Форум
Кино

Что вы посмотрели.....

Страницы <<  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  >>

Я-легенда

Я-легенда.
Реж. Ф.Лоуренс в гл.роли Уилл Смит.
Отличный фильм, просто отличный.

Не про фильм.

Подвернулся тут намедни лицензионный диск, изготовитель по моему - "РиплиМастер", с фильмом "Пляж". Упакован в пластиковую коробку, которая упакована в картонную коробку, на которой написано DVD 9, 16:9. Вчера посмотрел, качество картинки и звука понравилось. Непонятым осталось почему на лицензионном диске фильм с широченными черными полосами сверху и снизу? Пришлось на плеере зумом (аж *2 icon_eek.gif ) воспользоваться и потерять часть картинки icon_evil.gif ... Это что, от того что фильм старый? Или лицензионщики съэкономили? Или это нормальная ситуация?
Кстати, на большинстве моих дисков есть полосы, только меньше в 2 раза - это тоже нормальная ситуация? Судя по тому, что фильмов без полос мне попадается крайне мало, норма как раз это полосы.
Разъясните- может я чего не то покупаю? И надо обязательно лицензию покупать в спец магазинах? (сейчас все в Ашане/Метро закупается паралельно с остальным icon_smile.gif )

HDV

Ищите диски с маркировкой "16:9 анаморф", а не "16:9 леттербокс" - в последних уже всё порезано. icon_sad.gif

Полосы (горизонтальные) на экране 16:9 - это формат 2,35:1. Насколько я знаю - это режиссерский формат, т.е ничего не порезано. Думаю Серёга лучше пояснит. Я наоборот ценю такие диски.

Re:

Serg_Go писал(а):
Полосы (горизонтальные) на экране 16:9 - это формат 2,35:1. Насколько я знаю - это режиссерский формат, т.е ничего не порезано. Думаю Серёга лучше пояснит. Я наоборот ценю такие диски.


У меня почти все диски такие и все на лицензии. Не понятно, почему формат телевизоров не такой, плазма же выгорает.

По поводу форматов кадра - это лучше сюда, правда вкратце, но наглядно. icon_smile.gif

А я просто не понял, о чём речь - о дисках 16:9 с уже обрезанной картинкой ("леттербокс") - с такими дисками ловить уже нечего - там из полного 720х576 кадра добрые 200-250 строк по вертикали забиты тупыми чёрными полосами. icon_sad.gif Хотя и кадр всё равно растягивается на полный экран широкоформатника. Правильные диски 16:9 занимают полный кадр 720х576, без полос, но с геометричесикм искажением (картинка сжата - так сказать, заархивирована по горизонтали) расплющиваясь на широкоформатных ТВ до нормального кадра и занимая полный экран полезной информацией.
Но тут речь, видимо, не о том, т.е. я не туда повёл. icon_smile.gif Тут речь скорее всего именно о более широкой размерности кадра - тех самых 2.35:1 (или даже шире, хотя вряд ли). Естественно, такой кадр целиком никак не вписать в 16:9. Если сделать анаморфирования (сжатие кадра) как для 16:9 с последующим "расжатием" при том же коэффициенте, то геометрические искажения всё равно остануться, хоть и заполнив картинкой весь экран. Так вот чтобы картинка после расжатия не содержала искажения, в неё и вводят "корректирующие" формат чёрные полосы - искажений нет, расжимается с правильной геометрией, но расплата - уменьшение масштаба из-за чёрных полос... Иначе никак - только фантастический ТВ с "переменным кашетированием" (как шторы в кинозале) под разную размерность картинки. Не говоря об источнике... icon_biggrin.gif

Cпасибо Серёга, Serg_Go, Oven.

Всё понятно. Значится фильмы с полосами это норма. Жаль. Смотреть так не очень мне нравится, да и выгораниями всякими пугают. Посему пользуюсь зумом, так мне меньше не нравится, чем с полосами icon_biggrin.gif , но тоже далеко не гуд - часть картинки уходит, да и качество похуже...

Ту Серёга - речь, в заглавном, шла именно о формате 2,35:1, когда по горизонтали полосы широченные. Я так понимаю кинотеатральные форматы и форматы телевизионные далеко не совпадают. А телики делают 16:9 как нечто среднее меж тем и тем, как наименьшее из зол?

Re: Я-легенда

Олег 904 писал(а):
Я-легенда.
Реж. Ф.Лоуренс в гл.роли Уилл Смит.
Отличный фильм, просто отличный.
Вот только от книги - АБСОЛЮТНО ничего не осталось. В книге идея была любопытней...

Re:

Serg_Go писал(а):
Полосы (горизонтальные) на экране 16:9 - это формат 2,35:1. Насколько я знаю - это режиссерский формат, т.е ничего не порезано. Думаю Серёга лучше пояснит. Я наоборот ценю такие диски.

я тоже люблю Cinemascope-формат, всетаки действительно так задумал режисер и пусть так будет,
а не: режисер задумал 2.35:1, а наши умельцы на скорую руку обрезали до 4:3 (и такое бывает, особенно с фильмами которые они позиционируют как "фильм для семейного просмотра" icon_lol.gif ) а потом на 16:9-ТВ еще обрежеться (чтоб по бокам полос небыло) и от оригинала останутся рожки да ножкиicon_smile.gif
я например смотрю или как есть с полосами, или если полосы слишком напрягают немного увеличиваю изображение, т.о. полосы становлятся поменьше, но не убираю их полностью, так IMHO есть свой шарм icon_wink.gif
а чтоб картинка не казалась маленькой надо сесть поближе и ТВ побольше vo.gif

2 Oven
так по идее плазма если и выгорает, то от логотипов белых, а если полосы черные, то просто часть колбочек с газом отдыхаетicon_smile.gif или это тоже не хорошо?

Цитата:
или если полосы слишком напрягают немного увеличиваю изображение
Мне хорошо, меня такие вещи никогда не напрягали. Кроме формата 4:3, сейчас и он не напрягает.
Цитата:
а чтоб картинка не казалась маленькой надо сесть поближе и ТВ побольше
Мне это не грозит - у меня проектор. icon_smile.gif

Посмотрел вчера "Опустевший город". По большему, доволен проведенным временем. Местами кажется немного подзатянутым, но в общем воспринимается целостно, и не выкинешь вроде ничего icon_smile.gif. Сюжет не нов и перекликается не то с "Планета Ка-Пекс", не то с "Человек дождя", не то с ними обоими. Игра актеров понравилась.
Рекомендую тем кто любит неспешные фильмы о жизни.

Рэмбо 4 или восстание "живых" мертвецов...

Иногда они возращаются.Для Слая после Рокки это будет очередной,пусть и ожидаемый,подвиг.Вообще Молодец-для его возраста это круто.Ждем.

Re:

Oven писал(а):
Королевство. Похоже для амеров арабская тема такая же болезненная как для нас чеченская. Новый разлив политкорректности: плохие и хорошие арабы, в главной роли негр, добрые и справедливые американцы искренне хочут (хотеть у них не получаеццо) помочь своим арабским друзьям по нефтянному бизнесу разобраццо там, где их никто не ждет и где они нафиг не нужны. Когнитивный диссонанс от этого не дает в полной мере бравировать патриотизмом и стремлением во всем навести порядок. Скучно.
ПС безупречные боевые сцены, хороший звук и качественная картинка делают возможным просмотр фильма до конца.

+1
...смотрел в 4 захода...
актеры хорошие, а такую чушь несут, просто обидно...
когда с уст Дж. Фокса слетает очередная политкоректная фраза, становится просто смешно... icon_lol.gif
если б не экшн, вообще б недосмотрел...

Пойду против канонов и спрошу про фильм Стрелок. Стоит он того чтоб покупать?

Re:

Oven писал(а):
Пойду против канонов и спрошу про фильм Стрелок. Стоит он того чтоб покупать?

как Вам сказать icon_confused.gif
я ходил на него в кино...
намного лучше королевства IMHO более драйвовый менее политизированый, немного старомодный(в хорошем смысле, один герой всех завалил, ностальжи icon_rolleyes.gif ) icon_biggrin.gif
сказать что он БЕСТ или шедевр конечно нельзя, но если есть настроение на боевик, то посмотреть можно icon_biggrin.gif
по скольку я его видел, то покупать двд наверно не буду, хотя фильм не плох! я б 7/10 поставил

А я посмотрел "Ирония судьбы. Продолжение". Фильм местами очень даже веселый. НО: жутко достала скрытая реклама, имхо режиссер переборщил с параллелями со старым фильмом, главной героине говорю "Не верю".

"Порок на экспорт" - понравился.
Для коллекции может и не потянет, но разок посмотреть, имхо, очень даже можно.

Re:

HDV писал(а):
"Порок на экспорт" - понравился.
Для коллекции может и не потянет, но разок посмотреть, имхо, очень даже можно.

неплохой фильм vo.gif
я двд купил но накололся icon_evil.gif
украинский двд - релиз без оригинального трека, а люди говорят в фильме весь прикол в акценте (английская речь с руским акцентом) Виго Мортенсена (он получил премию за лучший руский акцент 2007 icon_biggrin.gif )+еще прибаутки разные, которые не перевели нормально...
хотелось посмотреть в оригинале, но увы cry.gif

что смотрели...

