Форум
Телевизоры

Sony KV-25FX30K vs. Panasonic 25FJ20T

Sony KV-25FX30K vs. Panasonic 25FJ20T

Ребята, поделитесь, пожалуйста опытом и знаниями, помогите остановить выбор между этими ТВ.
Оба с хорошим стереозвуком, но Панас - малайзийская сборка - новая модель, по описанию функциональнее, красивый фэйс (чёрная рамка вокруг экрана, как и у 25P90), 5-ти полосный звуковой эквалайзер, компонентный вход ДВД.
Сони - сборка Испании (не Словении, проверял), модель 2001 года (других 25-х у Сони нет), скучная серая физиономия (а у меня чёрный 4-голов. видик Панасоник), но изображение больше понравилось: на мой взгляд более четкое (не мерцает) и практически не рябит (в магазине они подключены к спутниковой антенне), да и экран показался дествительно полностьи плоским. Панас в этом плане (а это определяющее) качеством картинки не так понравился, хотя в характеристике там прописано кучу всяких "улучшайзеров" изображения. По цвету картинка Сони устроила, Панас, конечно, поярче будет, но его цветность можно подрегулировать.
Смотреть на 90% собирають эфир про телекабелю, сигнал, очевидно, не самый сильный, потому что нынешний 21-й ЛЖ явно рябит. Так вот, продавцы в один голос утверждают, что у Сони более сильный тюнер (так ли это, намного ли хуже тюнер у Панасоника?), стало быть это более преемлимо для просмотра про кабелю. ("Или проложите более качественный кабель, меняйте соединения и наслаждайтесь панасоником"). По их же совету ДВД проигрыватель (позже) хочу приобрести Сони, говорят, "читает всё", даже поцарапанные диски. Да, пульт у Сони дейчтвительно удобный, есть возврат на последний канал; к пульту от Панасоника дорваться не удалось ("на складе").
Что кому кажется понадёжнее, долговечнее и качественнее по изображению, поделитесь, кто может...

А я думаю 25fj20t или 29fj20t

Да,У СОНИ никам стерео у других нет
Да и плоские они-патент icon_biggrin.gif

Теперь у сони есть новая модель: KV-SW25M91

Теперь у сони есть новая модель: KV-SW25M91


Intelligent Picture,
Интеллектуальный усилитель слабого сигнала,
AI Интеллектуальный гребенчатый фильтр
Компонентный вход
V-compression,

NICAM Stereo (2*6 Вт),
5-полосный графический эквалайзер,

Русский телетекст,
Русское меню,
Новый дизайн


Производство Малайзия

Re: Sony KV-25FX30K vs. Panasonic 25FJ20T

<Так вот, продавцы в один голос утверждают, что у Сони более сильный тюнер (так ли это, намного ли хуже тюнер у Панасоника?>

Пользую старенький Панасоник 25" еще Gaoo серии и такой же старенький видеомагн-н Sony. Все работает до сих пор замечательно, если же смотреть эфир, то через Sony на мой субъективный взгляд берет лучше, чем напрямую через телек. Особенно это заметно на слабых станциях типа ТВ Столица или ТВ7спорт, если же есть прямая видимость icon_eek.gif (в Москве на Останкино) то по-моему без разницы что брать

Re: Теперь у сони есть новая модель: KV-SW25M91

Anonymous писал(а):
Теперь у сони есть новая модель: KV-SW25M91


Intelligent Picture,
Интеллектуальный усилитель слабого сигнала,
AI Интеллектуальный гребенчатый фильтр
Компонентный вход
V-compression,

NICAM Stereo (2*6 Вт),
5-полосный графический эквалайзер,

Русский телетекст,
Русское меню,
Новый дизайн


Производство Малайзия


Panasonic TX-25F150T

100Hz Super Digital Scan/Progressive scan
Цифровая система шумоподавления 3D
Двойной (для сигналов Y/C) цифровой гребенчатый фильтр PAL/NTSC
Выходная мощность аудиосигнала: 20 Вт (10 Вт х 2)
Nicam стерео
5-полосный графический эквалайзер
Предустановленные режимы воспроизведения звука (музыка/новости/кино/спорт)
Телетекст
Вход компонентного видеосигнала YPbPr
Стоит около 18000 р.