Форум
Акустика

D A L I / N A D /в о о б щ е м - т а!

D A L I / N A D /в о о б щ е м - т а!

Уважаемые эксперты и просто любители! З д р а с ь т е!
Есть ли среди присутствующих счастливые ("счастливые")обладатели ас DALI Blue 3003?
Подыскиваю для своего NAD-овского усилка и 20[]метров жилой площади достойные акустические системы напольного типа.Остановил свой выбор на 3003 после того как в одном из салонов сравнил их(без всякого злого умысла)с JM Lab 715 (823$).Сравнение получилось не в пользу последних,меньшие по размеру и цене 3003 сыграли прямо таки великолепно!Особенно поразили басы(и это при таких миниатюрных размерах!)
Может настроение было такое,а может заранее решил за DALI(у приятеля всегда нра
вилось звучание AXS 5000 (правда там комплект был крутой - "Ишивата приложил руку..." - это приятель говорит)),их почему то сейчас нет(?) нигде,а то взял бы не раздумывая.
Так я о чем.Денег у меня значит 4 сотни.Грубо говоря.Вопрос банальный вообщем та
к владельцам 3003:Как они вам? И ко всем остальным:Посоветуйте что нибудь,может мне еще что послушать?(напольники;400$).С п а с и б о!

Совсем забыл слушаю я построк(Tortoisы там fatcatы)
электроакустику там немного синтипопа,индитроника
и там минимализма немного вот

Мне лично звук DALI ненравитьса. Когда я сравнивал в одном месте ас то победитель был TANNOY ,цена/качество.
Модель TANNOY mX3-M, если сможешь наити так как их сняли с производства.
Теперь есть новая модель TANNOY FUSSION 4, за каторую тоже можно платить деньги.
Ещё в етои ценовои категорий мне понравились :
JBL LX 2003 и INFINITY ALPHA 30

но ведь это полочники вроде
а как они с nad-ом вы не знаете случайно?

/Остановил свой выбор на 3003 после того как в одном из салонов сравнил их(без всякого злого умысла)с JM Lab 715 (823$).Сравнение получилось не в пользу последних,меньшие по размеру и цене 3003 сыграли прямо таки великолепно!

Удивительно, JM Lab 715 , на мой взгляд - замечательные колонки. Там есть правда одна небольшая проблема. В силу стоения динамических головок, им требуется довольно много времени на приработку. А новые Cobalt и Chorus, будучи только - только распаковаными из коробки, и впрямь звучат очень грубо, тяжело, и невыразительно. А что касается 3003, так это действительно неплохой выбор. Хотя, если есть возможность, попробуй помурыжить продавцов, с целью получения скидки на DALI Royal. Это просто классная акустика.

j e a n p i e r r e писал(а):
но ведь это полочники вроде
а как они с nad-ом вы не знаете случайно?


NAD я как то неслушал со всеми ас так как он мне лично неоставил хорошых впечятлений, а ты сам посмотри здесь в каталоге что я тебе предлогаю прослушать. Я только напольные советою. Мои знакомы после месяца експлуатацыи продал DALI 5005 JUBI + NAD 320 BEE, ему непонравилось их звук вобще, и как мне тоже показалься звонким и режущим. Мне етого хватило чтоб я на ети компоненты больше внимания необрашял.

2 SauliuS
А ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ УВАЖАЕМЫЙ ПОЧЕМУ ВАШ TANNOY mX3-M ОТДАЮТ В ЭЛЬДОРАДО
ЗА 3900Р
СТРАННАЯ ЦЕНА
ОНИ ЖЕ СТОЯТ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ
К И Д А Л О В О?

Anonymous писал(а):
2 SauliuS
А ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ УВАЖАЕМЫЙ ПОЧЕМУ ВАШ TANNOY mX3-M ОТДАЮТ В ЭЛЬДОРАДО
ЗА 3900Р
СТРАННАЯ ЦЕНА
ОНИ ЖЕ СТОЯТ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ
К И Д А Л О В О?


