Форум
Акустика

Полочники для NAD!!!

Полочники для NAD!!!

Какие полочные колонки посоветуете, если имеется следующий комплект: CD плеер - NAD C521BEE, усилок - NAD С320BEE, межблочный кабель - Nordost Solarwind, колоночный кабель - Oehlbach 1017 reference и стойки атакама нексус. Слушаю в основном тяжелую быструю музыку а-ля современный блек-дед-метал. Сейчас использую колонки AE evo 1. Заранее спасибо за советы.

re

Сейчас использую колонки AE evo 1
неплохие вообщем колонки то зачем их менять то ??????

а если улучшить звук то смотри на полочники 500-700 $

Re: Полочники для NAD!!!

Nka писал(а):
Какие полочные колонки посоветуете, если имеется следующий комплект: CD плеер - NAD C521BEE, усилок - NAD С320BEE, межблочный кабель - Nordost Solarwind, колоночный кабель - Oehlbach 1017 reference и стойки атакама нексус. Слушаю в основном тяжелую быструю музыку а-ля современный блек-дед-метал. Сейчас использую колонки AE evo 1. Заранее спасибо за советы.


У меня тоже CD C521BEE, присматриваюсь к усилку NAD. Слушаю в основном тяжелую музыку. Какие Ваши впечатления от звука вашего комплекта?

У меня тоже НАД 320ВЕЕ+521ВЕЕ.
На счет усилка-подключал их к АС Электроника 25АС (кто не знает-басовые динамики тяжелые,подвес жесткий,примерно 22-23см).
Качает только так (причем динамика по басу очень даже!).
А с моими KEF Q1-классика отыгрывается на ура!
На счет полочников для металла:
а почему полочников?
Как вариант-продавайте стойки,и берите напольные,если денежка есть.
А чем вам АЕ не понравились-опишите,плз!
2ой вариант-саб.
3ий вариантполочники JBL Е-серии.
Удачи!

Ну, если честно, то мне, как человеку не искушенному, звук моей акустки и усилителя очень нравится на быстрой тяжелой музыке. Но, на музыке типа Лед Зеппелин, хочется немного другого звука, более мягкого. На электронной музыке типа транс - басов немного не хватает.
Но, начитавшись разных сообщений на форуме, сделал вывод, что более дорогая акустика способна существенно изменить звук. Вот, поэтому и спрашиваю... Готов потратить не более 1000 баксов, при условии, что это существенно улучшит звук. О напольниках не думаю, так как комната 12,5 кв. м.

В общем-то, я свой комплект выбирал именно для быстрой тяжелой музыки, и кстати, не особо долго. Nad, по-моему, именно для такого дерьма, которое я слушаю.

А как вы относитесь к полочникам Monitor Audio??? Но, именно для той музыки, про которую я говорил.

12,5 метров вполне достаточно для хороших напольников. За $600 можно поиметь то, что надо. Полочники для хэви не годятся патологически, даже если найти компромисс, то всё равно будет "чего-то не хватать".
Monitor Audio не для тяжестей. JBL серии Е неплохой дешёвый вариант, но можно попробовать и AEGIS EVO 3, а твои полочники тогда станут "тылом".

re

to Nka
... Готов потратить не более 1000 баксов, при условии, что это существенно улучшит звук.
200 запланируй на стойки - атакама
600-800 $ на очень хорошие полочники
советовать не буду - только своими ушами !

Стойки атакама уже есть... Вот я испрашиваю какие колоночки кто посоветует. Думаете напольники не дадут в такой небольшой комнате гул на ниских частотах?

Да,спасибо,что указали бюджет-мои предыдущие советы были в ценовой категории до 400 долларов.
Исправляюсь.
На счет гудения-в моей 15иметровой комнате стояли колонки Электроника.
Никакого гудения,кроме стоячих волн,если слушать (сидеть) впритык к противоположной стене,на частоте Гц 80-100.
Причем это сохранилась и при переходе на полочники,кда меньшего калибра.
Так что,я думаю,гудения не будет.
Я думаю даже нет необходимости тратить 1000 долларов на колонки-электроника не по классу.
Мне кажется,не больше 500-700.
Еще,думаю,нет смысла менять шило на мыло и покупать АЕ evo 3.
Послушайте Дали 3003. У них неплохой бас и высокие детальные,не жесткие.
Послушайте Wharfedale evo 20. Мне их звук нравится,но на тяжелой музыке не проверял.
Опять же на счет саба-слышал трифоник полочных АЕ (серии Aelite вроде),с сабом REL за 450 долларов-очень неплохие впечатления.
Вот кстати на эти полочники обратите нимание!
Но на предпочитаемой Вами мызыке не мешает это все послушать.
Удачи!

re

вот здесь посмотрите :
http://www.stereo.ru/test.php?article_id=76&tree_id_1=58

Nka писал(а):
Стойки атакама уже есть... Вот я испрашиваю какие колоночки кто посоветует. Думаете напольники не дадут в такой небольшой комнате гул на ниских частотах?

У меня в 10 метрах не гудят. Главное, чтобы колонки сами не гудели. А для EVO 3 можно устроить сравнительное с EVO 1 прослушивание в магазине. Типа сказать "не знаю что выбрать, давайте сравним".

Спасибо за советы. А что скажете на счет колонок Cervin Vega? Мне их советовали именно для тяжелой музыки.

Ну в большинстве своем,это огромные напольные АС (сделанные с не очень хорошем качеством).
Я думаю для харда вполне,тем более,что они недорогие.
В последнем Стерео в тесте они учавствуют. 4 звезды. Но доверять тестам этого издания,я бы не стал.
Удачи!