Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Идеальная система

Идеальная система

А какую бы систему приобрел каждый, если не ограничиваться деньгами?

Идеальная система

Точильщик писал(а):
А какую бы систему приобрел каждый, если не ограничиваться деньгами?


Вы что, смеётесь?

Предлагаю наоборот icon_biggrin.gif

Где заработать на идеальную систему icon_eek.gif


А вообще еслибы я был неограничен в деньгах то купил бы Dodge Viper или Mersedes Mc-Laren icon_cool.gif

PS
А знаете как 6 литров из под капота ревут....
Никакого саба не надо icon_biggrin.gif

Вот вам парочка Акустических систем

http://www.avalonacoustics.com/sent.html

http://www.inthouse.ru/high-end/genesis/genesis1.1.htm


Код:
Вы что, смеётесь?



ИМХО, но вопросм на вопрос отвечать, как бы это сказать, не корректно. А про вопрос имелось ввиду идеал хай-фай или хай-энд техники, которая для вас является путеводной звездой.

В 60х - это были Воксы и Пионеры
70-х - Грюндики и Дюалы
80-х - Акаи и Тики
(по британским отзывам, и причем не все могли себе это позволить, наверное имелись в виду топовые модели)

Вот приблизительно на эту тему и хотелось вести беседу.

re

ну к примеру технику от Bryston
cд проигрыватель + предусилитель + усилитель мощности
ну о колонках не будем в районе 10 000 - 15 000евро
выбор огромен !!!!!!!!

не хочу себя дразнить cry.gif

A.S. писал(а):
Вот вам парочка Акустических систем

http://www.avalonacoustics.com/sent.html

http://www.inthouse.ru/high-end/genesis/genesis1.1.htm
icon_razz.gif
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_razz.gif
Скажите плиз, а скока стоят ети мм...., ну вобщем ОНИ. Интерес чисто спортивный.

ANDREY FROM MOSCOW

ну к примеру технику от Bryston
cд проигрыватель

CD проигрыватель от Bryston?
На колонки можно и меньше 10ки потратить.

SAI

Скажите плиз, а скока стоят ети мм...., ну вобщем ОНИ. Интерес чисто спортивный.

Тоже интересовался icon_smile.gif Первые видел цену в рвйоне 80 000$ Вторые 145000$ Цены у них, у нас соответственно значительно выше.

за 145 000, моя система выглядела бы так: 2-х этожный приличный домик с обстановкой вт.ч. с ДК и HI-FI системой + гаражи-бани+иномарка. icon_lol.gif

145000 тысяч..ЕЕЕЕЕьлпаькьидль\\/.*щлокелиьклльаищллкьоищ.....\\\ ( icon_eek.gif )
А я всетаки Dodge Viper взял, вбабахал туда настоящий хай-фай скажем тысяч за 5 ее
И еще хватило бы ужратся пивол до "достояния не стояния" alc_friends.gif

А вообще в городских условиях (если не свой котедж или лучше вилла) достаточно хайфая уровня выше среднего скажем тысяч за 6 (ИХМО)

Полный комплект Genesis 1.1 состоит из шести компонентов общим весом более тонны, поставляемых в шести деревянных контейнерах.

Нда, для городской квартиры тяжеловато будет, как бы пол не провалился......
И по лестнице на 7-й этаж не поднимиш..... нужно будет в стене дыру пробивать для установки комплекта.
Вообще наверное сначало покупается такой вот комплект апаратуры, а потом под него дом строят, специальный такой с усиленными конструкциями.

вообще мне кажется нет ни чего идеального. Слышал систаемы которые играют музыку красивее, сочнее и приятнее (создается впечатление что и натуральнее) чем в живую!
Универсальных систем не слышал и наверное не верю, что такие есть (хотя опыт прослушивания не большой). У одних лучше получается одни стили у других другие.

