Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Проблема с МР3 дисками на DVD плейере!

Проблема с МР3 дисками на DVD плейере!

Записанный в МР3 диск проигрывается в DVD плейере.
Песни, находящиеся в одной папке, проигрываются автоматически одна за другой.
А вот, когда песни в папке закончились, то следующая папка автоматически
не включается. Приходится это делать вручную, что крайне неудобно!
Причем эта проблема проявляется только на DVD плейере, а на переносном
CDDA-MP3 плейере и на Winamp этого нет - все папки проигрываются у того же
диска последовательно.
Может при записи на болванку нужно что-то изменить в настройках записи?
Помогите, пожалуйста, советом, как добиться непрерывности воспроизведения
всего диска.
Заранее спасибо!

А что если разместить все мр3 файлы в одной папке? Конечно, это будет связано с некоторыми неудобствами, но за то, будет непрерывность.

Уверен, что "настройки записи" диска тут абсолютно ни причём. Скорее надо разбираться с dvd-плеером. Возможно, стоит вариант проигрывания типа "album", когда проигрывается тольк отекущая папка ("альбом" так сказать). Вообще что за плеер?

Двд плеер не будет играть папку за папкой. Он будет играть все файлы, только если они в одной папке. Двд плееры не заточены под удобство управления мп3... По крайней мере я ни разу не встречал таких)))

Anonymous писал(а):
Двд плеер не будет играть папку за папкой. Он будет играть все файлы, только если они в одной папке. Двд плееры не заточены под удобство управления мп3... По крайней мере я ни разу не встречал таких)))


все верно, на моей Ямахе s540 аналогичная ситуация

Мой пионер 656 такой проблемы не знает. icon_smile.gif
По поводу остальных - надо будет уточнить.

Anonymous писал(а):
Двд плеер не будет играть папку за папкой. Он будет играть все файлы, только если они в одной папке. Двд плееры не заточены под удобство управления мп3... По крайней мере я ни разу не встречал таких)))


Я то как раз наоборот с такими именно не общался. Мой первый - Kenwood 4050 читал разные папки и такой же как у Серёги без проблем сейчас читает.......
И тот и другой без проблем читают несколько вложенных папок.... (не только папки в корне диска). В любом случае, почерпнуть информацию о том как проигрыватель должен читать диски МР3 можно из мануала к нему.

Я то как раз наоборот с такими именно не общался. Мой первый - Kenwood 4050 читал разные папки и такой же как у Серёги без проблем сейчас читает.......
И тот и другой без проблем читают несколько вложенных папок.... (не только папки в корне диска). В любом случае, почерпнуть информацию о том как проигрыватель должен читать диски МР3 можно из мануала к нему.[/quote]

Все двд читают файлы без перерыва, только если они в одной папке. Вот, что я имел ввиду. У меня для мп3 используется BBK))), но крайне редко... А чтобы читать файлы из другой папки, надо нажать на пульте номер папки и потом запустить первый файл и этой папки. Так у всех бюджетных двд. Я никогда не использовал дорогие модели двд. Но у меня был центр, игравший мп3, вот там конечно управление, что надо!

Nka писал(а):
Все двд читают файлы без перерыва, только если они в одной папке. Вот, что я имел ввиду. У меня для мп3 используется BBK))), но крайне редко... А чтобы читать файлы из другой папки, надо нажать на пульте номер папки и потом запустить первый файл и этой папки. Так у всех бюджетных двд. Я никогда не использовал дорогие модели двд. Но у меня был центр, игравший мп3, вот там конечно управление, что надо!
Не знаю как все, а перечисоенные мною выше проигрыватели читают без перерыва диск от и до в независимости от местонахождения этих папок. Есть только ограничение на уровень вложений (да и то рекомендованное) icon_rolleyes.gif
To logos
А о каком dvd мы здесь беседуем?

Спасибо откликнувшимся!
У меня плейер - ВВК 965.
Может неумение непрерывного проигрывания
папок (а не МР3 файлов внутри!) специфическая
особенность ВВК? Естественно об
этом в мануале ни слова - только общие рекомендации
проигр. МР3.
Есть ли выход? Только не предлагайте выбросить плейер icon_smile.gif

Да, разработчик не позаботился об удобстве пользователя. пожалуй придется просто писать диски под конкретные условия проигрывания. icon_confused.gif

то есть на кенвуде и пионере можно нажать кнопку "играть следущую папку" и будет проигрываться следующая папка? Или как? Можно поподробнее? Спасибо.

Anonymous писал(а):
то есть на кенвуде и пионере можно нажать кнопку "играть следущую папку" и будет проигрываться следующая папка? Или как? Можно поподробнее? Спасибо.

Просто вставить диск и нажать Play, ну и вынуть когда проигрыватель закончит проигрывание диска......

На Philips DVD-712 после установки диска и нажатии на плэй играет весь диск подряд все альбомы, если кнопками выбрать конкретный альбом, то играет только Эти песни, и другой альбом нужно выбирать вручную или открыть и закрыть лоток.
Сергей

RYM писал(а):
Anonymous писал(а):
Двд плеер не будет играть папку за папкой. Он будет играть все файлы, только если они в одной папке. Двд плееры не заточены под удобство управления мп3... По крайней мере я ни разу не встречал таких)))


все верно, на моей Ямахе s540 аналогичная ситуация


что-то я впарился, когда это писал...
В настройках можно указать проигрывание целого диска, и все папки будут идти одна за другой, и прерываться ничего не будет. Скорее всего подобные настройки есть в др. моделях тоже, нужно только правильно настроить плэер.