А почему я должен ето знать? Но если столько просят за них то ето значит что TANNOY хочет очистить свои склады. Ето бывает. Но поверьте они своих денег стоят, ето моё личное мнение.

да извиняюсь
там смешная ситуация
они одну колонку продают icon_smile.gif

Re: D A L I / N A D /в о о б щ е м - т а!

j e a n p i e r r e писал(а):
Уважаемые эксперты и просто любители! З д р а с ь т е!
Есть ли среди присутствующих счастливые ("счастливые")обладатели ас DALI Blue 3003?
Так я о чем.Денег у меня значит 4 сотни.Грубо говоря.Вопрос банальный вообщем та
к владельцам 3003:Как они вам? И ко всем остальным:Посоветуйте что нибудь,может мне еще что послушать?(напольники;400$).С п а с и б о!


акустика от Dali это лучшее что слышал, у них даже концепт-1 отпадная весчь. пока коплю на 5005, говорят это сильно другой уровень чем 3003. "Рояль" видимо еще лучше, но больно уж цена у них кусачая.. icon_sad.gif
С мнением звона на высоких у далишной акустики сильно не согласен - мягче колонок я не слышал, да и салонные продавцы так говорят.
Но вот только думаю, что для электроники оно тебе будет излишней роскошью, посоветую послушать Монитор Аудио Бронза-2, или напольники Бронза-4, оно немного дешевле, а драйва побольше будет.

Re: D A L I / N A D /в о о б щ е м - т а!

[quote="Anonymous"]
j e a n p i e r r e писал(а):
Уважаемые эксперты и просто любители! З д р а с ь т е!
Есть ли среди присутствующих счастливые ("счастливые")обладатели ас DALI Blue акустика от Dali это лучшее что слышал, у них даже концепт-1 отпадная весчь. пока коплю на 5005, говорят это сильно другой уровень чем 3003. "Рояль" видимо еще лучше, но больно уж цена у них кусачая.. icon_sad.gif
С мнением звона на высоких у далишной акустики сильно не согласен - мягче колонок я не слышал, да и салонные продавцы так говорят.
Но вот только думаю, что для электроники оно тебе будет излишней роскошью, посоветую послушать Монитор Аудио Бронза-2, или напольники Бронза-4, оно немного дешевле, а драйва побольше будет.


Как видим у всех восприятие разное, но у меня личное впечятление по етим компонентам, несчитая форумов, 3 к 0, не в пользу DALI, так я и говорю про свои случяи, а продавцов слушать необезательно, нужно самому слушать, будет вернее.
Ещё смотря какую музыку любите.

Re: D A L I / N A D /в о о б щ е м - т а!

думаю, что для электроники оно тебе будет излишней роскошью, посоветую послушать Монитор Аудио Бронза-2, или напольники Бронза-4, оно немного дешевле, а драйва побольше будет.[/quote]


ну электроника электронике рознь а слушаю все таки тонкую музыку в которой много
других ньюансов окромя драйва хе

Re: D A L I / N A D /в о о б щ е м - т а!

jean pierre писал(а):
думаю, что для электроники оно тебе будет излишней роскошью, посоветую послушать Монитор Аудио Бронза-2, или напольники Бронза-4, оно немного дешевле, а драйва побольше будет.


ну электроника электронике рознь а слушаю все таки тонкую музыку в которой много
других ньюансов окромя драйва хе[/quote]

я не назвал электронику отстоем, а слово "драйв" отнюдь не матерное.
МА не лучше и не хуже Дали, но звучат очень иначе. Энергии у МА куда больше, детальности не меньше, звучат очень чисто, верх прозрачен,
а у Дали верх аналогичен, но на классике и джазе все-таки приятней, видимо из-за шелкового твиттера.
На словах разницу трудно объяснить, попробуй послушать, они очень отличаются.