Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Поговорим о том о сем.....

Поговорим о том о сем.....

Сейчас ради интереса опишу свою системку.....аудиофилам лучше закрыть глаза....а то еще инфаркт заработаете icon_lol.gif
Уселитель-Sony-NA-FE-370--70 ватт на 4 омах....пластиковая панель..одна пара окустики...похоже не транзистор а микросхема???(кстати как транзистор выглядит?)...
DVD-Sony-DVP-LS-500(про него стерео писал...)
Колонки-JBL-LX2003(и рпо них писали..)
После Техниксовского муз центра не могу спокойно слушать---разница огроменная...и кстати хочу сказать очень система привередлива к качеству записи(хоть и стоит недорого и собран из чего подруку попало icon_biggrin.gif ).....Dire Straits к примеру звучит просто убойно....и диск к нгояборьскому номеру....ух.....
Класно звучит электроника(любая)
Джаз просто увлекает
А вокал.....нет слов...как живьем...
Класику --да играет не очень.....но....куда в моих 18 квадратах набитых мебелью класика....нужен простор....хотябы....для начала...
Вобщем я счастлив.....(И почему говорят что Сони не умеет делать уселки???)

Вот мне интересно друзья Читаю я иногда стерео и вижу...некоторая дорогая аппаратура по тех параметрам то не супер....как это воспринемать?
И еще..мне уселок менять придеться так как надо подключить вторую пару Ас--поставлю их к ТВ чтобы иногда фильмы озвучивали---Уселок обязательно стерео!
Присматриваюсь к моделям-Ямаха 496, Денон-655или 495, Сони-940,Харман 670,НАД-320.
Насколько с ними возрастет громкость?У меня беда в том что ручка громкости почти не выходит за рамки 9 часов...малый ход для регулировки выходита сэтими уселками как получится?Не случиться ли такого что ручку громкости придеться вообще чуть чуть поворачивать?Итак трудно нужную громкость поймать icon_sad.gif
И еще насколько они по звуку до половинной мощности различаться будут?(мне просто интересно. я потом собираюсь послушать )(Да кстати очень важно чтобы разделение между каналами было как можно выше)

Пока вроде все.....чего додумаю напишу...Вы пишите не стесьняйтесь.....делитесь олопытом и тд...
Всем удачи!

И я тоже говорю, главное - музыка!

/похоже не транзистор а микросхема??? (кстати как транзистор выглядит?)...

http://volgagis.behost.ru/iskragai/img/nabortr.jpg
Знай его в лицо! icon_lol.gif

/Вот мне интересно друзья Читаю я иногда стерео и вижу...некоторая дорогая аппаратура по тех параметрам то не супер....как это воспринемать?

вот тут вы в точку попали icon_biggrin.gif . Но проблема в том, что лучше бы вы не задавали этот вопрос, просто может случиться так, что разгорится полемика, и вас, на вашей же ветке просто перестанут замечать...Ну а ежели всё же вопрос - ребром, то подумайте, сколько стоит ну например кофе в просто хорошем бистро, а сколько стоит в ВИП ресторане? Кофе то по сути дела один, на одной плантации выращенный, но после идет по разным линиям от поставщика до ресторана. С аппаратурой тоже происходят удивительнейшие метаморфозы. Схема и конструкция практически одна и та же, а цены, мягко говоря - разные.

/Вобщем я счастлив.....(И почему говорят что Сони не умеет делать уселки???)

icon_razz.gif

/У меня беда в том что ручка громкости почти не выходит за рамки 9 часов...малый ход для регулировки выходита сэтими уселками как получится?Не случиться ли такого что ручку громкости придеться вообще чуть чуть поворачивать?

вполне реальная ситуация, чем мощнее усилитель, тем труднее выставить требуемую громкость, особенно это чувствуется в вечерние часы

/И еще насколько они по звуку до половинной мощности различаться будут?

Половина мощности для транзисторного усилителя в классе АВ - В - то, что доктор прописал icon_biggrin.gif Опять таки, многое зависит от мощности и от способности блока питания отдавать ток в нагрузку.

Спасибо за ответ....похоже всетаки транзистор....
Кошмар значит получаеться придеться искать не очень мощный уселок(50-70Ватт)???
Какие хор модели за примерно за 12.000руб есть...Ну НАД-320, Денон 495.....а еще?
А как у них с разделением каналов?.....у НАДа писали что вроде не очень?...

