Форум
Акустика

помогите с выбором акустики

помогите с выбором акустики

Есть возможность куписть Mission m73i или Танной Фузион 3 или Варфедэль Даймонд 8.3
Что лучше взять?
Все прослушать возможности не имею, а вот цены на акустику привлекательные.
Работать будут с Ямахой ПианоКрафт 400.
Приветствуется сухой хлесткий и четкий бас.

Re: помогите с выбором акустики

C YAMAHA очень хорошо играют TANNOY. Но я советую только FUSSION 4 или тогда уж mX3-M.
Слышал что многие хвалят и MISSION, но я их неслушал.

четкий бас от "очень бюджетных" напольников - сомнительная затея. Особенно от перечисленных производителей. советую обратить внимание на полочники - немного добавте и у вас будет весьма приличный звук (даже с Ямахой, которую тут почемуто все пинают....)

re это Я

Берите Mission - сам пользуюсь год - бас не глубокий, но быстрый и правильный. Для конкретных условий можно поиграть затычками к фазоинвертору (идут а комплекте).

Anonymous писал(а):
четкий бас от "очень бюджетных" напольников - сомнительная затея. Особенно от перечисленных производителей. советую обратить внимание на полочники - немного добавте и у вас будет весьма приличный звук (даже с Ямахой, которую тут почемуто все пинают....)

Сколько добавить и на кокои полочники обратить внимание?
Выше я забыл указать, что также в качестиве кандидатов на покупку рассматриваю МА В2 (Монитор Аудио Бронза 2). Слушал их с Ротелями 01 усь и сидюк. Темброблок отключен. Середина пальчики оближешь, а вот бас.... он есть и достаточно глубокий (не ожидал от таких колонок) а вот качество... Очень уж гулкий бас. Саксофон звучит хорошо, аж слюни саксофонисто слышно. Но вот ударные ..... Верха не буду ни критиковать ни хвалить. Не удивили, просто они есть и все. При включении темброблока звук в целом стал еще хуже. Что еще не понравилось, так это то, что звук "клеется" к колонкам. У MB Quart 104, о них речь ниже, такого нет. Звук идет как из стереобазу, так и из за ее пределами (к прим. хор (беквокал) был левее левой колонки!!!).
Слушал еще MB Quart 104. середина мне не запомнилась, значит не плохая и не такая выдающаяся, как у МА В2. Запомнились верха и низы. Верха хотя и жестковаты но очень натурально звучать тарелки ударной установки. Бас (темброблок включен и бас выкручен на полную) четкий, точный, вобщем впечатление, что перед тобой играет настоящая ударная установка. С темброблоком "выставленным в ноль" баса нет.

Сколько добавить и на кокои полочники обратить внимание?
________________________________________

MA Silver S2 - $500
Dinaudio A42 - $700

Anonymous писал(а):
Сколько добавить и на кокои полочники обратить внимание?
________________________________________

MA Silver S2 - $500
Dinaudio A42 - $700

Не потяну. 400$ придел. icon_sad.gif
А Мордаунт Шорт MS 914 ктонить слушал?

А Мордаунт Шорт MS 914 ктонить слушал?

Вот их и бери (если есть в продаже) - хорошие колонки за недорого. Я их слушал.