Форум
Акустика

Wharfedale EVO-10 и Diamond-9.3

Wharfedale EVO-10 и Diamond-9.3

Кто слышал (лучше если в домашней обстановке) ЭВО-10? Собираюсь взять на замену Даймондам-8.3. Пойдут ли для блюза, джаза, класс. рока и т.п? Какие плюсы-минусы? Послушать пока удалось только ЭВО-8, но они лишь на тыл годятся... Звучат чисто, аккуратно, воздушно, красиво, но все время громкость хочется прибавить, будто они где-то вдалеке стоят... Да, еще вот появилась 9-ая линейка Даймондов. Там есть полочник 9.3 - динамик СЧ/НЧ 200 мм. А 9.1 признаны продуктом года. Послушать все разом - точно не получится. Кстати, смущает вес ЭВО-10 - 3,5 кг. Может, это ошибка? Владельцы, отзовитесь, пожалуйста!

обратите внимание на Монитор Аудио - с Евалюшенами и Даймондами не сравнить!

забейте на всю аккустику Варфиделов!!!!

Уважаемый!
забейте на ффффсю аккустику от варфиделов. Это кидалово. Недавно неделю назад прикупил диамонды 8.2. Разнопевность колонок в паре дома оказалась более чем ощутима. cry.gif
Ищите что-нибудь от других изготовителей!

Не в бровь,а вглаз

Да, "МА Бронз-2" также числятся среди кандидатов на поселение на подготовленных уже мной стойках "Эмпайр".

Ув. пивная ласточка, то, что Вы по жизни лузер и Вам попался брак, не дает Вам право так безапеляционно обс%рать акустику Wharfedale !!!
А Вам, Старый Гость, все-равно нужно послушать все ЛИЧНО, а то понасоветуют, мля, аудифилы...

А гнать брак сюда значит у Варфидела право есть?

Anonymous писал(а):
Ув. пивная ласточка, то, что Вы по жизни лузер и Вам попался брак, не дает Вам право так безапеляционно обс%рать акустику Wharfedale !!!
А Вам, Старый Гость, все-равно нужно послушать все ЛИЧНО, а то понасоветуют, мля, аудифилы...

Уважаемый,
а не засланный ли вы казачок Варфов, раз так рьяно бросились защищать бракоделов?
icon_lol.gif
Значит получается что у фирмы Варфидел есть на то безапелляционное право гнать сюда откровенный брак?

Очень неумная мысль с Вашей, пивная ласточка, стороны. Я просто счастливый обладатель аккустики от Варфов. И я категорически несогласен с тем, что Вы, где только можно, жалобно стонете о проклятых бракоделах, которые впарили Вам некачественную акустику. Меньше пейте пива перед покупкой, а если уж лохонулись с покупкой брака, это Ваша личная сексуальная трагедия. И нехер теперь гнать на Wharfedale. С таким же успехом Вы могли купить,например, палёные Dali Helicon.

зайдите вначале в гарантийку на улице алабяна

Anonymous писал(а):
Очень неумная мысль с Вашей, пивная ласточка, стороны. Я просто счастливый обладатель аккустики от Варфов. И я категорически несогласен с тем, что Вы, где только можно, жалобно стонете о проклятых бракоделах, которые впарили Вам некачественную акустику. Меньше пейте пива перед покупкой, а если уж лохонулись с покупкой брака, это Ваша личная сексуальная трагедия. И нехер теперь гнать на Wharfedale. С таким же успехом Вы могли купить,например, палёные Dali Helicon.

Повторял и буду об этом повторять. Кстатте это не только мое персональное мнение. Зайдите в гарантейку на улицу алабяна и посмотрите на кислые лица тамошних мастеров, а также на стройные ряды Варфов всех мастей и размеров, находящихся там в ремонте, а потом,уважаемый гость, будете 3.14-zd-ить.

Хочу заметить, что я на сегодня - обладатель Даймондов-8.3. И мне очень нравится их звучание, и в кино, и в музыке. Тылы и центр - то же Варфедайл - и так же доволен ими. Но вот на фронт хочу взять ПОЛОЧНЫЕ (как верно заметил один продавец, период гигантомании у меня прошел), при чем подороже раза в 2 чем Варфы-8.3. Вот так, выбирал им на замену НАПОЛЬНИКИ ПОМОЩНЕЕ, а остановился, неожиданно для себя, на полочниках. Думаю, это закономерно. Захотелось более дорогого, аккуратного звука - кстати, спасибо за это Варфам.

Да, просто Вам не повезло. У меня тоже комплект Варфы 8.3, 3.1 и центр. Все ОК.

Пивная ласточка... А это как?

Ну у меня D 8.3+тылы+центр. Я выбирал долго - лучшего за мои деньги я не нашёл. icon_cool.gif

по поводу везения.

Roman fon S... icon_wink.gif писал(а):
Да, просто Вам не повезло. У меня тоже комплект Варфы 8.3, 3.1 и центр. Все ОК.

да мне точно не повезло. об этом есть тут же на форуме отдельный флейм.
После посещения гарантийки на улице алабяна и увиденного там, создается впечатление, что не повезло не только мне, но и очень и очень многим другим. Остальное, там увиденное и услышанное в отношении Варфов, комментировать не хочу и не буду. Такого даже Свен себе не позволяет! icon_twisted.gif

2 ПЛ
"После посещения гарантийки на улице алабяна и увиденного там, создается впечатление, что не повезло не только мне, но и очень и очень многим другим....."

Надо же, какое верное замечание - в гарантийке много некондиционных Варфов !!! Ужас просто !!! И что они там делают ??? Вы бы, уважаемый, зашли в сервис центр ну скажем Мерседеса.... и увидели-бы там дохера поломанных Мерсов ...правда это значит, что фирма г%вно ???
...а у меня Варфы 9.5 (и о ужас - я доволен). Значит я и есть безпринцыпный пособник мерзких буржуйских бракоделов. icon_smile.gif

А о чем же это с вашей точки зрения свидетельствует?

