Форум
Телевизоры

Белые пятна на черном фоне ЖК JVC

Белые пятна на черном фоне ЖК JVC

Купил на днях ЖК телевизор JVC LT-Z26S2, а у него на черном фоне (естественно при включенном телевизоре) в углах два белесых пятна диаметром около 5-10 см.

Когда смотришь обычные, т.е. яркие картинки, то ничего не видно, но когда показывают сцены с темнотой, например, ночь, то эти два пятна "проступают".

В салоне сказали, что это типа нормально - такова технология ЖК-телевизоров - чем больше размер экрана, тем сложнее сделать равномерную подсветку.
Я в шоке - либо JVC делать телевизоры не умеет, либо действительно ЖК-шки пока "не могут" в принципе.

Поделитесь, плиз, своей информацией или наблюдениями по этому поводу.

ИМХО - брак конкретной модели... Как раз матрицы последнего поколения, точнее, предпоследнего (именно они в продаже) отличаются тем что подсветка у них равномерная. Я сейчас подбираю именно такую же матрицу - 26-inch и придирчиво рассматриваю их в разных местах (качество черного, битые пиксели, качество разных коннектов, качество эфира и пр.) и пока "пятнистых" не встречал.
А саму модель JVC LT-Z26S2 я выбросил из своего списка ввиду отсутствия у онной цифрового входа (DVI, HDMI) и великоватой цены. Скорее всего предпочту Samsung LW-26A33W или Sharp LC-26GA3E