Знаете, 50-70 вт. это не очень то и мало. Насчет NAD, у меня у самого С352, оочень доволен. А вот по поводу цен, ответить затрудняюсь, я не в России. Если с финансами напряг, то рекомендую NAD 320ВЕЕ, или Marantz PM 4400 se.

Да, еще насчет разделения каналов. 50-60дб. вполне достаточно даже теоретически, а практически и подавно. Конечно двойное моно это уже серьезнее, но и, мягко говоря - дороже.

Re: Поговорим о том о сем.....

Спящий писал(а):
Вот мне интересно друзья Читаю я иногда стерео и вижу...некоторая дорогая аппаратура по тех параметрам то не супер....как это воспринемать?


А ты этот факт вообще не воспринимай icon_wink.gif Если верить "тех.данным", то любой усилитель произведённый на территории России эдак лет 7-10 назад должен "уработать" мой Exposure как котёнка! Вот только после Exposure, не хочеться даже упоминать "наши" Радиотехники, Фениксы, Бриги... Так что не верь "циферкам", верь ушам своим icon_smile.gif

Из Вашего списка я бы обратил внимание на NAD и Harman, ну, может быть Denon - мое IMHO. Ямаху, пионер и проч - не рекомендую, я ямаху уважаю в дом кино, а вот в музыке - не очень (если это не топовые можели). Если расширите бюджет, то обратите внимание на Rorel RA-01 и 02.

Цитата:
/У меня беда в том что ручка громкости почти не выходит за рамки 9 часов...малый ход для регулировки выходита сэтими уселками как получится?Не случиться ли такого что ручку громкости придеться вообще чуть чуть поворачивать?

вполне реальная ситуация, чем мощнее усилитель, тем труднее выставить требуемую громкость, особенно это чувствуется в вечерние часы

Сорри, но вы случайно не путаете (ставите в прямую зависимость) МОЩНОСТЬ и ГРОМКОСТЬ??? Это ведь несколько разные вещи так сказать... Громкость зависит не от мощности (от неё только максимальная громкость зависит), а от сопротивления АС (если грубо - 4х омная АС будет играть в два раза громче чем 8ми омная (или наоборот icon_smile.gif при одном и том же положении ручки громкости усилителя, но не забудте чистых 4 или 8 Ом не бывает, сопротивление АС изменяется в диапазоне рабочих частот), и УЖ ТОЧНО положение громкости 12 часов это НЕ то же самое, что 50% мощности!!!!!!!

MAYALL, согласен, но я имел в виду только то, что при увеличении подводимой мощности колонки просто будут звучать громче. Разумеется с оговорками. Вообще взаимозависимость мощности, и нагрузки это длинная и сложная тема...

Gregory-(Да, еще насчет разделения каналов. 50-60дб. вполне достаточно даже теоретически, а практически и подавно. Конечно двойное моно это уже серьезнее, но и, мягко говоря - дороже)

У НАДа пишут разделение всего гдето 38 ДБ Не моловато?
А насчет двойново моно Сони-940 к примеру выполнен по этой схеме-как на это смотреть? idonno.gif и стоит как раз примерно 12000.

MAYALL-(Сорри, но вы случайно не путаете (ставите в прямую зависимость) МОЩНОСТЬ и ГРОМКОСТЬ???........)

Может и путаю....но беда в том что сейчас уже при моем уселке трудно вечером поймать нужную громкость,а что будет если при тех же колонках мощность уселка будет не 70 а 120 Ватт....помойму громкость то тоже возрастет и следовательно делать тише станет еще труднеее icon_eek.gif ...или я не прав?

Hugajda-(А ты этот факт вообще не воспринимай Если верить "тех.данным"....)
Я пытаюсь не верить но как смотреть на тот факт что у колонок стоимостью более 1000 долларов частотная характеристика гуляет на +,- 6Дб такое врятли не заметиш на слух(пример колонок Акустик Энерджи в Нояборьском Стерео-Я такой провальчик смодылировал на компе....звук получился я скожу не оченьто класный..... icon_rolleyes.gif )
...жду ответов...

