Форум
Кино

Что вы посмотрели.....

Страницы 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  >>

Что вы посмотрели.....

Какие новые фильмы, вы для себя открыли, за последние 1-3 месяца???Вот что посмотрел я!!!

Посмотрел в кино: "соучастник"(неплохой фильм),"хэлбой"(более менее),"таинственный лес"(разочеровал),"вышибалы"(весёлый фильм,можно посмотреть),"хронники риддика".(не понравился,скучновато)


На мпег4: много чего посмотрел(гнев,игры джентельменов,евротур,соседка,сотовый и т.д),сильно нечиго непонравилось.

На двд: за последние время нечиго нового,пересматривал свою колекцию!!! icon_smile.gif

По ТВ: "бумер"(понравился) и не пропускаю мультсериал "Симпсоны" icon_smile.gif


На VHS: давно нечиго нового не смотрел,вообще редко стал смотреть видак. icon_sad.gif

За последнее время понравилась "Таинственная река". (реж. К. Иствуд, с Ш. Пенном).

sava писал(а):
За последнее время понравилась "Таинственная река". (реж. К. Иствуд, с Ш. Пенном).



Да ,надо будет посмотреть этот фильм!!! icon_wink.gif

С удовольствием посмотрел фильм "Big fish" (Крупная рыба)

А если из старенького, то огромное удовольствие доставили фильмы Линча "Lost Hightway" (Шоссе в никуда) и "Twin Peaks - Fire walk with me" (Твин Пикс - Сквозь огонь)

alex_sv писал(а):
С удовольствием посмотрел фильм "Big fish" (Крупная рыба)

А если из старенького, то огромное удовольствие доставили фильмы Линча "Lost Hightway" (Шоссе в никуда) и "Twin Peaks - Fire walk with me" (Твин Пикс -
Сквозь огонь)



"Крупную рыбу", давно хочу посмотреть(вообще, мне нравяться фильмы Тима Бартона icon_wink.gif )

RE

ХОЛОДНАЯ ГОРА - 5+
ВОКРУГ СВЕТА ЗА 80 ДНЕЙ - 3
КОРОЛЬ АРТУР - 3+ НО В ГОВЕННОМ КАЧЕСТВЕ cry.gif

За послежнюю неделю всего 3 фильма: два "приключения" гражданина Борна (его идентификация и его же превосходство) - первый ничего, но одноразовый, второй - меньше понравился... Звук в первом понравился, особ. некоторые моменты (уже писал). Ну а третий просмотренный фильм - "женщина-кошка". Ну, что могу сказать... Чисто тинейджеровский фильм. Всё красиво, но тупо. Даже те же "эфеекты" не вызывают интереса... Хотя, фанатам Холли Бери будет интересно поглазеть на её тело. Вердикт: если Вы не фанат означенной актрисы - рекомендую только если Вам доплатят за просмотр. icon_smile.gif

Соучастник (кино) - очень добротная фильма, понравился со всех сторон.
Гарфилд (ДВД) - скучно, но один раз посмотреть можно.
Водитель для Веры (ДВД) - красиво, добротно, хорошо.
Открытый простор (ДВД) - очень понравился, но на любителя.
Хэллбой (ДВД) - прикольно, но не для коллекции.

За последнею неделю нечиго нового не посмотрел........ но ,вот собираюсь в кино на Хищник против Чужого, кто уже посмотрел? icon_wink.gif

Посмотрел в кино "ЧУЖОЙ против ХИЩНИКА"- забавный фильм icon_smile.gif на 3 из 5.

Хозяин морей на двд-отличный фильм! очень понравился!


Каратель на мпег4- так можно посмотреть на 3 из 5!

На мпег4 - "Терминал" забавный фильм можно посмотреть на 3+ из 5, "Рамасанта" не особо понравился на 3- из 5.

"Крупная рыба" на ДВД - Великолепное кино,очень понравилось! Браво ,Тим Бартон! icon_biggrin.gif

На медни просмотрен был дома "Таинственный лес".
Ну что... Начинался примерно как фантастический ужастик, а оказалось - драма на социальную тему, да ещё и "про любовь".
Общее впечатление - так себе (скажем на "3" по 5-ти бальной системе), даже несмотря неожиданный поворот в конце...

"Ванильное небо" по ТВ - фильм,понравился, на 4 из 5........

"Анаконда 2" в Кино ходил - Весёлый,такой фильмец на 3 из 5 где-то...... icon_smile.gif

Просмотрел ремейк "The Ladykillers" с Томом Хэнксом в главной роли. Весьма забавная чёрная комедия. В общем понравилось, но на мой взгляд это далеко не лучший фильм с Т. Хэнксом (хотя и его роль необычна и интересна)...
Моя оценка: 4 из 5-ти - начало как-то не вдохновляло, но потом втянулся...

P.S.
"Анаконда 2" - ИМХО очень слабый фильм, был разочарован. Даже те же эффекты (на которых такой фильм и должен был "выехать") вообще не впечатлили, они на столько примитивны, явно видно рисованность змей - так же очень дёшево и слабо. Мог бы простить этот недостаток, если бы был смысл, если бы фильм был интересен (ибо эффекты для меня второстепенны), но... Первая часть намного больше в своё время понравилась...

Что вы посмотрели

Пару месяцев назад случайно попался двойник ТИТАНИК\ЛЕГЕНДА О ПИАНИСТЕ. Взяла из-за Титаника, но второй- лучше. Серьезный фильм о пианисте-самоучке, который никогда не сходил на сушу, играл в салоне океанского лайнера. Подкидыш, прижился на корабле у кочегаров. Не так давно была на форуме темка о хороших голливудских фильмах, хорошего вообще мало, но этот фильм из разряда таковых. Но это не Голливуд. Оценка 5 из 5. Отличное изображение и звук.
Еще из последних - комедии "Чумовая пятница" - чисто семейный фильм, для подростков, забавный, увлекает, "Оптом дешевле" со Стивом Мартином -тоже хорошая семейная комедия, без обычной американской придури. Эти - где-то 4 из 5. Обе - с хорошим видео и звуком, хотя и пиратки.
Вообще, замечаю, что пиратки-двойки - очень неплохо сделаны, иногда лицензию возьмешь - плюешься потом. Ни одной двойки отвратной не было. может иногда пара сцен вырезана, но к качеству претензий нет.

В DivX за сутки иногда по 3-4 фильма смотрю.. (не успеваю смотреть с такой скоростью, с которой они у нас в локалке выкладываются cry.gif ).. А на ДВД недавно посмотрел "Короля Артура" - оч. понравился.

"Александр" в кино - разочеровал, очень скучный, за весь фильм всего 2 битвы icon_mad.gif а в основном скука и гомосексульные разговорчики (не знаю может комуто это интересно но, не мне.... icon_smile.gif )

Недавно посмотрел фильм "Cellular" (наши перевели как "сотовый") - вполне неплохой, довольно динамичный фильм. Есть, конечно, свои ляпы, но если закрыть на них глаза - получается вполне реалистично, правда всё равно возникают вопросы, но похоже это становится нормой в кино... В общем вполне смотрибельное кино, особенно на выходной под пиво - думаю, хорошо пойдёт. Я там всё ждал, кто же умрёт из положительных (это так и напрашивалось). Ан нет - хэппи энд тут присутствует во всей своей красе, что в общем-то и предсказуемо...

Так же посмотрел фильм "Открытое море" ("Open Water"). Хорошо. Правда фильм несколько вял, я даже слегка расстроился, но потом это показалось мне наоборот плюсом - только так и можно проникнуться атмосферой происходящего, осмыслить так сказать. Фильм снят в стиле "документальная съёмка любительской видеокамерой", или режиссёру хотелось, чтобы так казалось (а постоянное лёгкое как бы дрожание и покачивания руки опреатора этому способствовали), отчего фильм выглядит ещё более трагично - получилось что-то вроде налёта документальности. Честно говоря, я не ожидал такой развязки... Хочу сказать, что ничего сверхъестественного там не происходит, всё в рамках жестокой реальности, но вот эта реальность и пугает - в принципе это может случиться с кем угодно.
Фильм напомнил понравившуюся в своё время картину "Изгой" ("Cast away"), но с совершенно иной развязкой. В общем, посмотреть стоит, правда опять же нет желания пополнить им свою коллекцию - второй раз уже неинтересно... Тем более с таким концом...

Кстати, купил недавно дочке двусторонний диск "Маугли" + "Буратино" + "Возвращение блудного попугая" + "Казаки" (по два мульта на стороне) - был приятно удивлён 5.1 (!) звуком на всех, кроме "казаков" мультиках. Особенно "Маугли" порадовал - крики птиц позади, перемещения всяких тварей вокруг - вызывают отличные эмоции, словно в джунгли попал, а так же и славные воспоминания из детства (в детстве все эти эффекты наверное легко дорисовывалсиь воображением). Буратино - тоже 5.1, но в тылу эффектов почти нет - там поселилась лишь часть музыки, но всё равно звучит приятно, объёмно. Немного огорчил "Блудный попугай" несмотря на 5.1 - звук немного, но заметно (правда не всем, как оказалось) убегает вперёд картинки (на глаз - 200-300мс, что для меня очень много). Слава Богу, дочке совсем до этого... icon_smile.gif
Пиратка одним словом... Стоимость в 100 рублей немного сглаживает эти неприятные ощущения.

В кино за последние время очень понравилась "Долгая помолвка" Жан-Пьера Жене

На двд посмотрел "Фарго" тоже очень понравилось,ИМХО один из лучших фильмов Коэнов icon_wink.gif 5 из 5

"Перекрёсток Миллера" тех же Коэнов,хороший ,интересный фильм icon_exclaim.gif 4+из 5

"Бразилия" Терри Гилиама, очень своеобразный фильм,посмотрел с интересом! 4 из 5

На двд:
Алёша Попович и Тугарин Змей - отлично, смеялся откровенно, в голос. Допы на диске - две короткометражки режиссера - не хуже, жаль очень короткие.

Олдбой - сильно, своеобразно, по азиатски, - четыре с плюсом - очень ждешь перевода, который запаздывает (пиратка), а по корейски не понятно ничего.

Небесный капитан и... - стильно, на любителя, вроде всё хорошо, выдержано на уровне, а не цепляет - четверка.

Фильмы Эмира Кустурицы

Думаю, стоит даже в отдельную тему выделять. Смотрел Аризонскую мечту. icon_eek.gif
Фильм про американцев, но явно он им не понравиться, как и Полёт над гнездом кукушки.
Молодому парню нравятся три клюшки, причём сначала та, у которой просто лёгкая форма, которая за его дядю собралась, потом та, которой показано обязательная регистрация в психдиспансере и амбулаторное лечение, и, наконец, запал на третью - тяжёлый случай с экстренной госпитализацией и долгим стационарным лечением.

Гибнет киноиндустрия duh.gif - за целый год не одного стоящего фильма, а после долгожданного Чужого (как говорили "5-го") хочеться застрелить режиссера, который снимал эту пародию. new_2gunsfiring_v1.gif
В прошлом году "третий властелин" хоть как-то заполнил пустоту,
а вообще последним стоящим фильмом был "Титаник" sos.gif ,
и, пожалуй, "Искусственный Разум" заставил расчувствоваться, cry.gif
вот, пожалуй и все...

Daniel писал(а):
Гибнет киноиндустрия duh.gif - за целый год не одного стоящего фильма

Согласен, ну что они там в Голливуде все спят что ли, ничего не понимаю cry.gif

Daniel писал(а):
Гибнет киноиндустрия duh.gif - за целый год не одного стоящего фильма, а после долгожданного Чужого (как говорили "5-го") хочеться застрелить режиссера, который снимал эту пародию. new_2gunsfiring_v1.gif
В прошлом году "третий властелин" хоть как-то заполнил пустоту,
а вообще последним стоящим фильмом был "Титаник" sos.gif ,
и, пожалуй, "Искусственный Разум" заставил расчувствоваться, cry.gif
вот, пожалуй и все...



Последним стоищим фильмом был "титаник"??????? icon_eek.gif Да после титаника вышла много фильмов,которые я счтитаю своими любимыми:

1) бойцовский клуб(1999 год)
2) реквием по мечте (2000 год)
3) красота-по американски (1999год)
4) магнолия (1999год)
5) помни (2000год)
и т.д

Титаник хороший фильм,но думаю в моём списке любимых фильмов он не попал бы даже топ 50 icon_smile.gif

Искуственый разум мне вообще не особо понравился....


Да,вообще выходят фильмы хорошие, "21грамм","крупная рыба","таинственая река","убить билла 1,2"

Кин-дза-дза

Ку! Я смотрел его в 87, но пепелац (машину) я ещё тогда не водил, потому что мне было 10 лет. Но зато теперь я понял на кого похож эцелопп - на ГАИшника! icon_lol.gif И вообще, достаточно футуристическая картина! icon_sad.gif

В кино вот сходил на "Лемони Сникет:33 несчастья" хороший фильм,смешной, интересный,очередная удачная роль Джима Кэрри!!! 4 из 5

Вообще-то последние годы только и ведутся разговоры о том, что гибнет киноиндустрия и все такое... Соглашусь, сам так говорю часто, оригинального очень мало, но! Начинаешь время от времени оглядываться назад, и выясняется, что за последнее время вышло полно отличных фильмов... вот скажем за последние года три только навскидку:
Властелины колец
Убить Билла
Шреки
21 грамм
Вечное сияние страсти
Таинственная река
Крупная рыба
Трудности перевода
Малхолланд Драйв
Особое мнение
и т.д. и т.п.
Да много еще чего, очень много, пусть не эпохально-шедеврального, но по крайней мере, того, что можно назвать великолепным кино! Это ж не фильмы - песни! Так что неча жаловаться, никто не гибнет, нужно только внимательным быть, чтобы не намочить слезами горя стоящие ленты icon_smile.gif
Удачи!

Понравился фильм Э.Кустурицы "Жизнь как чудо" 2004 г.
Согласен-"Титаник" последний самый потрясный фильм, хотя "Убить Билла"и произвело
впечатление совершенного кино.

Посмотрел тут на медни «Сокровище нации». В общем, приятный фильм, даже несмотря на Николаса Кейджа в гл. роли (ИМХО как артист он вообще никакой). Вполне динамичный фильм, местами даже забавный, местами с почти неожиданными поворотами. Эдакий современный Индиана Джонс в городских условиях. icon_smile.gif Но, конечно, до него сильно недотягивающий... Ну и со своими глюками – куда же без них.
В общем - как картина на выходной день весьма неплохо и приятно смотрится, жаль одноразовый. Рекомендуется для поднятия настроения и духа (ну, у кого там чего поднять надо). icon_smile.gif Да, ну и эффектами картина не обделена – на радость любителям.

Так же просмотрел «Небесный капитан и мир будущего». Стильно снято, «под старину» (сама картинка со своей цветовой гаммой и чем-то вроде виньетирования). Со всеми тогдашними эффектами вроде видимых расходящихся от антенны радиоволн, картой мира, нанесённой поверх земли под пролетающим самолётом, а так же актуальным на то время представлением о формах роботов, оружии, ракетах, и др. фантастических деталях. В общем, эффектно, красиво, хотя и строго на любителя с другой стороны. Какой-то особой логичности от подобного фильма ждать не приходится, но в целом сильных глюков не заметил. Может и от того, что смотрел этот фильм расслабившись, наслаждаясь картинкой «старого фильма» и хорошим качественным переводом (вот уж что порадовало точно). Ну и плюс признаюсь, мне симпатичны актёры. icon_smile.gif
Посмотрел с удовольствием, но второй раз точно не буду – на сколько картина стильная и даже по-своему красивая, на столько же и скучная.

Всем привет из Лондона! Посмотрели Aviator-ничего,Каприо выдрессировали что надо,только как всегда ,Скорцезе закончить не может, Closers-просто очень хороший фильм,уйдете из кино в хорошем настроении,рекомендую icon_smile.gif

Сходил,в кино вот на несколько фильмов. "Бугимен" фигня редкостная,как меня на него только занесло? icon_eek.gif Орет,шумит всё, что даже пришлось на задние ряды убегать,слава богу не оглох... 1 из 5 баллов.