Всем доброго времени суток!
Посмотрел недавно "Найти Форестера" - история писателя, написавшего всего одну, но очень известную книгу и ушедшего надолго в подполье. В главной роли Шон Коннери. Интересная драма для спокойного просмотра. Оценка 9 из 10. Так же понравились фильмы "Шоколад" (Джонни Депп и Жюльет Бинош) и "Пробуждение" (Роберт Де Ниро и Робин Уильямс). Фильмы старые 90-го и 2000-го годов, но смотрятся на одном дыхании. Трансформеры - впечатлили качеством спецэфектов, но сюжет как уже народ писал детский. Могли бы 1000 летних роботов сделать и поумнее. Странная тенденция в кино - мир спасают лоховатые чморики, которым весь фильм хочется подсказать, да помочь смачным пинком для совершения решительного шага вперед. Достали уже. Где все Риддики, Кобры и им подобные ГЕРОИ. Мне хочется чтобы мои дети стремились стать сильными и умными, а не сопливыми и затурканными. Извините Господа. Крик души!

Шоколад - отличный фильм! vo.gif

Re:

Oven писал(а):
Пойду против канонов и спрошу про фильм Стрелок. Стоит он того чтоб покупать?
Купил себе данный фильм на лицензионном DVD,основываясь на прочтенной аж в 1995 книге.Мой совет необычен-прочтите сначала книгу,а фильм возьмите в прокат-а там решайте.PS:Марк Уолберг слегка молод для этой роли.

СКАЛОЛАЗКА - надеюсь дожить до нормальных отеч. блокбастеров .Нагиев как всегда на высоте ,остальные вообще не понял откуда их взяли?наверное с массовки или дети алигархов ,вобщем если забить на игру "актерев" то можно разок посмотреть.
PS Обратите внимание на игру жениха скалолазки - он просто читает роль имхо.

Стрелок куплен. Книга немного о другом, но снять по ней фильм, ничего не изменив и сделать его интересным и зрелищным наверное трудно. Фильм обалденный. Все на высоте. Парамаунт радует и хорошими картинами и высоким качеством релизов. Звук и картинка на высоте.

Re:

Oven писал(а):
Стрелок куплен. Книга немного о другом, но снять по ней фильм, ничего не изменив и сделать его интересным и зрелищным наверное трудно. Фильм обалденный. Все на высоте. Парамаунт радует и хорошими картинами и высоким качеством релизов. Звук и картинка на высоте.
Действительно,снять фильм точно по книге и при этом удачно очень трудно-на вскидку вспоминаю наше "Собачье сердце",а Стрелок в плане качества диска и впрямь порадовал.

А я досмотрел сегодня мультсериал "Макрон-1" (с переводом). Только оригинальную версию, которая называлась Госёгун. icon_smile.gif

"Проклятый путь" с Т.Хэнксом в главной роли.
Красиво снят и своими трагичными местами (типа - убивать ну очень не хочется, но надо icon_smile.gif ...) смахивает на правду жизни...
В принципе, не шедевр, но посмотреть можно.

...чтото мне все время впадло было посмотреть "Эскадрилью Лаффает", но както на днях на прокате ничего стОящего не было, вот и уломали меня...
а фильм оказался неплохой, снят жыво, динамично, без излишнего морализаторстваicon_smile.gif смотрелся на одном дыхании icon_biggrin.gif
кто не посмотрел рекомендую 7+/10

Беофульф как? Диллема. Брать только из-за Джоли или еще есть на что посмотреть?

...не ходил на него даже, в кино кого не спросиш:
- как фильм?
- ну графика опупеть?
- не ну а фильм как?
- Г....!!! icon_wink.gif
я вообще фентези не оч. люблю, а тут еще и компутерные актеры... duh.gif
говорят лица у всех деревянные просто... icon_eek.gif
но не хочу отговаривать на основании того что мне "Рабинович напел"
а вообще ради Анджелины можно взять конечноicon_smile.gif
а на прокате не хотите взять?icon_smile.gif

В моем районе проката цивильного нет. Зато М-Видео рядом icon_biggrin.gif
Мне Джоли страсть как нравится. Просто красивая баба и ничего тут не скажешь. В последнее время фильмы а-ля ВК или 300 беру с удовольствием, их в отличии от "умных" можно смотреть вечером как разгрузку, а не как загрузку. Кровавый алмаз к примеру - первый раз смотрится на одном дыхании, а потом на долго не хватает - очень переживательный фильм. Вот и хочу накупить всяких красивых сказок, чтоб для разбадяживания были.
ПС Стрелок уже три раза посмотрел - с каждым разом все больше нравится. Мысли о 50" лезут.....

...а "Джиа" с Анджелиной смотрели?icon_smile.gif
я вот в Киев ездил на днях, в экспресе (поезд) включили "Мистер и миссиз Смит" уже раз 5смотрел, и опять куча приятных эмоцийicon_smile.gif
причем с касеты на 23" ТВ с метров 5 icon_biggrin.gif

Куплены и просмотрены Беовульф и Ганстер. Про первый фильм сказать абсолютно нечего. Мультфильм для взрослых, но неинтересный и нудный. Второй порадовал интесеным сюжетом, обалденно воссозданным стилем 70Х и хорошей и колоритной игрой Вашингтона и Кроу. Последний хорош особенно. Но вот качество отвратное.

Гангстер классныйicon_smile.gif у вас микрофон тоже "лез в кадр"?icon_smile.gif

Беовульф, с ваших слов, почти то же что мне все говорили... think.gif
а как Анджелина компьютерная?icon_smile.gif

Симпсоны в КИНО

Всем поклонникам сериала и не только настоятельно рекомендую.Американцы не безнадежны пока смеются над собой PS: Шварцнегера в ПРЕЗИДЕНТЫ. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

kuzma_lv писал(а):
Гангстер классныйicon_smile.gif у вас микрофон тоже "лез в кадр"?icon_smile.gif

Беовульф, с ваших слов, почти то же что мне все говорили... think.gif
а как Анджелина компьютерная?icon_smile.gif


Один раз что то маячило сверху. Хотя не ясно как фильм появился в лицензии, когда еще не прощел в кино? Картинка мутная и не совсем четкая. Но фильм заслуживает, чтоб его посмотреть еще раз.
Беовульф лучше даже не смотреть. Ерунда. Компьтерные уродцы весь фильм пытаются овладеть мимикой и движениями, присущими реальным людям. Но Джоли..... Это нечто. Ее нельзя испортить даже компьютером. С возрастом она еще интереснае стала. Если бы ее показывали почаще, то возможно фильм был бы приятнее. Когда она выходила из воды и как она выходила из воды - Венера позавидовала бы наверняка icon_lol.gif

Посмотрел "монстро"-супер,не знаю почему понравилось,но буду ждать на лицензии! Фильм снят с руки,в режиме нон-стоп! Зритель видит то что видит камера одного из участников! По началу бесило а когда привык 100% эфект присутствия! Рекомендую,необычный фильм.

Посмотрел "Самый лучший фильм". Кому нравится комеди клаб, тому понравится. Что по мне, то где-то бредово и скучно, где-то очень даже ничего. Лично я реально заржал в 2-3-х эпизодах. Джигарханян зама бога неплохо сыграл. После показа фильма должны возрасти продажа автомобилей "Ока". icon_smile.gif

Посмотрел кино-катастрофу "ЦИКЛОН"1978г/выпуска ( США/Мексика/Испания ) случайно купил не посмотрев на год ....а фильм оказался очень даже, фиг догадаешься ,что будет в следующем эпизоде и чем закончится....не для слабонервных.

Цитата:
Посмотрел "Самый лучший фильм". Кому нравится комеди клаб, тому понравится.
Мне нравится камеди...фильм, мягко говоря, Г*но полное. Не понял над чем там можно смеяться. Осталось чувство брезгливости. Впрочем, уверен, что никакая игра актеров и дебилизм фильма специально были задуманы. Т.е стеб во всем - начиная от названия (самый худший фильм) и заканчивая Биланом, а стеб над теми, кому понравится фильм, собственно об этом сказано в самом начале (сцена с толчком).

1. "Освободите Джими" - реально циничный мульт для взрослой аудитории. Понравился, есть где улыбнуться. Перевод в 2-х вариантах - от Гоблина и обычный. Смотрел с обычным переводом. От Гоблина заценю позже.

2. "Симпсоны в кино" -просто добрая мульт комедия. Просмотрел с удовольствием.

Рембо 4.Последняя кровь.

Наплевав на политкоректность и все запрещающие рейтинги Сталоне снял кровавую баню что вызывает уважение.Конечно физически он уже не тот,что раньше,но и герой его не молод.Основная мысль фильма:этот жестокий мир можно изменить только с помощью оружия или не стоит пытаться вообще.Все что ожидал я увидел,когда выйдет диск наверное куплю.РЕкомендую для всех поклонников боевиков.ps:только узнал что в Каро-фильм можно заказать и оплатить по мобильному-круто :ops2:это еще не все-Харви Вайнштейн дал добро на Рэмбо 6,Слай не против.

Re: Рембо 4.Последняя кровь.

ru.slan писал(а):
Все что ожидал я увидел,когда выйдет диск наверное куплю.РЕкомендую для всех поклонников боевиков.


Я уже жду, когда на дисках появится icon_smile.gif .

...Безжалостные люди, с Дени Де Витоicon_smile.gif и перевод тот же что "тогда" один чел. несколько предложений двумя словами переводитicon_smile.gif Ах... ностальгия icon_rolleyes.gif

"Сука-любовь"

Попался в руки намедни данный уже несвежий фильм, 2000г . Режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту. В России представлен «Кино без границ».

