Форум
Видеотехника

Ulead Media Studio 7 - проблемы при создании видеофайла

Ulead Media Studio 7 - проблемы при создании видеофайла

Столкнулся с проблемой - при подготовке видеофайла в mpg для последующей записи на DVD почему-то получается очень отстойное качество картинки - все пестрит артефактами и при движении объекта по его контуру идет пила. Изменение настроек в разделе "компрессия" ничего не меняет. Что особенно смущает: какую бы скорость видеопотока не ставил (вплоть до максимальных 9000 с чем-то кбсек) при рендеринге она постоянна и не превышает 1130 кбсек. Посоветуйте, в чем проблема. Спасибо

Может не в тему.....
Пробовал я этот продукт, душа как то к нему не лежит. Для создания DVD использую Pinnacle Studio. У него, правда, тоже недостатки есть (глючит, если в проекте больше 30-40 мин набирается). Однако это позволяет создать необходиме эпизоды для последующего авторинга DVD.

То Макс.
Не возражаю. Но мне этот продукт достался вместе с книжкой за так. Я уже в него как-то втянулся.

Понятно. Просто с Pinnacle гораздо проще работать icon_smile.gif И, что самое главное, реально можно собственные dvd создавать.
А что касается Media Studia, я в нем так до конца и не разобрался. Как вариант могу предложить попробовать сохранить проект в другом формате (не mpg), где качесвто будет хорошее, затем конвертануть его в Mpeg2 (например TMPGEnc Plus 2.5) с установками для dvd. Но это не совсем удобно....