"Константин" нечиго можно посмотреть,правда рекламный ролик гораздо сильнее впечетлил,чем сам фильм на 3 из 5.

Посмотрел я тут фильм "Пила"...
Мда... Некая смесь фильмов "Куб", "Страх точка ком", "Семь", и многих других... Вообще весь фильм не покидало ощущение, "где-то я эту идею уже видел", но не смотря на всё это фильм смотрится более-менее. Хотя и предсказуемо (если по ходу картины прикидывать что к чему, а не тупо смотреть в экран поражаясь безумству действа). Не знаю, в общем как-то мне фильмец не очень понравился. По крайней мере в коллекцию не просится...

Серёга писал(а):
Посмотрел я тут фильм "Пила"...
Мда... Некая смесь фильмов "Куб", "Страх точка ком", "Семь", и многих других... Вообще весь фильм не покидало ощущение, "где-то я эту идею уже видел", но не смотря на всё это фильм смотрится более-менее. Хотя и предсказуемо (если по ходу картины прикидывать что к чему, а не тупо смотреть в экран поражаясь безумству действа). Не знаю, в общем как-то мне фильмец не очень понравился. По крайней мере в коллекцию не просится...


Меня "Пила" тоже не особо впечетлила...
И не надо сравнивать "Семь" и "пилу",это разные вещи... icon_smile.gif "Семь" эталон жанра(ИМХО даже лучше "Молчание ягнят"), фильм который входит в сотню лучших на imdb.com и в мой личный топ 5! icon_smile.gif

hal 9000 писал(а):
Сходил,в кино вот на несколько фильмов. "Бугимен" фигня редкостная,как меня на него только занесло? icon_eek.gif Орет,шумит всё, что даже пришлось на задние ряды убегать,слава богу не оглох... 1 из 5 баллов.


"Константин" нечиго можно посмотреть,правда рекламный ролик гораздо сильнее впечетлил,чем сам фильм на 3 из 5.




Забыл, ещё я не так давно ходил на "Малышка на миллон" вот этот фильм мне очень понравился,не зря ему оскаров надавали... icon_wink.gif Хотя некоторые этот фильм,критикуют,за затянотую и слезливую концовку( на счет небльшой затянуусти согласен...) всё равно, фильм получает от меня 4 из 5.

Цитата:
И не надо сравнивать "Семь" и "пилу",это разные вещи...

А я и не сравниваю - с чего ты это взял? Я говорю, что идеи взяты из разных фильмов, в том числе и из кинофильма "Семь", ИМХО.

Зато вот позавчера посмотрел "Турецкий гамбит". Фильм красивый, в смысле снято симпатишно, звук на уровне, хотя многие диалоги глуховаты - мало что слышно, если смотреть на небольшой громкости без сужения динамич. диап. В принципе фильм даже интересный, хотя и я не понял умозаключений гл. героя в конце фильма, на основе коих он таки сделал свой вывод, с другой стороны он и сам вроде как признался, что чуть ли не пальцем в небо ткнул. icon_smile.gif Блеф - занятная штука.
Много чего и не понравилось: 1. про звук уже упомянул - диалоги местами неразборчивы (хотя, может надо было всё же в оригинале - в стерео смотреть?); 2. на мой взгляд перебор с "эффектами" - можно было и попроще и количественнее поменьше, не в этом кайф, как говорится, ну да расчёт, видимо, и на молодёжь сделан - пусть возрадуются, ну а я так просто не любитель таких видеоэффектов, особенно когда они не к месту; 3. актёры на мой строгий взгляд частенько несколько переигрывают, в результате получается как-то неестественно, слишком наигранно, хотя это тоже субъектив; 4. сюжет - хм, ну в общем многим, думаю, понравится, но я почему-то восторга не испытал (может просто слишком много слышал и в результате слишком много хотел - частенько такое случается). Да, и ещё не понравилось, что первый канал вставил свою дурацкую неотключаемую неперематываемую рекламу вначале диска, но это скорее к издателям, а не к художественной части. icon_smile.gif Благо диск я уже ковырнул (долой рыкламу) и смотрел уже без неё, любимой. icon_razz.gif
В коллекцию не оставлю - фильм хоть и интересный в принципе и довольно качественный, но всёж таки одноразовый. Узнав развязку второй раз смотреть можно разве что из спортивного интереса, или если что-то в игре актёров понравилось (об этом уже писал - не мой случай).
4 из 5-ти баллов. рекомендую брать в прокате (если есть), а вот покупать не стоит...

З.Ы.
Моё мнение не претендует на истину и возможно лишено объективности - знаю многих, которым этот фильм очень понравился, и слава Богу.

Серёга писал(а):
Цитата:
И не надо сравнивать "Семь" и "пилу",это разные вещи...


А я и не сравниваю - с чего ты это взял? Я говорю, что идеи взяты из разных фильмов, в том числе и из кинофильма "Семь", ИМХО.

.


Да, я не так выразился,это я не тебе лично, icon_wink.gif это вообще... некоторым... которые считают что пила "круче" "оригинальние" и "кровавие"( некоторые и это в плюс ставят icon_smile.gif )

А вообще многие триллеры про маниАков(и пила тоже),снимаються с оглядкой на "семь" и "молчание ягнят" icon_wink.gif

Про "гамбит" - смотрел в свое время в кино... icon_wink.gif нечего так интересно,красиво... icon_smile.gif Да,со спец.эффектами немного,перебрали(как и в "ночном дозоре") иногда они были ни к месту ИМХО... icon_smile.gif Ну, научились наши делать(графику) надо ведь показать... icon_smile.gif
Вообщем на 3 из 5...

Мда реклама великое дело! От гамбита ждал большего-))
Соглашусь с веше сказанным сюжет не плохой, но сильно перегружен спецэффектами-))

Pekryt писал(а):
Мда реклама великое дело! От гамбита ждал большего-))
Соглашусь с веше сказанным сюжет не плохой, но сильно перегружен спецэффектами-))



Разок посмотреть можно , но оставить себе в коллекцию нетянет - второй раз посмотреть несмогу , утомит...

Решил поделиться мнением по поводу недавно просмотренного кинофильма Егора Кончаловского "Побег" (практически ремейк к\ф-ма "Беглец" с Х.Фордом в гл. роли).
Начну с того, что не понравилось. Первое и основное - как сыграл тов. Миронов. Как говорится, ничего личного, но на мой взгляд он никак не отойдёт от роли в фильме "Идиот", коим он и выглядит на протяжении всего фильма "Побег". С другой стороны, поступки его на идиотские, конечно не тянут, но вот сама игра... В общем, не понравилось, как сыграна эта роль, на мой взгляд нужно было найти кого-то другого. Ещё больше усиливается это ощущение, оглядываясь на "оригинал" - Хариссон Форд, конечно, не идёт ни в какое сравнение... А вот личность, пытающаяся поймать беглеца как раз наоборот очень понравилась. Не запомнил фамилию артиста, сыгравшего "ищейку", но созданый им образ "бывалого профессионала" получился очень ярким. Возможно даже местами через чур. icon_smile.gif Но всё равно понравилось. Почти достойный "аналог" Томми Ли. icon_smile.gif Хотя, последний мне всё же больше нравился - у Томми Ли этот персонаж получился как-то несколько более интересным, более "умным" что-ли... Ещё заметил, что в течение всего фильма то там, то тут мелькает лейбл "Sony": то телевизор сони смотрят, то муз. центр, то на ноутбуке "VAIO" от сони работают, то ещё чего... В общем-то мне по большому счёт всё равно, но осадок остался. Поймал себя на мысли, что пару раз складывалось впечатление, что смотришь рекламу "сони". Мда... Вспоминается "бондиада"...
Так, ну а что понравилось-то? А понравилось в принципе то, что по ходу фильма не было скучно, съёмка выполнена довольно динамично, но опят таки местами уж слишком - не знают наши режиссёры меры. icon_smile.gif Зато неких затянутых моментов практически нет, от чего фильм пролетел на одном дыхании. Вообще лично мне понравился просто сам процесс преследования - как один постоянно убегает, а другой, бывалый, профессионал с большой буквы, пытается поймать. Причём по ходу фильма оказалось, что не только из-за долга, но ещё и по каким-то своим личным соображениям. Ну а некоторые моменты так вообще очень понравились, чего только стоит бабуля с оружием (в моменте с побегом заключённых).
В общем, неплохое переложение сюжета на Россискую действительность. icon_smile.gif Но фильм одноразовый... icon_sad.gif
Картинка и звук - в пределах нормы. Честно говоря, что-то подзабыл, что там именно с картинкой (скорее всего значит нормальная, иначе запомнил бы icon_smile.gif ), но звук интересный (тылы работают, но лишь с эффектами - звуков окружающей среды почти нет).
3 из 5 баллов. Большущий минус из-за Миронова и иногда чрезмерной динамичности, а так же за рекламу сони.

Посмотрел тут культовый фильм 60-х "Беспечный ездок"(Easy rider) Реж.Денис Хоппер

Понравилься,даже очень. Оригинальный визуальный ряд,музыка и конечно актёрская игра!(больше всех понравилась небольшая,но яркая роль Джека Николсона,хотя Питер Фонда и Хоппер тоже очень хороши!) Оценка 4,5 из 5.

посмотрел вчера "ГОРОД ГРЕХОВ " . Я в восторге , слов нет !!!! Потрясный фильм !!!!!

Привет, всем.
Фильмы получается смотреть не сразу, потому напишу о том какой уже многие посмотрели "Таинственный лес (Деревня)", кстати, узнал о нем в форуме и проявил любопытство.
Сразу об итоговой оценке:3+ или 4-. Теперь подробней: захватывающее и таинственное начало (2/3 фильма) по стилю напоминающее "Братство волка"; разочаровывающая середина, посмотрев которую понимаешь, что в конце сюжет повернут вспять, а значит предсказуемость, которая все портит; и вот! я же говорил! загадочный конец, который абсолютно не спасает уже испорченный своей предсказуемостью фильм. А ждал закрученную развязку! Обидно, как фильм со всеми предпосылками на "очень интересно" может рассыпать такая банальность!

На днях взахлёб просмотрел два чумовейших сериала (каждый по 10 серий): Идиотъ и Гибель империи. Снято грамотно, красиво, ГЕНИАЛЬНО!!!

ГОРОД ГРЕХОВ слишком кровав, хотя ощущения от просмотра комикса на газетной бумаге режиссёр добился превосходно.
ЗАЛОЖНИК с любимым всеми Брюсом Уиллисом смахивает на очередной Крепкий орешек, в общем- то неплохой экшн.
Потрясла динамика первых секунд у 13 РАЙОНА.
Вин Дизель в ЛЫСОМ НЯНЬКЕ и САХАРА- это новинки.
Огромное удовольствие доставил ГИБЕЛЬ ИМПЕРИИ. Браво!!!!
Вообще Российское кино радует, стало интересно смотреть!
С уважением, Александр.

Ed.W и Seaman
Школа отбила охоту читать классику, но когда случайно увидел Идиота, поразился не только игрой актера Миронова (но случайно не родственник сов. Миронова? кто знает), великолепно съиграл, но и смыслу монологов. Да… дедушка Достоевский, удивили Вы меня, да Вы и сами были чудиком еще каким.
А вот Гибель Империи не стал смотреть, хотя заметил хороших актеров, обидно… такую страну профукали! Может стоит глянуть?

Цитата:
но случайно не родственник сов. Миронова? кто знает

Еслы Вы про Андрея Миронова, то Евгений Миронов ему случайно не родственник... icon_smile.gif
Если кому интересно, ссылка на сайт Е. Миронова.

А я недавно "Мертвец" посмотрел с Дж.Деппом. очень впечатлил фильмец даже не знаю чем зацепил, такое ощущение что все в реальности происходит.

А гамбит конечно испаганили звуком 2.0.

Фильм не нов - Ведьма из Блэр: курсовая с того света. Хорош фильмец! С тремя актёрами, в одном месте, напрочь дешёвый - но настроение создаёт ого-го. Смотрел ночью, после просмотра пошёл курить, а ещё после поискал чего весёленького, иначе спать как-то не особо уютно было опосля такой киношки.

Да, "Ведьма из Блер" расчитана именно на настроение, на работу мозга. К сожалению, многие не поняли, чем хорош фильм, ожидав от него, видимо, очередной страшной "спецэффектной" кровавой сказки. icon_smile.gif Таким любителям думаю понравится следующий фильм, который я просмотрел не так давно.
А фильм этот - "Константин". Должен заметить, что ожидал я худшего (всё же фильм-комикс), и наверное по этому смотрелось всё довольно таки неплохо в целом на протяжении всего фильма. С другой стороны, не могу сказать, что фильм мне прям понравился, тут вспоминается поговорка "в одно ухо влетело, из другого вылетело" - ну вот как-то ничего особенного не оставил в памяти этот фильм. Этакий "проходной" вариант, что тем более грустно учитывая достаточно знаметных артистов, исполняющих гл. роли. Кстати, роль Нео так сильно запала мне в память, что я поневоле в течение фильма К. Ривза начинал принимать за некоего очередного избранного, постепенно очищающего наш мир от того, чего в нём быть не должно. Но потом, встряхнув головой, всё же переключался на роль Константина. icon_smile.gif В начале фильм очень даже радует, есть некая завязка, но в процессе понимаешь, что всё не так уж интересно, как начиналось (и ожидалось). Весьма порадовал люцифер в конце фильма, который почему-то был не вкурсе дел своих "родственников" (вот уж удивительно, я думал у них там свои источники и связи, ну никак такой глупости не допускающие) - он прямо таки душка, хоть и с вредным характером.
Картинка и видеоряд в целом понравились, но от сцен " в аду" ждал большего.
Звук неплохой, местами весьма интересный. Особенно мне понравилась сцена нападения на Нео, тьфу, на Константина некоего потустороннего товарища, состоящего не то из пчёл, не то из мошек, не то из каких-то других насекомых (перепончатокрылых). Так же необычно звучание в "аду", хотя и ничего особенного с другой стороны... Была ещё интересная сцена, когда на улице города темень наступала на Константина и его спутницу (в основном за счёт угасания фонарей одного за другим на улице). А вот что там дальше было - и не помню даже - плохой признак, хе-хе... icon_confused.gif
В общем, 2 с плюсом из 5-ти баллов. Торжественно расстался с копией фильма. Если до сих пор не посмотрели этот фильм - на мой взгляд много не потеряли. Хотя, если удастся взглянуть - можно не отказываться. icon_smile.gif

Сходил в кино на "Царство небесное".Честно говоря ожидал большего... Всё-таки Ридли Скотт...И визуально фильм конечно хорош,красивые ракурсы природы,типичный для Скотта синевытый оттенок картинки и конечно батальные сцены(хотя их не так уж и много) Но смотреть фильм не очень интересно,виной тому банальный и глуповатый сюжет(спойлер! Главный герой фильма простой "кузнец" а командует армией как великий стратег, где научился? и таких не стыковок много...) Актёры неплохи,хотя я не в восторге от Орланда Блума,не тянет он главного героя фильма...Эдвард Нортон в роли короля с больной кожей, больше понравился, даром что весь фильм в маски ходит к тому же дубляж(говорят он(Нортон) голосом хороше "играл") Короче где-то на 3 из 5.

С огромным удовольствием пересмотрел "Офицеры"и "Любовб и голуби" - в жизнь голливуду не снять таких фильмов, да и вряд ли у них кто это поймёт!

Антей. писал(а):
С огромным удовольствием пересмотрел "Офицеры"и "Любовб и голуби"



"Любовь и голуби" классный фильм agree.gif ,сегодня по ТВ тоже пересмотрел... icon_wink.gif

Цитата:
"Любовь и голуби" классный фильм ,сегодня по ТВ тоже пересмотрел...

