Форум
Акустика

К RYM как жителю Германии

К RYM как жителю Германии

Может вопрос не скромный, а может и глупый (никогда не боялся быть глупым):
CANTON производится в Германии, а вот от Вас я не слышал ни разу как их там позиционируют, с чем советуют, любят как патриоты и т.п.
Спрашиваю из-за любопытства, как стороннего наблюдателя.
И вдогонку, как Вы к ним, хотелось бы узнать Ваше субъективное мнение, спасибо.

да, их тут навалом, в любом салоне... на вес можно продавать. Правда цены там... ого-го! Любят немцы свою продукцию, очень даже. НО! Когда рядом с ней стоит что-то из Англии, например, они уже и не патриоты как-бы... Продавцы сразу начинают советовать именно английский товар, а не немецкий.
Похожая ситуация с Магнатом, его тоже любят, но продавцы при сравнении его с др. производителями, тоже английскими или датскими, сразу его отвергают. Я так спросил напрямую как-то, почему мол, ведь Магнат высоко котируется и вроде хорошая техника... Да, говорят, неплохая, но через пару, тройку месяцев на них цены уже скидывают из-за качества... Дальше уточнять не стал.
Кантон конечно по качеству лучше Магната, да и по звуку тоже. Но за такую цену, как за него устанавливают дилеры, можно найти акустику получше. Да и холодный он какой-то по звуку, лично мне не нравится.

Куды потерялс, RYM? Чё не учавствуёшь в обсуждениях насуччных тем? Тоже надоело с пацанвой возицца?

Герман из Питера писал(а):
Куды потерялс, RYM? Чё не учавствуёшь в обсуждениях насуччных тем? Тоже надоело с пацанвой возицца?


Это расценивать как неуважение к посетителям форума???? icon_mad.gif

--=CJ=- писал(а):
Герман из Питера писал(а):
Куды потерялс, RYM? Чё не учавствуёшь в обсуждениях насуччных тем? Тоже надоело с пацанвой возицца?


Это расценивать как неуважение к посетителям форума???? icon_mad.gif

Расценивайте это как ШУТКУ icon_biggrin.gif

Герман из Питера

да не, не потерялся я, учебная пора у студентов началась (я ведь в Университете обитаю), работы привалило... так что не часто теперь могу позволить себе пообщаться в форуме.

Как жизнь?

Ну колонки, это понятно. Но не чувствуешь ли ты, товарищ, нездоровой сытости при проживании в Германии icon_lol.gif , кстати, какой восточной или западной? Или проклятые буржуины и там весело и вольготно жить не дают? icon_twisted.gif Типа, цены на всё, особенно на жильё, лечение, обучение, адвокатские услуги и т.д., жютко высокие?...
Отвечай! icon_wink.gif

Как жизнь?

Главный инженер писал(а):
Ну колонки, это понятно. Но не чувствуешь ли ты, товарищ, нездоровой сытости при проживании в Германии icon_lol.gif , кстати, какой восточной или западной? Или проклятые буржуины и там весело и вольготно жить не дают? icon_twisted.gif Типа, цены на всё, особенно на жильё, лечение, обучение, адвокатские услуги и т.д., жютко высокие?...
Отвечай! icon_wink.gif


Да все нормально, жить можно, даже нужно! Чем дальше, тем больше хочется! К хорошему ведь быстро привыкаешь, не так ли? А живу в Баварии, если что, заходи...

Бавария!

Йа-йа! Зер гуд! Единственное пиво, которое мне хоть чуть-чуть нравиться. alc_friends.gif
А где живёшь? В Мюнхене или ыщё где? Говорят, в Мюнхене есть фан-клуб
А. Пугачёвой? Чё правда! laugh.gif

Бавария!

Главный инженер писал(а):
Йа-йа! Зер гуд! Единственное пиво, которое мне хоть чуть-чуть нравиться. alc_friends.gif
А где живёшь? В Мюнхене или ыщё где? Говорят, в Мюнхене есть фан-клуб
А. Пугачёвой? Чё правда! laugh.gif


Не-а, не в Мюнхене, там слишком дорого. Чтобы там жить нормально, нужно О-чень хорошо зарабатывать. Конечно там зарплаты немного выше, но и цены на все тоже выше, особенно на жилье.
Жилье очень дорогое, за более-менее приемлемую цену жилье будешь год искать, а то и больше. Причем сам не найдешь, как в др. городах, а только через маклера. Потом надо ему заплатить полную месячную оплату за услуги, и залог хозяевам, полторы-две месячной оплаты. Во как! Короче, нам туда не надо!
Я живу в Бамберге, небольшой такой старинный городок, недалеко от Нюрнберга. Здесь тихо, спокойно и уютно. Туристический город, старинный, находится под охраной ЮНЕСКО.