Фильм о сложных человеческих взаимоотношениях, которые (о чудо icon_smile.gif ) сами никак не желают наладиться, и более того еще больше осложняются благодаря тому, что герои пытаются все разрулить. Рулит каждый по своему, каждый в меру своего понимания и возможностей, но получается от этого только больший клубок. Невольно наталкивает на мысли о предопределенности, о том что по другому и быть не могло. И это именно так… В общем, голливудского хеппи-энда нет и в помине, все как в жизни – из дерьма конфетку сделать не получается.

За последние пару-тройку недель просмотрел наверное фильмов 20, что для меня является большим количеством, но выделить ничего не смог и даже вспомнить названия и содержание сейчас для отчета не получилось. Данный же фильм оставил в сознании некий след и повод для размышлений. В общем – рекомендую, тем кто еще не видел.
Фильм понравился и занял место в коллекции, на видном месте.

Я-легенда

Ничего легендарного....Так,посмотреть один раз можно и не более.Пристрели их-Фильм в стиле"Убить Билла".Кроваво,брутально,не реально-впрочем этого никто не обещал,но посмотреть стоит.

Я-легенда.
В коллекцию покупать смысла нет, посмотреть стоит. Уилл Смит довольно убедительно смотрится в этой роли. Вполне. Любителям только экшна не понравится. В общем фильм понравился. Не пожалел, что посмотрел. Интересно было до конца.

В этом месяце в графике релизов одни боевики и ужасы. Наверно куплю Рэмбо - интересно посмотреть, а также сказку про белых медведей. Но вот, что заметил в последнее время - отличное качество картинки. Может конкурентная борьба, связанная с приходом Парамаунт себя проявляет, а может двд не хочет сдавать позиций с наступлением блюрея, но все последние двд радуют качеством. Среди таковых:кровавый алмаз, шрек3, трансформеры, роковое число 23, стрелок и др.

Думаю просто борьба с пиратством. У пираток качество видео было лучше. Уж откуда брали наши "производители" исходники (из какой ж*), не понятно.

А никто не смотрел "Мгла" (MIST, THE)? Это экранизация по Кингу.
Лиц. ДВД вроде ещё не вышел...

Игры дьявола

Отличная криминальная драма от живого классика Сидни Люмета.Фильм жесткий,без прикрас.Хорошая игра актеров,нагнетающий сюжет-хеппи энда не будет.

"чужие против хищника-реквием"- 1 ый фильм на мой взгляд лучше,хотя ради эфектов...пустой боевичек ниче так,иногда держит в напряжении.
"Во имя короля"-фильм как крутящаяся монета,с одной стороны именитые актеры,с другой стремный сюжет,с одной стороны динамичные драки с другой костюмы некоторых персонажей удивляют направленностью на дет/ сад. На любителя,но 2 раз смотреть неохото!
"порок на экспорт"-про русскую мафию в лондоне,глазами,наверно американцев. У мозга не всегда получалось сводить картинку со звуком! Представьте- тело арийской наружности,эдакий интелегент одетый а-ля мэн ин блэк, и также интелегентно изъясняющийся по фене и весь в татуировках(причем таких,как будто они ни разу оригинала не видели)роль штирлица этим актерам пошла бы лучше.

Телепорт - ждал большего. Так, на один раз и то бестолково. Чувствуется, что будет продолжение.
Чужой против хищника. Реквием - удачное название. Действительно реквием по создателям фильма. Такого г*на даже не ожидал. Голливуд вырождается. Если в 80-х и начале 90-х была масса интересных фильмов, то сейчас хороший фильм-экшн редкость. Думаю, если так будет продолжаться, то через 10 лет начнутся продажи и перепродажи компаний.
Астерикс и Обеликс. Олимпийские игры. - с каждым фильмом все хуже.
Джон Рэмбо - хороший фильм. Для любителей повоевать и американов самое то. Я бы не назвал его боевиком. Скорее военная драма. Любителям только экшна не понравится.

Цитата:
Джон Рэмбо - хороший фильм. Для любителей повоевать и американов самое то. Я бы не назвал его боевиком. Скорее военная драма. Любителям только экшна не понравится.

На ДВД уже вышел?

Вышел. На пиратском. icon_smile.gif
Монстро - даже незнаю...не заметил как 2 часа прошло. Серьезно. Начал смотреть в 16.00, фильм кончается - с удивлением и недоумением смотрю на часы - около 18.00. icon_eek.gif Ради подобного психологического эффекта можно посмотреть. Других причин - нет.
Суини Тодд - такой херни давно не видел. Мюзикл.

Сегодня в магазине мне расхваливали Рэмбо как фильм с крутым качеством картинки - типа вышел тока что. Вроде не верить им нет причин, но там же мне сказали, что и Гастро тоже отличного качества....
Надо в М-видии посмотреть, может тоже у них появился - там пираток отродясь не было. Не выношу фильмов с убитым кач-вом, тем более среди новых.

Про ЧПХ 2 писать нет смысла, все уже сказали - фильм дерьмо.
Рэмбо. Ужос и кошмар. Но это к качеству релиза. Какой то сраный парадиз выпустил такую убогую по качеству картинку, что просто кошмар. Теперь придется искать нормального качества, т.к. фильм зацепил. Очень цельный и смотрится на одном дыхании. Слай молодец. Никогда не считал его хорошим актером, а тут прорыв! Откровение что то вроде непрощенного от великого Иствуда. По поводу жанровости, согласен С Сер-го, что это скорее драмма, чем экшн. Эдакий драмматизированный и совестливый хоррор.

Тиски - отечественное кино о проблемах наркомании, но показанных "с другой стороны" - со стороны как ни странно дилера, который стал оным практически случайно и сам того не желая, прекрасно осознавая, куда вляпался. Сюжет может и не нов, вполне предсказуем (правда в конце там...), но в целом кино держит, не пожалел затраченного времени.
Как ни странно, увидел приличный видеоряд - не замылено, живо снято, вообще видео хорошо смотрится - планы, ракурсы, всё здорово, даже вполен на уровне, не перегруженно эффектами (как это некоторые любят и реализуют в таких кинофильмах, как "ирония судьбы-2", "дозоры", "турецкий гамбит" icon_wink.gif ). Качество видео вполне ничего себе.
Звук тоже неплох, была в наличии дорожка ДТС, её и рекомендую. Как ни странно, стандартная отечественная болезнь - диалоги - видимо, начинает постепенно отпускать наших киношников. icon_biggrin.gif Звукоряд периодически разбавляется танц. музыкой (ибо по сюжету гл. герой DJ), но музыка вписана хорошо и вовремя.
Непорадовал диск от "СОЮЗа" - перед фильмом несколько рекламных роликов минуты по 3-5 (!) неперематываемых, но самое смешное - плеер даже на стоп (!!!) не реагировал - запрет UOPs! А вот это уже странно и очень нагло. Помог выброс диска и переход сразу на кино через другое место - через меню глав. Иначе смотрим минут 15 рекламу. icon_eek.gif
В утиль диск, с приветом СОЮЗу, хотя кино понравилось.

Re:

Серёга писал(а):
...Помог выброс диска и переход сразу на кино через другое место - через меню глав. Иначе смотрим минут 15 рекламу. icon_eek.gif

...так и живем icon_biggrin.gif

kuzma_lv
Заставить бы того дядю с деньгами, оплатившего и заказавшего такой авторинг, смотреть эту самую рекламу с утра до вечера неделю, с перерывами на поддержание организма в адекватном состоянии. icon_evil.gif
Нет, ну как они со "стопом" замутили - этож уму не постижимо! Это люди как роботы должны включивши раз их долбаную рекламу смотреть... без возможности даже плеер выключить! Матрица уже "имеет" нас. (с) icon_biggrin.gif Судя по всему.
С другой стороны, получается как в реальном кинозале - 10-15 минут рекламы и хоть ты из зала выходи... icon_lol.gif

Re:

Серёга писал(а):
Нет, ну как они со "стопом" замутили - этож уму не постижимо! Это люди как роботы должны включивши раз их долбаную рекламу смотреть... без возможности даже плеер выключить! Матрица уже "имеет" нас. (с) icon_biggrin.gif Судя по всему.
С другой стороны, получается как в реальном кинозале - 10-15 минут рекламы и хоть ты из зала выходи... icon_lol.gif

в кинотеатре реклама нужна, вдруг опоздаешь, а так всегда есть запас прочности минут 10 icon_biggrin.gif
но дома ---- увольте...
причем если в кино ролики фильмов не очень длинные, то на ДВД они отрываются, из последних достали ролики 1612 и Скалолазка, после 10 просмотра 10минутного ролика фильм можно не смотреть icon_lol.gif

когдато я пропускал рекламу кнопками перехода между главами, потом их "накрыли" пришлось мотать ускореной перемоткой --- напрягает, но это пол беды, потом и эту опцию дизейбл icon_evil.gif потом отключили "стоп" и пришлось смотреть часть рекламы и из меню выбирать первую главу, чтоб не смотреть вторую часть...
скоро, наверно, рекламу вклепают посередине фильма как по ТВicon_eek.gif

kuzma_lv
скоро, наверно, рекламу вклепают посередине фильма как по ТВ

Вот и меня такие мысли посещают. icon_confused.gif А может просто пустят бегущей строкой (опять же как на многих региональных каналах).

П.С.
Сорри за жуткий офф-топ, просто держаться нету больше сил было. icon_smile.gif

спам

Зла не хватает,мало того что в кинотеатрах начали крутить,так еще и на дисках без возможности переключить начали вставлять. Сука ,за что я деньги плачу?