Ага, а я в порыве чувств даже решил себе DVD записать. Подобные картины могу пересматривать бесконечное количество раз, и ведь каждый раз - с удовольствием!
А ещё вот собираюсь "Гостью из будущего" себе в коллекцию.

Да, собственно "по теме".
Вчера с удовольствием просмотрел отечественный новый фильм "От 180 и выше". Честное слово, получил удовольствие при просмотре. Давненько не смотрел наших фильмов, в процессе просмотра которых естественным образом улучшается настроение, получаешь просто массу положительных эмоций. Даже несмотря на не слишком замысловатый сюжет (а может, кстати, это и к лучшему). И что самое приятное - это не тупая комедия, а в общем-то удачное сочетание комедии и "фильма со смыслом", так сказать с моралью (кстати, ярко высказанной в конце).
Понравилась картинка - динамичная, яркая, но не через чур - всё способствует созданию настроения комедийного фильма.
Порадовал и звук - вполне чётко, всё достаточно разборчиво, неплохо прописано, правда музыкальные вставки на мой взгляд немного громковаты, но такое впечатление у меня скорее сложилось из-за того, что смотрел я ночью - шуметь особо не хотелось. Эффектами звука фильм не перегружен, но это в данном случае никак ухудшает восприятие.
Интересная задумка в финальных титрах - можно узнать рост не только актёров, похоже измерили всю съёмочную группу. icon_smile.gif

В общем, на мой взгляд, в целом я бы поставил 5 из 5-ти. Просто за хороший добрый фильм с юмором, ко всему ещё и снятый отлично. Смотрится легко, на одном дыхании. Рекомендую к просмотру, только не напрягайтесь. icon_smile.gif

Я вчера вечерком "Адвокат дьявола" посмотрел на двд,хороший фильм,интересный. Актёры хорошо сыграли,особенно Аль Пачино в роли дьявола... icon_eek.gif Снят фильм тоже очень качественно... короче на крепкую 4 из 5. icon_wink.gif

Про диск...
Картинка 2.35:1 анаморф. Хорошая, на 8 из 10
Звук ДД 5.1 рус,ДД 5.1 англ,есть рус.субтитры. Звук опять же хороший,есть бас,локализация(правда тылы мало работают... icon_sad.gif ) на 8 из 10

Доп.материалы.Аудиокоментарий режиссера,не переведён,фильмографии,ролики.Не густо icon_sad.gif 3 из 10.

Ну "Адвокат дьявола" вообще один из моих самых любимых фильмов. Именно в этом фильме мне Киану Ривз больше всего нравится - на мой взгляд очень хорошо у него получилось.

З.Ы.
Мечтаю раздобыть фирменый двд, а то у меня пока на ВХС... icon_sad.gif

Серёга писал(а):
З.Ы.
Мечтаю раздобыть фирменый двд, а то у меня пока на ВХС... icon_sad.gif


"Фирменый" это R1??
Незнаю может ещё раз переиздавал Warner,но Special Edition вышедший в Р1 вроде в 2000 году, почти такой же что и наш Р5(только в "Special" вроде в допах,30 минут вырезаных сцен,сам эти сцены не видел, но говорят что фигня...) А наш Р5 весьма неплох и не очень дорого(в "союзах" , "м.видео" можно рублей за 300 купить...) Или полную копию с нашей лицензии(я как раз пиратку себе и купил...)рублей за 100...

Так что "мечта" вполне осуществима... icon_wink.gif

Адвокат дъявола

Тоже имею пиратку за 100 рублей, очень привиредлив на счёт качества, однако этот диск оставил в коллекции. Качество хорошее!!!
С уважением, Александр.

Моя Жаба, придушив меня своими липкими зелёными лапками, подсказывает, что мне тоже стоит поискать эту заветную пиратку... Ну, кто где брал? icon_smile.gif Или это было давно и не правда? icon_smile.gif

Серёга писал(а):
Ну, кто где брал? icon_smile.gif Или это было давно и не правда? icon_smile.gif


Я как раз вчера, у себя рядом с домом ,на рынке купил... icon_wink.gif Так что найти думаю ещё можно... icon_wink.gif

Нравится мне Рената Литвинова, посмотрел на днях "Богиня: как я полюбила". Артисты - супер и играют - супер. Кто-нибудь видел "Настройщик" с ней же? Если да, то где взять в инете?

"Малышка на миллион" понравился. Звук просто запиписочный (лицензия).

"Дровосек" - Очень,понравился,серьезное ,вдумчивое кино.Смотриться очень интересно.Кевин Бэйкон велеколепен,одна из лучших его ролей... На 4 из 5 одназначно.
Диск пиратский,незнаю где пираты взяли(на лицензии ещё не выходил) ,но картинка харошая, звук вроде как 5.1,но фильм диалогавый,так что... icon_sad.gif
субтитров нет никаких... cry.gif Перевод нормальный! icon_wink.gif

hal 9000
Тоже смотрел в кинотеатре "Царство Небесное", согласен, картинка хорошая, особенно понравились батальные сцены, наподобие таких видел только в "Храбром сердце", очень реально, вот именно из-за батальных сцен мне не понравился "Троя", слишком много компьютерной графики, ощущение такое будто не тело человеческое, а масло (первый бой Ахилла). Ага, отвлекся! Про фильм. Посмотрел 3 дня назад, но мнение не торопился высказывать по такой причине, исторического соответствия, насколько я помню по книгам, все там не так было: войска не было и город вырезали полностью, хотя это может чуть позже произошло при Сулеймане Великолепном, пока не нашел где читал, но зная как америкосы вольно обходятся с историей, можно предположить политический поклон в сторону востока. На счет сюжета и не стыковок, согласен: мудрый король, который радел за свое королевство, сглаживал возникшие ситуации в ущерб своего внутреннего политического влияния и популярности и вдруг "не хочешь на моей систре женится?...А ну хер с ним, гори оно все синим пламенем! Пошел я спать.", лучше кандидатуры не нашел и сдался быстро…удивительно??? Могли бы развить эту тему, почему другие варианты не прошли, так бы добавило политической интрижки, что только бы пошло на пользу фильму, ведь масштабное историческое событие, а не драка пьяных мужиков или нечего было вообще затрагивать это, если уж выдумываете то состыковывайте, например, как в Храбром сердце, бред, но не подкопаешься (это я про королеву и Гибсона). О кузнице- стратеге: думаю тут достаточно аналитического ума и смекалки, история знает не мало таких примеров. Конечно две корзинки с камнями валяющие осадные башни- перебор.
Согласен с тобой об оценке- фигня, двояк с минусом за сюжет и 4+ за рукопашные схватки. Откровенно говоря еле досмотрел.

Прикупил тут, лицензионный двд "Таинственый лес", про фильм напишу лишь то, что он мне понравился гораздо больше чем в свое время в кино... на 9 из 10.Отличное кино!

Диск.
Изображение: 1.85:1 анаморф, очень хорошее на 9 из 10.

Звук: Рус. Dolby digital EX, ENG.Dolby digital EX,суб. рус,англ. Звук великолепен, от хруста веток справо,слево за спиной,реально страшно.Динамический диапозон очень хорош,музыка в напреженных моментах звучит очень мощно,отдавая в пол/кресло могучеми басами. Короче на 10 из 10. Отличный звук!

Доп.материалы: Много небольших документалок о создании фильма,подгатовки актеров,о монтаже,звуке,музыке.Вырезаные сцены,Дневник гланой героини,детский фильм Шьямалана,фотогалерея.Все дополнения переведины на русский субтитрами! на 8 из 10

Итог. Very, very high recommended! Фильм великолепный, диск - тоже.

Ага - Деревня - вещь, но я его давно смотрел.
На днях второй дневник Б джонс посмотрел - забавно, но послабее первого. И походка у главной героини уж сосем дурацкая. Не стыкуется со вполне нормальным общением (по походке - типичный имбецил)
Посмотрел короткометражки Франсуа Озона. Похоже совсем не мой режиссер. Но хочу еще "капли дождя на раскаленных скалах" его же посмотреть, дабы уточнить этот вопрос.
Сейчас жду "месть ситхов". Скорей бы. Двадцать лет ведь смотрю всю эту сагу.

Посмотрел на двд культовый фильм Квентина Тарантино,"Бешеные псы". Фильм очень понравился,смотриться легко,актёры отличные...на 9 из 10.

hal 9000 писал(а):
Посмотрел на двд культовый фильм Квентина Тарантино,"Бешеные псы". Фильм очень понравился,смотриться легко,актёры отличные...на 9 из 10.

один из моих любимых фильмов
последний посмотрел "Заложник" с Брюсом Уиллисом
неплохой фильм
смотрится хорошо

Вчера ходили на Мадагаскар, сильный мультик. Думал умру от смеха icon_biggrin.gif , вот правда вторая половина уже не такая смешная. Анимация очень понравилась, ИМХО весьма на высоте!

"Подполье" Кустурицы посмотрел.
Хороший фильм.

у чёра посмотрел-хороший,плохой,злой.просто класс
удивительно,как я его раньше не видел,видимо отпугивало,что вестерн снят в италии
давно не получал наслаждения от просмотра+отличная копия двд.советую тем кто не видел посмотреть

Снят не в Италии, а итальянцем ! СНЯТО В ГОЛЛИВУДЕ !
С уважением, Александр.

"Неприкасаемые" реж.Б.Де Пальма,по ТВ посмотрел недавно.Неплохой фильм,на 7 из 10.

Дали диск с фильмом "На без имянной высоте" -наш про войну, сам фильм мне очень понравился еще когда по телеку показывали и на диске ожидал экранной копии с хреновеньким видео и звуком, но сильно удивился когда звук оказался 5.1 причем настоящий, а не бутафорский с музыкой на тылы, браво! Единственно, что не понравилось это когда ночь мастерят с помощью фиолетового фильтра, как-то убого смотрится, но это единственный минус.
Мультик "Мадагаскар" весьма не плохо и соглашусь первая половина смешнее, но лично мое мнение, гораздо слабее чем "Ледниковый период".
"Заложник" с Уиллисом – средняк , стандарт, надоело… на разок.

dima2000 писал(а):
Дали диск с фильмом "На без имянной высоте" -наш про войну, сам фильм мне очень понравился еще когда по телеку показывали и на диске ожидал экранной копии с хреновеньким видео и звуком, но сильно удивился когда звук оказался 5.1 причем настоящий, а не бутафорский с музыкой на тылы, браво! Единственно, что не понравилось это когда ночь мастерят с помощью фиолетового фильтра, как-то убого смотрится, но это единственный минус.
Мультик "Мадагаскар" весьма не плохо и соглашусь первая половина смешнее, но лично мое мнение, гораздо слабее чем "Ледниковый период".
"Заложник" с Уиллисом – средняк , стандарт, надоело… на разок.

ну его никто в шедевры не записывал
просто неплохой фильм
не разачарует когда вечером захочется раслабленно посмотреть фильм такого жанра

===ну его никто в шедевры не записывал
просто неплохой фильм
не разачарует когда вечером захочется раслабленно посмотреть фильм такого жанра===
Так и я ни кому не в притензию?!

Мнда,вот и я сподобился посмотреть "Ночной дозор" Хабенский,как был из "ментов" так и остался-потолок,как актера,да и остальное ниже критики. И вообще,актеры книгу-то читали? резюме-бред какой-то.......

Смотрели "Сын маски"- детское кино, пёс уморителен. Смотреть всей семьёй.

Дура

Намедни просмотрели в семейном кругу к\ф "Дура".
Чтож, уважаемые, скажу сразу, не смотря на временами несколько комичное поведение главной героини (обусловленное соответствующим взглядом на мир), фильм на самом деле тяжёл и весьма трагичен. В связи с чем людям особо ранимым и чувствительным к чужим судьбам наверное просмотр не рекомендую во избежание сердешных травм. Ну или не принимать всё так близко к сердцу, если это возможно, ибо даже меня, порядочного эгоиста и, в общем-то немного "сухаря" этот фильм пробрал до самых костей... Могу сказать, что получилось достаточно сильно: не мутно, как это часто бывает с подобными идеями (имею ввиду описание жизни глазами человека, "не такого как все"), совершенно не затянуто - смотрится на одном дыхании до самых титров. Вообще наверное осмелюсь назвать картину гениальной, и подающей надежды на возрождение нашего кинематографа именно для думающих людей...
Некоторые мысли по сюжету. Пересказывать естественно ничего не буду, но по ходу фильма создалось некоторое ощущение "де жа вю" - на мой взгляд картина немного перекликается с к\ф "Амели" некоторыми ходами и вообще атмосферой. Конечно, "картинка жизни" Амели гораздо красочней и вообще выглядит иначе - всё же "случаи" тут совершенно разные, соответственно и степень отличия восприятия мироощущения гл. героиней в нашем случае гораздо сильнее... Да и в отличие от героини французской киноленты, нашей Ульяне в жизни (по сюжету) повезло гораздо меньше. Возможно, это связанно именно с локализацией - родись она в другой стране, может было бы всё иначе, но на самом деле случай, думаю, вполне интернационален и не сильно зависит от страны, где происходит действо. Просто почему-то кажется, что в нашей стране вероятность появления такой истории гораздо выше... От чего становится совсем грустно... Радует лишь небольшая (я бы сказал, локальная) победа Саши в самом конце фильма. С другой стороны... Нет, всё же посмотрите сами.

Извините за столь длинное выражение мнения, возможно, получилось несколько сумбурно, просто уж очень много рождает мыслей этот фильм. И слишком тяжело ложится он на сердце... Собравшись написать отзыв на этот фильм, думал получится легко - вроде мыслей много, выбрать подходящие можно, на нет, начинаешь писать, и понимаешь, что ерунда получается. Посему рекомендую смотреть.

З.Ы.
И ещё. Любителям осязаемых эффектов (вроде мощных взрывов) просьба не беспокоится - основные "эффекты" воздействуют на мозг, отчего ощущаются более ярко и выразительно. Возможно даже, кто-то после просмотра изменит свою жизнь...

Re: Дура

Серёга писал(а):
Намедни просмотрели в семейном кругу к\ф "Дура".
Чтож, уважаемые, скажу сразу, не смотря на временами несколько комичное поведение главной героини (обусловленное соответствующим взглядом на мир), фильм на самом деле тяжёл и весьма трагичен. В связи с чем людям особо ронимым и чувствительным к чужим судьбам наверное просмотр не рекомендую во избежание сердешных травм. icon_smile.gif Ну или не принимать всё так близко к сердцу, если это возможно, ибо даже меня, порядочного эгоиста и в общем-то немного "сухаря" этот фильм пробрал до самых костей... Могу сказать, что получилсоь достаточно сильно: не мутно, как это часто бывает с подобными идеями (имею ввиду описание жизни глазами человека, "не такого как все"), совершенно не затянуто - смотрится на одном дыхании до самых титров. Вообще наверное осмелюсь назвать картину гениальной, и подающей надежды на возрождение нашего кинематографа именно для думающих людей...
Некоторые мысли по сюжету. Пересказывать естественно ничего не буду, но по ходу фильма создалось некоторое ощущение "де жа вю" - на мой взгляд картина немного перекликается с к\ф "Амели" некоторыми ходами и вообще атмосферой. Конечно, "картинка жизни" Амели гораздо красочней и вообще выглядит иначе - всё же "случаи" тут совершенно разные, соответственно и степень отличия восприятия мироощущения гл. героиней в нашем случае гораздо сильнее... Да и в отличие от героини французской киноленты, нашей Ульяне в жизни (по сюжету) повезло гораздо меньше. Возможно, это связанно именно с локализацией - родись она в другой стране, может было бы всё иначе, но на самом деле случай, думаю, вполне интернационален и не сильно зависит от страны, где происходит действо. Просто почему-то кажется, что в нашей стране вероятность появления такой истории гораздо выше... От чего становится совсем грустно... Радует лишь небольшая (я бы сказал, локальная) победа Саши в самом конце фильма. С другой стороны... Нет, всё же посмотрите сами.

