыч писал(а):
Музыка: поп, house, rock...

Мое мнение DALI не для этой музыки. Рок хорошо звучит и на варфах и на jbl. Варфы слушал 8.4, jbl - E90 и E100 (Е100 сейчас дома стоят).
А вообще - Вам решать.

Спасибо за комментарии и советы.

Музыку слушаю разноплановую, поэтому хочется не прогадать. В JBL смущает только жесткий бас.

Странно, а почему Варф стоит дешевел ДЖБЛ, где собака зарыта?

максимыч писал(а):
Спасибо за комментарии и советы.

Музыку слушаю разноплановую, поэтому хочется не прогадать. В JBL смущает только жесткий бас.

Странно, а почему Варф стоит дешевел ДЖБЛ, где собака зарыта?


это они у вас дёшево стоят потому что - made in China, у нас официальная цена на Варфы-8.4 (made in England) 450-480 Евро за пару, как раз 500$ получается, даже немного больше, а JBL Е80 стоят 380-450 Евро.

У меня Варфы

У меня Diamond 8.4. В чём собака? Чутьё у них слабовато - 86 дБ, но не надо слишком грузится на счёт этого - я добавлял 3-4 дБ ресивером - разница не очень большая. Слушал, на один канал В.Д. 8.4, а на другом какая-то KEF двухполосная. KEF, безусловно, погромче будет, но низы, по сравнению с трёхполосной В.Д. никакие.
Покупай - дёшево и сердито! icon_wink.gif

Ну уж незнаю как вам... но мне ЖаБеЛы совсем плосеими кажутся... У сотых несмотря на заявленое чутье в 95Дб, реальное будет поменьше... да и вообще, тяжеловаты они на подъем.... у нас 540 яма их еле пЁрла... а с 812 пионером их и вовсе слушать не хочется. То же касается и Е80, Е90. Дали не слышал, небыло возможности, но могу порекомендовать на прослушку акустику Mission, Canton, Infinity. Последняя, кстати, несмотря на фирменное родство, при одинаковой стоимости звучит гораздо приятнее. Опять же это все МОЁ МНЕНИЕ. На месте Максимыч, я бы слушал все что не попади, но остался верен своим ушам, чем отзывам на форуме... Выбирая акустику НУЖНО СЛУШАТЬ, а не читать... icon_confused.gif

Купил Wharfedale 8.4 в июне 2003, а в конце августа пришлось меняь НЧ-Динамик (сгорел), сейчас взял саб, на ресивере выставил "Small" для Варфа...
А играют даже очень неплохо, но не хватает баса (мое мнение)

максимыч

Не знаю у меня Wharfedale8.4, но поему я их брал даже с учетом 10% скидки долларов за 500 не меньше, слушаю их 1,5 месяца (слушаю подчас абсолютно разную музыку) и если честно доволен на 100% (по крайней мере пока) icon_biggrin.gif , да кстати они играют у меня с сабом velodine
А насчет того что динамик порвался icon_biggrin.gif
у многих моих друзей в авто хрипящие колонки.... не помню кто здесь написал, но верно сказал про мозги icon_biggrin.gif Ведь голова не только чтобы в нее есть, она ведь еще иногда и думать должна ну и естественно слушать icon_biggrin.gif

На мой взгляд, Dali - акустика для классики. По крайней мере, из многих и многих за эту сумму она способна играть ее на уровне. Для поп Dali далеко не самый правильный выбор.