Форум
Телевизоры

PHILIPS 29PT9417

PHILIPS 29PT9417

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто знает какая частота экрана будет при выборе следующих цифровых опций.
pixel plus.....(Hz)
Muvie plus.....(Hz)
Double lines....(Hz)
progressive.....(Hz)
100 Hz Digital Scan....(Hz)
Так же может кто-нибудь знает как подключить этот телик, если на выходе с DVD - компонентный выход? Спасибо, Павел.

pixel plus.....100 (Hz)
Movie plus.....100 (Hz)
Double lines....50 (Hz)
progressive.....100 (Hz)
100 Hz Digital Scan....100 (Hz)

Как подключить этот телик, если на выходе с DVD - компонентный выход?
Смотри форум, где-то было обсуждение...

Re: PHILIPS 29PT9417

pasha.z писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто знает какая частота экрана будет при выборе следующих цифровых опций.
pixel plus.....(Hz) - 75
Muvie plus.....(Hz) - 75
Double lines....(Hz) - 50
progressive.....(Hz) - 60
100 Hz Digital Scan....(Hz) - 100
Так же может кто-нибудь знает как подключить этот телик, если на выходе с DVD - компонентный выход? Спасибо, Павел.
- по S-Video

Насколько мне известно ТВ Филипса не имеет компонентного входа (и соответственно не поддерживает внешний прогрессив). Наилучшее подключение для иаких ТВ - скарт RGB на EXT1. Если Ваш DVD имеет компонентный выход, и не имеет скарта RGB, то единственным приемлемым подключением становится s-video, причем подводить сигнал лучше на скарт EXT2, который помимо простого композита понимает и s-video. Не знаю как в этой модели, но на предыдущих моделях, мини-джек s-video рядом с передней панелью давал помеху на экран, а на EXT2 такая помеха отсутствовала, так что обычный кабель s-video не подойдет. Если удастся найти кабель (или сделать самому) "скарт - миниджек" - будет прекрасно. Что касается качества картинки по s-video, да, оно хуже чем RGB или компонент, но не на много. Немного снизится четкость и на цветовых переходах (напр. красный-зеленый) вблизи будет заметен шум - но только на паузе, и 29 дюймов ТВ это не 200 дюймов проектора. Так что не расстраивайтесь, если у Вашего DVD нет RGB, а ТВ Вы уже купили - Филипсы показывают хорошую картинку и по s-video (у самого 32"), только не увлекайтесь "улучшателями" - для кино самый оптимальный режим 100Hz Digital Scan. Natural Motion и Pixel+ придают картинке искусственность.

"Миниджек" это не совсем то.......
Правильнее это назвать 4PIN S-Video.
Для Вашего подключения нужен шнурок S-Video -> Scart (именно такой направленности).
Возможно также использование переходников.

Чем лучше шнур S-Video -> Scart от S-Video -> S-Video? По мойму одно и тоже!

Одно и то же, но смотри что выше про Philips и вход S-Video Phil написал. Кроме того, шнурок у тебя на виду не будет. Использование s-video в скарте (сзади) целесообразно...

Phil писал(а):
Насколько мне известно ТВ Филипса не имеет компонентного входа (и соответственно не поддерживает внешний прогрессив)...

Не совсем верно. Правильнее официально поставляемые в Россию ТВ Филипс не имееют компонентного входа и поддержки внешнего прогрессива, а вот модели для других регионов мира бывают и с такими разъемами, и такой поддержкой. См. например - http://www.p4c.philips.com/files/2/29pt9421_56r/29pt9421_56r_pss_eng.pdf. Тут тебе и PixelPlus2, и внешний прогрессив на компонентах....

Maks писал(а):
"Миниджек" это не совсем то...


Макс, конечно это не миниджек. Когда писал ответ, думал о 4 pin, но почему-то написалось "миниджек" icon_sad.gif

JuNiK писал(а):
Не совсем верно. Правильнее официально поставляемые в Россию ТВ Филипс не имееют компонентного входа


Конечно, имелось в виду именно "официально поставляемые в Россию". Но я думаю, мало людей повезут или полетят вместе с 80-ти килограммовым ТВ из-за наличия там компонентного входа с прогрессивом. Иное дело DVD, правда придется зональность снимать - а то на западе и востоке все законопослушные и DVD с "0" не продают.

Phil писал(а):
... Иное дело DVD, правда придется зональность снимать - а то на западе и востоке все законопослушные и DVD с "0" не продают.

Законопослушные? Вот такие? Сказки это все...
А вот про ТВ - что-то не слышно про "низкопрофильные" icon_evil.gif

Ну в основной массе (законопослушные). Нет, конечно с DVD, купленным ТАМ проблем ЗДЕСЬ точно не будет. Ну а ТВ - хоть обычные, хоть "низкопрофильные", хоть LCD - все равно тяжко везти.

Цитата:
Но я думаю, мало людей повезут или полетят вместе с 80-ти килограммовым ТВ из-за наличия там компонентного входа с прогрессивом.
Хе-хе, сами-то конечно не повезут, да вот беда - везут другие, а люди у них покупают... Буквально вчера вот с таким "счастливым" обладателем явно неофициального филипса с компонентным входом общался... К сожалению, народ у нас не очень сознательный - покупают а бы где, а бы что, даже не думая о последствиях. Зато на несколько тыс. рублей дешевле, экономисты... icon_smile.gif

P.S.
Цитата:
Правильнее это назвать 4PIN S-Video.
Тогда уж правильнее мини-дин, так как это миниатюрный брат "обычного" дин'а (в прошлом активно используемого нашими производителями аудиотехники для межблочной коммутации). icon_smile.gif