...действительно, двд стоит у нас в среднем 30-50грн (6-10долл) а болванка/коробка/полиграфия ---- копейки, а им и этого мало icon_evil.gif

Старикам здесь не место отличный фильм, держит в напряжении до самого конца, подбор актеров на 5+, когда я увидел в нете, что оскар дали какому-то Хавьеру Бардэму, был немного в недоумении new_Eyecrazy.gif , но когда увидел за что дали, все понял icon_biggrin.gif да и прочие актеры хороши, и их персонажи оч. интересныеicon_smile.gif жена главного героя чего стОит, а ее мама icon_biggrin.gif а Вуди Харельсон в шляпе нет слов icon_lol.gif РЕКОМЕНДУЮ
моя оценка 10/10:)

Без изьяна Отлично отображено время, интерьер "ЛонДай" просто выше всяческих похвал... Кто любит картины про ограбления останется доволен, пусть все держится на игре Деми Мур и Майкла Кейна, а концовка сильно сладкая фильм определенно стоит потраченого времени 7/10

Сыщик Джуд Ло и Майкл Кейн всего 2(тоесть 3 icon_wink.gif ) актера в одном доме, но при этом фильм достаточно динамично смотрится... отдельным персонажем следует выделить дом (замок) в котором жывет Кейн, который декорировала его жена и любовница Джуда Ло, интерьер дома больше похож на экспозицию Гугенхайма...icon_biggrin.gif ...для любителей современного искуства --- просто маст си
7/10:)

Посмотрел старый двд с концертом Блекмор Найт. Обалденный диск.

Дежа вю. Ну что сказать.... Еслиб не побочный продукт американского ВПК - машина времени, то сюжет мог бы быть интересным. Игра актеров весьма неплоха, особенно Дензела Вашингтона. Сюжет высосан из пальца. Картинка и звук в порядке.
Жду на лицензии "Старикам здесь не место".

Встречное расследование французкий триллер, 75мин icon_eek.gif но достаточно непредсказуемый, расказывать не буду not to spoil your experience icon_wink.gif рекомендую посмотреть

Лучший друг еще один французкий фильм, комедия, немного старомодная, зато без пошлостей и тупых приколов а в конце вообще весело было... рекомендую

Жизнь других очень неплохой европейский фильм IMHO

Очень понравился "Старикам здесь не место"

На днях по ТВ покзывали фильм Крайние меры ---- поделка IMHO с Джином Хекманом, Сарой Джесикой Паркер и голубоглазым icon_wink.gif Хью... но речь не о нем icon_biggrin.gif
...этот фильм мне напомнил фильм Кома 1978 с Майклом Дугласом, я его решил еще раз посмотреть, его еле досталicon_smile.gif
ну что сказать хоть он и старый но крепкий сюжет держит от начала и до конца, а некоторые находки и до сих пор используют в разных ужастиках/триллерах и т.п. icon_biggrin.gif
8/10

Рэмбо 4. Предупреждение о качестве лицензионного издания!

Вот и купил я себе в дополнение к трем первым частям, заключительную (наверное) четвертую.
Ну что сказать... - Сталлоне просто МОЛОДЕЦ! Не скурвился и выдержал марку. Стилистика эпопеи сохранена целиком и полностью и подана с чувством, с толком, с расстановкой. Это и определяет породу. Фильм понравился.
Теперь о качестве исполнения. Диск DVD9, фильм представлен компанией "Парадиз", изготовитель "СиДиКлуб" Москва. Корбка выполнена просто шикарно, полиграфия выше всяких похвал. Звук DTS - всё в норме. А вот дальше серьезный провал - качество картинки, мягко говоря, оставляет желать лучшего. На моем пионере 50" смотреть было не очень приятно из-за некой замылености (я бы сказал цифровой замыленности). Был весьма расстроен, т.к. ждал этот фильм, да и обёртка настраивала на серьезное отношение к релизу. Ну да видимо основные средства в обёртку как раз и вбухали... Так что, те кто хочет купить фильм в коллекцию, да и просто насладится хорошим качеством, смотрите на других производителей, либо обождите немного по времени, может позже и будут улучшения.

Я свой двд про ребмо вернул в магазин, взяв на замену дежа вю.
Кто нить знает, "Старикам тут не место" вышел на лицензии?

Re:

Oven писал(а):
Я свой двд про ребмо вернул в магазин, взяв на замену дежа вю.


А диск того же производителя был и имел тот же недостаток?

В моем случае с возвратом немного сложнее наверное, т.к. диск купили в ашане, а не в специализированном магазине, да и чек врядли уже найдется icon_smile.gif
А вообще, конечно, обидно за 300 с копейками получить не качественный товар, да еще когда ждал его, да еще на фоне 80-100 рублевых дисков с лучшей картинкой icon_evil.gif Там же купили "Скалолаз" 1993-го года со Сталоне, и то картинка сильно выигрывает у 4-го рембы...

Цитата:
Там же купили "Скалолаз" 1993-го года со Сталоне, и то картинка сильно выигрывает у 4-го рембы...
Скалолаз не подскажите какой конторы ?

Re:

HDV писал(а):
Oven писал(а):
Я свой двд про ребмо вернул в магазин, взяв на замену дежа вю.


А диск того же производителя был и имел тот же недостаток?

В моем случае с возвратом немного сложнее наверное, т.к. диск купили в ашане, а не в специализированном магазине, да и чек врядли уже найдется icon_smile.gif
А вообще, конечно, обидно за 300 с копейками получить не качественный товар, да еще когда ждал его, да еще на фоне 80-100 рублевых дисков с лучшей картинкой icon_evil.gif Там же купили "Скалолаз" 1993-го года со Сталоне, и то картинка сильно выигрывает у 4-го рембы...


Все тоже самое - я об этом уже писал в данной ветке несколькими постами выше. Тоже польстился на качественно оформленную упаковку. Кстати, это уже не первый прокол парадайза, я тепрь буду игнорировать их релизы...

Re:

Serg_Go писал(а):
Скалолаз не подскажите какой конторы ?


Посмотрю, отпишусь.

Oven писал(а):
Все тоже самое - я об этом уже писал в данной ветке несколькими постами выше. Тоже польстился на качественно оформленную упаковку. Кстати, это уже не первый прокол парадайза, я тепрь буду игнорировать их релизы...


Эх, жаль раньше внимания не обратил на отзыв. Из-за полиграфии покупать точно не стал бы icon_biggrin.gif , меня прежде всего САМ фильм! и качество его исполнения нашими лицензионщиками интересовали ...

Парадизу - незачёт!, я тож себе пометку сделал icon_wink.gif .

Может стоит на супер бит внимание обратить, рембо4,мож получше будет? ЧпХ темную лицензию они вроде не плохо осветлили.

10000 лет до нашей эры!!!Всем смотреть (в кинотеатре)дома такой эффект присутствия врядли возможен, мосштабность планов - просто нет слов.....

PS Для коллекции подожду пока выйдет на BD.

2 Serg_Go

"Скалолаз" - контора CP Digital.

Спасибо.

Чтобы не флудить в ватке про СА
решил перебазировать дискуссию про ужастики сюдаicon_smile.gif

я чесно говоря не отрицаю вероятности того, что оба фильма
"Рассвет мертвецов" и в большей мере "30 дней ночи"
меня сильно впечатлили по тому что я смотрел их в кино, но я еще много фильмов смотрел в кино (ужастиков) и сходного чувства не было...
скорее всего мне просто этот жанр более по душе...

чем мне понравились фильмы?

1. стремительный сюжет у РМ в большей мере

2. постоянное сопереживание героям, ощущение необратимости ---- негде спрятаться, некуда бежать, их больше, они сильнее, тебя все равно найдут и убьют icon_twisted.gif

3. как на такой жанр (зомби/вампиры да еще и по комиксам (30 д.н.)) сюжет вполне логичный без грубых ляпов, оговорюсь что концовка 30 д.н. мне не понравилась.

конечно недостатки есть, тем более если эти фильмы начинать разбирать по полочкам (простой сюжет, схематические персонажи, даже главные герои, не говоря о второстепенных (в большей мере в Р.М.), не всегда логичные действия персонажей...),
но все равно IMHO это одни из лучших картин в жанре...

например та же Мгла режисура неплохая, сюжет хоть и банален но тоже может быть, а фильм уже не так смотрится, немного затянут что ли? или эти букашки компьютерные не вызывают эмоций???
еще пример Ловец Снов (тоже по Кингу) очень многие в восторге от фильма, а по мне так вообще 4/10 максимум...
не говорю уже про безчисленные вариации на тему звонка... сколько можно??? оригинальный фильм еще ничего, но его так уже обсосали со всех сторон icon_eek.gif

может какие-то классные ужастики прошли мимо меня, но из того что видел на мой вкус "Рассвет мертвецов" и "30 дней ночи" достойные внимания, однозначноicon_smile.gif

для Oven-a
если хочется чего-то легкого и жизнеутверждающего, рекомендую Роковую красотку с Одри Тотуicon_smile.gif или старый добрый "Лучше не бывает" с Николсоном и Хелен Хант

...из последних он хоть и тупой и с повсеместными элементами "туалетного юмора" но я местами попросту не мог остановить смех ---- "Удачи Чак" icon_lol.gif

P.S.из более интелигентных и изящных ---- Если б я был богат, Как женится и остаться холостым маст си!!!
что-то одни "французы" вспоминаются icon_biggrin.gif

kuzma_lv, Спасибо! На выходные в М-видео затариваться icon_wink.gif

Про ужастики. Господа,будьте добры скажите чего вы больше боитесь??? Я вот заметил такую вещь,одни люди боятся кровавых ужастиков(пила,хостел-вобщем те где руки ноги рубят),а другие,например я,боятся ужастиков построеных на чем то сверхъестественном,необъяснимом,(звонок,проклятье). icon_smile.gif

Звонок еще так, а вот Проклятье не смог смотреть - страшно. icon_smile.gif
Все-таки иппонцы извращенцы.