Извините за столь длинное вырадение мнения, возможно получилось несколько сумбурно, просто уж очень много рождает мыслей этот фильм. И слишком тяжело ложится он на сердце... Собравшись написать отзыв на этот фильм, думал получится легко - вроде мыслей много, выбрать подходящие можно, на нет, начинаешь писать, и понимаешь, что ерунда получается. Посему рекомендую смотреть.

З.Ы.
И ещё. Любителям осязаемых эффектов (вроде мощных взрывов) просьба не беспокоится - основные "эффекты" воздействуют на мозг, отчего ощущаются более ярко и выразительно. Возможно даже, кто-то после просмотра изменит свою жизнь...


Вот уже продаеться, http://www.soyuz.ru/?s=_index_one_video_more&idf=1528&SESSID=46be7e83dd1388526e67ed0832a042bd

("Новокаин") - по ТВ посмотрел. Нормальный фильмец, нечиго особенного, конечно - но смотриться интересно. Актеры хорошие ( Хелена Бонэм-Картер, Лора Дерн, Кейт Дэвид, Кевин Бэйкон + Стив Мартин в нетипичной для себя серьезной роли), фильм короткий(90 минут где-то) и не успевает надоесть.

Оценка:

На 7 из 10.

"Сонатина" посмотрел Такеши.
Ничего так, в его обычном духе, хотя и не "Феерверк" (9 из 10), не брат (8 из 10) и конечно не "Куклы" полных 10. Но с другой стороны не "Жестокий полицейский" (ИМХО на 3 балла)
Пожалуй, 7 из 10 твердых.

А еще "Кикуджиро" посмотрел его же. Супер! 10 из 10.
Бит Такеши снял настоящую комедию, без моря крови и убийств. Еще и перевод попался удачный, что в этом фильме процентов 30 успеха.
Суть фильма в том, как одному мужику (Такеши), в общем-то порядочному засранцу, доверяют отвезти соседского мальчика от бабушки к маме на другом конце страны.
Советую всем.

"Леон" - Пересмотрел....Хороший фильм, очень хороший фильм...Сцена, когда Стэнсфилд(ИМХО,одна из лучших ролей Гэри Олдмэма) и компания, растреливают семью, юной Матильды - поражает жесткой режиссурой и общей безкомпромисной подачей материала... Отличная музыка, интересная операторская работа...Вообщем не зря фильм стоит на на 47-м месте в списке 250 лучших фильов всех времен на IMDB

Моя оценка: 10 из 10.

Сразу оговорюсь, что это мой личный взгляд на данный фильм. Кто хочет меня послать в Гарлем - пусть ищет дураков в зеркале.
Страстным поклонником тов. DMX я никогда не являлся, как впрочем и тов. NAS (прим. автора - оба рэпперы со стажем, кстати, именно NAS сказал крылатую фразу об автомобилях LEXUS - Driving Lexus, with the dethwish...) Ну периодически слушал, что-то радовало (DMX & RuffRiders - the anthem), что-то не очень (NAS & P.Diddy - Hate my now), но в целом ощущения были нормальные (я сторонник OldSchool, и рэп слушаю с 1994 года). В 2000 г. в видеопрокате мне попался на глаза фильм со странным названием "Belly" (на сленге означает вроде бы жизнь) хотя дословно перевести можно как звонок(чек). В гл. ролях - DMX, NAS, Method Man (один из основателей Wu-Tang), ну и пара известных (и не очень личностей). Честно говоря, после просмотра "Boyz `n` hood" я не верил, что смогу посмотреть что-то лучше про тяжкую жизнь афроамериканцев, однако был приятно удивлён просмотром. Я не знаю каков DMX в жизни, но периодические сводки об очередном аресте не воспринималось как нечто неординарное, да и по творениям чувствовалось, что это 100% gangster. Но что бы так сыграть отморозка? Временами кажется, что он и не играет, а живёт своей жизнью, настолько оригинально сыграно (причём как в начале так и в конце фильма, собственно фильм рассказывает о жизни двух друзей, о том как они изменяются под далением обстоятельств) и самое главное, показано. Я посмотрел не очень много фильмов, спродюсированных ниггерами, но этот был третий по-настоящему стоящий фильм. Первые два (указанный выше)"Boyz `n` hood" и "Tresspass". Если будет возможность, обязательно посмотрите Boyz..., тяжёлый фильм да и почти неизвестный в то время (начало 90-х) Лоуренс Фишборн играет просто на пять с плюсом.
Про звук не пишу, запись существует только на VHS, в виду полного отсутствия онного на DVD.

Гость, который со списком писал(а):
Сразу оговорюсь, что это мой личный взгляд на данный фильм. Кто хочет меня послать в Гарлем - пусть ищет дураков в зеркале.
Страстным поклонником тов. DMX я никогда не являлся, как впрочем и тов. NAS (прим. автора - оба рэпперы со стажем, кстати, именно NAS сказал крылатую фразу об автомобилях LEXUS - Driving Lexus, with the dethwish...) Ну периодически слушал, что-то радовало (DMX & RuffRiders - the anthem), что-то не очень (NAS & P.Diddy - Hate my now), но в целом ощущения были нормальные (я сторонник OldSchool, и рэп слушаю с 1994 года). В 2000 г. в видеопрокате мне попался на глаза фильм со странным названием "Belly" (на сленге означает вроде бы жизнь) хотя дословно перевести можно как звонок(чек). В гл. ролях - DMX, NAS, Method Man (один из основателей Wu-Tang), ну и пара известных (и не очень личностей). Честно говоря, после просмотра "Boyz `n` hood" я не верил, что смогу посмотреть что-то лучше про тяжкую жизнь афроамериканцев, однако был приятно удивлён просмотром. Я не знаю каков DMX в жизни, но периодические сводки об очередном аресте не воспринималось как нечто неординарное, да и по творениям чувствовалось, что это 100% gangster. Но что бы так сыграть отморозка? Временами кажется, что он и не играет, а живёт своей жизнью, настолько оригинально сыграно (причём как в начале так и в конце фильма, собственно фильм рассказывает о жизни двух друзей, о том как они изменяются под далением обстоятельств) и самое главное, показано. Я посмотрел не очень много фильмов, спродюсированных ниггерами, но этот был третий по-настоящему стоящий фильм. Первые два (указанный выше)"Boyz `n` hood" и "Tresspass". Если будет возможность, обязательно посмотрите Boyz..., тяжёлый фильм да и почти неизвестный в то время (начало 90-х) Лоуренс Фишборн играет просто на пять с плюсом.
Про звук не пишу, запись существует только на VHS, в виду полного отсутствия онного на DVD.

А как эти фильмы на нашем видеорынке назывались?

HB писал(а):
Гость, который со списком писал(а):
Сразу оговорюсь, что это мой личный взгляд на данный фильм. Кто хочет меня послать в Гарлем - пусть ищет дураков в зеркале.
Страстным поклонником тов. DMX я никогда не являлся, как впрочем и тов. NAS (прим. автора - оба рэпперы со стажем, кстати, именно NAS сказал крылатую фразу об автомобилях LEXUS - Driving Lexus, with the dethwish...) Ну периодически слушал, что-то радовало (DMX & RuffRiders - the anthem), что-то не очень (NAS & P.Diddy - Hate my now), но в целом ощущения были нормальные (я сторонник OldSchool, и рэп слушаю с 1994 года). В 2000 г. в видеопрокате мне попался на глаза фильм со странным названием "Belly" (на сленге означает вроде бы жизнь) хотя дословно перевести можно как звонок(чек). В гл. ролях - DMX, NAS, Method Man (один из основателей Wu-Tang), ну и пара известных (и не очень личностей). Честно говоря, после просмотра "Boyz `n` hood" я не верил, что смогу посмотреть что-то лучше про тяжкую жизнь афроамериканцев, однако был приятно удивлён просмотром. Я не знаю каков DMX в жизни, но периодические сводки об очередном аресте не воспринималось как нечто неординарное, да и по творениям чувствовалось, что это 100% gangster. Но что бы так сыграть отморозка? Временами кажется, что он и не играет, а живёт своей жизнью, настолько оригинально сыграно (причём как в начале так и в конце фильма, собственно фильм рассказывает о жизни двух друзей, о том как они изменяются под далением обстоятельств) и самое главное, показано. Я посмотрел не очень много фильмов, спродюсированных ниггерами, но этот был третий по-настоящему стоящий фильм. Первые два (указанный выше)"Boyz `n` hood" и "Tresspass". Если будет возможность, обязательно посмотрите Boyz..., тяжёлый фильм да и почти неизвестный в то время (начало 90-х) Лоуренс Фишборн играет просто на пять с плюсом.
Про звук не пишу, запись существует только на VHS, в виду полного отсутствия онного на DVD.

А как эти фильмы на нашем видеорынке назывались?

Boyz `n` hood- "Парни южного централа" (я купил кассету в 2002 г., кажется компании "Видеосервис", там название было переведено как я указал. Но сам фильм вышел где-то вначале 90-х и первое время ходило немного другое название - "Ребята по соседству")
Tresspass - кассета компании "Премьерфильм"(щас без коробки от кассеты и не вспомню). Название - "Чужая территория". Этот фильм неоднократно показывался по ТВ, к сожалению каждый раз название менялось и я их не запомнил. Единственно что могу подсказать это завязка сюжета - два друга пожарника пытаются спасти какого-то деда, а он (дед) раскрывает тайну похищения драгоценностей из церкви и потом пулю себе в башку.
Belly - по ТВ никогда не шёл, в видеопрокате был под названием "ЖИВОТ".

Boyz n the Hood (1991) - Драма. В ролях Лоуренс Фишберн,Кьюба Гудинг мл., Айс Кьюб.

Trespass (1992) - Боевик. В ролях Билл Пэкстон, Айс Ти, Айс Кьюб.

Belly (1998) - Драма. В ролях DMX,Nas....

Эти фильмы?


Belly (1998) ("Живот") - ИМХО,вообще никакой фильм, обычный B-movie, для черных...


Boyz n the Hood (1991) ( типа, "Пацаны в Капюшонах") - Отзывы на этот, фильм достаточно положительные, будет возможность посмотрю...

Trespass (1992) ("Нарушение границ", "Вне закона") - Интересен только из-за, Билла Пэкстона, и из-за того что сценарий к фильму написал Роберт Земекис...

hal 9000 писал(а):
Boyz n the Hood (1991) - Драма. В ролях Лоуренс Фишберн,Кьюба Гудинг мл., Айс Кьюб.

Trespass (1992) - Боевик. В ролях Билл Пэкстон, Айс Ти, Айс Кьюб.

Belly (1998) - Драма. В ролях DMX,Nas....

Эти фильмы?


Belly (1998) ("Живот") - ИМХО,вообще никакой фильм, обычный B-movie, для черных...


Boyz n the Hood (1991) ( типа, "Пацаны в Капюшонах") - Отзывы на этот, фильм достаточно положительные, будет возможность посмотрю...

Trespass (1992) ("Нарушение границ", "Вне закона") - Интересен только из-за, Билла Пэкстона, и из-за того что сценарий к фильму написал Роберт Земекис...

Товарисчщь! Будь внимательней! На 9 странице всё косым шрифтом написано.
А 9-ая рота чо фильм шо ли? Федя чмырь и пусть свои клипы снимает. Это я так, пар выпустил...Для меня, 80% описанных в этой теме фильмов не представляют вообще никакого интереса (Дура например, даже на халяву в кино не пошёл, не из-за названия, а потому что чем больше рекламы тем говённе фильм (Терминатор 3)). Про пиндостаноское дерьмо вооще ничё сказать не могу (положительного), единственное последнее нормальное творение BAnd of brozers (режиссёр кстати - Том Хэнкс) Рядовой Райн нервно курит в сторонке не затягиваясь, вместе с девяткой.
Хотел бы поругаться, да толку из этой ругани не будет. Кому что...
А про "живот": кто не в теме просто не поймёт. Для таких как раз есть опщие фразы - обычный B-movie...А для меня эти три фильма возможность оценить не только умственные способности известных рэпперов, но и посмотреть, на что они ещё годны. И NAS и MZA и DMX все на своих местах в этом фильме.
для сравнения посмотрика исчио раз EXIT WONDS с сигалом и тем же DMX, наверное драма будет, да? Вот это попсня.
BELLY - cамый серьёзный фильм из того что я смотрел (про эту сцаную америку и ниггеров в ней). Кстати там есть и поворот, которым изобилуют все наши детективы - ГБ, КГБ, ФСБ и иже с ними берут угла (бывшего угла ) в оборот. Факт то, чем кончается этот фильм...
З.Ы. если убрать все более-менее знакомые е...лица из девяты (Кравченко, Пореченкова, Серебрякова, Говорухина и того урода - помидора ну и всех остальных) и поставить на их места хотя бы кадровых военных (с боевым опытом, чего педос федя делать не захотел), могло бы исправить моё мнение. Кстати, героя феди как то странно убили - просто песочком засыпало, он ся пожалел наверно для спецэфектов хе-хе

Гость, который со списком писал(а):
hal 9000 писал(а):
Boyz n the Hood (1991) - Драма. В ролях Лоуренс Фишберн,Кьюба Гудинг мл., Айс Кьюб.

Trespass (1992) - Боевик. В ролях Билл Пэкстон, Айс Ти, Айс Кьюб.

Belly (1998) - Драма. В ролях DMX,Nas....

Эти фильмы?


Belly (1998) ("Живот") - ИМХО,вообще никакой фильм, обычный B-movie, для черных...


Boyz n the Hood (1991) ( типа, "Пацаны в Капюшонах") - Отзывы на этот, фильм достаточно положительные, будет возможность посмотрю...

Trespass (1992) ("Нарушение границ", "Вне закона") - Интересен только из-за, Билла Пэкстона, и из-за того что сценарий к фильму написал Роберт Земекис...

Товарисчщь! Будь внимательней! На 9 странице всё косым шрифтом написано.
А 9-ая рота чо фильм шо ли? Федя чмырь и пусть свои клипы снимает. Это я так, пар выпустил...Для меня, 80% описанных в этой теме фильмов не представляют вообще никакого интереса (Дура например, даже на халяву в кино не пошёл, не из-за названия, а потому что чем больше рекламы тем говённе фильм (Терминатор 3)). Про пиндостаноское дерьмо вооще ничё сказать не могу (положительного), единственное последнее нормальное творение BAnd of brozers (режиссёр кстати - Том Хэнкс) Рядовой Райн нервно курит в сторонке не затягиваясь, вместе с девяткой.
Хотел бы поругаться, да толку из этой ругани не будет. Кому что...
А про "живот": кто не в теме просто не поймёт. Для таких как раз есть опщие фразы - обычный B-movie...А для меня эти три фильма возможность оценить не только умственные способности известных рэпперов, но и посмотреть, на что они ещё годны. И NAS и MZA и DMX все на своих местах в этом фильме.
для сравнения посмотрика исчио раз EXIT WONDS с сигалом и тем же DMX, наверное драма будет, да? Вот это попсня.
BELLY - cамый серьёзный фильм из того что я смотрел (про эту сцаную америку и ниггеров в ней). Кстати там есть и поворот, которым изобилуют все наши детективы - ГБ, КГБ, ФСБ и иже с ними берут угла (бывшего угла ) в оборот. Факт то, чем кончается этот фильм...
З.Ы. если убрать все более-менее знакомые е...лица из девяты (Кравченко, Пореченкова, Серебрякова, Говорухина и того урода - помидора ну и всех остальных) и поставить на их места хотя бы кадровых военных (с боевым опытом, чего педос федя делать не захотел), могло бы исправить моё мнение. Кстати, героя феди как то странно убили - просто песочком засыпало, он ся пожалел наверно для спецэфектов хе-хе


Что Вы к "9-й Роте - пристали? Обычный, фильм...Не шедевр но и не отстой....По поводу Ваших "энциклопедических" познаний, рэп-культуры...Ничего сказать, не могу...Не смотрю подобные фильмы, только ради того чтобы оценить "умственные способности известных рэпперов, и посмотреть, на что они ещё годны. " icon_smile.gif Без обид.
На вкус и цвет... icon_wink.gif

2 Гость, который со списком

А мне, например, ненравятся фильмы на соц. тематику, да ещё и неактуальную у нас (в смысле - проблемы с нерами). Может быть они и "жизненные", да вот только на счёт этой самой правдивости\жизненности я уже где-то тут писал (о том, что её в реалии хватает). Ну а конкретно про проблемы негров и белых, честно говоря, вообще не интересно. На мой вкус. И спорить, думаю, нам с Вами не стоит - как Вы не пошли на ту же "Дуру", и при этом судите её, так и я не пойду на Ваших негров. Кстати, и рэп, как музыкальное явление мне тоже непонятно - ИМХО, конечно, но это не музыка... Речетатив на определённые темы - возможно, но музыка в этом деле не то, чтобы второстепенна, а скорее даже местами лишняя. Думаю, негры добились бы большего, если бы их РЭП был без "музыкальной" подложки. Вернее тогда бы наверное это были бы просто стихи, но, возможно, это было бы к лучшему.
А вообще, действительно - без обид, но каждому своё. И, прошу извинить, если выразив своё мнение как-то задел Вас. Мир, труд, жевачка! flag.gif

Вернее тогда бы наверное это были бы просто стихи, но, возможно, это было бы к лучшему

Стихи?

