Форум
Домашний кинотеатр

Video In-Out на Pioneer 512?

Video In-Out на Pioneer 512?

Собственно говоря вот такой ламерский вопрос. Купил рессивер Пионер 512. Подключил в video in, dvd и из video out телевизор, т.е. двд плеер к телеку через этот рессивер. и ничего не показывает. Вопрос, а зачем видео на нем вообще, или я чего то не понял?

А источник сигнала на DVD/LD переключал? Звук есть?

А напрямую (двд-тв) работает?

Подключаю я PS2, звук по оптическому кабелю идет, а видео напрямую в телек. Так вот я видео соньки вставляю в ресивер, а из него в телек, и нефига. Режимы все пробовал, все равно пусто. А че вообще должно быть?

Хотя немного разобрался, подключил к monitor out и tv sat in, показывать стало. А вот просто video in out не работает. А нафига они вообще нужны?

Вы, вероятно, подключали In для видеомагнитофона и Out для него же. Так вот такая штука не работает в принципе. На Out для видеомагнитофона сигнал будет выводится, если источник видео не видеомагнитофон....

Надо видео и аудио сигналы подключать к соответствующем входам, т.е. а видео выход - к monitor out. Т.е. если звук коммутируется через DVD, то и картинку надо подключать к DVD video in, а если картинка подключена к tv/sat, то при воспроизведении звука, подключенного к DVD, картинки не будет.