Форум
Телевизоры

Задача: Кинескопный, жк или... (16:9) :: Финансы 600-700$

Задача: Кинескопный, жк или... (16:9) :: Финансы 600-700$

Помогите выбрать. Собираю новый кинотеатр. Всё подобрал кроме телевизора. Что посоветуете в сумму 700$, причем ОЧЕНЬ желательно 16:9, даже в ущерб размеру. Расстояние от зрителя до телевизора будет около 3 метров. Эфир не смотрю, гоняю только DVD и видео с компьютера.

За эти деньги ничего купить 16:9 нельзя. Купите лучше нормальный ЭЛТ 25 дюймов.

На эту сумму про ЖК и плазму забудь.
Остается только ЭЛТ. На 36 дюймов тоже не хватит, поэтому смотри 32 дюйма.

Телевизор 32" в пределах $700

Если сумма ограничена 600-700 у.е., то я знаю только один вариант - телевизор Горизонт 84CTV698T (32", 16:9, 50Гц, Zoom, Philips inside)

Арменак? сейчас реально можно приобрести Philip, 16:9, 100Гц. но чуть дороже указанной суммы. Я рекомендую оформит кредит, или просто перезанять у кого.
Но горизонт покупать не советую.

re

to Владимир Макаров
Если сумма ограничена 600-700 у.е., то я знаю только один вариант - телевизор Горизонт 84CTV698T (32", 16:9, 50Гц, Zoom, Philips inside)

cогласен с КАИ полностью не надо только горизонт брать cry.gif icon_redface.gif

А я бы поступи иначе. Купил бы за 5000-6000 какой нибудь телек, перекантовался бы, накопил нормальную сумму и купил то что надо. А этот телек поставил бы на кухню.

Можно поподробнее про Philips, и сколько он стоит. А вообще меньше 32' не существуют 16:9 кинескопные. На счет горизонта, конечно, тоже не очень впечатлен. Так жертвовать качеством ради размера или еще чего-то думаю и правда не стоит, но всё равно спасибо за совет.

Предыдущее сообщение от меня. Недавно зарегестрировался на сайте. Еще не привык к ручной авторизации.

Philips 32 PW 8818/12 например. Есть у Philips и немного устаревшая модель, но вполне приличная, просто не помню модель... Наверняка, кдето идёт распродажа, да на них и так цена здорово упала.
Что касается целесообразности, то действительно, если есть желание купить что то большее со временем, то на такое не стоит и заморачиваться, если же это окончательная покупка icon_wink.gif
Неплохое соотношение цены/качества у Philips. Да и тесты говорят о том, что вполне аппараты достойные.

Арменак писал(а):
А вообще меньше 32' не существуют 16:9 кинескопные...

Существуют, 28' почти у всех производителей - Philips, JVC, Thomson, LG, Sony, Samsung, Finlux...., НО!!! их, почему-то очень не любят наши продавцы и к нам такие ТВ почти не поступают. А если бывают, то цена почти точно такая же, как и на 32' icon_evil.gif

Спасибо за советы. Теперь появился ещё один вопрос: где лучше покупать теевизоры, где выбор больше? В интернет магазинах или в обычных?

У каждого есть свой опыт покупок. Кто то балдеет от инет-магазинов, кто то от рынков, ктото от реальных магазинов. Я преобретал всёми тремя способами и вот мой вердикт. Повторюсь, только МОЙ, основанный на собственном опыте:
1. Интернет-магазин. Плюсов два. Возможность найти искомое, дешевле, чем везде и бесплатная доставка. Минусы- хоть с вами и обговорят время доставки, привезут всё равно, когда удобней им. В холодное время года никто вам не будет проверять технику и ждать 2-3 часа пока она нагреется так же не будут. Скрытый дефект вы можете обнаружить только самостоятельно, когда расстанетесь с деньгами и уже помашете им ручкой. Сейчас, через инет я преобретаю только недорогие товары до 200 дол. и не очень сложные с технической стороны. Например штатиф под фотоаппарат icon_smile.gif .
2. Рынок. Подчас дешевле, чем в реальных магазинах, в одном месте собрано много техники и можно поторговаться. Проверяют (если рынок не открытый) не отходя от кассы, если какой деффект скрыт, то можно привезти на возврат. Как правило на любом крупном рынке есть и доставка, но плать надо отдельно. Неплохой вариант для покупки.
3. Магазин. Если это не магазин с ценами для дураков и в его штате имеют место быть грамотные и понимающие продавцы-консультанты, то это идеальный вариант. Можно попасть под акцию, расспродажу, или ещё чего и тогда у вас будет возможность сделать покупку за такую стоимость, которую вам не дадут, ни в инет-магазине, ни на рынке. Хотя такое бывает редко.
Бесплатная доставка крупногабаритной технике, проверка на месте, полный сервис. Для меня как для чайника этот вариант при покупке дорогой техники самый приемлемый. Объяснят, покажут, расскажут, проверят, доствят.
Для меня самое приемлемое это магазин. Хотя ТВ в перделах 1000 можно взять и на рынке.
Удачи.