Из последнего напугало "1408". В своё время тот же "Звонок" (японский) неплохо пошёл (а потом и книга). А вот всякого рода оторванные части тела, или кишки наружу, вызывают не столько страх, или ужас, сколько отвращение. Действительно, чаще всего страшно то, чего понять невозможно. Человек всё пытается объяснить вещами материальными, знакомыми ему - таков образ мышления - на сравнении. А когда он сталкивается с тем, что объяснить логикой, обычными вещами не выходит, мозг начинает бить тревогу. icon_biggrin.gif

очень неплох недавно прошедший испано-мексиканский ужастик "Приют"
и сюжет неплохой, и красиво, и страшно, и не без души

Бояться там конечно нечего, кроме самой идеи существования чего то противно-мерзко-ужасного. Но я хотел бы сказать о другом. Со временем от ужастиков начинаешь отходить в сторону чего то позитивного, думаю, что уровень стрессов в жизни и так велик, чтоб его еще и искуственно поддерживать кинострашилками. А мне еще в последнее время просто мерзко стало смотреть на всех этих уродов, осознавая, что в голове у режиссера просто конкретный сдвиг, коль он до такого дошел. Единственный фильм, который посмотрел с какой то степенью удовольствия - от заката до рассвета и то давно. По мне лучше маразматический ЧекПук с трансформерами под тихий вечер, чем хоррор с психами и уродами.

Re:

Oven писал(а):
...уровень стрессов в жизни и так велик, чтоб его еще и искуственно поддерживать кинострашилками.

+1
а меня вообще режетянет на "умные фильмы" тем более что их на пальцах пересчитать... а все эти новомодные психологические триллеры достали ужеicon_smile.gif)

Oven писал(а):
...А мне еще в последнее время просто мерзко стало смотреть на всех этих уродов, осознавая, что в голове у режиссера просто конкретный сдвиг, коль он до такого дошел.

100% icon_lol.gif

а вообще я люблю шпионские фильмы/приключения/боевики (Борн/Бонд....)
и смешные комедии icon_biggrin.gif

Меломанское кино icon_wink.gif
Oven-у пока не заехал в м-видео icon_wink.gif и всем остальным, кто не смотрел (возможно таких мало будет icon_biggrin.gif ) ---- РЕКОМЕНДУЮ
Переступить черту (Хоакин Феникс, Риз Уизерспун про Джони Кеша)
и Рей (догадайтесь про кого, называется icon_rolleyes.gif )
первый более мелодраматично-романтичный, второй более биографичный, но оба highly recomended

Re:

Serg_Go писал(а):
Звонок еще так, а вот Проклятье не смог смотреть - страшно. icon_smile.gif
Все-таки иппонцы извращенцы.
смотря Проклятье дома,в какой то момент даже вскрикнул от страхаicon_smile.gif,а потом смеялся долго над собой...А вот один мой товарищ такого рода фильмов не боится,когда мы на 2-ом звонке сидели с закрытыми руками глазами,он над нами смеялся!
то Kuzmа IV
Вроде бы я с вами согласен про умные фильмы,стрессы и все такое, но ведь и легкие фильмы должны быть хорошо сняты и не должны быть тупыми до ужаса,как разрекламированный "самый лучший". мне кажеться,если провести какое нибудь исследование то среди фильмов оскароносцев большенство будут фильмы драмо-психо-писсимистского сюжета,давящего на сердце и выжимающего слезы. icon_smile.gif

Re:

Serg_Go писал(а):
Звонок еще так, а вот Проклятье не смог смотреть - страшно. icon_smile.gif
Все-таки иппонцы извращенцы.
смотря Проклятье дома,в какой то момент даже вскрикнул от страхаicon_smile.gif,а потом смеялся долго над собой...А вот один мой товарищ такого рода фильмов не боится,когда мы на 2-ом звонке сидели с закрытыми руками глазами,он над нами смеялся!
то Kuzmа IV
Вроде бы я с вами согласен про умные фильмы,стрессы и все такое, но ведь и легкие фильмы должны быть хорошо сняты и не должны быть тупыми до ужаса,как разрекламированный "самый лучший". мне кажеться,если провести какое нибудь исследование то среди фильмов оскароносцев большенство будут фильмы драмо-психо-писсимистского сюжета,давящего на сердце и выжимающего слезы. icon_smile.gif

Re:

Zhivakoff писал(а):

Вроде бы я с вами согласен про умные фильмы,стрессы и все такое, но ведь и легкие фильмы должны быть хорошо сняты и не должны быть тупыми до ужаса,как разрекламированный "самый лучший".

конечно! это обязательное условиеicon_smile.gif
например те французкие комедии что я о них писал, они явно на оскар не тянут, но назвать их тупыми или пошлыми язык не повернется, на мой вкус это какраз удачный пример легкой смешной комедииicon_smile.gif а Самый лучший фильм я даже не пробую смотреть...

Zhivakoff писал(а):
мне кажеться,если провести какое нибудь исследование то среди фильмов оскароносцев большенство будут фильмы драмо-психо-писсимистского сюжета,давящего на сердце и выжимающего слезы. icon_smile.gif

ну оскары всегда спорным образом распределяют, тут и исследовать не надо ничего icon_wink.gif
сам не люблю излишне сопливые или еще хуже душераздерающие фильмы icon_sad.gif

посмотрел 4-ого Рембо. неплохо,преемственность,безусловнА,соблюдена. но называть фильм "военной драмой" не правильно на мой взгляд. не над чем там переживать и думать-смотри и радуйся,что наш герой в клочья разносит мерзавцев. яркий пример военной драмы-"спасти райна и наша девятая рота" хотелось спросить,не вызывает ли внутреннего протеста именно тех. детали фильма,как то абсолютна нереальная стрельба из пулемета?

кто посоветует страшные фильмы? именно вроде звонка.(части тел не интересуютicon_smile.gif) жутковато было,когда это падло из колодца в телевизор лезлоicon_smile.gif

HITMAN - ну и лажа!!! Кругом какие-то Дарты Вейдеры бегают.Это типа российский спецназ icon_lol.gif Надпись на спине - ФСБ, буква С повернута в другую сторону icon_lol.gif Из какой-то пукалки стреляют на 4 км. Фильм - полная туфта!!! Тот же СТРЕЛОК гораздо сильнее, хотя и не без изъянов.

ужель никто не может рекомендовать нечто страшно-непонятное?

из страшнонепонятного:
Ребенок Розмари если не видели будет страшно icon_cool.gif
Жена астронавта (как более поздняя, менее страшная но тоже напряженная версия)

если понравился звонок посмотрите Проклятия какие там есть и Темную воду ну и японский Звонок если еще не смотрели icon_wink.gif

Re:

JD писал(а):
ужель никто не может рекомендовать нечто страшно-непонятное?

проклятие-наверно самое страшное что видел,еще в том же духе Посланники, 1408-нефигово держит,СайлентХил-тоже хорошист, ну и Пульс упомянуть можно.

Любителям резни и крови,понравится "Граница" от Бессона. "Пристрели их"-легенький экшн,не лишенный юмора.

JD

Намедни тёмною ночью с любимой просмотрели "Глаз". Кратко - слепой девушке пересадили роговицу другой дамы, видевшей "точеговидетьнельзя" - всяких духов, умерших и тех, кто их уводит куда-то после смерти. В общем-то кино построенно на резких движениях, внезапных планах и т.п. - пугают именно внезапностью, ну и чуть-чуть потусторонностью (некоторые ходы про мёртвых неплохи, но далеко не всё). Финал предсказуем, но всё же шарахаться приходилось. Смотреть: 1. только ночью, 2. только на норальном ДК (плеер+ТВ не прокатит), 3. желательно с девушкой не из "коммандос". icon_smile.gif

Сайлент Хил что-то не особо напугал. icon_sad.gif Скорее непонятно было... Наверное ждал большего, потому и эффект таков.

Re: JD

Серёга писал(а):
...кино построенно на резких движениях, внезапных планах и т.п. - пугают именно внезапностью, ну и чуть-чуть потусторонностью (некоторые ходы про мёртвых неплохи, но далеко не всё). Финал предсказуем, но всё же шарахаться приходилось. Смотреть: 1. только ночью, 2. только на норальном ДК (плеер+ТВ не прокатит), 3. желательно с девушкой не из "коммандос". icon_smile.gif

+1icon_smile.gif я в кинотеатре смотрел icon_rolleyes.gif
а вообще, IMHO эти восточные ужастики уже конкретно вышли в тираж icon_confused.gif

Серёга писал(а):
Сайлент Хил что-то не особо напугал. icon_sad.gif Скорее непонятно было... Наверное ждал большего, потому и эффект таков.

+1 все так хвалили, а фильм средненький, не больше... icon_eek.gif

всем ответившим-спасибаicon_smile.gif конечно,бОльшую часть смотрел. заинтересовал "ребенок. . и граница" .можно краткую характеристику? глаз-вот прям чичас и посмотрюicon_smile.gif от себя очень рекомендую,хотя и не страшный,но напряженный и зело интересный фильм "престиж". два фокусника начала века, н. тесла и черт ногу сломит.

