Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите подобрать межблочный кабель

Помогите подобрать межблочный кабель

Посоветуйте, какой межблочный кабель лучше всего преобрести за 50-70$. Поделитесь личным опытом.

Мне нравится QED Qunex 2 за 50$ полметра. Кристально чистые высокие и хорошая середина.

Закажите у Сережи Павлова (информация и отзывы см ветку Кабели Павлова на hi-fi.ru, типы кабелей и цены можно посмотреть на http://pavlovcables.narod.ru ). У меня его межблочник и акустические.

У меня стоя CHORD Calypso, CD NAD 321BEE, рес. Yamaha 440. Хороший бас, верх не сыпет, середина чистая да и в общем неплохой кабель и стоит недорого. Хотел к этому приводу QED, посоветовали CHORD.

DAA.
А можно по подровней. На какой системе работают и с какими АС? Какие кабеля (модели)? И покупали с прослушкай или без? Впечатления. Что изменилось? Как покупали (если в Москве, то вапрос о покупки отподает)?

У меня был вопрос - какие заведомо хорошие и сравнительно недорогие кабели взять к купленным комплекту Marantz (cd+усил) и мониторам А.Клячина. По салонам бегать некогда, да их и не так много у нас, чай не в Москве живем. Нужно было купить и забыть об этом. Что было делать - среди знакомых знатоков по этому вопросу нет, поэтому читал отзывы владельцев разных кабелей на форумах. Прибалдел от отзывов о кабелях С.Павлова. Покупал самые недорогие - 2x3м акустических (12$/м) и 1м межблочник (60$). Сделаны добротно, про конструкцию см. указанную ссылку. В Москве купить можно прямо у него, а в другие места высылает почтой, в том числе в др. страны. Единственно, я колебался между выбором межблочника Air-Fly или Air-Fly-2 (оба по 60$).

Из его письма мне: "Кабели эти отличаются тем что первый неэкранирован и делается из двух видов литцендрата. Что в лучшую сторону сказывается на звучании. У него выше разрешение. Второй кабель коаксиальный. Он имеет лучшую помехозащищенность, но хуже разрешение, меньше "воздушность" звучания. Он также может использоваться как цифровой."

Я выбрал не коаксиальный.

Я так понял Вам выслоли в Новосибирск. Сколька стоила сама пересылка и форма пересылки. Каким оброзом производилась оплата.

Деньги я посылал рублевым (курс ЦБ) переводом на его домашний адрес (через Сбербанк, кажется), полную цену он сам сказал - я ведь не знал, какой вес. Заказывал кабели не сразу все, т.к. пока я ждал, когда колонки сделают и пришлют, слушал в наушниках и ак кабели были не нужны. Пересылка межблочника стоила совсем немного, акустические - ну, рублей 100-200, но точно не помню (см почтовые тарифы), проще спросить прямо у Сергея. Он всегда подробно отвечал на все мои вопросы. Кабели в коробке были высланы бандеролью на мой домашний адрес.

Спосибо за ответ. А что нибудь изменилось в звучании?

Эээ... По сравнению с чем? Получил колонки, подключил кабели Сергея - и вперед. С наушниками сравнивать, на мой взляд, неуместно, тем более, что они у меня для ночного прослушивания, т.е. закрытые (AKG 271S). Уши слушаю с выхода CD плеера. Так что не знаю, как все звучит с другими плохими/хорошими кабелями. Голова об этом не болит.