Форум
Акустика

help какой купить ресивер?

help какой купить ресивер?

Хочу собрать приличный музыкальный центр. Комната 18 кв.м. Аккустика нужна не громоздкая. Слушать буду в том числе классику. Подскажите какие ресивер и аккустику купить. DVD с MP3 я потом подберу. Будет заодно и домашний кинотеатр. Денег не густо: где-то 800-900 максимум на ресивер и колонки . А так хочется что-нибудь качественное... Да, громкость не главное.

yamaha 350-450,denon,акустика-аппарат в сумку и в магазин.какая по цене подходит слушаете что ближе к сердцу и ушам то и покупайтеюесли кино не надо тогда рессивер стерео берите

Денон слышал только в магазинах. сами понимаете, там побольше 18 м. кв.
У самого Ямаха и рессивер и ДВД. Для кино можно пожобрать неплохой аппарат. Кроме того у них прекрасный модельный ряд. От простых/дешовых, до дороги/класных. Многим не очень нравится звучание Ямахи в музыке. но мне нравится.
Короче, предлагаю присмотреться к этому бренду.
Удачи.

re

yamaha 350 - я бы вообще не стал рекомендовать
у нее упрощено питание по сравнению с остальными моделями 450/550/650....
денон приличный по музыке 2803 - 1000 $ / хорош в музыке 3805 - 1500 $

а так либо 2х канальный усилок + сд и здесь можно говорить
о качестве воспроизведения и звучания музыки в т.ч. и класической

либо за 900 купить и аккустику и ресивер - но получится ширпотреб icon_redface.gif
увы ......
из ресиверов ямаха 650 / кенвуд 8080/9080

очень неплохие ресиверы Харман-330, Денон-1804, Ямаха-650. В кино - без проблем, да и музыку достойно (за такую сумму - 550-600$) отыгрывают. Акустика (до вашего лимита) полочная: MA Bronze, AE Aegis, Tannoy mX, Wharfedale Diamond. Походите послушайте, может чего и понравится.

RYM писал(а):
очень неплохие ресиверы Харман-330, Денон-1804, Ямаха-650. В кино - без проблем, да и музыку достойно (за такую сумму - 550-600$) отыгрывают. Акустика (до вашего лимита) полочная: MA Bronze, AE Aegis, Tannoy mX, Wharfedale Diamond. Походите послушайте, может чего и понравится.


Харман-330 очень маленькая мощность кажется 65 вт. Какая же должна быть чувствительность колонок при этом?

Dinochka писал(а):
Хочу собрать приличный музыкальный центр

Аккустика нужна не громоздкая. Слушать буду в том числе классику.

Денег не густо: где-то 800-900 максимум на ресивер и колонки .

А так хочется что-нибудь качественное...


Покупатель всегда прав. Даже если он дурак...

Как невыносимо грустно читать подобные пожелания. cry.gif cry.gif cry.gif

И совсем грутно читать ответы "спецов" на эти самые пожелания.

Типа: мне что-то не дороже Жигуля, но что бы похож на Мерс. Да, еще и повместительней, как микроавтобус. С повышенной проходимостью.

Нет проблем: бери Жигуль. Не катит? Ну тогда джип Мерседес. Дорого? ..... и т.д. и т.п....

Может для начала ЧЕСТНО объяснить человеку, что чудес не бывает, а icon_question.gif
Идиотизм уже просто достал icon_exclaim.gif

НЕ Советчик писал(а):
Dinochka писал(а):
Хочу собрать приличный музыкальный центр

Аккустика нужна не громоздкая. Слушать буду в том числе классику.

Денег не густо: где-то 800-900 максимум на ресивер и колонки .

А так хочется что-нибудь качественное...


Покупатель всегда прав. Даже если он дурак...

Как невыносимо грустно читать подобные пожелания. cry.gif cry.gif cry.gif

И совсем грутно читать ответы "спецов" на эти самые пожелания.

Типа: мне что-то не дороже Жигуля, но что бы похож на Мерс. Да, еще и повместительней, как микроавтобус. С повышенной проходимостью.

Нет проблем: бери Жигуль. Не катит? Ну тогда джип Мерседес. Дорого? ..... и т.д. и т.п....

Может для начала ЧЕСТНО объяснить человеку, что чудес не бывает, а icon_question.gif
Идиотизм уже просто достал icon_exclaim.gif


Кто сказал, что пожелание купить музыкальный центр в небольшой бюджет - это идеотизм? Напротив. Кому то мерсидес, кому то жигули...
Как вы думаете, производители с мировым именем настолько идеоты, что производят и недорогую технику? Я очень сомневаюсь. По вашей странной логике если ты не можешь купить мерсидес, то и жигули не покупай, если не можеш купить центр за 50 штук баков, так и сиди только книжки читай.
Очень странный подход.
За вышеуказанную сумму можно купить и полный отстой и вполне приличную систему. Именно это человек и хочет сделать.
В чём идиотизм?

[quote="КАИ"]
НЕ Советчик писал(а):
Dinochka писал(а):


Кто сказал, что пожелание купить музыкальный центр в небольшой бюджет - это идеотизм? В чём идиотизм?