/У НАДа пишут разделение всего гдето 38 ДБ Не моловато?
А насчет двойново моно Сони-940 к примеру выполнен по этой схеме-как на это смотреть? и стоит как раз примерно 12000.
Нет, не маловато. Вы указали на минимальное разделение. Эти 38 Дб приходятся на диапазон низких частот, а это не очень критично, и вот почему. Вам приходилось слушаь систему состоящую из трех колонок, ну точнее сказать две классические и один сабвуфер? Так вот в зависимости от настройки на саб подаются все низкие частоты имеющиеся в записи, разница только в срезе, то есть начиная с определенной частоты, например с 120 гц, звучит только сабвуфер. Вот и почучается что на один саб подаются смикшированые сигналы с двух, бывших независимыми каналов. Я не имею в виду ДК, там отдельный канал LFE, имеется в виду традиционное стерео. И знаете, никто не жалуется, что разделения каналов в подобной конфигурации в принципе нет. На практике, я имею в виду музыкальный материал, вы обратите внимание, что "увеличились" некоторые инструменты, например контробас. А некоторые, как буд-то расступились, и перестали "наползать" на солиста. В общем, не буду грузить вас icon_biggrin.gif , просто послушайте. А насчет Сони, точно сказать не могу, но двойное моно - это несколько расплывчатое понятие, дело в том, что его разные производители понимают по разному. Я лично склоняюсь ко мнению, что двойное моно, это когда вскрываешь аппарат, и обнаруживаешь внутри две апсолютно симметричные конструкции усилительного каскада, от входных разъемов, до выходных клемм, желательны два независимых трансформатора. Сони конечно хороший аппарат, но не очень то он "двойное моно" icon_biggrin.gif .

Gregory-(Эти 38 Дб приходятся на диапазон низких частот...)
К сожалению пишут что у НАДа такое разделение кокраз на высоких частотах....Ну да ладно...надо будет его еще раз послушать...Я его слушал както но запись которая у меня с собой была на диске была фиговой.....Вмести сним в паре играл помойму НАДовский же проигрыватель помойму521 или чтото в этом роде и какието колонки за 300.000(триста тысяч!)рублей....мне звук показался конечно более интересным..но не особо...то что я нашел в звуке могли каккраз обеспечивать колонки а не уселок...Кстати в новом Стерео(если у вас есть возможность его достать)тоже описываеться НАДовский усь и унеготоже разделение хромает......
А сонька пишет про свой усь что у нее там два моно уселителя по одному на каждый канал....Слазейте на сайт сони там все описано....
Продолжаем беседу... icon_biggrin.gif

Спящий писал(а):
Я пытаюсь не верить но как смотреть на тот факт что у колонок стоимостью более 1000 долларов частотная характеристика гуляет на +,- 6Дб такое врятли не заметиш на слух(пример колонок Акустик Энерджи в Нояборьском Стерео-Я такой провальчик смодылировал на компе....звук получился я скожу не оченьто класный..... icon_rolleyes.gif )


Я уже говорил - не смотри никак icon_smile.gif Пойми, ты слушаешь ушами а не микрофонами и осциллографами... С другим усилком и(или) с другими "шнурками" или источниками результат может быть другим. Так что: слушать и ещё раз слушать...

P.S. А по поводу того, что ты "смоделировал"... Поверь, ты не то смоделировал icon_wink.gif

Цитата:
Может и путаю....но беда в том что сейчас уже при моем уселке трудно вечером поймать нужную громкость,а что будет если при тех же колонках мощность уселка будет не 70 а 120 Ватт....помойму громкость то тоже возрастет и следовательно делать тише станет еще труднеее ...или я не прав?

Думаю, что все же не правы... Сложно "поймать нужную громкость", это проблемма не мощности усилителя, а трабла РЕГУЛИРОВКИ громкости (кста хотелось бы уточнить вообще что вы в кладываете в фразу "сложно поймать нужную громкость", сложно её поймать с помощьй ДУ? или вы пишете просто о комфортном уровне?), и если вы купите усь на 120ватт но с более качественными комплектующими (потенциометр подороже), то и найти нужную громкость станет куда как проще. Так что вопрос не в мощности как мне кажется, а в качестве комплектующих и в общем качестве усилителя.

ЗЫ В хармане670-м например регулировка громкости с помощью ДУ происходит ступенчато (моторчик поставили на оду ось с потенциометром, поскупились на передаточный редуктор), и для тонкой регулировки громкости приходилось вставать с дивана. Может вы об этом???

Если к усилителю Sony подобрать колонки,хотя это очень сложно,он будет играть великолепно,даже дешёвая модель. Есть такая модель, в которой совмещён усилитель,сд и тюнер и рекомендуют к этому аппарату колонки изготовленные в Англии специально для Sony. Звук обалденный.

Hugajda-(Так что: слушать и ещё раз слушать...)

