Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Нужна помощь в выборе стереосистемы

Нужна помощь в выборе стереосистемы

Нужна помощь в выборе стереосистемы (CD+усь.+полочники) в пределах 3000у.е. за всё.
Слушаю тяжёлую, агрессивную музыку (death, black, alternative).
Удалось послушать Naim5i (CD+усь.) + Dynaudio, Rotel (1072 +02) + Acoustic Energy Evo One, Cyrus6 (CD+усь) + Dynaudio52. Но что-то эти комплекты в воспроизведении моей музыки меня не «цепляют».
Единственный комплект, который мне понравился – это Musical Fidelity A3.2(CD+усь) + JM Lab Chorus 706S.
Может быть посоветуете, что ещё послушать соответственно стилю музыки.

Хотел Roksan Kandy Mk3, но в Москве сейчас с ним проблема.

А обязательно ли источник и усилитель от одного производителя, и обязательны ли полочники? И большая ли комната, в которой всё это будет установлено?

Нужна помощь в выборе стереосистемы

Gregory писал(а):
А обязательно ли источник и усилитель от одного производителя, и обязательны ли полочники? И большая ли комната, в которой всё это будет установлено?


Источник и усь можно и разных производителей. Полочники - скорее всего, т.к. комната 16кв.м.

Re: Нужна помощь в выборе стереосистемы

mic писал(а):
Нужна помощь в выборе стереосистемы (CD+усь.+полочники) в пределах 3000у.е. за всё.
Слушаю тяжёлую, агрессивную музыку (death, black, alternative).
Удалось послушать Naim5i (CD+усь.) + Dynaudio, Rotel (1072 +02) + Acoustic Energy Evo One, Cyrus6 (CD+усь) + Dynaudio52. Но что-то эти комплекты в воспроизведении моей музыки меня не «цепляют».
Единственный комплект, который мне понравился – это Musical Fidelity A3.2(CD+усь) + JM Lab Chorus 706S.
Может быть посоветуете, что ещё послушать соответственно стилю музыки.

Хотел Roksan Kandy Mk3, но в Москве сейчас с ним проблема.


Да, странно, очень странно.... icon_rolleyes.gif

У меня совсем недавно была такая же проблема: покупка стереокомплекта с полочниками, правда, немного больше бюджет.

Как раз для жесткой музыки я бы точно не посоветовал Musical Fidelity A3.2, т.к. он играет черезчур мягко и для своей цены не особо детально, надо сказать...

Сравнивал в одном салоне Роксан Кэспиан (он подороже и получше Канди) и Naim5i. Кэнди продавец даже не советовал рассматривать как вариант. Найм музыкальней показался. Собственно, его и взял (усь и плеер). icon_biggrin.gif
Весьма ритмичный, динамичный комплект, как мне кажется. Советую его попробовать с другими колонками.
Например,

Динаудио Контур 1.3, АТС SCM12, РМС LB1. Чуть дешевле - ПроАк Студио 100.

Перечисленные колонки считаю лучшими в своем классе, любая модель очень музыкальна и стоит своих денег, просто на разный вкус.

Жестко играет JM Lab Кобальт. Его еще послушайте, если Корус вам понравился. Корус не берите, сильно красит середину.

С уважением, Артем.

Re: Нужна помощь в выборе стереосистемы

У меня совсем недавно была такая же проблема: покупка стереокомплекта с полочниками, правда, немного больше бюджет.

Как раз для жесткой музыки я бы точно не посоветовал Musical Fidelity A3.2, т.к. он играет черезчур мягко и для своей цены не особо детально, надо сказать...

Сравнивал в одном салоне Роксан Кэспиан (он подороже и получше Канди) и Naim5i. Кэнди продавец даже не советовал рассматривать как вариант. Найм музыкальней показался. Собственно, его и взял (усь и плеер). icon_biggrin.gif
Весьма ритмичный, динамичный комплект, как мне кажется. Советую его попробовать с другими колонками.
Например,

Динаудио Контур 1.3, АТС SCM12, РМС LB1. Чуть дешевле - ПроАк Студио 100.