Re:

JD писал(а):
всем ответившим-спасибаicon_smile.gif конечно,бОльшую часть смотрел. заинтересовал "ребенок. . и граница" .можно краткую характеристику? глаз-вот прям чичас и посмотрюicon_smile.gif от себя очень рекомендую,хотя и не страшный,но напряженный и зело интересный фильм "престиж". два фокусника начала века, н. тесла и черт ногу сломит.

...а к Престижу я бы, еще, более мелодраматичного Иллюзиониста докинул icon_wink.gif

Re:

JD писал(а):
всем ответившим-спасибаicon_smile.gif конечно,бОльшую часть смотрел. заинтересовал "ребенок. . и граница" .можно краткую характеристику? глаз-вот прям чичас и посмотрюicon_smile.gif от себя очень рекомендую,хотя и не страшный,но напряженный и зело интересный фильм "престиж". два фокусника начала века, н. тесла и черт ногу сломит.

Граница-наши дни массовые беспорядки во Франции,группа молодых людей скрываясь после ограбления,останавливается в небольшом отельчике на границе а там...ганибалы...ведра крови...icon_smile.gif

Re: JD

Серёга писал(а):
Намедни тёмною ночью с любимой просмотрели "Глаз". Кратко - слепой девушке пересадили роговицу другой дамы, видевшей "точеговидетьнельзя" - всяких духов, умерших и тех, кто их уводит куда-то после смерти.


А этот "Глаз" не очередной римейк другого фильма? Помнится я пару лет назад уже смотрел один такой "Глаз"

...эти ипонские ужастики вышли в тираж конкретно icon_lol.gif
а кто-то посмотрел Walk the Line?icon_smile.gif

Re:

kuzma_lv писал(а):
...эти ипонские ужастики вышли в тираж конкретно icon_lol.gif

Тот "Глаз" не японский. Производство 2002 г. Великобритания - Гонконг - Тайланд - Сингапур. А в тираж вышли,это точно. new_infinity.gif "Глаз-2" тоже есть...

Garik14
А этот "Глаз" не очередной римейк другого фильма? Помнится я пару лет назад уже смотрел один такой "Глаз"

А кто его знает, может и римейк, я, честно говоря, других вариантов, кроме этого, не смотрел. icon_smile.gif Ежели сюжет совпадает - выходит, что римейк... icon_wink.gif

А вот на выходных сходили в кино (киностар в МЕГЕ в Химках, но об этом позже) на "Спайдервик" и его хроников. Честно говоря, абсолютно не знал, о чём будет речь - просто решили и пошли. icon_smile.gif Кинцо оказалось в чём-то схоже с "Артуром и минипутами", в целом довольно стандартно, но смотрибельно. Ходил со старшей дочкой 7-ми лет, ей понравилось, но местами страшновато было (плюс довольно громкие звуки и мрачную картинку). Не без юмора, не без глупости, довольно одноразово, но время убить можно. Конец какой-то идиотский, хотя, я не удивлён именно такому концу, просто ждал чуть дольшего действа. icon_smile.gif
Теперь про качество просмотра. Честно говоря, очень расстроила картинка - абсолютно наплевательское отношение к настройке проекторов (в частности фокус), на экране всё время светилось некое зеленоватое пятно приличных размеров (такое ощущение, что где-то дверь не прикрыта с той стороны экрана), я уж не говорю, что про кашетирование (дабы не видеть края кадра и белую не использующуюся часть экрана по краям), они вообще, видимо, не знают. icon_evil.gif И при этом берут не очень-то маленькие деньги, даже за детский билет, кстати... В общем, под конец сеанса глаза и мозг слегка устали - ведь подсознательно всё время пытаешься "настроить фокус", словно бы очки снять, ан нет, извините. icon_sad.gif Мда. Звук - звук обычный, теперь уже везде так - деталей мало, зато громко...
Кстати, о звуке. Нет, не в кинозале, но вот в туалете при кинотеатре - как ни странно очень даже ничего - как у неплохого полочника (там встроенная акустика): низов, конечно, почти нет, но зато середина ровная, тонально - отлично, верха, как ни странно, не отсутствуют, как это обычно бывает в "таких местах", а очень даже на месте и в меру. В общем, хоть где-то у них неплохо звучит. Жаль, что в таком месте... icon_razz.gif

Вопрос к форумной общественности. Видел в М-видео трилогию Влстелин колец в новой упаковке по 1350р. Сделано в виде старой книги. Кто знает, как качество картинки и нашего дубляжа? Отличается от тех двойных дисков, которые вышли не лицензии? Помнится на данных дисках паршивый и резкий перевод во второй части. У кого что по данному релизу есть?

Звездная пыль. Шикарная сказка для всей семьи, очень рекомендую.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Вопрос к форумной общественности. Видел в М-видео трилогию Влстелин колец в новой упаковке по 1350р. Сделано в виде старой книги. Кто знает, как качество картинки и нашего дубляжа? Отличается от тех двойных дисков, которые вышли не лицензии? Помнится на данных дисках паршивый и резкий перевод во второй части. У кого что по данному релизу есть?

99%, что это переупакованные старые издания

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Звездная пыль. Шикарная сказка для всей семьи, очень рекомендую.

+1 fan.gif
а Зачарованную смотрели? icon_rolleyes.gif

"Стритрейсеры"-жалко нет блюющего смайлика а то бы просто его нарисовал.

Вот зачарованную нет, не смотрел. Зато купил "Пристрели их". В предвкушении веселого боевика с нормальными казалось бы актерами сели с женой в уютные кресла и....... Такой гадости и дебилизма не наблюдал долго. Ведь фильм активно пиарился, неужто у амеров так плохо с головами, что они такое кино выпускают? Но что странно, актеры, то неплохие - зачем им в этой гадости надо было сниматься? Картинка и звук как назло безупречны. Хватило моего терпения на 15 минут. Такие ДВД дарить на дни рождения только своим заклятым врагам и то по почте, потому как в руках держать противно!!!

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Вот зачарованную нет, не смотрел. Зато купил "Пристрели их". В предвкушении веселого боевика с нормальными казалось бы актерами сели с женой в уютные кресла и....... Такой гадости и дебилизма не наблюдал долго. Ведь фильм активно пиарился, неужто у амеров так плохо с головами, что они такое кино выпускают? Но что странно, актеры, то неплохие - зачем им в этой гадости надо было сниматься? Картинка и звук как назло безупречны. Хватило моего терпения на 15 минут. Такие ДВД дарить на дни рождения только своим заклятым врагам и то по почте, потому как в руках держать противно!!!

та же история с "Во имя короля"

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Вот зачарованную нет, не смотрел. Зато купил "Пристрели их". В предвкушении веселого боевика с нормальными казалось бы актерами сели с женой в уютные кресла и....... Такой гадости и дебилизма не наблюдал долго. Ведь фильм активно пиарился, неужто у амеров так плохо с головами, что они такое кино выпускают? Но что странно, актеры, то неплохие - зачем им в этой гадости надо было сниматься? Картинка и звук как назло безупречны. Хватило моего терпения на 15 минут. Такие ДВД дарить на дни рождения только своим заклятым врагам и то по почте, потому как в руках держать противно!!!

та же история с "Во имя короля"

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Вот зачарованную нет, не смотрел. Зато купил "Пристрели их". В предвкушении веселого боевика с нормальными казалось бы актерами сели с женой в уютные кресла и....... Такой гадости и дебилизма не наблюдал долго. Ведь фильм активно пиарился, неужто у амеров так плохо с головами, что они такое кино выпускают? Но что странно, актеры, то неплохие - зачем им в этой гадости надо было сниматься? Картинка и звук как назло безупречны. Хватило моего терпения на 15 минут. Такие ДВД дарить на дни рождения только своим заклятым врагам и то по почте, потому как в руках держать противно!!!

та же история с "Во имя короля"

А я посмотрел "Ограбление на Бейкер стрит" /The Bank Job/ с Стетхемом, неплохой фильм, я люблю фильмы об ограблениях банков icon_rolleyes.gif

Купил еще одна из рода Болейн. смотрела жена, но мне показалась странным, что изображение растянуто на весь экран моей плазмы при указанном 2,35 : 1, т.е. полос сверху-снизу не было. Это так и должно быть или на пиратку нарвался?

Alexey (Oven)
...показалась странным, что изображение растянуто на весь экран моей плазмы при указанном 2,35 : 1, т.е. полос сверху-снизу не было.

Хм... Ну тут возможно как минимум 3 варианта:
1. геометрия не была верной, вытянутые лица (может не обратили внимания?)
2. на ТВ был включен один из режимов адаптации картинки (например, с обрезанием по краям, геометрия правильная в таком случае)
3. расхождение инфо о диске (заявлено 2,35, на деле 1,7icon_cool.gif
Все три имеют право на существование. Последний пункт, к сожалению, не исключается и на лиц. изданиях... icon_sad.gif

По теме.
Просмотрели недавно с женой наконец-то кинофильм "Мгла" ("The Mist"). Я-то его смотрел больше из спортивного интереса - будучи ещё в пионерлагере, читал "Туман" С. Кинга, по которому и снято кино. Снято, кстати, достаточно точно, отсутпления есть, но в целом не критичные, кроме финала. Мда. А жена смотрела лишь потому, что я захотел посмотреть. icon_smile.gif Ну что сказать... Мне экранизация понравилась, несмотря на простоту эффектов, вообще по эффектам ничего нового, но и фильм совершенно не о том. Это скорее "психологическое кино" о поведении человеков в ситуации, когда всё, край, ничего больше нет и что делать - не ясно. Хотя некоторые сцены кажутся затянутыми, они на самом деле затянуты специально, их не стоит пропускать, наоборот - заострить внимание, понять происходящее. Я посмотрел с удовольствием, в т.ч. ещё и потому, что всплыли воспоминания, именно так я себе всё и представлял. Но! Финал - он меня шокировал. Абсолютно не ожидал такого... Я сидел в тихом ужасе (нет, спецэффекты ни при чём), как такое могло произойти в принципе - я не понимаю, такое бывает только с людьми помешавшимися от безысходности, пообещавшими невозможное. но и всё равно, фильм учит не сдаваться никогда, даже когда выхода нет. Как говорится, даже если вас съели, у вас всё равно остаётся два выхода. icon_smile.gif В общем, финал не порадовал. У Кинга он более стандартен, но не так шокирует.