От прослушки я и не отказываюсь...кудаже без этого...хотя коректно послушать почти некогда не удаеться icon_smile.gif

MAYALL-( В хармане670-м например регулировка громкости с помощью ДУ происходит ступенчато (моторчик поставили на оду ось с потенциометром, поскупились на передаточный редуктор), и для тонкой регулировки громкости приходилось вставать с дивана. Может вы об этом???)

Я о том что сейчас нужная мне громкость находиться в положении регулятора от 6 часов до 9 часов т.е 6 часов-ничего не слышно, а 9 часов-громко, причем в дневное время, а дальше уже ухи не выдерживают icon_smile.gif ( или соседи) Вобшем для того чтобы настроить ту или иную громкость приходиться крутить ручьку громкости совсем чуть чуть.....вот...А если уселок будет звучать громче то получиться так что ночью вообще не будет возможгности послушать так как тихо будет просто физически очень трудно сделать.(с муз центром к примеру таких проблем нет потомучто там и колонки менее чествительные и регулировка электронная)

Гость (Если к усилителю Sony подобрать колонки,хотя это очень сложно,он будет играть великолепно,даже дешёвая модель. Есть такая модель, в которой совмещён усилитель,сд и тюнер и рекомендуют к этому аппарату колонки изготовленные в Англии специально для Sony. Звук обалденный.)

Я на Соньку и не жалуюсь меня ее звук устраивает, но беда в том что я иногда смотрю фильмы(ведь у меня ДВД а не СД проигрыватель), а колонки стоят перпендикулярно экрану и смотреть приходиться всегда в наушниках.А я хочу купить усь чтоб у него был выход на вторую пару колонок(к моему вторую пару не подключиш), поставлю их к ТВ и буду фильмы смотреть(Мои колонки напольные их рядом с ТВ ставить некуда и ТВ Моно так что собственные его колонки тоже не используеш). Ресивер я покупать не хочу так как в 95% случаев слушаю музыку а ДВД диски беру иногда у друга посмотреть.ДВД же проигрыватель я взял потому что он четает МП3.Я этот формат использую для ознакомления.Услышал какого небудь интересного исполнителя покупаю его на МП3 послушал, а потом понравившийся альбом покупаю в нормальном качестве на СД.

АУ---Вы все где?????

Для людей которые не участвовали в обсуждении темы-Посоветуйте не очень дорогой(до12.000руб) уселок с мощностью примерно 70 ватт на 4х омной нагрузке.

И мне интересно Есть ли на этом сайте владельцы стерео уселителей Сони?Хотелось бы услышать их отзывы.

И еще-Ребята давайте жить жружно а то четаеш некоторые темы и волосы дыбом встают icon_eek.gif таки споры там...уфффф.
Надо не ссориться а делиться опытом.А музыкальное счястье у каждого свое! icon_razz.gif

Из Вашего списка выбрал бы Харман.
Или, действительно, добавил и взял Ротел.

Гость
/Есть такая модель, в которой совмещён усилитель,сд и тюнер и рекомендуют к этому аппарату колонки изготовленные в Англии специально для Sony. Звук обалденный.

Это модель самого начального уровня,и звука там никакого.
А про колонки, если имеется в виду 176-е, то звук полная беда. Середины нет вообще, один верх и низ.

Кстати, у Надов и Маранца 4200 тоже очень грубая регулировка громкости с ДУ. Более тонкая у Ротела 02.

Anonymous писал(а):
Если к усилителю Sony подобрать колонки,хотя это очень сложно,он будет играть великолепно,даже дешёвая модель. Есть такая модель, в которой совмещён усилитель,сд и тюнер и рекомендуют к этому аппарату колонки изготовленные в Англии специально для Sony. Звук обалденный.

