Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Что сдесь плюс?

Что сдесь плюс?

Привет всем, вчера купил акустический кабель "Феникс Голд" Референс 2 одна жила медь вторая посеребренная медь, но не помечено что плюс, а что минус. Подскажите как правильно подключать какая жила плюс а какая минус? Спасибо.

медь красная потеплее будет (+) чем серебро холодное (-) icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Лучше наоборот, серебро +, медь -

Ребята, я так понял сообщение гостя это шутка или нет? Есть ли всетаки однозначное понятие какой кабель вешать на плюс. В салоне мне не дали вразумительного ответа и вообще есть ли разница между медью и посеребренной медью и разница куда какой "цеплять"???

То Данко
Да, он шутник, причем его шутки редко бывают смешными, и еще реже уместными icon_confused.gif
В общем подключайте "серебряную" жилу к плюсовым клеммам (красным), а медную к минусовым.

Какая разница, если он(ток) каждый полупериод меняет свое направление? icon_eek.gif

Ну если создатели Феникса так решили, то почему бы не сделать им приятно... icon_biggrin.gif

Lipon, на Ваш вопрос никто, особенно из "экспертов", не даст вразумительного ответа. К сожалению...

Эти люди не заморачивают себе голову подобными мелочами. Они слышат, и все тут. Полный субъективизм.

Grigory спасибо за точный ответ. icon_razz.gif icon_lol.gif

Попробуйте и так и сяк. Что больше понравится - оставляйте. Одинаково? Тогда один хрен как подключать icon_biggrin.gif
А слушать разницу действительно надо

Данко, братишка!
Если крутая фирма не указала где что...
Они же не сидят в этих форумах и не знают, что разница есть!!!
А мой ответ не шутка, а помощь быстрей запомнить и легче ориентироваться.
Услышишь разницу, обязательно напиши.