Есть, брат, идеальное - колонки Логан, усилок Брайстон, сидюк Макинтош и кабели Аудио Нот. Боже, а куда я подевал свой допотопный калькулятор icon_biggrin.gif

Борька-Негодник
Есть, брат, идеальное - колонки Логан
Нет, Мартин Логан это изделие дизайнеров, предмет интерьера, который еще и как колонки можно использовать icon_smile.gif Настоящими универсалами можно назвать Легаси. Для сравнения одинаковые по цене(около 7500$) колонки Martin Logan "Odyssey" и Legacy "Focus"
Количество полос:
Odyssey 2 Focus 4
Частотный диапазон:
Odyssey 35-22000(+/-3Дб) Focus 16-30000(+/-2Дб)
Чувствительность:
Odyssey 90Дб Focus 96Дб
Вес:
Odyssey 48кг Focus 80кг

Вывод очевиден icon_smile.gif

По поводу CD - MOON Eclipse посильней McIntoshа будет. Хотя он и дороже, но тоже относительно - ведь есть такие монстры как Mark Levinson N40 (45кг веса и ценой около 30000$ icon_smile.gif )

Брайстон реально грамотные усилители делает. MOON тоже, но у него дороже icon_sad.gif

Если бы у меня было немеренно денег, то я бы в первую очередь построил себе дом вдали от машин и всякого шума и в этом доме организовал бы максимально-идеальную комнату для прослушивания. Аппаратура уже вторична. Думаю, для железа, 2-3 тыс. долл. это максимум. Выше уже извращения.

Трудно сказать, но для меня это наверное :

Living Voice - Auditorium
Meridian - 506
Musical Fidelity - KW
Nord Ost, кабели... пожалуй все

если нет ограничения в расходах я думаю трудно будет остановиться на одном комплекте, начну перебирать - пробовать - сравнивать и тд. а систем соберу несколько разных (в разных комнатах-помещениях) и можно наслаждаться по настроению. хочешь джаз - плиз к системе "джаз-клуб", а зашли друзья пива попить - пожалуйте на "рок-концерт" можно даже во дворе! и никаких ограничений. в принципе это реально, видел в нете фото квартиры с системами везде, даже в коридоре, из винтажной техники - по моему хозяин счастлив, без 145000$, смысл то в музыке...

и ещё, почему-то все зациклились на сидюках, я бы взял бобинник, стол хороший и даже грамофон с пластиночками на 78об.
да, мечтать не вредно...
не вводи в искушение, диавол icon_twisted.gif

Согласен с Жавороном
По 1000-1500$ за железо вполне хватит,приблизительно столько же,или 2000$-акустика,остальное на построение комнаты прослушивания,ИМХО-мах.5000$
Все остальное-от лукавого.

Можно конечно и вертак, в качестве источника рассматривать - я за!!! Только хороший вертак и за много денег не купить, а еще комплектация - тут самому подчас можно и не совсем все правильно сделать (правда спецов для настройки нанять можно)

Из возможных вариантов только -

Ноттингем Аналог или Musical fidelity
про акссесуары умолчу.

vac
Согласен с Жавороном
По 1000-1500$ за железо вполне хватит,приблизительно столько же,или 2000$-акустика,остальное на построение комнаты прослушивания,ИМХО-мах.5000$
Все остальное-от лукавого.


Так, ценовые рамки снижаются, скоро выяснят, что комплект ББК лучше всего icon_smile.gif

Ухххх вопросик icon_biggrin.gif
Мотоцикл Ямаха хочу cry.gif
И собственный магазин Hi-Fi с хорошей комнатой прослушивания....(я бы в магазине и жил бы)
Вот тогда буду всегда счастлив....Надоел один звук...Бац собрал другую систему и наслаждайся icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif ....Ой и Порше мне еще пожалуйста на случай дождя... icon_wink.gif

Кстати Фиделити KW моноблок стоит в одном из салонов на Горбушке. Незнаю, кому они его там продадут - полный комплект стоит 40 000$ Они на него даже цену не вешают, видимо чтоб народ не распугать icon_smile.gif