Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Marantz CD6000

Marantz CD6000

Какие впечатления от этого аппара есть?
И чем отличаются Ki от OSE?
Есть ли сымысл с ним связываться?

Есть возможность купить новый такой в районе 350 грина.

Аппарат хороший, тоже хотел себе прикупить (с САКД пока не хочу связываться), но вот отзыв про 7300 насторожил(оставляет нечитаемые места на дисках - может и в 6000х этот же трабл icon_sad.gif )... Насколько я могу судить крутая версия с подписью Ишиваты КИ, ОСЕ - это типа более тщательного отбора компонентов и каких-то незначительных улучшений. www.hifichoice.co.uk - последнее время только 6000 плейры и нахваливает(что тоже настораживает, кроме своих и портативных Сонек они никого не хвалили из сидюков icon_rolleyes.gif )... В этом ценовом районе трудно выбрать хороший аппарат - если отклоню кандидатуру 6000, тогда Ревокс с-22, но это 490 баксов, больше я не наблюдаю достойных аппаратов.

Цитата:
Аппарат хороший, тоже хотел себе прикупить (с САКД пока не хочу связываться), но вот отзыв про 7300 насторожил(оставляет нечитаемые места на дисках - может и в 6000х этот же трабл )...

Прошу прощения, это вы про мой отзыв написали? Если да, то ничего страшного (вполне может быть еденичный случай, поломка), а если вы где-то встречали еще информацию про порчу дисков проигрывателем этой марки - было бы очень интересно узнать поподробнее.

С уважением, Андрей.

У меня такой аппрат уже 1.5 года - очень доволен! Действительно в этой ценовой категории - очень неплохое звучание. По надежности работы самого механизма - претензий нет (диски не портит - это точно). А вот с чтением CD иногда бывают проблемы! icon_confused.gif Аппарат в этом плане достаточно "придирчив" к качеству CD-дисков. Т.е. сильно царапанные диски, плохо центрованные и откровенно пиратские с мерзкой штамповкой (которая вся сплошь с разводами на рабочей стороне) может и не прочитать или прочитать, но лазер будет перескакивать с трека на трек. Но, с другой стороны, покупая такой аппарат уже вряд ли будешь приобретать это г-но!
У меня в основном лицензия (западная) + часть дисков "русская" лицензия - тут НИКАКИХ проблем нет. CD-R и CD-RW читает без проблем, но записывать их надо на небольших скоростях - как и положено 1x-2x-4x - не выше, как-то попробовал записать на 24x - конечно в какой то момент этот диск перестал читаться.
Общий вывод - проигрыватель неплох, но достаточно придирчив к качеству CD.

Цитата:
Прошу прощения, это вы про мой отзыв написали? Если да, то ничего страшного (вполне может быть еденичный случай, поломка), а если вы где-то встречали еще информацию про порчу дисков проигрывателем этой марки - было бы очень интересно узнать поподробнее.

С уважением, Андрей.

Да, Андрей, именно вас я и процитировал и для меня это очень важно, что в серии и пусть даже другой марки попадаются такие модели. Я с уважением отношусь к продукции Марантц, но репутация дороже всего. Приведу пример, однажды я чуть было не купил колонки B&W, но на форуме Хай-фай мьюзик писали, что у них проблемы с крепежом динамиков и действительно потом читал что в какой-то партии был брак. Это всегда важно. А то, что для примера взял ваш пример, так это здорово - вы помогли людям более тщательно присматриваться к этой очень, ну очень хорошей марке аудиотехники. И еще добавлю(думаю вам это известно лучше меня) - репутация дорого стоит, про Крел или Вадю я подобные отзывы не читал, а отсюда и вывод...

спасибо за ответы.

Цитата:
Приведу пример, однажды я чуть было не купил колонки B&W, но на форуме Хай-фай мьюзик писали, что у них проблемы с крепежом динамиков и действительно потом читал что в какой-то партии был брак. Это всегда важно.

ПОЖАЛУЙСТА РАССКАЖИТЕ ПОДРОБНЕЕ ПРО БРАК В КРЕПЕЖЕ ДИНАМИКОВ!!!
У меня НАУТИЛУС 803 и на одной из колонок паралон, который приклеивает среднечастотный кевларовый динамик к пластиковому ободу НАКЛЕЕН НЕ РОВНО. Как-бы немножко выпирает в одном месте. На звучание это влиять не должно, но когда покупаешь колонки за такие деньги - в праве ожидать идеальной сборки. Звонил в тех-сервис AT-TRADE - говорят "привозите, мы обязаны вас обслужить в лучшем варианте, хотя и уверены что зря скатаетесь, такое иногда бывает т.к. трудно приклеить в ручную ровно", но вот думаю стоит ли везти ради этого колонку или нет, тем более если собирали ее руками и в англии, то тут будут отклеивать динамик и поправлять слой паралона - наши и еще не известно руками или ногами. Написал в B&W - пока не ответили.

С уважением, Андрей.

К сожалению весь форум Хай-фая затерли и прочесть ничего на эту тему не получается. Речь шла о модели полочника 805 и было это года полтора назад. Если есть опасения насчет брака, думаю лучше зайти на форум www.hi-fi.ru - там такие вещи тут же всплывают. Удачи.

Re: Marantz CD6000

Shala писал(а):
Какие впечатления от этого аппара есть?
И чем отличаются Ki от OSE?
Есть ли сымысл с ним связываться?

Есть возможность купить новый такой в районе 350 грина.


У меня есть 63 KIS, предшественник 6000-х, отличие KI от OSE в более аудиофильской доведенности первых с помошью каких-то аудиофильских примочек, например KIS весит раза в полтора тяжелее обычного, и используется более крутое шасси (типа Кен Ишивата лично протестировал каждый аппарат???). Насколько помню. Литературу об этом читал очень давно.
OSE это типа специальное (ограниченное?) издание, которое представляет собой партию с каким то мелким или не очень дополнением, изменением. Т.е. отличный от обычного линейного выпуска. По качеству звучания (теоретически) в процессе улучшения: обычный - осе - ки с. Так же и в цене. Кис был в 99 году больше чем в 1,5 раза дороже обычной линейной.
PS Мне данный Маранц (63 нравится). 6000 - вряд ли должен сильно отличаться

to GLOT

большое спасибо.

Re: to GLOT

Shala писал(а):
большое спасибо.

Вспомнил статью где-то 2000 года. В нем тестировались 6000 СД с усилителем. Из недостатков (по-моему чуть ли не единственных) это вроде как "легенькое рсщепление верхов какой-то там гитары, что при какой-то там громкости вызывает еле-заметное дребезжание???или уменьшение глубины? Не помню точно, но в конце-концов общее впечатление было более чем положительное, причем по связке (как у меня) с B&W. А недостатки - ну надо же хоть что-то писать!