-Mother fucker, niger,
-Bitch!Bitch!Bitch!
-Mother fucker, niger,
-Bitch!Bitch!Bitch!

Неплохо, да? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Серёге
Насчёт "Дура", я не сужу, я просто указываю причину. Призывать смотреть Вас всех те же фильмы, что смотрю я, даже в мыслях такого не было - сколько людей, столько мнений. И люди! Ну сколько же можно повторять? Рэп это НЕМУЗЫКА!!! Это средство самовыражения, которое усилиями таких пидоров и моральных уродов как ЕМ И НЕМ и ПОЛТОС стало модным музыкальным направлением (правда судя по Вашим постам сразу чувствуется, что разговариваешь со взрослыми людьми) для молодёжи. Так што здесь никаких обид нет.
МИР, ТРУД, МАЙ, ИЮНЬ, ИЮЛЬ...
Hal9000
Не хотел честно, но придёцца ругнуцца - thug.
Я вот думаю, что судя по всему (а точнее по стихам из трёх слов) кроме как *** Вы товарищь ничего не слышали из рэпа. Не хип-хапа а именно рэпа, пример: У небезызвестного 2PAC есть такая речёвка, закачаешься. DO 4 LOVE называется. А наверно любимые Вами коллективы создали такую вещь как Dear Mama? Так шо, если мозх работает, не советую впредь о рэпе такую шнягу гнать, у меня достаточно нематерных слов найдётся, что бы опошлить все виды музыки, которые Вам лично по душе. Форум-то вот он, на ладони.
И кстати, погромы в москве кто устраивает? Наверно те, кто руки вверх или Иоганна Штрауса слушает? Не-е-е-е-е-ет, наверное рэпперы разборы устраивают...Да? Весь цвет нации (торчки, быдло, пьянь и всякая туфта с загнутыми пальцами) слушет, нет ПРЁЦЦА от Metall в различных его проявлениях.

Так шо, если мозх работает, не советую впредь о рэпе такую шнягу гнать

А где я гнал?! Я только пошутил, слегка - видимо не удачно...Больше не буду... icon_cool.gif

2 Гость, который со списком
И кстати, погромы в москве кто устраивает? Наверно те, кто руки вверх или Иоганна Штрауса слушает? Не-е-е-е-е-ет, наверное рэпперы разборы устраивают...Да? Весь цвет нации (торчки, быдло, пьянь и всякая туфта с загнутыми пальцами) слушет, нет ПРЁЦЦА от Metall в различных его проявлениях.

Откуда Вы это знаете? Конечно, "металл" не такая тонкая музыка, как классика, но лично для меня металл на одном уровне с рэпом, а ежели так рассуждать, Вы для меня приравниваетсь к тем, кого Вы сами описали, имея ввиду "цвет нации". icon_smile.gif
Лично я знаю не одного "металлиста", которым воспитание не позволяет устраивать "разборы" и погромы. Да, иногда они могут расслабиться, но в рамках приличия. А такое направление, как "блатняк" (ласково, но неправильно называемое у нас "шансоном"), у меня по рейтингу ещё ниже, чем металл, или рэп. А ведь есть ещё такие не менее "забойные" стили, как хард-кор (электроника), или всякого рода энергичное тынц-тынц-тынц... Мне это так же, как и металл больше напоминает шум, и выглядит достаточно безсмысленной (даже глупой) музыкой. И что с того? А ничего...
Короче, никакой привязки поведения индивидуума к стилю прослушиваемой им музыки (или что там, если не музыка) нет. Поведение зависит от воспитания, а тут уж как повезёт... И вот именно воспитанием наш цвет нации и не блещет. А если бы блистал, то наверное и музыку соответствующую слушал бы...

Серёга писал(а):
2 Гость, который со списком
И кстати, погромы в москве кто устраивает? Наверно те, кто руки вверх или Иоганна Штрауса слушает? Не-е-е-е-е-ет, наверное рэпперы разборы устраивают...Да? Весь цвет нации (торчки, быдло, пьянь и всякая туфта с загнутыми пальцами) слушет, нет ПРЁЦЦА от Metall в различных его проявлениях.

Откуда Вы это знаете? Конечно, "металл" не такая тонкая музыка, как классика, но лично для меня металл на одном уровне с рэпом, а ежели так рассуждать, Вы для меня приравниваетсь к тем, кого Вы сами описали, имея ввиду "цвет нации". icon_smile.gif
Лично я знаю не одного "металлиста", которым воспитание не позволяет устраивать "разборы" и погромы. Да, иногда они могут расслабиться, но в рамках приличия. А такое направление, как "блатняк" (ласково, но неправильно называемое у нас "шансоном"), у меня по рейтингу ещё ниже, чем металл, или рэп. А ведь есть ещё такие не менее "забойные" стили, как хард-кор (электроника), или всякого рода энергичное тынц-тынц-тынц... Мне это так же, как и металл больше напоминает шум, и выглядит достаточно безсмысленной (даже глупой) музыкой. И что с того? А ничего...
Короче, никакой привязки поведения индивидуума к стилю прослушиваемой им музыки (или что там, если не музыка) нет. Поведение зависит от воспитания, а тут уж как повезёт... И вот именно воспитанием наш цвет нации и не блещет. А если бы блистал, то наверное и музыку соответствующую слушал бы...

Позволю себе не согласиться.

Есть такое понятие как металлист (неформал) - человек, всерьёз увлекающийся тяжёлой музыкой. Годами посещающий концерты и всевозможные профильные тусовки...Но! Этот человек никогда себя отождествлять с цветом нации не будет, потому как в его (уже сложившейся) жизни попросту нет места этому поклонению белой расы.
А есть такое понятие как цвет нации (отсвечивает синим, из-за алкоголизма), который сознательно направляет свой интеллект на всестороннее прослушивание именно краш-металл (как отросток от металл или рок), и нередко подкрепляя это стихами, а то и цитатами "моя борьба", с соответствующими выкидами рук и криками хуйль гитлер... , которое собирается только для того, что бы нажратся в сопли, пойти и обуть пару недорослых парнишек под девизом "кто не с нами, тот против нас!!!" или что ещё хуже пойти на изнасилование (групповое)...
И я очень прошу, не надо путать одно с другим.
Про шансон говорить не хочу, потому что мне этот подвид музыки параллален. (хотя в большинстве своём тексты очень сильно перекликаются с gunxta rap`ом.
Попробуйте отработать неделю, безо всяких пивков и буханий (а если есть дети то и работать то не надо, сам с ними заматаешься) за станком, и я гарантирую, что в субботу самое большое, на что хватит желания это нажраться, или если воспитание позвоолит, сходить с семьёй в кино (театр, опера, концерт - нужное подчеркнуть). На идеи о превосходстве белой расы просто не будет ни времени ни сил. Сам отработал четыре года за фрезерным станком, выходные воспринимаешь как манну небесную.
Про электронную музыку (если Вы считаете это музыкой), я могу рассуждать сколько угодно потому что слушаю её в достаточно большом количестве (правда в основном это джангл и драм эн бэйс середины 90 -х, то что делается сейчас откровенное смешение стилей и попса). В своё время я долго не мог понять что же такое hardcore, потом просто плюнул и неприкасаюсь к этому течению уже лет семь. И нормально. И вообще стараюсь придерживаться такой тактики - то что не понимаю - либо откладываю в долгий ящик, либо если это мне ещё и неприятно посылаю туда...ну Вы меня поняли, куда. icon_smile.gif)

2 Гость, который со списком

Вы знаете, на счёт "не путать одно с другим" - я с Вами полностью согласен. И более того, Вы и сами же подтвердили, что де разный народ-то слушает металл, и с разными же целями! И я именно первую "группу" имел ввиду в своём посте, хотя, видимо, существует ещё несколько градаций между "неформалами" и вполне интеллегентыми людьми, однако тоже увлекающимися муз. направлением "металл" в разных его модификациях. Вероятно, мои знакомые как раз можно было бы отнести к одной из таких градаций...
На счёт упомянутого света (синего цвета) нации, способного на описанные аморальные с моей точки зрения поступки: на мой взгляд опять же никакой жёсткой параллели с металом провести нельзя. Вполне достаточно у нас подобных ублюдков, делающих всё то же самое, но не под раскаты металла, а, например, под тот же рэп (причём под наш, отечественный якобы рэп: Вы уж меня простите, я в нём ни бум-бум, но почему-то уверен, что рэп должны исполнять исключтельно негры). Вполне реальны погромы и т.п. и под якобы электронную музыку - "техно-безумия" (т.н. "забой")... Правда тут скорее цвет нации будет отсвечивать зеленоватым оттенком (из-за химии, вливаемой\всыпаемой в молодой неокрепший организм). Так же допускаю, что отдельные извращенцы могут совершать всё то же и под классику - в конце концов у каждого свои тараканы в голове, у кого-то больше, у кого-то меньше, но рыжее. icon_smile.gif А клиники у нас нынче за просто так подобную публику не берут - у них своих, побогаче хватает. Другое дело, что сам по себе металл, видимо, наиболее близок по духу к таким вот товарищам, которые ко всему его ещё и "неправильно принимают".

Попробуйте отработать неделю, безо всяких пивков и буханий (а если есть дети то и работать то не надо, сам с ними заматаешься) за станком, и я гарантирую, что в субботу самое большое, на что хватит желания это нажраться, или если воспитание позвоолит, сходить с семьёй в кино (театр, опера, концерт - нужное подчеркнуть). На идеи о превосходстве белой расы просто не будет ни времени ни сил. Сам отработал четыре года за фрезерным станком, выходные воспринимаешь как манну небесную.

Это что, Вы на жизнь пожаловались, или это таки мне нравоучения? icon_smile.gif Ну так мне это не требуется - работа у меня хоть и не физическая, но не менее трудная (согласитесь, это не столь важно - как именно уставать), да и дети у меня есть (одному почти полгода, другому 4,5 года). Но, при всём при этом, времяприпровождение долгожданных выходных, описанное Вами, мне чуждо. Нажираться по выходным - хм, я считаю это безделья, или от слабости к самому себе. У меня есть более интересные занятия, во время которых я отдыхаю качественне и полезнее (как для себя любимого, так и для окружающих меня людей). И это несмотря на то, что я можно сказать из самой что ни на есть рабочей семьи (благодарю своих родителей за своё воспитание).

Моя точка зрения пока не поменялась - всё зависит от воспитания. А молодому поколению у нас большей частью себя просто занять нечем, вот и начинаются поиски приключений на свою ж...

P.S.
А вообще по-моему мы давно уже не по теме общаемся. Да простит нас автор темы...

Так же допускаю, что отдельные извращенцы могут совершать всё то же и под классику

Например, Alexander 'Alex' de Large... icon_wink.gif Алекс - это насилие, молоко-плюс, ультранасилие и Beethoven. icon_smile.gif

Re: 2 Гость, который со списком

Серёга писал(а):
Вы знаете, на счёт "не путать одно с другим" - я с Вами полностью согласен. И более того, Вы и сами же подтвердили, что де разный народ-то слушает металл, и с разными же целями! И я именно первую "группу" имел ввиду в своём посте, хотя, видимо, существует ещё несколько градаций между "неформалами" и вполне интеллегентыми людьми, однако тоже увлекающимися муз. направлением "металл" в разных его модификациях. Вероятно, мои знакомые как раз можно было бы отнести к одной из таких градаций...
На счёт упомянутого света (синего цвета) нации, способного на описанные аморальные с моей точки зрения поступки: на мой взгляд опять же никакой жёсткой параллели с металом провести нельзя. Вполне достаточно у нас подобных ублюдков, делающих всё то же самое, но не под раскаты металла, а, например, под тот же рэп (причём под наш, отечественный якобы рэп: Вы уж меня простите, я в нём ни бум-бум, но почему-то уверен, что рэп должны исполнять исключтельно негры). Вполне реальны погромы и т.п. и под якобы электронную музыку - "техно-безумия" (т.н. "забой")... Правда тут скорее цвет нации будет отсвечивать зеленоватым оттенком (из-за химии, вливаемой\всыпаемой в молодой неокрепший организм). Так же допускаю, что отдельные извращенцы могут совершать всё то же и под классику - в конце концов у каждого свои тараканы в голове, у кого-то больше, у кого-то меньше, но рыжее. icon_smile.gif А клиники у нас нынче за просто так подобную публику не берут - у них своих, побогаче хватает. Другое дело, что сам по себе металл, видимо, наиболее близок по духу к таким вот товарищам, которые ко всему его ещё и "неправильно принимают".

Попробуйте отработать неделю, безо всяких пивков и буханий (а если есть дети то и работать то не надо, сам с ними заматаешься) за станком, и я гарантирую, что в субботу самое большое, на что хватит желания это нажраться, или если воспитание позвоолит, сходить с семьёй в кино (театр, опера, концерт - нужное подчеркнуть). На идеи о превосходстве белой расы просто не будет ни времени ни сил. Сам отработал четыре года за фрезерным станком, выходные воспринимаешь как манну небесную.

Это что, Вы на жизнь пожаловались, или это таки мне нравоучения? icon_smile.gif Ну так мне это не требуется - работа у меня хоть и не физическая, но не менее трудная (согласитесь, это не столь важно - как именно уставать), да и дети у меня есть (одному почти полгода, другому 4,5 года). Но, при всём при этом, времяприпровождение долгожданных выходных, описанное Вами, мне чуждо. Нажираться по выходным - хм, я считаю это безделья, или от слабости к самому себе. У меня есть более интересные занятия, во время которых я отдыхаю качественне и полезнее (как для себя любимого, так и для окружающих меня людей). И это несмотря на то, что я можно сказать из самой что ни на есть рабочей семьи (благодарю своих родителей за своё воспитание).

Моя точка зрения пока не поменялась - всё зависит от воспитания. А молодому поколению у нас большей частью себя просто занять нечем, вот и начинаются поиски приключений на свою ж...

P.S.
А вообще по-моему мы давно уже не по теме общаемся. Да простит нас автор темы...

Ну во-первых я на жизнь не жалуюсь. Я постарался привести пример видно не очень удачный, как можно провести своё свободное время в выходные.
Во-вторых кто Вам сказал, что если человек из рабочей семьи, значит это должен быть *** ??? У меня самого мать на трёх работах вкалывала, пока я учился в средней школе (ясен болт ходил помогал, но в основном работала она). И вырос я считай без опекаловки и проблем в учебных заведениях было много из-за поведения...Однако вырос я и жалоб в свой адрес не слышу.
Всегда приятно поговорить с умным человеком.

