Форум
Домашний кинотеатр

Кинотеатр SOny SR4W ...

Кинотеатр SOny SR4W ...

Хотелось бы узнать даст ли что-нибудь замена стандартных акустических проводов АС и саба в плане качества звука?! (если даст, то какие фирмы производители) Уж очень хочеться как - нибуд улучшить системку... Дальнейших путей модернизации нет?! Кто знаком с этим комплектом....?! icon_question.gif

Интересно, как Вы будете подключать к нему другие кабели - разъёмы-то там "уникальные". Если только сами разъёмы раздраконить... Решитесь ли на такое? icon_smile.gif
Вообще не рекомендуется менять в принципе акустику подобных комплектов (для того и делаются такие разъёмы), в том числе и потому, что чаще всего усилитель "заточен" под "особенности" (суть изъяны) комплектной акустики. И ещё более не рекомендую менять только саб. Уж если надумаете менять АС (и придумаете, как сконнектить с ресивером) - меняйте всё сразу. Лучше тоже на какой-нибудь комплект сателлитов + саб.
Но вообще - толку от этого мало будет, только деньги потратите. И собственные силы. Серъёзно - не стоит...

Понятно, я так и думал... Хотя на счёт раздраконивания разьёмов, Вы, не правы... Там в мануале к комплекту написанно, что можно поменять провода АС... (такой-то марки)... разъёмы сьёмные.... Очень легко снимаются и одеваются icon_question.gif Можно к этому хозяйству подключить ресивер?! Хотя я не представляю как=)) Оснащение не очень...

Да, видать отстал я от жизни... Раньше как-то всё неразборные разъёмчики были, пардон. Но смысла в замене кабелей всё равно не вижу, да и интересно, какое макс. сечение влезет в такой вот разъём? А тыл улучшать - вообще толку никакого. Если только, как уже гововорил, менять полностью все АС (далась вам это беспроводность icon_smile.gif ).
И отдельный ресивер тоже в общем-то нет смысла к этому набору брать - максимум, чего можно от этого комплекта ДК добиться - стерео (вернее surround), но только ради этого... Не, точно не стоит... Тогда можно было не разоряться на такое, а смело брать простенький двд-плеер, толку больше было бы. icon_smile.gif
Вообще, как известно, "ДК в коробке" - вещь в себе, за очень редким исключением (а смысла что-то докупать к набору, где и так всё есть, никакого - значит какой-то узел, за который, кстати, залпачено, будет простаивать зря).

Вообще если он ещё новенький, и если Ваши потребности он уже не устраивает - может быстренько подыскать ему покупателя, да и нацелиться на что-то более серьёзное?

C удовольствием, нацелился бы, если бы не особенности комнаты... Обязательно нужны беспроводные колонки, без них никак, неохота через провода спотыкаться (по плинтусу не пустишь...)... Слушал набор 5.1. Jamo 590 и pioneer Ax5i + dvd - плейр Avi 868 - жутко понравилась... Цена вопроса 150 000 руб., это было лучшее, что я слышал в своей жизни=))..... Ну, я пока не готов идти на такие затраты... Это мой первый опыт общения с Дк ( не считая комп-ра)... Готов был деньги уже отдать... не оказалось подходящей расцветки колонок... Вот так вот...

Цитата:
Обязательно нужны беспроводные колонки, без них никак, неохота через провода спотыкаться (по плинтусу не пустишь...)...
Извините, но это разве проблема? icon_smile.gif Я, конечно, не видел Ваших условий, но по-моему пустить кабель по(д) плинтусом можно практически всегда... Длина? А что длина - сколько надо, столько и пускайте. У меня до кухни, например метров по 30 кабели (с "обводами") - ничего, нормально. В комнате на тыл - метров по 10-12. Можно в конце концов разориться и купить совсем плоские кабели - пустить прямо под обоями, или под полом (или под покрытием, если к примеру ковры лежат). Можно даже плинтуса поменять на спец. полые "плинтуса-короба"... Безвыходных ситуаций не бывает. Бывает мало желания. icon_smile.gif
И никто не заставляет покупать сразу полностью всё, что нужно для дк. Из понравившегося Вам набора можно, например, для начала купить ресивер + двд + фронт. Дальше - по желанию: постепенно тыл, центр (возможно сразу два - с тыловым), саб... Кабели - в процессе. Очень многие так и делают - нормальная практика...

Вот у меня как раз и безвыходная ситуация=)) : никаких ковров нет, голые полы и стены LCD панель и диван=)) и комната пронизана двумя арками... Если пускать по верху арки, очень сильно будет резать глаз эстетический вид..=(( Ремонт сделали недавно, с кинотеатром не продумали... Вот теперь и урезаешь себя...