Форум
Домашний кинотеатр

Связка стерео уселка и АВ ресивера в ДК

Связка стерео уселка и АВ ресивера в ДК

Хочу использовать уселок в ДК на фронтах. Проблема заключается в выборе АВ ресивера, с выходом 5.1. Варриантов пересмотрел множество, и чем больше узнаю тем больше вапросов,каму отдать предпочтение. Как кто звучит в кино (только в кино) я ещё не слушал. В начале хочю отсеять, для эканомии времени кандидатов. Так как плонирую купить в Калиненграде, из за цены (там дешевле). С ДВД вроде бы определился, Рионер 575 , из за всеформатности. Плонирую использовать ДВД-аудио диски.
Так вот здесь вапрос? На сколька качаственно будет васпроизводить 575 модель ДВД-аулио (СД проигрователь отдельно). И или пофиг в этом стондарте уровень ДВД проигрователя.
И стоит для этого оброщать внимания на качество васпроизведения ресивера в стерео, кагда я хачу использовать в много канальном варианте на фронтах стерео уселок.
Потом объясните чем отличается 192kHz/24 бит от 96kHz/24 бит?
А так же цифро-аналоговый декодер от оналого-цифровова декодера. И что в каком случаи (порядке) задействовано (используется).
Хотелось как можно больше услышать мнений и вариантов АВ ресиверов.
И по вазможности, аргументировать каждое предложения ( почему так а не иначе).

Пионер 575 будет воспроизводить многоканальные звуковые форматы только "как ознакомление с ними" до качества там далеко и особой разницы с CD вы не услышите. Чтобы получить мало мальски качественный звук ищите проигрыватель от 800-1000 у.е.. В этом случае имеет смысл городить огород с усилителями.

Слушал ДВД-аудио в салоне, кажется на Деноне 1400 (могу ошебится), ресивер 2804, АС те-же что и у меня. Качество розительно отлечалось в лучшую сторону, по сравнению с СД диском.
Ладно, послушаю Пионер.
Но в данный момент, болше интересует АВ ресивер.

Ярик!
А как Вы смотрите на вариант Денон ДВД 1710? Может ВЫ с этим опаратом имели дело? И на сколька актуально SACD сегодня/в будущем. И за дороговезны носителя, я серьезно не расматреваю, этот стондарт. ДВД-аудио, можно с темже качеством передрать на болванку?

sergej trakys писал(а):
Ярик!
А как Вы смотрите на вариант Денон ДВД 1710? Может ВЫ с этим опаратом имели дело? И на сколька актуально SACD сегодня/в будущем. И за дороговезны носителя, я серьезно не расматреваю, этот стондарт. ДВД-аудио, можно с темже качеством передрать на болванку?

С 1710 не знаком, а вот 2200 неплохой аппарат. SACD я очень люблю, мне он нравится намного больше чем DAD, да и чисто с технической стороны он в выигрыше (см. мое сообщение в теме DVD audio). А DAD мне не очень нравится из за своей нарочитости звучания (хорошо слушать концертные альбомы). А на болванку можно передрать что угодно, но потери будут большими, Ведь даже обычный ДВД когда переписываешь то идет огромная потеря качества. Если Вы смотрите на 150 долл. аппарате, то Вам нет разницы, а на хорошей аппаратуре и обычный CD чувствуешь большую разницу-фирменный или передранный.

Не укушу!!!!!!!!!!

Вижу ответов нет.
Сузим вапрос. Какие АВ ресиверы будут дастойно отыгровать ДВД-аудио (имею виду название брендов)?

Достойно например Денон 38ХХ,AV усилители Денон А11SR, A1SR, Ямаха Z1, Пионер АХ 10, и прочие этого ценового диапазона.

А как Яма 620, 730 Денон 1802. Знаю знаю, старые модели, но те каторые Вы указали, для меня с точки зрения финансов, предел мечтаний. Я это называю, голубой мечтой.
Меня интересует средний предел ресиверов. Они то отыгровают ДВД-аудио? И обязательно выход 5.1

Они то отыгровают ДВД-аудио? - посредственно

с такими аппаратами не стоит заморачиваться с ДВД-аудио
аппараты больше для кино