И вообще,я тут базар развёл, потому что очень немногие, кто отвечает, невнимательно читают косой шрифт icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

1 разборки в стиле кунфу - фильм дурной но юмор есть
2 DOOM - бред, позор голливуда.
3 элюзия полета - в принципе на 4, избитая тема.

Просмотрел наконец-то "Автостопом по галактике".
Отличный лёгкий фильм, правда некоторым умникам он показался слишком лёгким, даже на грани идиотизма. Чтож, возможно так оно и есть, но в этом и прелесть, что идиотизм там добрый и вызывает у нормального человека с фантазией, не омрачённой пошлостью, лишь дорый смех. Людям, не понимающим лёгкую фантастику, можно расслабиться и не смотреть вообще. Остальным же любителям фантастики, со здоровым чувством юмора, понимающим не только похабные шутки на тему половых сношений, рекомендуется к просмотру, или даже к прочтению оригинала (напомню, фильм снят по одноимённой книге Дугласа Адамса).

Технически - в принципе ничего особенного, ведь главное - сюжет. Но при этом качество картинки весьма неплохое, а звук - так просто радует (перевод - полный дублях - тоже неплох, переведены так же и песни).

Оставил в коллекцию. Потом ещё пересмотрю, думаю, не раз.
Оценка -

Да, мне тоже понравилось "Автостопом.." Тем более, что я до книги посмотрел.

Братья Гримм посмотрел. Прикольный фильм. Одноразовый, но посмотрел с удовольствием. Рекомендую всем, кроме тех, кого сказочно-мистические моменты вообще никак.

Дум 3 на 3 из 5 баллов, единственный момент понравился - вид от первого лица.
Братья Гримм - не плохой, на 4 потянет, правда качество картинки хреновое (пиратка), но звук нормальный дублированный да и эффекты порадовали - тылы не простаивают.
Револьвер - ожидал большего, но посмотреть можно. Одноразовый.
А вообще очень люблю наши Шерлоки Холмсы - примерно раз в пол года пересматриваю с огромным удовольствием!

Посмотрел DOOM...
Дерьмо дерьмом, уж извините за грубость, других слов нет. Разговоры, повадки, характеры - одни понты, фильм прежде всего нацелен на "целевую" аудиторию, т.е. на игроков.
Сразу же напрашивается сравнение с Resident evil (первый), там такая же фуфня была с понтами и сюжет из игры позаимствован, однако некоторые "уровни", например туннель, где команду пошинковало, были "поприкольнее", здесь же просто игра, временами от первого лица и всё.
Фильмом не считаю, поэтому и оценок не будет.

Вчера посомтрел "Босиком по мостовой" (оригинальное название "Barfuss") с Тилем Швайгером в гл. роли (и он же режиссёр).

Отличное кино. Если кому понравилось "Достучаться до небес" - рекомендую и этот посмотреть, хотя, тематически эти фильмы разнятся, но стиль похож (и Т. Швайгер тоже похож icon_smile.gif ). Странно, но мне почему-то вспомнился "Леон"... Мда...
Описывать, что к чему наверное не стану - можете попробовать почитать аннотации, но лучше один раз увидеть. icon_wink.gif

Картина... Понравились планы и их "вписывание" в широкий экран - похоже над этим скрупулёзно корпели. icon_smile.gif Картинка в целом соответствует настроению фильма в том числе и по цветовому тону. Местами, правда, казалось слишком мягкой.
Звук... Ну что сказать, он есть! icon_smile.gif В таких фильмах наверное звук не должен отвлекать, и на нём часто "отдыхают", не придавая должного значения. Тут этого как раз не происходит - звук гармонично вписывается в сюжет, и этому очень помогает обилие красивийшей романтически настроенной музыки. С другой стороны, есть и "быстрые" и весёлые моменты, подчёркивающие соответствующие сюжеты. В целом - подборка музыки понравилась. А вот перевод (полный дубляж) - как-то не очень. На мой взгляд - глуховато озвучено, ВЧ как зрезано, хотя на музыке, похоже, не сильно отразилось - её, видимо, не затронуло, и это радует. Зато присутствуют качественно прописанные эффекты (как ни странно) - их немного, но прописаны они идеально. Очень хорошо прописаны траектории движения объектов... Даже как-то... странно для такого рода кино... Ну да сделано - гуд, очень приятное дополнение, однако, скорее всего и с монозвуком картина мало потеряет.

Так, все похвалы раздал, ляпов к сожалению не заметил. icon_smile.gif Хотя и есть пара глупых моментов в жизни, конечно, возможных, но маловероятных, хотя, учитывая гл. героиню...

Итог: сам фильм, на мой взгляд - оценка
Картинка -
Звук (наш перевод) -

"Оружейный барон"...
Эмоции бьют через край, по этому ничего писать не буду, ибо два слова связать после просмотра - для меня проблема (без мата).

Посмотрел тут на днях фильм "Останься" ("Stay"). По жанру - мистика, фильм достаточно любопытный, но так закрутили сюжет, что понять, в чем смысл, я так и не смог. Если кто смотрел, может, разобрались, в чем суть.

Очень нравятся фильмы 80-90х годов, потихоньку собираю все, что удастся найти. Есть одна проблема - с переводом. Может кто не согласится, но фильм много теряет, если не слышно оригинальных голосов актеров.Исключение - французские и итальянские фильмы 70-80х годов, переведенные на СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМЕ.Хотя бы вспомните, как Кенигсон переводил Луи де Фюнеса. Продавцы вообще редко знают, какой перевод на диске.А перевод штатовских комедий в исполнении А.Михалева, это вообще шедевр. Вспомните *Безжалостные люди* или *Самолетом, поездом, автомобилем*.Боевички, триллеры хорошо получались у Гаврилова и Живова. Когда смотрел * Мы были солдатами* пришлось выключить перевод и оставить субтитры, из-за придурочных голосов и реплик, тех, кто это перевел. Так вот может кто знает на каких дисках что имеется и кто их выпускает. Помню серию * Классика Голливуда*, но сейчас она почти не встречается. Так же контора *ДЕВАЛЬ ВИДЕО* выпускает фильмы с тем же старым переводом, c каким они выходили у нас тогда. Иногда что-то находится случайно. Может кто-то разбирается в этом больше меня, как что и где найти?

Угу.У меня "Большой Лебовски" ДВД Амальгама.Перевод неплохой, но Лебовского называют все время "дюдя", вместо "чувак", как на кассете.Пустяк, а впечатление сильно портится.
"Классика Голливуда" есть на Савелоском в достаточных количествах.
Есть серии SUPERBIT (www.superbit.ru),делают DVD 9 с двумя дорожками русскими, многоголосый и авторский перевод (Гаврилов,Михалев и т.д.), и часто русские субтитры.
"Киномания"-примерно то же, только подороже, но в красивой упаковке (диджипак).
Или dvdselect (www.dvdselect.ru)

Спасибо, обязательно съезжу на Савеловский и все там перекопаю.

На выходных посмотрел "Чужие" в долгожданной режиссёрской версии. Правда копия была из DVD в DivX, но всё равно порадовало. А самое главное, что фильм с родной дорожкой - без каких-либо переводов (даже субтитров не было), о качестве картинки сознательно не говорю, ибо DivX он сами знаете...

Все фильмы на совсем пиратских ДВД, поэтому - только о содержании:
"Останься" - (мистический триллер) смотрится интересно до самого финала, но финал еще больше все запутывает... В общем-то неплохой фильм, хотя и непонятный (или непонятый?);
"Эон Флакс" - (фантастический боевик) больше всего Шарлиз Терон понравилась (в главной роли). Боевик из ряда ниже среднего, немного выручают несколько интересных кадров и драйвовый саунд. Надоедают уже эти нереальные прыжки, полеты и т.п.;
"Между небом и землей" - (мистика/мелодрамма) фильм о том, что от настоящей Любви не уйдешь. Скорее женский. Хороший фильм, любителям жанра особенно понравится;
"И грянул гром" - (фантастика) хорошая реклама, интересная идея и пустой, просто никакой фильм. СтрЁмная компьютерная графика и постановка. Ацтой. Хорошо в кино не пошел!

Денни - цепной пес (Danny the Dog). Несмотря на продюсера (Люк Бессон) фильм неоднозначный, какой-то фантастический боевик. Джет Ли не плох, а фильм не очень.

ВСЕ ИЛИ НИЧЕГО (LONGEST YARD, THE) - Достаточно веселое несерьезное кинцо про матч в американский футбол между зеками и охранкой.

Чарли и шоколадная фабрика (Charlie and the Chocolate Factory) icon_twisted.gif
Это какой то ужас для детей ДО 10 лет, ну и пудрят им мозги icon_rolleyes.gif. Фильм красочный но и только. Джонни Депп в образе Вилли Вонки - это стеб, на эту роль неплохо подошел бы Джим Керри и получилось бы такое же убожество как "33 несчастья", но ему не привыкать. Депп прекрасный актер для мистики и триллеров но это ... Еще и разукрашен как с вечеринки готов icon_eek.gif. Хотя сыграл эмоционально.

Посмотрел "Малхолланд драйв" и "Эффект бабочки", у Линча совсем башню снесло, пока на сайте не прочитал отзыв, нехрена не понял(не помогли и подсказки в конце фильма). "Эффект бабочки" - если ссылкой на Рея Бредбери, то фильм на 4, много неувязок, а так смотреть интересно, хотя уже в середине фильма понятно чем кончится icon_wink.gif

Серёга писал(а):
Немного огорчил "Блудный попугай" несмотря на 5.1 - звук немного, но заметно (правда не всем, как оказалось) убегает вперёд картинки (на глаз - 200-300мс, что для меня очень много).

А где вы батенька такой девайс купили чтоб "миллисикунды на глазок" мерить? icon_smile.gif

А где вы батенька такой девайс купили чтоб "миллисикунды на глазок" мерить?

Не понял, какой девайс? Я же по-моему ясно написал - "на глаз"... "На мой глаз" - приходилось авторить DVD-Video с неправильными задержками (ну и подбирать их как раз, ну можно сказать, практически на глаз, заново, ибо программы-автомата такой пока не придумали ещё).

"ПРИЗРАК ОПЕРЫ (THE PHANTOM OF THE OPERA)" - красиво, зрелищно, музыкально. Поют больше 2/3 фильма в оригинале, снизу читаем перевод. На одни и те же мотивы поют разные слова, перевод тоже пытались сделать в рифму и зачастую не полностью соответствует оригиналу, но смысл не нарушается. Моя оценка - на четверочку, не смотря на то, что я не люблю этот жанр.

"Морпехи"(Jarhead) - сходил сегодня на этот фильм в кино...Я не мастак писать большие "рецензии". Да и спойлерить не хочеться...Напишу коротко. Фильм мне очень понравился. Хорошая игра актеров и режиссура. Забавные отсылки -цитаты(Апокалепсис сегодня,Цельнометаллическая оболочка и т.д).Отличная музыка...
Оценка: 9 из 10. (последние 20-30 минут слегка затянуты, по этому 9)

hal 9000 писал(а):
"Морпехи"(Jarhead) - сходил сегодня на этот фильм в кино...Я не мастак писать большие "рецензии". Да и спойлерить не хочеться...Напишу коротко. Фильм мне очень понравился. Хорошая игра актеров и режиссура. Забавные отсылки -цитаты(Апокалепсис сегодня,Цельнометаллическая оболочка и т.д).Отличная музыка...
Оценка: 9 из 10. (последние 20-30 минут слегка затянуты, по этому 9)

Здарова.
Давай-ка поподробнее. Каким местом перекликаецца с "Black hawk doun"? В кино не пайду - просто денех жалко, да и неохота такие фильмы с малолетними соплежуями смотреть, ржут, по мабиле трещщат и вааще ведут себя некультурно. Дома смареть буду. Но сначала хачу отзывы узнать. Так, для общего развития.

Каким местом перекликаецца с "Black hawk doun"?

Неее..."Jarhead" другое...Если, "Черный ястреб" практически безостановачный, безжалостный, кровавый, военный боевик. То, Морпехи это по сути арт-хаусный, трагикомический фильм...Достачно сказать что, главный герой фильма так и не убил не одного противника(о чем очень сожалеет, ведь он прирожденный морпех, сам подписавшый контракт). Это история повествует о буднях молодых солдат, брошенных в бескрайние пустыни Кувейта для подавления иракской военной агрессии. Но, им там особо не чем заняться, поэтому солдаты "мастурбируют, пьют воду, плавяться от жары и снова мастурбируют" (с) icon_smile.gif
Вообщем если вы, ждете масштабных военных действий, как в "Райане" или "Ястребе" - то фильм может вас разочаровать...

Настройщик Киры Муратовой. Делиев неожидан, Литвинова дура. Ограбление (развод на бабки) не стандартно (хотя до Ocean's Eleven далеко). НО! Что уж так долго (2ч. 30мин.), начало безбожно затянуто, да и в конце после ограбления... И что за мода снимать в монохроме? На ретро не катит, тут же в кадре Деу, Ардо, Самсунг. В общем средненько.
Между небом и землей (Just Like Heaven). Веселенькая комедия про выскочившую душу из тела, любовь, амнезию и злобных родственников.

Кожа саламандры (Россия 2004) - неожиданная драматейка с супер возможностями, любовью, ненавистью, и пр. На разок посмотреть прокатит.

"Оправданная жестокость" с Виго Мортенсеном и Эдом Харрисом. Боевик с откровенными трэшевыми сценами. Прикольно. Но на раз. Кстати, на этом же диске был "Между небом и землёй" - мне очень понравился, хороший романтичный фильм, напомнил фильмы мелодрамы/комедии 90-х годов с Мэг Райан в главных ролях.

ДВОЙНАЯ РОКИРОВКА (INFERNAL AFFAIRS) замутный китайский детектив/боевик, резкие переходы и перекосы, гибель большинства главных героев и далеко не счастливый конец. Режиссер снимает сына в гл. роли. Есть части 2 и 3 примерно с похожими сюжетами. Награжден разными премиями (китайскими icon_lol.gif). По мне, так - очень средненько.

А вот я вчера посмотрел "Первый после Бога". Мне понравилось. Парни сыграли отлично. Ни одного шаблона (хотя периодически ловил себя на мысли "а вот сейчас произойдет вот это... а вот его к ним на лодку посадили, а он будет...."). 97 минут смотрятся на одном дыхании.

Посмотрел и я вчера сие творение- "Первый после бога" Фильм шаблонный, классическая схема, дешевые эффекты, современный базар не фильтруют, сцены боя сильно малобюджетны + лишь намек на историческую достоверность и полноту раскрытия образа. Фильм о легендарном подводнике Александре Маринеско (зачем фамилию меняли???). По сравнению с "72 метра" просто шедевр, ибо тот фильм это просто стеб и глумление над трагедией курской подлодки.

Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф (The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe) - icon_evil.gif Отписал в соответствующей ветке.
U-429: ПОДВОДНАЯ ТЮРЬМА (IN ENEMY HANDS) [альтернативный перевод - Волчья стая] Полный бред и пурга о подводной войне в 43-45гг. Американцы сняли себя любимых icon_evil.gif.
НЕ УХОДИ (NON TI MUOVERE (DON'T MOVE)) - Итальянская драма про любовный треугольник и разбившуюся девочку. Достаточно интересный, временами жестокий, временами смешной фильм. Пенелопа Крус cool_smile.gif.

MIX писал(а):
Посмотрел и я вчера сие творение- "Первый после бога" Фильм шаблонный, классическая схема, дешевые эффекты, современный базар не фильтруют, сцены боя сильно малобюджетны + лишь намек на историческую достоверность и полноту раскрытия образа. Фильм о легендарном подводнике Александре Маринеско (зачем фамилию меняли???). По сравнению с "72 метра" просто шедевр, ибо тот фильм это просто стеб и глумление над трагедией курской подлодки.