Нет ничего плохого в покупке центра. Вот только ждать кина и качественной классической музыки за 800-900у.е. не стоит. Даже если не гнаться за громкостью. И так же нет ничего плохого в том, что бы объяснить это человеку.

Идиотизм - в глупой и навязчивой (точнее навязываемой) идее, что бюджетный ДК подходит для музыки. Все аудиожурналы и форумы просто пестрят "музыкальными" ресиверами! icon_evil.gif

Никто почему-то не советует купить ДВД плеер и подключить его к стереосистеме.....
Покупай 5 или 6 каналов, сабвуфер. Пусть самые говеные, но побольше! А то если сзади звука не будет, фильм уже нельзя смотреть. Типа и не фильм это вовсе.
А уж если при просмотре очередного "шедевра" американской режисуры не дрожат стены и не вздрагивают соседи, это вообще никуда не годится....

Что так все увлеклись этими ресиверами??? Любой более-менее грамотный в плане звука человек скажет, что для сопоставимого качества в стерео многоканальная система должна быть как минимум раза в 3 дороже стереосистемы.... Но нет - лучше хуже, но побольше.

Так что же в итоге получает страждущий за свои кровные icon_question.gif Он получает систему, которая может все, но ничего не умеет хорошо. Ни кино, ни музыки.

Я что то действительно не понимаю.
Вы утверждаете, что за небольшую сумму денег невозможно купить систему? Вообще то это можно сделать в любом магазине. Что касается качество звучания... И это вопрос спорный Можно накупить рессивер за 2500, ДВД за 2000, аккустику по цене запридельной. Только если это всё несогласовано, если подключено кое как и настроено соответственно, то и с такой техники вы ничего не получите.
Кроме того, дорого не всегда хорошо.
Больше того, я по прежнему не согласен с тем, что если у вас нет свободных 5-8 косарей зелени, то остаётся только слушать 3-х программный ВЕФ.
Я могу позволить себе центр и по дороже, но купил вполне реальный и бюджетный вариант, а зачем мне дороже? А вам? У вас слух идеальный? Или вы без этого жить не можите?
Человек реально подходит и реально понимает свои возможности. Можете, помогите советом, нет, так зачем его обижать и оскорблять?
Кроме того аккустику 5.1, или 6.1 покупают только для того, чтобы все эффекты прочувствовать. Ну, не тянут они в кино на стерео...
Да, рессиверы можно назвать увлечением, но и стерео когда то было новинкой и увлечением. Вы же не слушаете моно записи на патефоне.

Кроме того, пройдёт лет десять и вашу прекрасную систему опустит любой продавец. Это же не является причиной не покупать её сегодня. Всё относительно.

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
yamaha 350 - я бы вообще не стал рекомендовать
у нее упрощено питание по сравнению с остальными моделями 450/550/650....
денон приличный по музыке 2803 - 1000 $ / хорош в музыке 3805 - 1500 $

а так либо 2х канальный усилок + сд и здесь можно говорить
о качестве воспроизведения и звучания музыки в т.ч. и класической

либо за 900 купить и аккустику и ресивер - но получится ширпотреб icon_redface.gif
увы ......
ресиз иверов ямаха 650 / кенвуд 8080/9080
а чем хуже питание у 350 ямы и как ето влияит на звук

Не хотел писать, т.к. сам ресивер не эксплуатирую у меня стерео двухблочный усилитель, но не могу не согласиться с КАИ. Человек вполне может взять тот же Panasonic HE-200 его отдают на Пражской за 300 у.е., тот-же пионер 814 отдают меньше чем за 400 у.е. Чуть дороже можно посмотреть младшие Деноны. Кстати Ямаху 640 рдс слушал- неплохо, но можно чуть убавить ВЧ. Да многие мне возразят что аппараты дескать не бог-весть какие, однако соотношение цена/качество весьма достойны. Потом вы забыли о требованиях которые к ним предъявляются - человек хочет слушать музыку "не громко", а на небольшой громкости практически не проявляется разница в цене аппаратуры (человек ее может просто не услышать). Вот на большой громкости разница будет заметна тут и вылезет и небольшой блок питания, упрощенность развязок, качество комплектующих и т.д. Но это опять же не всякий человек услышит, да и громкость на которой это будет ясно слышно не будет рабочей для небольшого помещения. Идем далее: На остающиеся 500-600 у.е. лучьше купить не комплект акустики, а фронтальную пару, причем не очень большие наполники (если помещение меньше 18 квадратов и не высокие потолки). Какие -здесь многие смогут посоветовать, но аккустику необходимо слушать самой и желательно в связки с ресивером -кандидатом. Остальная аккустика (центр и два тыла) стоят не много (в пределах 200 у.е.) и их можно купить позже. Сабвуфер конечно желателен, но он может и не понадобиться при басистых напольниках (например те же Wharfedale Diamond 8.4). Кстати могут вполне понравиться и Sven 830 F (естественно при личном прослушивании), конечно звезд с неба они не хватают, но звучат вполне прилично и играют дороже своих денег.