Итог: с точки зрения любителей эффектной фантастики - середнячёк, ничего выдающегося. Возможно (!) понравится любителям "капнуть глубже" - поразмыслить о бытие и чём-то глобальном, о человечестве, как стаде коров в умелых руках... В таком вот ключе. icon_smile.gif

Технический аспект издания от Вест-видео не порадовал. Картинка ещё ничего, но русский звук местами убит. При чём убит до кодирования в форматы сжатия (дефект и на ас3 и на дтс). Особенно заметно на финальной теме, когда едут на машине. Как так можно убить - не понимаю, даже у меня по пьяни в звукоредакторе так не получится... не понимаю... Не понимаю так же и как такое могло пройти в тираж двухдискового издания! icon_eek.gif Лично меня бы за такое duh.gif Это прямо таки загадка наших лицензионщиков. Или скорее правило уже? Без ложки дёгтя не умеем... Пофигизм на лицо. Грустно... И это на волне борьбы с пиратством (проходя мимо многочисленных ларьков с дисками). Мде. Очень, очень печально.

Re:

kuzma_lv писал(а):
А я посмотрел "Ограбление на Бейкер стрит" /The Bank Job/ с Стетхемом, неплохой фильм, я люблю фильмы об ограблениях банков icon_rolleyes.gif

Вы наверняка смотрели "Не пойман не вор",если нет, рекомендую к просмотру!icon_smile.gif

Re:

Zhivakoff писал(а):
kuzma_lv писал(а):
А я посмотрел "Ограбление на Бейкер стрит" /The Bank Job/ с Стетхемом, неплохой фильм, я люблю фильмы об ограблениях банков icon_rolleyes.gif

Вы наверняка смотрели "Не пойман не вор",если нет, рекомендую к просмотру!icon_smile.gif

отличный фильм, я был на премьере, уже и забыл когда icon_biggrin.gif
...люблю такие фильмы... icon_biggrin.gif
Настоящая Маккой, Западня (Катя... icon_rolleyes.gif ), Афера Томаса Крауна, унд филе андерен icon_wink.gif

Всем добрый вечер! Вот сижу под впечатлением после просмотра "Точка обстрела", очень понравилось. Не похоже на типичные боевики,до конца не знал чем закончится,догадывался что хепиэнд,но какая подводка! Потрясающе!icon_cool.gif

"тОЧКА ОБСТРЕЛА" напомните о чем там?
В минувшие выходные посмотрел Стрелка и стариков, кот. здесь не место.
Стрелок вполне добротный боевик, без откровений и чего-то нового, но смотрится хорошо. Только удивляют! откровенные косяки профессионала-мать-его-за-ногу-снайпера, заявляющего насчет времени полета пули в шесть-десять секунд на расстоянии в два километра. Ужоснах. 12, 7 мм патрон со скоростью полета пули в 200 метров cry.gif cry.gif Да его в полете будет видно icon_lol.gif
Насчет "Стариков" неординарно. Фильм явно не из тех, чтобы скоротать вечерок. Одиозный Гоблин на своем сайте причислил его к шедеврам.
Также глянул отечественный "мы из будущего". Идея хороша, в пионерском возрасте достаточно много рассказов о подобной тематике (переброс из наших дней по щучьему велению во времена ВОВ) прочитал. Поэтому и купил. Смотреть не надо. Гавно.

Ой, забыл совсем. Купишь пять дисков, шестой дарят. Подарили Стритрейсеров. Ну что, коробку сразу забрала собака, диск будет новым подтарельником. Блевотина редкостная! Ненавижу.

Re:

JD писал(а):
"тОЧКА ОБСТРЕЛА" напомните о чем там?

"Точка обстрела"-совершено покушение на американского президента,несколько действующих лиц(8 вроде бы), пол фильма кажут как эти 8 человек жили 30мин до теракта,кто какое отношение имеет к произошедшему,но каждая история заканчивается на чем то интересном...а в конце все точки над "и" расставляют. А стритрейсерам место в маршрутках под стеклом! Поражался как вообще могли такое снять,они там что,правда думали что крутой экшн забацали? Или нас за идиотов держут?:-[

Народ, на Нарнию и Индиану стоит идти?

Посмотрел Мгла. Довольно поверхностно, по американски, но...неужто нация начинает думать ? Жесткий фильм. С ох*енным хэппи-эндом.
Что-то в последнее время из блокбастеров выстрелы - Рембо, Мгла, Монстро.

Извините, если повторюсь.
«Завет». Кустурица. Не понял и не пронял. Ожидал от фильма чего-то большего. Ничего нового после Аризонской мячты не услышал, не увидал. Простите, Эмир, надеемся, это не последняя Ваша песня.
«Жестокость» с Ренатой Литвиновой. Рената порадовала. Большое к ней сочувствие, как к человеку-актриссе и персонажу. Фильм тенденциозно декаданский. Мораль: молодые сучки-обозленки – источник наших бед (?) Так зачем целый фильм сни-мать? (мать вашу...) Садитесь – два. Такие „перлы" убивают кинематограф, российский (за который я лично переживаю) в частности, да и любой в итоге.
Это имхо чистой мочи. Эмоции. Не берите близко к сердцу. В глубине надеюсь, что я не прав.

НЕФТЬ

НЕФТЬ(в оригинале"И будет кровь")Рекомендую всем ценителям серьезного кино icon_exclaim.gifПро зарождение американской нефтеной промышленности.Дениэл Дей Льюис великолепен в роли безжалостного нефтеного магната-Оскар целиком им заслужен поправу(многим он наверное запомнился по "Бандам Нью-Йорка")Слова нефть и кровь стали синонимами с первой пробуренной скважиной.

Железный человек. Фильм уровня трансформеров и робокопа, только с большим кол-вом юмора и лучшими эффектами. Неплохо для семейного просмотра. НО, отвратное качество пленки, рваное изображение с потерями каких то моментов и временами паршивый звук. Иметь дома такой ДВД в кач-ве прикольного и доброго блокбастера вполне можно.
ПС все меньше и меньше желания ходить в наши кинотеатры....

Судный день. Жестокость и цинизм в американском кинематогрофе проявляют себе все больше...вместе с тем черный юмор вполне на уровне. Короче коктейль из Безумного Макса и Обители зла. Посмотреть на один раз стоит. Видно, что режиссер постебался на американским пафосом последних и не только картин. А по большому счету - херня.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Железный человек. Фильм уровня трансформеров и робокопа, только с большим кол-вом юмора и лучшими эффектами.

+1

Alexey (Oven) писал(а):

ПС все меньше и меньше желания ходить в наши кинотеатры....

ДК pray.gif
icon_lol.gif

Ссори за флуд, но не могу сдержаться. Живу в провинциальном городе, где всего один кинотеатр остался. Билеты по 200 р. и зал всегда забит польше чем наполовину. Дышать там вечно нечем, вокрут все жрут и шуршат пакетами от чипсов. Поход семьей выходит где то под тысячу, если покупать поп-корн и прочую шнягу, а также с учетом такси туда и пешком оттуда. Ну можно за тысячу хоть получить то, чего ждешь от кинотеатра хотя бы!!??? Отсутствие духоты (всеж объем помещения не малый) и хорошего качества картинку!!! Так последний жалезный чилавег был такого дерьмового кач-ва, что глаза в конце устали от паршивой резкости и дрожания картинки. Будто аппараты у них механники в руках держат и попасть в экран пытаются.
Видно придется собирать ДК - никуда от него не денешся.... Прав kuzma_lv.

...жена со мной теперь отказывается ходить на, скажем так, "мужские" фильмы (Стрелок, Хитмэн и пр. боевики), так как 99,9% гарантия, что публика будет в основном с пивом+шуршание чипсами/попкорн летит во все стороны +коментарии...

касательно Человека: качество картинки было вполне (почти идеальное) а звуковых эфектов почти небыло (пространственных) icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
только бас....
...подгуживал, когда он летал/стрелял/пулял свои боеголовки... icon_confused.gif
P.S.странно что почти на премьере (1 нед проката) а у Вас фильм с плохим изображением... я вот на Бонда (дай эназе дэй) ходил на 3-й неделе+не премьера, а видимо фильм с Киева приехал+сеансы нонстоп, так там пленка была затерта до дыр, но это какбы понятно, а с ЖЧ-???

Первые 10 минут были вполне отличного качества. Остальные такого как рассказал. Причем пленка с обрывами и часть фрагментов менялась уж очень быстро... Откуда ее взяли и как успели затереть - не понятно.