Anonymous писал(а):
2 ПЛ
"После посещения гарантийки на улице алабяна и увиденного там, создается впечатление, что не повезло не только мне, но и очень и очень многим другим....."

Надо же, какое верное замечание - в гарантийке много некондиционных Варфов !!! Ужас просто !!! И что они там делают ??? Вы бы, уважаемый, зашли в сервис центр ну скажем Мерседеса.... и увидели-бы там дохера поломанных Мерсов ...правда это значит, что фирма г%вно ???
...а у меня Варфы 9.5 (и о ужас - я доволен). Значит я и есть безпринцыпный пособник мерзких буржуйских бракоделов. icon_smile.gif

Милейший Вы наш!
Интересно а о чем же тогда свидетельствуют стройные ряды и колонны некондиции в гарантийке? Наверное о том что фирма Варфидел пытается делать из говна конфетку и как всегда получается конфетка из говна?
А у беспрынцыпныго пособника мерзких буржуйских бракоделов мы с пролетарской решимостью спросим, а чувствует ли он гранату в своей попе? Чувствует?!?!?! А колечко то от нее вот оно - на пальчике у меня.

1.Интересно а о чем же тогда свидетельствуют стройные ряды и колонны некондиции в гарантийке?
Есди-бы Вы, ПЛ, не страдали юношеским максимализмом и не имели бы привычки засовавать себе в анальное отверстие разные предметы, Вы бы наверное, поняли, что это свидетельствует лишь о большем тираже данной акустики (ведь самый что ни на есть бюджет), и даже небольшой процент брака выльется в большое абсолютное число некондиции.

Варфидел -огромный тираж брака!

Anonymous писал(а):
1.Интересно а о чем же тогда свидетельствуют стройные ряды и колонны некондиции в гарантийке?
Есди-бы Вы, ПЛ, не страдали юношеским максимализмом и не имели бы привычки засовавать себе в анальное отверстие разные предметы, Вы бы наверное, поняли, что это свидетельствует лишь о большем тираже данной акустики (ведь самый что ни на есть бюджет), и даже небольшой процент брака выльется в большое абсолютное число некондиции.

Милейший вы наш,
вы свой старческий дряблый анус на плешке уже так разработали, что ничего не чувствуете уже! Часто на гей.ру тусуетесь да к малолеткам пристаете?

2ПЛ: И как тебя, такое чмо некультурное, в интернет выпустили ??? Неужто вся клиника Кащенко в онлайне?
2 ALL: извини за грубость и ответ не совсем по теме топика.

Господа, фильтруйте свой базар через пролетарскую совесть!

Да-а-а-а-а у-ж-ж-ж-ж, ну так ЭВО-10 то кто-нибудь слушал?

а в Кащенко теперь выделенка и неограниченный доступ в интер

Anonymous писал(а):
2ПЛ: И как тебя, такое чмо некультурное, в интернет выпустили ??? Неужто вся клиника Кащенко в онлайне?
.

Что не нравится? Это ты убогий тут дайлапишься как бомж с Павелецкого, а у нас психов из Кащенко у каждой койки выделенка с неограниченным доступом в интернет чтобы таких как ты чморить!

Все это хорошо.Ради прикола зайдите в раздел -каталог-АС напольные-Warf - Diam/8/4 - самое большое колличество отзывов хороших и не очень - но колличество отзывов наталкивает на определенные выводы

Re: а в Кащенко теперь выделенка и неограниченный доступ в и

[quote="пивная ласточка"]
Мне не понятна ваша позиция. Ну попался Вам брак, это же не говорит, что фирма действительно фиговая. У кого такого брака нет? У Аудионота? У Мартин Логанов? У Мадригал Просид? У всех есть брак это неизбежное при производстве - любом производстве. Просто у всех разный контроль за выходом брака. У одних этот контроль жесточайший и весь производимый брак не пускается в реализацию, а расходы при выявлении брака списываются на затраты при производстве и включаются в цену Не брака. Т. е. когда Вы покупаете Мартин Логан Вы платите не только себестоимость материалов колонки но и налоги, зарплату работникам фирмы Мартин Логан, рекламу фирмы Мартин Логан, наценку на товар, включая всех перепродавцов, расходы на транспортировку и оплачиваете ВЕСЬ БРАК НЕ выпущенный в продажу фирмой Мартин Логан.
Поскольку Варфы о которых Вы говорите являются бюджетными колонками то просто ГЛУПО в их цену закладывать выход брака! Соответственно и сильно снижен контроль за выходом брака. И это не только у Фарфов, это у всех производителей и не только аудио. Это экономика.
Что же делать тому кто напоролся на такой брак. Есть у наз ЗПП (закон о защите прав потребителей) с очень выгодными условиями для потребителей. Обратитесь к продавцу с претензией, пусть ремонтирует, а на время ремонта выдаст Вам такие же колонки для использования (продавец это сделать обязан по Вашему требованию!) или пусть меняет, если не захочет выдавать Вам аналогичные для использования во время ремонта. Ремонт должен быть не более 20 дней. Если после ремонта проявится тот же недостаток, то Вы можете по своему выбору обменять их на аналогичные или забрать деньги уплаченные за них. Все по вашему выбору!
А говорить что фирма с многолетним опытом делает гомно не совсем логично хотя бы потому, что если бы это было так, то эта бы фирма давно разорилась.
Р. S. У меня нет дома чего либо из изделий Варфедейль и я не фанат этой фирмы, хотя и рассматриваю вариант покупки Даймондов 8.3.