Форум
Домашний кинотеатр

Поругайте мой выбор: Denon 3805 + KEF KHT3005 + 2доп. 2001.2

Поругайте мой выбор: Denon 3805 + KEF KHT3005 + 2доп. 2001.2

Привет честнОму сообществу icon_smile.gif

пожалуйста выскажитесь по сабжу.
Так как квартира небольшая, в комнате (4,5m x 5,5m) отсутствует место под напольники. В добавок, возможно, в недалёком будущем придётся возвращаться в Москву. Посему заранее исходил из более-менее качественных "сателлитов" и саба.

Насколько это приличный вариант, и не выбросил ли я понапрасну деньги на слишком хороший ресивер?
Слушаю: музыка на CD+SACD/радио/кино - 40% / 40% / 20%
Музыка, много джазза и клубной, также классика.

По ценам вышло:
Denon 3805 - 1000€
KEF KHT-3005 - 1000€
2 x KEF HST-2001.2 - 299€
ИТОГО: 2,300€

Для тех кто не знает,
KEF KHT-3005 - это лимитированное издание KHT-2005 с более другим сабом
PSW-3000
, который отдельно стоит в Германии 1200 "купюр с мостами" Сателлиты от 2005 (HST 2001) отличаются от сат. 2005.2 (HST 2001.2) только металлическими пищалками, и, соответственно, верхней границей - вместо 20kHZ, 27kHz (+-3dB).

re

очень хороший выбор - если позволяют средства
сюда еще денон 3910(оч. хороший двд проирыватель !)

и самое главное перед покупкой не забудьте все послушать

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
очень хороший выбор - если позволяют средства
сюда еще денон 3910(оч. хороший двд проирыватель !)
Сам о нём мечтаю, но сейчас зима наступает, поэтому все свободные средства пойдут на поддержку двух альпийских республик, пока ещё находящихся за озером от меня icon_smile.gif А к маю может 3910 уже и подешевеет icon_smile.gif

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
и самое главное перед покупкой не забудьте все послушать

К сожалению, мой комплект пришлось заказывать через инет, поэтому его в магазине не слушал, но КЕФ 2005.2 с Деноном 3805 звучал на мой взгляд достаточно хорошо. Во всяком случае, из "сателлиты + саб" систем лучше ничего не слышал. Единственное, что немного пугало - не слишком ли "хорош" 3805 к моей акустике?

Извини, что огорчаю, но почитай это

http://www.ixbt.com/dvd/kef-2005-nad-l-s.shtml
Надо явно что-то менять: или возьми рессивер Денон-2105 или возьми другую акустику. Если принципиально дизайнерская акустика, то посмотрии Cabasse Ki (Xi).

Re: Извини, что огорчаю, но почитай это

Mikl писал(а):
http://www.ixbt.com/dvd/kef-2005-nad-l-s.shtml
Надо явно что-то менять: или возьми рессивер Денон-2105 или возьми другую акустику....

А это: http://www.ixbt.com/dvd/kef-2005-new.shtml ?
У меня смешанная система, плюс саб значительно лучше рассмотренных в этих обзорах.
В чём будет заключаться улучшение звука с 2105 против 3805?
Спасибо!

RE

В чём будет заключаться улучшение звука с 2105 против 3805?
УВАЖАЕМЫЕ 2105 И З805 РАЗНЫЕ АППАРАТЫ
3805 В ПЛАНЕ ЗВУКА НА ГОЛОВУ ПОЛУЧШЕ БУДЕТ 2105
ОН В СТЕРЕО ТО СИЛЬНО НА 3 icon_redface.gif

Да о каком улучшении речь?

Я писал о том, что класс акустики явно ниже класса ресивера. Денон 3805 - очень сильный и музыкальный ресивер. Именно за "музыкальность" и платишь лишние деньги, по сравнению с тем же 2105. Но "яйца" KEF не смогут реализовать эту "музыкальность", они хороши для кино, т.к. обеспечивают бесшовную интеграцию звуковой картины. Тут нужна акустика класса Focal Chorus, KEF Q7 (набор) и т.д. Я не писал, что этот комплект звучит плохо, я писал, что от этого ресивера можно получить больше.

re

конечно можно получить и больше
только вместо Focal Chorus я бы смотрел на линейку cobalt