Форум
Телевизоры

"Хороший" антенный шнур

"Хороший" антенный шнур

Телефизор LCD Philips 37 9986 использую стандартный антенный шнур, который шёл в комплекте. Недавно увидел на "Горбушке" антен. шнурок от Profi Gold за 1300 руб. Мены интересует имеет смысл покупать его?! Или это всё для цифрового телевиденья?! Будут ли лучше краски и убируться помехи...

По моему мнению, купив этот шнурок, Вы зря потратите деньги....

В одном месте меня уверяли, что качество невероятно улучшиться, а в другом, что для Российского вещания это не имеет смысла. Хотелось бы конкретные доводы?!

Пока у нас эфироное ТВ, ни о каком качестве речи быть не может.
Что-то более-мене нормальное можно получить при условии, что сигнал изначально приходит в цифре на приемное устройство. (дальше он уже в аналоге может транслироваться по кабелю). Хотя даже в этом случае от дорогого шнурка польза может быть мизерная.

И всё таки я купил шнурок за 600 рублёв Profi Gold, покупался для радио, перекинул на TV. Может это конечно и глупости, но что-то он всё такие даёт... Хотя я могу ошибаться...

куда вы его пардон воткнули? дома розетка телевизионная что ли подведена?
а задумать о том какой провод идет ДО РОЗЕТКИ вы не пробовали? icon_smile.gif
единственный вариант который может потенциально что-то улучшить - переложить кабель от распаячной коробки (от коробки до антены вам просто не дадут этого сделать). Но при этом стоит иметь ввиду, что сначала идет кусок антена->распайкоробка (как правило галимый алюминий), а уж только потом идет кусок к вам домой. Вот и подумайте... улучшите вы что-то?