Re: Бавария!

RYM писал(а):
......Я живу в Бамберге, небольшой такой старинный городок, недалеко от Нюрнберга. Здесь тихо, спокойно и уютно. Туристический город, старинный, находится под охраной ЮНЕСКО.

Круто! Хоть на недельку в такую ують забуриться.....

Предидусчие саабчэние моё. Опять не кликнул гдие надо.

Не знаю как у других "произведений", а у Fonum 630 очень уютный и мягкий звук, и пахнет германией!

Герман из Питера

Anonymous писал(а):
RYM писал(а):
......Я живу в Бамберге, небольшой такой старинный городок, недалеко от Нюрнберга. Здесь тихо, спокойно и уютно. Туристический город, старинный, находится под охраной ЮНЕСКО.


Круто! Хоть на недельку в такую ують забуриться.....


Давай давай, заезжай...

Re: Герман из Питера

RYM писал(а):

Давай давай, заезжай...

Мечты, мечты.... Хотя 4 года в Пруссии прожил, в Пиллау icon_cool.gif . Там много где исчо дороги брусчатка! У вас то там как? Иль уже всё на азвальт переклали?

Герман из Питера

Герман из Питера писал(а):
RYM писал(а):

Давай давай, заезжай...

Мечты, мечты.... Хотя 4 года в Пруссии прожил, в Пиллау icon_cool.gif . Там много где исчо дороги брусчатка! У вас то там как? Иль уже всё на азвальт переклали?


У нас ее тоже навалом, особенно в центре города, в старинной его части

Брусчатка?

А что это? Мостовая icon_question.gif

Брусчатка?

Главный инженер писал(а):
А что это? Мостовая icon_question.gif


типа того, каменная мостовая. Тут многие улицы с прошлых веков так вымощены, когда идешь по ним, нормально, а если на машине... такой шорох стоит, ужас!

Re: Брусчатка?

RYM писал(а):
типа того, каменная мостовая. Тут многие улицы с прошлых веков так вымощены, когда идешь по ним, нормально, а если на машине... такой шорох стоит, ужас!
Явно ты не водитель. Какой к чертям шорох?! Это просто грохот! А ещё это смерть подвески! Причём быстрая.....

Правильно уложенная брусчатка - очень долговечное, надежное и достаточно комфортное дорожное покрытие. Это сейчас технология у нас в России не то что не развивается, а просто утеряна. Вот и грохот отсюда.
Это я вам как инженер-проектировщик автомобильных дорог говорю.
Удачи на дорогах!

Было дело

Как-то была в р.п. Каменка часть дороги, вымощенная окатышем, а недавно я был там - её заасфальтировали, причём давно. Асфальтовому покрытию почти ничего не делается, и дорога ровная. icon_biggrin.gif
Я к чему это говорю - может нашим дорожникам получше каменюки подогнать, а уж потом асфальт класть. icon_evil.gif

Можно развести на этот счет долгую и нудную дискуссию. Но это уже другая история. Мы стараемся, только, как всегда, денег не хватает cry.gif

Хватит бабушку лохматиь!

Понятие: "НЕТ ДЕНЕГ" - это понятие приоритетов. icon_neutral.gif На что-то другое деньги всегда находяться. icon_twisted.gif

Брусчатка?

Anonymous писал(а):
RYM писал(а):
типа того, каменная мостовая. Тут многие улицы с прошлых веков так вымощены, когда идешь по ним, нормально, а если на машине... такой шорох стоит, ужас!

Явно ты не водитель. Какой к чертям шорох?! Это просто грохот! А ещё это смерть подвески! Причём быстрая.....


Шорох или хрохот, называть можно по-разному, однако, все едино - Шум! А насчет того, что я не водитель, это вы зря, я тут водитель с момента приезда, с осени 2000. И насчет быстрой смерти подвески опять-же неправда ваша - не знаю по какой брусчатке вы ездите, что ваша подвеска "летит", но здесь таких проблем нет.