Форум
Домашний кинотеатр

Возможно ли такое????

Возможно ли такое????

Сегодня прочитал на одном форуме что у ресивера kenwood 6070 в место у казанных в паспорте 100(DIN) ватт реально только около 30.... и что типа он сделан на одной микросхеме и из-за этого токая фигня!!!!!!!! Насколько это может быть правдой ???

re

ну реальными 100 ватами не пахнет даже в 8060
а про начальные модели я не говорю
реальных 30-40 ватт и поверьте вам этих ватт хватит
в квартире до 30 кв. метров
опять же кенвуды работают с колонками от 8 ом
соот-но при подключении 6 омных мощности будет еще меньше

Вот проблема в том и состоит что не хватает.... Тогда другой вопрос как же выбирать если они пшут одно а насамом деле там другое..... я сегодня ходил в магазин где я брал, меня послали... даже не дали сравнить мой (6070) с каким нубуть другим, тоже 100 ваттником... дескать нефига сравнивать запорожец и мерседес... о так!!!

RE

А две недели прошло
если в течении 14 дней что то не понравилось обязаны либо поменять
либо вернуть деньги / но пападаются ушлые гниды на которых действует только
суд - но это уже тягомотина начнется

а колонки у вас не 4х омные ?

Да я подключал 4 Омные (С-90).... поидее вы можете сказать что все это дело может сгореть и ... т.д. я узнавал у одного мужика заанимающигося этим (он сам усилки для близких собирает т.е. типа "спец")... он мне сказал что в принципи ничего страшного т.к. и само сопротивление на АС "плавующее" плюсом провод дает сопротивление (около 0.5 Ом) ну и т.д.... и еще по идее если ниже сопротивление тем громче он должен играть... разве ни так????

re

и еще по идее если ниже сопротивление тем громче он должен играть... разве ни так????

так / только здесь условие ресивер должен уметь работать с 4х омной акустикой
а кенвуды работают на 8ми омах поэтому будет теряться громкость

плюсом провод дает сопротивление (около 0.5 Ом)

Это что-то очень поганый провод icon_wink.gif

и еще по идее если ниже сопротивление тем громче он должен играть... разве ни так????
с этим я обсолютно согласен.... т.е. у моего ресивера стоит 6х100 при 6 Омах тогда отсюда следует что он должен выдавать более 100 ватт....

так / только здесь условие ресивер должен уметь работать с 4х омной акустикой
а кенвуды работают на 8ми омах поэтому будет теряться громкость

Не понимаю почему он будет терять громкость... уметь то он может и должен однако он работает по законам физики и закон Ома и формулу мощности никто вроде не отменял (P=I/R где I в квадрате если мне не извеняет память) даже из этой формулы видно что чем меньше "R" тем больше будет P т.е. мощность....

Не понимаю почему он будет терять громкость?????????????? icon_confused.gif icon_rolleyes.gif icon_confused.gif icon_rolleyes.gif

Выше это мое сообщение.... там я кое-что забыл: где "тогда отсюда следует что он должен выдавать более 100 ватт.... " я имел ввиду при 4 омной АС.

Anonymous писал(а):
и еще по идее если ниже сопротивление тем громче он должен играть... разве ни так????
с этим я обсолютно согласен.... т.е. у моего ресивера стоит 6х100 при 6 Омах тогда отсюда следует что он должен выдавать более 100 ватт....

так / только здесь условие ресивер должен уметь работать с 4х омной акустикой
а кенвуды работают на 8ми омах поэтому будет теряться громкость

Не понимаю почему он будет терять громкость... уметь то он может и должен однако он работает по законам физики и закон Ома и формулу мощности никто вроде не отменял (P=I/R где I в квадрате если мне не извеняет память) даже из этой формулы видно что чем меньше "R" тем больше будет P т.е. мощность....

Не понимаю почему он будет терять громкость?????????????? icon_confused.gif icon_rolleyes.gif icon_confused.gif icon_rolleyes.gif

Закон Ома никто не отменял icon_biggrin.gif . Только Вы ошиблись в формуле. Мощность P=I^2 * R. Поэтому при том же самом токе и уменьшении сопротивления мощность будет падать по линейному закону.
Когда говорят о том, что при уменьшении сопротивления нагрузки мощность усилителя увеличиваются имеют в виду то, что усилитель является источником напряжения, изменяющегося по заданному закону, а не тока. Поэтому разумно применять формулу мощности P=U^2/R. Т.е. при заданном выходном напряжении, при уменьшении сопротивления мощность будет расти.
Однако, есть пара проблем в такого рода рассуждениях. Блок питания расчитан на отдачу определенной мощности, конденсаторы в фильтрах питания расчитаны на то же самое. Энергия ниоткуда взяться не может (по закону сохранения энергии). Отсюда вывод - напряжение на выходе блока питания будет уменьшаться при повышении нагрузки на него (в принципе, как эквивалент этого можно применить понятие внутреннего сопротивления источника питания. Когда оно становится сравнимо с сопротивлением потребителя, напряжение на выходе источника понижается). А так как напряжение в формуле стоит "в квадрате", а сопротивление - только в первой степени, то влияние этого снижения напряжения больше, чем влияние снижения сопротивления нагрузки.
Выходной каскад расчитан на работу с определенной нагрузкой (как в тепловом плане, так и в плане выбора режима работы активных элементов). Если нагрузка будет другая, выходной каскад будет работать не "в режиме" - соответственно, никто Вам не гарантирует соблюдения качественных показателей усилителя (и даже количественных, то есть даже заявленной мощности). То же самое (тепловая отдача) касается и блока питания и, самое главное, выходных фильтров блока питания, не расчитанных на такой ток. Т.е Вы можете просто элементарно сжечь его. В реальности чаще срабатывает защита, но не факт, что она будет срабатывать вечно и вовремя.

Вообще-то Poty изложил все подробно и правильно, но хочу к этому добавить, что очень многое зависит от чуствительности колонок, т.е. КПД колонок тоже имеет значение. Колонки С90 реально "дубовые" колонки (их чуствительность не более 88 Дб, а может и меньше) и для их "раскачки" нужно действительно не менее 90 "реальных" ватт. Но если Вы подключите к своим 30-40 "реальным" ваттам 8-ми Омную аккустику чуствительностью от 91 Дб- Вам, я думаю, мало не покажется.