Согласен полностью... Первый после бога, фильм второсортный... причем как мне кажется им просто бюджета не хватило.... В конце когда все ждали красочную постановку боя, финал фильма.... увидели какой-то невзрачный моментик, причем вообще не ясно как уплыла подлодка... она же эскадру атаковала, ну и что что флагмана потопила... а остальные корабли?... типа убежали, испугались нашу разбитую подлодку... icon_sad.gif

Очень понравился новый КИНГ КОНГ...
Хотя с самого начала знаешь, что будет в конце - фильм сделан просто шикарно, актерская игра тоже на довольно высоком уровне... ну и сама обезъянка рулит icon_biggrin.gif
Так что всем советую icon_wink.gif

Иллюзия полета (Flightplan) - поражаюсь я нашим переводчикам icon_rolleyes.gif. Типа триллер, хотя понимаешь это в последнюю треть фильма. Любителям "турбулентности" и "Ночной рейс (Red-Eye)". Самолет, исчезнувшая девочка (а была ли она?), гроб с мужем, чекнутая тетка... и это только начало. Интересно, но наиграно. Начало просто бесило, все проспала, а потом давай кипешивать. Ну и взрыв самолета - icon_sad.gif .

КОЛДУНЬЯ (BEWITCHED) мелодраматично-романтическо-комедийная хрень. Хотя девкам такие сопли нравятся.

Колдунью буквально вчера ночью смотрел. Мда, хрень та ещё... Идея ничего, но реализация - на любителя. Ко всему попался перевод ужасный, аж голова заболела - полный дубляж, но похоже текст начитывался то ли в подвале, то ли в туалете - постоянно то эхо, то гул, то ещё что... Мда...
Само кино - так, на два с половиной из пяти. Если бы не Michael Caine, разбавляющий временами сие, то наверное было бы совсем грустно... Хотя, Николь Кидман, как дама, мне вполне интересна и я лишний раз не упустил возможности полюбоваться ей (но не игрой, к сожалению). icon_wink.gif

Хотя, Николь Кидман, как дама, мне вполне интересна и я лишний раз не упустил возможности полюбоваться ей (но не игрой, к сожалению).

У Кубрика в Eyes Wide Shut - Кидман хороша... icon_razz.gif icon_wink.gif

А я вот "Миссия серенити" посмотрел.
Мило. Этакий фантастичечкий боевичёк для старшего школьного возраста. С бюджетом и без претензий.

ПРОТИВОСТОЯНИЕ (THE ONE) [Один] - поражаюсь я нашим переводчикам icon_confused.gif.
А фильм ниче так, на четверочку по пятибальной. Сюжет не заезженый, трюки не плохие (для 2001 года), да и ваще...
Покупать супер лиценз и просматривать многократно не буду (не самый любимый жанр) но на разок прокатит.

СТЕЛС (STEALTH) - как америкосы прокатили всех, и в первую очередь себя icon_lol.gif.
Физику все курили, да и не только физику. Сцена где они на своих фанерках и корытах сделали наши (корейские) СУ-шки - icon_twisted.gif. А фильм вообще о супер беспилотном самолете, у которого к концу фильма появились эмоции, душа и пр. Плюс к этому извечная любовь американцев к такому сюжету: наростить геморрой с кулак на своей заднице, а потом искать героя который все разрулит и восхвалять его. На троечку. Хотя эффектов ...... icon_rolleyes.gif

Посмотрел "В тылу врага" - проверка на прочность ДК - бедные соседи
На диске указано: руский дубляж 5,1, на самом деле 2,0 с флагом пролоджика
Пришлось смотреть с субтитрами.

ТЕХАССКАЯ РЕЗНЯ БЕНЗОПИЛОЙ: НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ (TEXAS CHAINSAW MASSACRE: THE NEW GENERATION) 1994г. Очередной тупой фарш. При чем это четвертый фильм серии начиная с 197- лохматого года. Снял его сценарист прошлых серий, но теперь он и режиссер, и продюссер и сценарист в одном лице. Возможно первый фильм и был основан на каких-то реальных событиях, дал целое направление ужастиков, но последующие... Достаточно простое, тупое, предсказуемое месиво.

АПОКАЛИПСИС СЕГОДНЯ. НОВАЯ РЕЖИССЕРСКАЯ ВЕРСИЯ (APOCALYPSE NOW REDUX) - честно, я не понял о чем хотел сказать Коппола. Просто бесконечный фильм (3 с лишним часа) о непонятной войне. Может это фильм для свято верящих в победу американцев, и в необходимость той войны?
Естественно главной неудачей кинематографа фильм назвать нельзя, ведь еще в 1979 году в Каннах за незаконченную версию ему присудили "Золотую пальмовую ветвь".
На 2 и 2,5 балла соответственно.

Вкусил "Оружейный барон" звук на высоте просто супер рекомендую

Ага, "Оружейный барон" - сила.
очень понравился.
А ёще смотрел "Dark Water". Пока смотрел - казался средним ужастиком с элементами "Звонка".
А теперь вот уже вторую неделю из головы не выходит.

добрался до 9 роты,честно скажу мне понравилось,и звук и картинка и муз сопровождение,хорошие актёрские работы.может не совсем в тему черезмерно пафосная концовка.а так вспомнилась служба в вс.многие сцены ну прям как у нас. учебку вспомнил, огромные каньёны, только вот пыли в фильме мало там пыль просто жуть как цемент.в целом доволен,фильм порадовал,спасибо создателям.

АВИАТОР (AVIATOR, THE) немного затянуто, но в целом достойно. Ди Каприо не перестает удивлять, хоть и не являюсь его поклонником но какой разный актер!

Посмотрел вчера МЮНХЕН где-то до середины, больше не смог. Смотрел на компе - о звуке и изображении говорить не стану, а вот сам фильм не понравился. Предыдуший фильм о тех событиях намного лучше, видимо современный кинематограф потихоньку загибается, только на старых фильмах и живу. icon_biggrin.gif А может это я загибаюсь, ведь 38 лет это уже срок!

Предыдуший фильм о тех событиях намного лучше

Это какой? icon_rolleyes.gif

видимо современный кинематограф потихоньку загибается, только на старых фильмах и живу.

Старая песня... icon_razz.gif

Название предыдущего фильма не помню, год выпуска где-то 70-80г и актеры не очень известные, название что-то типа Меч Гедеона вроде... icon_rolleyes.gif

БОГИ, НАВЕРНОЕ, СОШЛИ С УМА II (THE GODS MUST BE CRAZY II) - первую часть почти не помню, какая то типа комедия, вторая значительно веселее, кое где хохотал от души, но общая идея на троечку.

ЗВОНОК 2 (THE RING TWO) - жуткая страшилка, немного не догнал как первую так и вторую. Может надо узкоглазый вариант посмотреть?

Фантастические дни (Wonderful Days) - Вообщето "чудесные", "удивительные". Это мульт в стиле аниме. Нарисован просто отлично, но сюжет заезжен дружба-предательство, любовь-ненависть + глобальная катастрофа, но мульт классный.

Ди, Охотник На Вампиров (Vampire Hunter D (Kyuketsuki Hunter D)) - просто восторг. Готика + Антика, нарисовано отменно, сюжет. Хотя оконцовка немного сжата: разборка с третим охранником кареты и сам замок.

ЗВОНОК 2 (THE RING TWO) - жуткая страшилка, немного не догнал как первую так и вторую. Может надо узкоглазый вариант посмотреть?

Однозначно надо! Обязательно посмотрите "японский" вариант (как минимум первый и второй фильм).
Так же рекомендую прочесть ещё и роман Кодзи Судзуки "Кольцо", по которому и были сняты "Звонки" (по крайней мере японские, а вот американские - лишь очччень отдалённо что-то такое напоминают - там как обычно экшн затмил суть).

Oliver Twist - фильм понравился, неплохо передана атмосфера старого Лондона, его трущеб, хорошие декорации. Наш дубляж тоже неплох, рекомендую.

Carlito's Way Rise To Power - средний гангстерский на мой взляд фильмец, сюжет не замысловатый. Не зацепило, очередной фильм сошедший с конвейера.

ПРАВИЛА СЕКСА (THE RULES OF ATTRACTION) - вообщето "Правила привлекательности". Бредовый, жесткий фильм про отмороженных студентов, наркоту, бухло, секс и т.д. Типа комедия icon_confused.gif. На единицу по пятибальной.

Мои дорогие соседи/Коммуналка (La Comunidad (Common Wealth)) - куча названий какое более подходит оригиналу не понятно. Вообще это комедийный триллер, что уже настораживает. Старик хапнул джек-пот и соседи только и ждали когда он загнется, а тут еще левая тетка к ним на голову свалилась и хапнула весь куш. Немного смеха, куча трупиков и крови + тупизна и сумасшествие - на двоечку (на разок поглядеть и то если делать нечего).

Элизабеттаун (Elizabethtown) - э-э-э во фигня!
По пятибальной шкале троечка и то только за счет О. Блум (без него не больше 2).
Что устроили из похорон отца, пусть даже далекого и не любимого, ужас просто. Я бы в урне с прахом перемешался от происходящего. Психопатка сестра и то, что он опустил Адидас на почти 1 000 000 000$, добавляют дури в фильм, плюс любовная интрижка и постоянное стремление к суициду.

Эон Флакс (Aeon Flux) - дикий экшен, порою резкий как понос, переход между сценами также слишком быстр - откуда, когда, кто, что, додумываешь сам. Взрыв дирижабля, у клонов в памяти всплывают эпизоды прошлых жизней и т.д. - icon_rolleyes.gif.
Итого на двоечку по пятибальной, или на три с очень большим минусом.

Вчера посмотрел "Горбатая гора". Фильм понравился. Он не только о конкретных двух мужчинах, но и об упущенных возможностях в жизни. Вот только вопрос - я не совсем понял кто убил одного из главных героев? Отец его жены?

посмотрел Крадущ. Тигра. Фантастика! Дж.Дзеи - обалдеть, какая девка.

Anonymous писал(а):
Вчера посмотрел "Горбатая гора". Фильм понравился. Он не только о конкретных двух мужчинах, но и об упущенных возможностях в жизни. Вот только вопрос - я не совсем понял кто убил одного из главных героев? Отец его жены?


Я так понял что именно он.
А как вам пейзажики? Неслабые да?! А дождик и гром. Даже на моем стерео очень красивы!

ВЭЛИАНТ: ПЕРНАТЫЙ СПЕЦНАЗ (VALIANT) - мульт для детей до пяти лет. Стеб на тему второй мировой с английским юморком. Как он секретное донесение выблевал - icon_lol.gif.
Больше чем на тройку не тянет.

ЛЕГЕНДА ЗОРРО (THE LEGEND OF ZORRO) - наверное самый навороченый фильм серии по эффектам, сюжетец так себе. Бандерас не плох но местами тупит, а местами переигрывает. Перевозка партии нитроглицерина в поезде - icon_rolleyes.gif, драка на котле паровоза (который должен был сильно нагреться) - icon_lol.gif. Трояк по пятибальной.

Добрыня Никитич и змей Горыныч - дааа, мульты стали как пирожки печь, не стесняясь копировать эффекты из фильмов. Сюжет по плотной укурке придумывали. Юморок конечно есть, и голос Маковецкого в образе князя понравился. А в общем на троечку, на разок посмотреть.

...не стесняясь копировать эффекты из фильмов

Эта они с заявкой на породию! icon_biggrin.gif

Юморок конечно есть, и голос Маковецкого в образе князя понравился

Вот иненно юморок. Не юмор. А вот Макавецкий хоть актер авторитетный, в мультике он мне не понравился. Хотя мне вапще звук ни в Алеше ни в Добрыне не понравился. Какой-то он сам по себе. Отдельный от картинки. Ощущение закадрового перевода сложилось.

А в общем на троечку, на разок посмотреть.

Согласен! Твердая тройка! Хотя мы и далеки от Диснеев и Пиксаров, но мне отрадно за наших мультипликаторов, что они хоть как-то из ямы вылазят. Я думаю это лишь начало мультиндустрии. Все еще впереди! Пекарня открылась - будем лепить пироги!

ДВОЙНЫЕ НЕПРИЯТНОСТИ (DOUBLE TAKE) - сумбурная комедия-боевик про ФБР, ЦРУ, наркодельцов и банкиров. На двоечку. Фильм чтото типа Плохие парни, но последний намного лучше.

Все фильмы только лицензия.
1. Хостел. Фуфло, туфта и т.д. Пилы лучше.Зачем-то обосрали чехов.
icon_sad.gif 2. Гарри Поттер и кубок огня. Слава богу, выгнали режиссера 3-й части, слишком нудной из всех. В последней атмосфера первых 2-х частей, с юморком. Фильм понравился в общем, но хуже 1 и 2-й. Отличная озвучка, даже дубляж не вшит только в центр. Изображение- КОСЯК!!! В фильме много сцен с зеленовато-желтым освещением. Видно цифру! Сильно! Как на цифровом фото при высоком ISO, масса цифрового шума. Дневные сцены ничего. Доп диск еще не ставил.
Странно, и жаль, что у нас все Поттеры без DTS new_2gunsfiring_v1.gif
3.Эдисон- классное качество, очередная американская сказка, но смотрится.

ТЕМНАЯ ВОДА (DARK WATER) Ну блин снова здорова. Опять вода, девочка и куча сумасшедшего народу - ничего не напоминает? Концовка ВАЩЩЩЩЕЕЕЕЕ icon_evil.gif. Два бала (или даже один).

КНЯЗЬ ВЛАДИМИР - легенды, авторское видение сюжета + библия + намеки на правдивость истории. Знания истории в головах и без этого нет, зачем же усугублять, насовывая псевдоисторические сказки? Если это совсем сказка берите вымышленных персонажей. В нашей истории и ужасов, и триллеров, и драм предостаточно, чтобы еще и отсебятину добавлять. Оценка - два!
МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО - веселая комедия на тему перемены пола (муж.-жен.) на день с современными приколами и понтами. В стиле Даже не думай.
Оправданная жестокость (A History of Violence) - триллер о раздвоении личности, сначала совсем гладкий потом полное месиво. На троечку.
Опасная правда (Antitrust) - на удивление неплохой триллер/детектив, не много детский из-за героев-детей но я поставил четверочку.
И грянул гром (A Sound of Thunder) - экранизация фантастики Р. Бредбери не самая удачная, общий смысл тот-же, компьютерную графику ВИДНО и очень отвратительно сделано. Двойка, хотя рассказ нравится.

- Кольцо Нибелунгов. Неубедительная примитивная история, свод лохов. Невнятная раскладка по каналам. Клевые пейзажи. Плохие актеры( правда, Терминаторша ниче телка icon_biggrin.gif ). Для сказки дюже трагический конец. 2 серии- = телефильм!
- Корсиканец. 1 раз глянуть. 2 хороших актера. Что-то прикольное есть, но на полноценную комедию не тянет, порой длинные и нудные сцены.

Во блин, забыл, -СЕТЬ 2.0 - НЕ покупайте и не думайте. Полный ПЭ. Даже пародией на Сеть с Сандрой Баллок не назовешь! icon_twisted.gif Made in Turkey !

Розовая Пантера (The Pink Panther) - комедия. Слабенько, на троечку и то из-за любви к комедиям. Посмеялся местами. Жан Рено не в кассу - могли взять любого молчаливого детину и кино от этого не потеряло бы ни сколько.

ДЕНЬГИ НА ДВОИХ (TWO FOR THE MONEY) - мутновато конечно и длинновато, но понравилось. На четверочку фильмец. Старина Аль Пачино замечателен. Жанр фильма определить не смог: то ли спортивная драма, то ли триллер?

1. Красный дракон. 2-х дисковое издание. Очень качественно и фильм не тупой. Вся серия на твердую 5.
2.Мистер и миссис Смит. Мне очень понравился.Весьма смешные моменты, испортили концовку, првратив ее в супер-пупер сказку-боевик. Дал 2-м знакомым. сказали так себе.Выходит, дело вкуса, правда, они смотрели параллельно с пивком. icon_smile.gif
Когда 2-й Перевозчик выйдет, кто знает?Первый понравился.