1). Что понимаете под словом "ВЕЛИКОЛЕПНО"?... Лучше бум-бокса "Филипс"?... Тогда соглашусь.
2). Подобрать колонки действительно сложно. Думаю даже - НЕВОЗМОЖНО, т.к никакая акустика с сони свой потенциал не раскроет.
3). У меня есть усилитель TaFe600R этой Сони. Простой, но не самый-самый бюджетный аппарат.
Уважаемый, мне доводилось сравнивать его с Амфитон-002 (старый, ничего не менял там, конденсаторы и т.п старые). Так вот, Амфитон-002 не хуже. По крайней мере - музыкальнее этого ГОВНА.
А еще мне доводилось сравнивать 600R с НАД-320bee. Хм. После самого бюджетного НАД-а Сони эту слушать не хочется ВООБЩЕ.
А еще у меня есть сейчас ротел-02, и я даже не хочу его сравнивать - это унижение для хорошего аппарата (ротел).
4). Скажете - акустика не та. =))). ХМ. У меня эта СОНИ как раз и подключена на "специальную английскую версию" напольников Сони. Модель SS-176EB (B - Brookland Edition, стоили на полторы сотни баксов дороже простых SS-176E).
Так вот. Я правда не сравнивал, но вот тут бумбокс "Филипс" может оказаться не так уж и плох. А именно - у 176EB ("английских специальных") сцены - НЕТ, звук - смазан так, что инструменты дифференцируются с трудом, при этом сами инструменты таковыми не являются, а музыканты ощущаются изрядно выпившими. При всем таком коктейле верха - цыкают не хуже 35АС-17 (сравнивал), середины почти нет, а то что есть - смазано до ужаса, бас - гудит.
С НАД-ом ситуация чуть улучшилась - появилась хоть какая-то середина, бас чуть меньше стал гудеть, высокие стали помягче, но даже в этом варианте звук 176eb назвать сколь-нибудь достойным прослушивания язык не поворачивается.
5). У меня есть СВЕН. Если знаете - такая китайская дешевая "Hi-Fi" акустика. Модель - Свен-аудио 830S. Т.е тыловые колонки для дом.театра, пассивные (без усилителя). Брал я их за 2400 рублей на замену сателлитам 5.1 комплекта того же Свен, который стоял у меня для компа.
Так вот. Уважаемый, при ПРЯМОМ сравнении на НАД, Сони, Амфитон - 176eb с треском сдули СВЕНу. Я не к тому что Свен - такой супер, вовсе нет - обычная дешевка. Я к тому - КАКОЕ ГОВНО эти 176EB.
Слушал не я один далеко - мнения однозначно совпали.
7). Предвижу Ваш аругмент - а мол 176eb говно, не спорю - подключите усилитель к Tannoy prestige.
Так вот, уважаемый. Если усилитель НЕ СПОСОБЕН создать сцену, правильный бас, детализация его звука отвратительная, а выскоие - резкие, сам звук - вдребезги коммерческий и "искуственный", НЕ ПОМОЖЕТ ему ничего кроме помойки. Покупал не я - иначе не простил бы себе такой покупки.
Я его слушал и на зеннах-580. Если знаете, приличные наушники и довольно точные. Те же самые ощущения, даже заболела голова.
6). Поэтому БОЛЬШАЯ просьба - нести всякую ахинею в другом месте и не пудрить мозги людям!!!.
Сони (по крайней мере не ES) - это БАРАХЛО, музыку эта аппаратура играть не в состоянии, какую акустику к ней не прикручивай.

Спящий:
Я бы взял НАД-352, у нас в Питере его найти за 12500 можно, если поискать. Либо Харман действительно. Послушайте.
Я когда ротел-02 выбирал, сравнивал его 2 раза подолгу с НАД-352. 352 - ИМХО очень хороший аппарат.

Всем спасибо.....
Все идет к тому что выбор сужается до НАДа а Хармана.....теперь осталось найти магазин в котором их обоих сразу бы можно было послушать......

Соньку походу надо из списка вычеркивать cry.gif (мне ее дизайн нравиться)(это правда мелочи)

А Деноны значит не очень?? или их не кто не слышал?

А Ротели ради интереса скока стоют?

Приятно что не кто не орет что у меня там колонки-г или двд.Я понимаю это все вещи не суперские...но я пока буду жить с ними....(Двд у меня только два месяца....а на колонки гарантия еще полтора года.....)

И еще все пишут молкабеля такието хуже такието лучше.....Поробую потратиться на них...Посоветуйте мне недорогой(400-500р больше выделить пока не могу) межблочник
чтобы я сним разницу(в лучшую сторону) на своей системе услышал(у меня сейчас дешевенькие кабельки стоят по 50р)

Кстати неужто я все модеи уселков за 12000р перечислил...если я чтото не упамянул вы пишите

Пока все....ждемс

RE

РОТЕЛЬ РА01 - 395 $
РАНЬШЕ МОЖНО БЫЛО НАЙТИ ДЕШЕВЛЕ
ТЕПЕРЬ ВСЕХ ЗАСТАВИЛИ СДЕЛАТЬ ЕДИНУЮ ЦЕНУ
Я ЕГО БРАЛ ЗА 395-10% = 356 $