Перечисленные колонки считаю лучшими в своем классе, любая модель очень музыкальна и стоит своих денег, просто на разный вкус.

Жестко играет JM Lab Кобальт. Его еще послушайте, если Корус вам понравился. Корус не берите, сильно красит середину.

С уважением, Артем.[/quote]

Артём! Огромное спасибо за помощь!

Re: Нужна помощь в выборе стереосистемы

Anonymous писал(а):

Артём! Огромное спасибо за помощь!


НЕ ЗА ЧТО!!!
Сам намучился с выбором, долго искал, перелопатил(прослушал) кучу барахла, которое вообще не играет. cry.gif

С уважением, Артем.

Re: Нужна помощь в выборе стереосистемы

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):

Артём! Огромное спасибо за помощь!


НЕ ЗА ЧТО!!!
Сам намучился с выбором, долго искал, перелопатил(прослушал) кучу барахла, которое вообще не играет. cry.gif

С уважением, Артем.


Да-с, возможно придётся ещё и деньжат поднакопить! icon_lol.gif

Re: Нужна помощь в выборе стереосистемы

Для вашеи музыки советою, если нужно полочники то послушаите ети :
KLIPSCH RB-75 1500$ or RB-35 780$ очень мощные ас. Я Chorus и вобще JMLAB несоветою по тем же самым причинам.
А компоненты можно посмотреть ети :
VINCENT CD S-3
VINCENT SA-31 + SP-331 (preamplifier+amplifier) or SP-226 (full amplifier)
Очень уважаю ети компоненты.

Удачи

icon_evil.gif ПОЛОЧНИКИ+АГРЕССИВНАЯ МУЗЫКА -ТЕБЕ БЕЗ САБА ЛОВИТЬ НЕ ЧЕГО
А САБ ПОД ЗВУК ЭТО НЕ ЛЕГКО,ОПРЕДЕЛИСЬ ДЛЯ ЧЕГО СЛУШАТЬ ИЛИ С КОРЕФАНАМИ БУХАТЬ -ЭТО ВАЖНО!

Я почему спросил насчет полочников, просто, однажды пришлось послушать очень интересную систему, состоявшую из усилителя Arcam а32 и CD Arcam cd33, вместе с колонками AudioPro Blue Diamond, как раз, слушали рок, я лично, рок не очень люблю (сорри icon_biggrin.gif ), но мне кажется что для тяжелой музыки, это самое то! Хотя, если комната 16 кв.м. то Даймонды, которые имеют активную низкочастотную секцию, можно заменить на JM Lab Cobalt 806.

вау....
такая вот актвность из за блек-дет-метала.... мама дорогая!

Вы что там пытаетесь расслушать? почуствовать вовлеченность, испытать эмоции?
а может Вы хотите детельности и "глубины сцены" (то еще словечко) Это у Сатириконов то с Канебалкорпсами.....

Не стоит убивать большие деньги на ЭТОТ музон.....не стоит он того.

Впрочем, качественная система может изменить (в будущем) и музыкальные пристрастия. я сам раньше торчал от этих всех бегемотов пока не купил динаудио, сейчас слушаю заппу, стинга, уэтса и гебриела..... во как бывает!

Нужна помощь в выборе стереосистемы

Огромное всем спасибо всем, кто высказал своё мнение. agree.gif

Как раз для жесткой музыки я бы точно не посоветовал Musical Fidelity A3.2, т.к. он играет черезчур мягко и для своей цены не особо детально, надо сказать...
Это верно, для метала скверный вариант.

Полчники надо брать Dynaudio BM15.

Anonymous писал(а):
Как раз для жесткой музыки я бы точно не посоветовал Musical Fidelity A3.2, т.к. он играет черезчур мягко и для своей цены не особо детально, надо сказать...
Это верно, для метала скверный вариант.