Посмотрел "Распутника" ОХЕРЕТЬ НЕ ВСТАТЬ! Джонни и без того мой любимый актер и гений из гениев, но ЧТОБ ВОТ ТАК! Я в жизни ни видел такой актерской игры - это погружение в образ на химическом, атомарном уровне... Это бездна, это ад....

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МЫ ВАША КРЫША! - даа... Типа комедия, но тупааяяя... Бредовый сюжетец, сериальные актеры - сплошное разочарование! На два, или нет даже на единицу!

Тэк-с, я погляжу, никто чтоль не просомтрел ещё "Охота на пиранью"? Удивительно... Или никто просто не отписал отзыв? Ну тогда я. icon_smile.gif
Значит так. Буду краток. Фильм - так себе. На уровне "стандартный ихний боевик" со всеми вытекающими... В принципе достаточно динамично, иногда - немного с юмором, в общем - достаточно смотрибельно (в смысле - нет каких-то таких сцен, сильно портящих общее впечатление). Логики - как в том же боевике. Как ни странно, но понравился Миронов (хотя не люблю я его).
В общем, провести время будет не скучно, ну а в коллекцию не оставил, ибо не достоен.

Так как мне этот фильм попался надиске, то собственно о диске.
Видео - нормально (бывает гораздо лучше), подводные сцены - неахти.
Аудио - ДТС\ДД - как обычно проблема с диалогами (ну вот почему "у них" всё впорядке, а у нас - вечная проблема). На ДТС понравилось ощущение пространства (собачки там вдали, шум леса, или деревни и т.п.).
Меню - идиотское. Технически - нет некоторых нужных кнопок в некоторых местах (вроде возврата непосредственно в root), странно организована навигация в "допах", а так же глупо сделан возврат в это самое root-меню: видеоролик моушн-меню не то, чтобы жутко длинный, но раздражает после каждой настройки это просматривать - логичнее было бы сделать "вступительный ролик" отдельным роликом (или хоть меню - если неперематываемый нужен), а не пихать в рут. В общем - недодуманный проект ИМХО... Да и дизайн - на любителя.


А теперь, если кому интересно - чуть подробнее.
Ну, во-первых, зря придумали отступения от книги (напомню, фильм снят по мотивам одноимённого произведения Александра Бушкова) - появилось больше бреда. Хотя, в целом совсем уж идиотизма мало (ну есть моменты, например, не понятно, как так получилось, что лодка их резиновая подлетела, и вообще они судя по этому всё это дело подорвали будучи в воде - я всё ждал, когда пара рыбок в аквалангах всплывёт, и ещё не ясно, зачем было вообще такую девочку посылать в такие условия - ясно, что добром сие не кончится, кстати, по книге они с женой вроде как в отпуске были, что более логично). Ну были ещё вопросы (например, откуда у гл. героя кеды, которые он в лодке оставил, которая, кстати, подлетела прилично так, да и вообще), но в принципе всё можно списать на "боевик", а то совсем как-то придирчиво получается. Во-вторых, (по видеоряду) видно, что оператор (или реж.) периодически пытался внести разнообразие интересным (с его стороны) планом, или эффектом (позабавил "эффект восприятия мира после принятия наркотика"). Но иногда казалось, что с этими эффектами небольшой перебор и возникало ощущение некоторой неуместности их включений. Так, ну можно было бы ещё и в-третьих найти, и даже в-четвёртых, но в общем и целом любителям наших боевиков должно понравиться.
Кстати, сцена в поезде как-то напомнила "Легенду Зорро"... Только в другие времена. icon_smile.gif
В общем эдакий вариант на тему крепкого орешка... Только наш... Смотрибельно в общем.

Наши фильмы может и ничего, но я при всем при том имею 2 жестких принципа, которым следую почти на 100% icon_cool.gif :
1. Не поддерживать пиратов.
2. Не приобретать отечественные продукты, сопоставимые по цене с качественными заграничными. Какого хрена наши фильмы типа Дозора, Пираньи и иже с ними стоят порой дороже Голливуда icon_question.gif new_tomato.gif 330-350 руб- откровенное разводилово. Уорнер бразерс типа, ..ля new_cussing.gif . Столько же, а порой и дешевле(намного) стоят очень приличные фильмы как те же Крепкие орешки, Поттер, Властелины и проч., с многомиллионными бюджетами и всемирно известными и талантливыми актерами.
Призываю всех бойкотировать своим кровным рублем такие фильмы, и вот тут как раз бы и поработать пиратам! icon_wink.gif

Я так понял, что с книгой вообще мало общего? Жаль, книга понравилась.

Однажды в Токио (Tokyo Godfathers) - меня не вставило. Мульт/Аниме.
История про бомжей, один из которых трансвестит. Хотя у всех их есть семьи, и все нормально их ждут и ищут...
Про отношение к ребенку, детектив с похищениями - нормально, отрисовано хорошо. Но в целом не в восторге. Филосовская притча о жизни. На троечку.
OLDBOY - посмотрел. Вот это да! Просто класс. Азиатский триллер. Конечно не без преувеличений, и в конце как-то сильно перегнули с отрезанием языка... Под впечатлениями до сих пор. Жуть. Это вроде второй фильм трилогии о мести, а первый кто нибудь смотрел? Назывался он вроде "Сочувствие господину Месть" /Sympathy for Mr. Vengeance/ (2002).
ЯМА (THE HOLE) - Ну вот люблю я жанр триллер (и не только), какая бы приписка после не была: -ужасов, -детектив, -мистика...
Но терпеть не могу маленьких злобливых детишек, которые так обдуривают взрослых! icon_evil.gif Вот что бывает с жесткого недо..ба, маленькая девочка всех уморила. Сие творение на 2.

Рекомендую посмотреть фильи "4". Это результат работы Ильи Хржановского (режиссура) и Владимира Сорокина (сценарий).
Уверен, будет много неоднозначных оценок.

Пересмотрел заново все части матрицы в HDTV качестве. Фильм смотрится как новый.

И как ето, в смысле HD, где взяв и на чем смотрев? Тут всякое дурачье на форуме постоянно парят покупкой ТВ ЭЛТ, мотивируя еще и тем, что HD дойдет до нас лет через 10! icon_razz.gif

Питер FM

Опишу одним словом - позитив! + много Питера и музыка (что приятно - иногда в тему)... Понравилось кино.

По большому счёту с одной стороны достаточно лёгкое кино, но с другой - есть в нём планы на тяжесть жизни, заставляющие временами биться сердце чаще. Вообще в течение всего фильма крутилась мысль: "вот так вот в жизни бывает...". И так, наверное, действительно бывает и в этом-то и прелесть.

В общем, всем, кто ищет в кино не только продукты студий VFX - смотреть обязательно в выходной день с любимой девушкой (если есть, а если и нету - всё оавно смотреть) для настроя на лучшее и понимания, что всё будет хорошо!

Пересмотрел заново все части матрицы в HDTV качестве. Фильм смотрится как новый.

Как мало нужно для счастья! icon_smile.gif Завидую... А я вот ни под каким соусом вторую и третью матрицы пересматривать не стану. И вообще лучше про них забыть - тогда первая будет смотреться значительно логичнее и более глубоко. Собственно, как это и было при выходе первой "части"...

2 АлексC
Я не знаю, где тов. Гость берёт сей контент, но, например, у нас в интре на многих фтп и в местном торренте этого добра хватает. Пожато в основном XviD'ом, но бывает и в H.264.

Серёга писал(а):

2 АлексC
Я не знаю, где тов. Гость берёт сей контент, но, например, у нас в интре на многих фтп и в местном торренте этого добра хватает. Пожато в основном XviD'ом, но бывает и в H.264.

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

ПРАВДИВАЯ ИСТОРИЯ КРАСНОЙ ШАПКИ (HOODWINKED) - типа мульт пародия с детективным сюжетом. Именно из за пародийности на много не тянет - 3, хотя местами прикольно.

Ледниковый период 2: Глобальное потепление (Ice Age 2: The Meltdown) - не лучше первого но и не намного хуже. Подводное плавание мамонта и обкурившийся мамонт на дереве - это конечно перебор. А так все тоже самое: дружба, любовь, спасение жизней и сумасшедшая белка. Ближе к тройке нежели к четверке.

Серёга писал(а):
Тэк-с, я погляжу, никто чтоль не просомтрел ещё "Охота на пиранью"? Удивительно...

Посмотрел вчера. Получился какой-то Рэмбо. А разборки в коллекторе - ваще чистый Max Payn. Из за отступления от книги - 3. Напрягает меня тенденция когда каждый режиссер/сценарист пол книги выворачивает на изнанку.

посмотрел на днях Сайлент Хил - хотел бояться, но из-за толпы пъяных весельчаков в кинозале совсем не то настроение было. а поп поводу охоты на пиранью - комичный фильм, да и героиня там какая-то сильно живучая!!! кто расскажет - как она не сгорела в полыхающей несколько часов бытовке???!!!

Anonymous писал(а):
Пересмотрел заново все части матрицы в HDTV качестве. Фильм смотрится как новый.

Так же, как с компа стандартные двд(матрица123, Властелин колец 123, Страсти христовы ) с тридименшн на проекторе!

Добрыня Никитич и Змей Горыныч - на двд от Союза -рекомендую и с юмором и качество, даже звук

Rexser

Добрыня Никитич и Змей Горыныч - на двд от Союза -рекомендую и с юмором и качество, даже звук

Да-да, так же хочу рекомендовать! Я бы даже все три мульта этой трилогии посоветовал просмотреть (а то и в коллекцию): Алеша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец (правда последний ещё не вышел). Очень положительные эмоции вызвали два уже вышедших мульта. Просто хорошие весёлые добрые мультики.

Картинка - отличная (за исключением некоторых очень динамичных мест в первом мульте), звук - действительно хорош (пока в обоих).

1. Азирис Нуна. Фильм смотрели дети, им понравился, я кусочек сначала. Но какое качество! Звук разделен по каналам до такких мелочей, что непривычно, картинка на 5 (или на 4 с+) и НОРМАЛЬНАЯ цена на отечественный продукт- 150 р. Тот же лиценз. Поттер-4 записан куда хуже. У кого есть дети- рекомендую. icon_smile.gif
2. Перевозчик-2 (знакомый дал пиратку, лицензии до сих пор! нет icon_twisted.gif ): насчет качества в пиратке говорить не о чем, а фильм после первого- фуфло, перевозчик стал фантастически неубиваемым, если в первом была некая ирония, то второй- сплошь спецэффект, причем туфтовый. Напоминает историю с "Плохими парнями"1 и 2. icon_sad.gif

1984 - Nineteen Eighty-Four - тяжелейший фильм и длинный к тому же, не скажу что он неудачен, наверное это даже шедевр, но второй раз смотреть не сяду. Был еще фильм на эту тему ЭКВИЛИБРИУМ (EQUILIBRIUM), так он мне значительно больше понравился. А этот навеял войну, лагеря, гулаг, тюрьмы. Да и зачем такое рабское поклонение в мире где все решают деньги?

Князь Владимир

На волне, так сказать, мультипликационного бума (после двух серий трилогии про богатырей от "Мельницы") был просмотрен сей мультфильм.
Честно говоря, ожидал большего. Нет, технически - отлично: звук хорош, нарисовано качественно, хоть и на ПК (пиксельные шейдеры явили отличную реалистичность воды, например), но вот сюжет... Такое ощущение, что тут действительно в первую очередь ставилась техническая реализация, ну а сюжет - он как бы по идее должен быть, но это не главное. Всё ощущал, что всё это присказка, и вот-вот сказка начнётся, но... сказка не началась. А жаль.
Хотя, честно говоря, всё равно отрадно, что наша мультипликация вроде как возрождается. Пусть пока что не ахти как, но это лучше, чем вообще ничего.

Вообще наши мультики самые мультипликационные в мире! Самые добрые и самые глубокие одновременно. Ура, товарищи!

Re: Князь Владимир

Серёга писал(а):
На волне, так сказать, мультипликационного бума (после двух серий трилогии про богатырей от "Мельницы") был просмотрен сей мультфильм.
Честно говоря, ожидал большего. Нет, технически - отлично: звук хорош, нарисовано качественно, хоть и на ПК (пиксельные шейдеры явили отличную реалистичность воды, например), но вот сюжет... Такое ощущение, что тут действительно в первую очередь ставилась техническая реализация, ну а сюжет - он как бы по идее должен быть, но это не главное. Всё ощущал, что всё это присказка, и вот-вот сказка начнётся, но... сказка не началась. А жаль.
Хотя, честно говоря, всё равно отрадно, что наша мультипликация вроде как возрождается. Пусть пока что не ахти как, но это лучше, чем вообще ничего.

Вообще наши мультики самые мультипликационные в мире! Самые добрые и самые глубокие одновременно. Ура, товарищи!


УРА УРА УРА, Товарищи! Да здравствует отечественная мультипликация!

Мне "Князь Владимир" очень понравился. cool_smile.gif

"Цена измены". Хороший фильм. Детективно-драматический сюжет, чем-то напомнил фильм "Папарацци". Интересная развязка, причем не в самом конце фильма, когда уже надоедает ее ждать, как в некоторых фильмах. Неплохие актеры. Хорошее видео, звук слегка зажат.

Тока что посмотрел ПитерFM. Ниче так фильмец. Спокойный..
Странно, что в лицензии вышел 4:3. В последнее время такие не выходят роде icon_smile.gif

Люди Икс - 3. Мне понравилось. Омоложенные Профессор и Магнето в начале фильма выглядят немного пластмассовыми. "Зарубы" с участием Джейн/Феникс впечатляют. Спецэффекты хороши. И, конечно, постепенное уничтожение главных персонажей фильма логически завершает трилогию. Хотя идут разговоры о "сольном" проекте для Джекмена/Россомахи. Смотреть желательно в отличном качестве.

посмотрел код давинчи... экранизация самой известной, но при том, самой отстойной книги дена брауна оправдала все ожидания - фильм ужасен!

Посмотрел вчера МАЛЫШКА НА МИЛЛИОН (MILLION DOLLAR BABY), пока не досмотрел, спать не лег. Мама дорогая, мувис то классный! Не без перегибов конечно же, но твердая четверка.

Посмотрел вчера новиночку БАНДИТКИ (BANDIDAS). Ну что сказать, типа пародия на вестерн в женском исполнении, фильм не серьезный и одноразовый но настроение не ухудшил. На троечку, может чуть выше.

Re: Князь Владимир

Alias_A писал(а):

УРА УРА УРА, Товарищи! Да здравствует отечественная мультипликация!

Мне "Князь Владимир" очень понравился. cool_smile.gif


А мне не понравился, так как на моем Пионере он таки и не заиграл. cry.gif ББК на кухне диск воспроизводит спокойно, а Пионер никак. Чего за фигня? Мпег какой-то чтоли не очень импегистый??? icon_eek.gif

Andrew L

Диск какой? Лицензия? Или не совсем? icon_wink.gif
В случае "не совсем лицензии" два варианта:
1. возможно, имел место быть некий "подрезанный" вариант диска с кривым авторингом (следствие "урезания"). У меня всё чудесным образом проигралось (пионер 656 - тоже в общем разборчивый товарищ).
2. возможно, само качество изготовления диска мягко говоря не очень.
В случае с лицензией - могу только предположить физическое очередное подтверждение аксиомы "всегда найдётся такой диск, который не воспроизведётся на конкретном плеере..." icon_smile.gif Либо - брак (иногда можно нарваться в магазинах вроде ашана, где дёшево продают, а вернее - сливают, теоретически лицензионные диски - отштампованные на заводе в рамках лиц. согл., но с браком, о котором, однако, никто не говорит вслух, дабы поиметь с этой некондиции хоть сколько-нибудь прибыли).
Страницы 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  >>