Хм... Я тут помнится Marantz РМ4400 рекомендовал... icon_wink.gif . Ну а насчет кабелей, то рекомендую ProfiGold, дешево и качественно.
И еще, маленькое напутствие перед походом в магазин. Может случиться и так, что первоначально понравившаяся вам аппаратура, спустя какое то время вас разочарует. Так вот, чтобы этого не случилось, не поленитесь, тем более деньги у вас на руках, если у вас в России это приемлемо, то возьмите аппараты домой, по очереди, оставив сумму в магазине, и предварительно договорившись о возможном возврате/обмене. Просто техника дома и в магазине звучит всегда по разному, а нам, с нашими покупками жить возможно, не один год.

Gregory
В последнее время, по крайней мере у нас в Питере, почти перестали давать под залог. Более половины магазинов не дают.

Злобный Жаворон, мда, очень обидно. Получается, что с точки зрения продавцов, спрос превышает предложение. Я, помню, читал ветку "Хамство продавцов...", и не до конца понимал, в чем собственно говоря проблема, теперь проясняется. Получается подход к продаже холодильника и Hi-Fi один и тот же...
Спящий, с учетом выше написанного, мои рекомендации, несколько неуместны icon_redface.gif . Тогда рекомендую остановиться на NAD и Rotel, практика показывает, что эти бренды вызывают минимум нареканий у купивших их, а притензии касаются мелких частностей.

Gregory
/Получается, что с точки зрения продавцов, спрос превышает предложение
icon_lol.gif
В одном мангазине (раньше они давали под залог, сейчас не знаю) мне сказали, что hi-fi теперь вообще мало покупают, в основном ДК. В этом случае, похоже, надо вообще сбрасывать цены на hi-fi.

Цитата:
В этом случае, похоже, надо вообще сбрасывать цены на hi-fi.

А вот и не дождетесь icon_lol.gif , просто скорее всего перестанет пополняться ассортимент, а новинки вообще будут в единичных экземплярах.
А вообще, знаете, посмотрел я сейчас на статистику по этому форуму... Оказывается что по теме домашнего кинотеатра на этот момент уже 11285 сообщений, в то время как на тему Hi-Fi 5160. Получается что перевес в сторону домашнего кинотеатра более чем один к двум, печально icon_sad.gif Мне кажется что это и есть, своего рода, шкала настроений в обществе, вдвойне печально icon_sad.gif icon_sad.gif

Gregory писал(а):

А вообще, знаете, посмотрел я сейчас на статистику по этому форуму... Оказывается что по теме домашнего кинотеатра на этот момент уже 11285 сообщений, в то время как на тему Hi-Fi 5160. Получается что перевес в сторону домашнего кинотеатра более чем один к двум, печально icon_sad.gif Мне кажется что это и есть, своего рода, шкала настроений в обществе, вдвойне печально icon_sad.gif icon_sad.gif


А ветку "Акустива" забыли?
Там тоже хай-фай обитает и сообщений тал около 7000
Так что считайте..

И так....
1-или придется искать магазин где продаются вместе и НАД и Ротел и еще что нибудь чтобы их сравнить или.....покупать.....скорей всего НАД....сравнивать то в одинаковых условиях я не смогу....ой плохо......Впринципе я когдато мечтал собрать систему из английских компонентов....вот будет первый шаг к мечте (Люблю я старушку Англию)
Когда нибудь докуплю к этому проигрыватель(скорей всего ДВД ) тоже НАДовский и колоночки....B&W к примеру....и будет все ок.....ну это планы
2-Кто подскажет где купить в Питере кабель ProfiGold? и где можно купить недорогие шипы для колонок?

А насчет домашнего кинотеатра...ничего не поделаеш...мода icon_sad.gif

Да кстати еще насчет того что техника по разному звучит....
Я когда покупал колонки они мне почти не понравились...просто продавались дешево вот я и взял.....а принес домой....и понял что взял не зря(я взял за 6000р а в нете к примеру они стоят почти 9000р)
Вообще я полнял что не могу за короткое время понять-нравиться мне или нет(если нет конечто огромной!!! разницы в звуке)......Вот так и получаеться что покупать все придеться по советам вашим и журнала....На журнал я пока не жалуюсь...ДВД мне нравиться...колонки тоже.....Надеюсь я и с уселком не ошибусь....