А какой подходящий icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

2 Saulius & Гость. Не буду оспаривать ваше мнение относительно рекомендованной вами акустики, но уверяю, ваше мнение относительно жесткости JMLab заблуждение. Основных причин может быть две: первая - не с тем слушали, вторая, и на мой взгляд главная, вы слушали их непрогретые. Эта акустика очень долго греется, но после прогрева звук очень правдивый и добротный, ничего лишнего, никакой жесткости, для 16м. кв. Cobalt 806 будет очень здорово.

Серафим писал(а):
2 Saulius & Гость. Не буду оспаривать ваше мнение относительно рекомендованной вами акустики, но уверяю, ваше мнение относительно жесткости JMLab заблуждение. Основных причин может быть две: первая - не с тем слушали, вторая, и на мой взгляд главная, вы слушали их непрогретые. Эта акустика очень долго греется, но после прогрева звук очень правдивый и добротный, ничего лишнего, никакой жесткости, для 16м. кв. Cobalt 806 будет очень здорово.


Я неверю и никогда небуду покупать COBALT or CHORUS. Но ето моё личное дело, я ето слышал и разубедить меня в етом возможно только сухим фактом, а мы оба знаем что для етого у нас нету ни времени ни возможности. ИМХО

Удачи

mic
Anonymous писал(а):
Как раз для жесткой музыки я бы точно не посоветовал Musical Fidelity A3.2, т.к. он играет черезчур мягко и для своей цены не особо детально, надо сказать...
Это верно, для метала скверный вариант.

Полчники надо брать Dynaudio BM15.


Это я тебе ананимку кинул icon_smile.gif

Роксан более динамичен, как говорят драйвовее, для такого материала это важно. Попробуй связку мощник+пред от Ротель. Если денег побольше потратить, то можно на блочники Парасаунд посмотреть. Так же стоит обратить внимание на БУ апараты например интегральник Брайстон.

Динаудио BM15 предпочтительнее 52х
У них и звук почище и нижние частоты мощнее.

Размер BM15 - 272 x 436 x 321mm 52 - 204x330x256mm
Обьем 15 - 25,8л 52 - 10л
Частотный диапазон 15 - 43Hz-20kHz 52 - 52Hz-24kHz
НЧ излучатель 15 - 24см 52 - 17см
Чувствительность 15 - 88Дб 52 - 86Дб
Мощность 15 - 250Вт 52 - 65Вт
Вес 15 - 12,3кг 52 - 6,9кг

ох, а я слушаю не только дет да блек, а еще и грайнд(nasum, regurgitate, LDOH etc.). и даже ТАКУЮ музыку, если б позволяли средства, послушал на системе за 3000 уев...

Цитата:

Роксан более динамичен, как говорят драйвовее, для такого материала это важно. Попробуй связку мощник+пред от Ротель. Если денег побольше потратить, то можно на блочники Парасаунд посмотреть. Так же стоит обратить внимание на БУ апараты например интегральник Брайстон.


Может быть попробовать Парасаунд А23+ Р3???

noname писал(а):
ох, а я слушаю не только дет да блек, а еще и грайнд(nasum, regurgitate, LDOH etc.). и даже ТАКУЮ музыку, если б позволяли средства, послушал на системе за 3000 уев...


О, как! А я то думал пора бумбокс покупать icon_lol.gif

давно признано, что лучшая музыка для тестирования хайфая - грайнд!!!самый навороченый музон!хотя,так и не придумал, что мне больше подойдет в бюджетной категории...

mic
Может быть попробовать Парасаунд А23+ Р3???

Попробуй, эту связку я не слушал. Если ты в Москве обитаешь, то на Горбушке много магазинов торгующих техникой. Там можно с Парасаундами познакомиться, и Ротелями многие торгуют, и Роксаны попадаются, есть и какие-то Китайцы icon_smile.gif.