Форум
Домашний кинотеатр

pioneer-712

pioneer-712

купил пионер 712 и акустику jbl nortridge e60+e10+25c. даже на фирменных dvd тыл еле слышен и не работает на кино. в чем дело? в чем моя ошибка? где мой тыл?

А громкость тылов регулировали? "+" с "-" не перепутали?Если нет,то аппарат в подмышку и бегом в сервис.

У меня у самого 712,сделал так.
Фронты по нулям
Центр -2,5
Тылы +10
И не забудь,тылы друг на друга должны смотреть,в брошурке там показано.
У меня кстати все перечисленное тобой имеется,доволен на все 100%,единственное что не совсем нравится это как звучит музыка,но я в основном для кино брал,а музыку только на радио слушаю,удачи.

Re: pioneer-712

roman 1977 писал(а):
купил пионер 712 и акустику jbl nortridge e60+e10+25c. даже на фирменных dvd тыл еле слышен и не работает на кино. в чем дело? в чем моя ошибка? где мой тыл?

Для начала проверьте встроенным генератором шума. Выставьте одинаковую громкость по каналам. А сабвуфер есть? Если нет, то какими выставлены тылы? Большими или маленькими? Как подключен и настроен DVD? Может случайно включили микширование в стерео?

Сам общался с данной модель,только подключал комплект Jamo e-350 и при нейтральном положении (всё по нулям)все каналы прекасно прослушивались.У меня тылы были на -2.5 на расстоянии 3м друг от друга. Если вам приходится "задирать" громкость на этих каналах,это не нормально.

Я помнится по первому времени просто забывал DD включать диск вставлю, смотрю потом думаю что-то не так а у меня в стерео. Хотя ты гришь еле слышно, или совсем не слышно? В меню залезь, посмотри а то может тыловики совсем отключены. Я как купил подключил только фронт и центр (на тыл проводов не было), ну в меню поставил что тыла нет, потом тыл подключил сижу кино смотрю че то думаю звук стремный тыла нет, минут 20 посмотрел тока потом вспомнил что их включить надо в меню icon_lol.gif .А центр как звучит? У меня тылы отлично отрабатывают - уровень +1, и центр +1, фронты 0.
Если есть возможность протести Гладиатором - там тылы здорово работают, особенно на аренах когда бои, чуть сам за меч не схватился icon_biggrin.gif

Подскажите если несложно по пунктам. Как увеличить\уменьшить звук у саба, колонок. Прочитал мануал. маловато понял. Если несложно опишите плиз. icon_redface.gif

Включаем на пульте режим Рессивер и кнопкой "Ch select" до тех пор, пока на экране не будет индикация SW, далее кнопками "+" и "-" выставляем нужный уровень.
Если в настройках все колонки установлены на "S", то необходимо выставить нужный уровень частоты разделения. (оптимально 150 Гц)