Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Отзовитесь,кто слушает винтажные усилители.

Отзовитесь,кто слушает винтажные усилители.

Я не перестаю восхищаться звуком старых усилителей 70-80 годов. Есть единомышленники?

Я не перестаю восхищаться звуком старых усилителей 70-80 годов. Есть единомышленники?

Нет, я не согласен! У меня отлично сохранился японский усилитель JVC A-X500 VB, купленный мною ещё в 1984 году, который я продолжал эксплуатировать до лета этого года. После приобретения усилителя Marantz PM7200 я, естественно, имел достаточно времени, чтобы сравнить их звучание. Выводы не в пользу JVC, хотя по надёжности JVC A-X500VB - просто СУПЕР!!! Как надёжно будет себя вести Marantz PM7200 - пока ВОПРОС!

P.S. Кстати, усилитель JVC привезён из Англии, т. е. в свое время был изготовлен японцами для английского потребителя! Сохранил, как раритет, коробку, гарантийный талон, паспорт и т. д.

Я профессиональный музыкант. Использую для работы инструменты и оборудование фирмы YAMAHA . Вот решил приобрести для дома усилитель YAMAHA AX-892 . После недельного прослушивания , я положил его в коробку и отнёс в комиссионку. Достал свой древний PIONEER A-88X, который потребляет 1000вт и наслаждаюсь классным звуком. Я против фирмы YAMAHA ничего плохого не имею,ведь она помогает мне зарабатывать деньги. Хорошие клавишные,усиление,драйв,динамика,но это для музыкантов,особенно роккеров. А для прослушивания CD в домашних условиях, мне кажется для ушей утомительно. Вот кино - другое дело.

Имею Кенвуд КА-801,год выпуска не знаю, но по дизайну канец 70-х. Производитель потронав не пожел. Два тросформатора, кандёры с кулак 4 штуки. Ели подобрал под него акустику 110Вт 8Ом на канал. Подбирал АС с запасом мощности, так как бывает люблю послушать громка. Так вот на старых калонках играл изумительно (пионер модель не помню), а вот на современых была проблема с низкими частотами (захлебывались на одинацати часах). Выбор пол на мало известные АС Crystal audio из HI-END. Винил отыгровает закачаешся (брал у знакомого). Слушаю в директ, звук натуральный.

Вот уже несколько лет использую только старую технику 60-70 гг. Все новое выбросил на свалку и новое брать вообще не собираюсь. У меня несколько старых усилков: Luxman 508, 307, Rotel,Braun, все 60-х годов.После сравнения 60-е годы переиграли 70-е.

Согласен что раньше нежелели хорошых деталеи для техники, было просто другое понимание об изготовление, а теперь всё хорошее стоит немалых денег. Но и в 60-х годах хорошая техника тоже стоила, да и начального уровня была тоже недёшева, но качественая.
Я несогласен что на новую технику нужно закрыть глаза, просто нужно искать и знать что хорошее начинаетьса не от 200$.

Слушаю Сони 78-го года. До этого были Ямаха,Техникс,Денон-современные. Звук не то. Хотел бы послушать Марантц 8200, но пока нет возможности. А пока слушаю Сони. Ощущение такое,что музыканты рядом играют.