Да, с кинотеатрами есть такая лажа. В Киеве давно уже не наблюдал нормальных прокатных копий. Размытая, с недостатком контрастности картинка. Дома от нормального лицензионного диска получаешь больше удовольствия. Только звук на уровень кинотеатра совесть не дает выкручивать - соседей жалко. Да и фильмы в последнее время, в большинстве - такой отстой. На голливуд просто аллергия начинается: мощно, высокобюджетно, пафосно и тттупо! Попкорн - вроде бы и еда, а в основном воздух; потом еще и пучит.

Запретное царство
Неплохой фильм с Джеки и Джетом Ли. Из-за Джеки и Джета Ли. Вот был бы он не американский...ну достала эта способность из неплохого сценария и актерского состава (кроме гг) сделать тупой фильм. icon_mad.gif
Все-таки американцы очень умная нация. icon_confused.gif

Открыли мне глаза на наш единственный в городе кинотеатр. Там отрабатывают пользованные и след. уже тусклые лампы из московских кинотеатров. Оттого такое кач-во и дрожание с мутью. Зато билеты по рекомендованным ценам.

"Индиго" - фильм о и для тинейджеров со всеми вытекающими. Изюминки нет, нет вообще! Либо я ее уже не способен почувствовать в продуктах данной формации icon_lol.gif.
Рекламма мэйл.ру и корбины присутствует в щадящих объемах.

ТОже кое-как досмотрел. Полная ерунда. Идея как раз есть и лежит на поверхности.

А я вчера наконец досмотрел "Август Раш" (August Rush) - смотрел в два захода icon_smile.gif
Честно сказать, кино хоть и милое-доброе (даже может чем-то душевное), но сказка сказкой. Т.е. в том смысле, что бывает кино смотришь и говоришь себе "так не бывает", а тут - "так не бывает в принципе и вообще и бесповоротно". Нет, я понимаю, мальчик - гений, можно научиться самостоятельно неплохо играть на гитаре за полгода, можно гениально сочинить и держать в уме мелодию, но увидев две минуты назад только лишь 7 нот, через пять минут уже записывать (!) мелодию, ловко манипулируя всеми возможными составляющими нотной грамоты, расставляя по нотному стану интервалы и т.п. - это, извините, бред полный. Этому учиться полюбому надо. Так же как и не может ни один гений через минуту общения с пианино грамотно играть на нём сложные мелодии, я уж не говорю про оргАн...

В остальном - милое кинцо, много музыки (хм, неплохой!), доброе, с ожидаемым, но от этого не менее трогательным хеппи-эндом. В случае наличия свободного времени, когда совсем нечего делать - смотреть, дабы просто расслабиться. И не включайте мозг - это вредно для фильма!

Re:

Serg_Go писал(а):
ТОже кое-как досмотрел. Полная ерунда. Идея как раз есть и лежит на поверхности.


Идея есть, изюминки нет.
Про идею я и не говорил. В остальном согласен - "Полная ерунда" icon_wink.gif .

звездная пыль. весьма понравилась. смело смотреть всем семейством с детишками от шести лет.

Кнут и шляпа

С большим удовольствием пересмотрел на ТНТ трилогию про Индиана Джонса-поэтому на премьеру 4-ой части пошел в первый же день.Да,Спилберг здорово потешилься над своим творчеством и не только своим.Джонс(Форд) хоть и постарел но все также здорово машет кулаками и прыгает.ПРотивник в этот раз-KGB в лице аля русской археологши (Кейт Бланшет),кавалера трех! орденов Ленина и Звезды Героя СССР!!,любимицы Сталина!!!(ее "походьте" с украинским проносом смешит невероятно) НА мой взгляд фильм несколько сложен-столько всего намешано Магнитные черепа ,майя,эльдорадо(не магазин),инопланетяне,русский спецназ танцующий в дебрях Амазонках в присядку icon_biggrin.gif ,но рука Мастера не дрогнула.У Джонса появляется сын ,а в конце он еще и женится.Фильм - развлечение,сходите-будет интересно.

Хроники Наринии. Сказка для всей семьи. Жалко, что в мое детство таких не было. Хотя фильм ниочем, он всеже очень красив, и хотя предсказуем, смотрится с удовольствием. Еще насмотрелся трейлеров - захотел купить на ДВД 21 и еще каких то...

"РЕПОРТАЖ"-Страшно. Страшно от безвыходного положения героев,внезапных действий. Фильм снят как репортажicon_smile.gif с плеча. Пару раз на диване подпрыгивал.icon_smile.gif icon_eek.gif

Ух-ты, вчера наконец таки посмотрел "Монстро".
Вот это хлам, товарищи... Сюжет=0. Поначалу я его мысленно означил как "Годзилла-2", но в процессе стало ясно, что не тянет даже на годзиллу - там хоть какой-то типа сюжет, тут - ничего. Кончается хотя бы не по-американски... icon_smile.gif А основного монстра толком и не показали, так, издалека, сами додумывайте. Кстати, почему-то стойкие ассоциации с "Мглой". Не знаю, почему...

П.С.
А ещё не понял, у них в\камера была на SD (в начале фильма об этом говорили), или таки на "кассете" (DV, видимо, в течение фильма несколько раз поминали "кассету"). Мде.
Хлам, имхо.

Re:

Серёга писал(а):
Ух-ты, вчера наконец таки посмотрел "Монстро".
Вот это хлам, товарищи... Сюжет=0. Поначалу я его мысленно означил как "Годзилла-2", но в процессе стало ясно, что не тянет даже на годзиллу - там хоть какой-то типа сюжет, тут - ничего. Кончается хотя бы не по-американски... icon_smile.gif А основного монстра толком и не показали, так, издалека, сами додумывайте. Кстати, почему-то стойкие ассоциации с "Мглой". Не знаю, почему...

П.С.
А ещё не понял, у них в\камера была на SD (в начале фильма об этом говорили), или таки на "кассете" (DV, видимо, в течение фильма несколько раз поминали "кассету"). Мде.
Хлам, имхо.

зато какой реализм!!!

"Майкл Клейтон"
Добротный, крепко сшитый фильм о человеке, который устал. Устал не от чего-то конкретного, а устал ВООБЩЕ. Наложено все на сюжет из кагорты "личная жизнь корпорации" + "грязное белье которое нужно стирать дома а не в общественной прачечной , а иначе зачем тебе столько платят".
Фильм с хорошим актерским составом, красиво снято и прочее и прочее... Но! - не торкает. По крайней мере у меня так. Американцам, в связи со всякими там разоблачениями их крупных компаний, возможно и более инетересно/актуально, нежели нашему брату русичу-вятичу. Хотя есть еще идея борьбы добра/совести со злом/бессовестностью, но мне она показалась не ярко выраженной и не основополагающей.
Моё резюме - любителям актера Дж.Клуни и просто праздно шатающимся можно и посмотреть.

Кнут, старая шляпа и гопы

Последние ессно были в зале и в большом кол-ве. Поражает все больше и больше, "богатство" их внутреннего мира и обильное желания поделиться оным с окружающими посредством выражения незамысловатых чувств, на которые они в общем то и способны. Ну да не о них речь, а о прогрессирующем желании собрать ДК и не ходить в кино в принципе, жаль только, что релизы на ДВД выходят через 3-4 месяца после проката.
А про сам фильм особо и сказать нечего. Если б не юмор и контрастное построение ролевых антуражей главных героев, то смотреть там особо не на что. Ляпов полно, непоняток и высосанных из пальца страшилок. В общем смотреть только после энного кол-ва пива с громким звуком, шоб не заснуть icon_lol.gif

Железный человек.
Американские блокбастеры меня радуют все больше. Легкий фильм. Со здоровой частью юмора и стеба. Пафос американский, конечно, есть, но его не так много и он не задевает.
Посмотреть однозначно стоит. Себе в коллекцию куплю.

Золото дураков
Ну, как следует из названия, сокровища для дураков, правда в конце фильма. icon_biggrin.gif
Не люблю смотреть про придурков, но тут придурки не все, к счастью. Мэттью МакКонахи роль не удалась. Не получается у него играть дурачков, нет-нет, да и проглянет Дирка Пит из Сахары или Брэндон из Деньги на двоих. icon_smile.gif Низачот. icon_lol.gif
Фильм легкий, юморной, стебный. Постебались хорошо и над рэперами и над украинцами. Хохлы своего добились, теперь на них показывают пальцами и потешаются. Правда не зло, как в русских сказках. Раньше над ними прикалывались русские, теперь - весь мир. Достижение. icon_smile.gif Надеюсь к моим словам отнесутся с юмором.
Смотреть стоит.

В числе последних двд концерты АС/ДС в Мюнхене и Блэемор Найт в Париже. Классно, красиво и распологает к посторному просмотру-прослушиванию. Запильные соло Янга и Блэкмора в эпоху комутерной музыки не дают повод отчаивацо что все уже не то icon_lol.gif

Двд-концерты это что-то ! cool_smile.gif

Пристрели их одним словом --- бред
1/10
Кунг-Фу Панда --- наверно один из самых интересных фильмов о кунг-фу за последних 15лет icon_lol.gif
качественный, интересный, смешной (с тонким юмором) м/ф для всей семьи 10/10

от Индиана Джонса ждал большего icon_sad.gif

Re:

kuzma_lv писал(а):
Пристрели их одним словом --- бред
1/10
Кунг-Фу Панда --- наверно один из самых интересных фильмов о кунг-фу за последних 15лет icon_lol.gif
качественный, интересный, смешной (с тонким юмором) м/ф для всей семьи 10/10

от Индиана Джонса ждал большего icon_sad.gif


панду жду на двд. с нетерпением. на счет первого и последнего фильма - куда катится этот мир, если американцы разучились снимать триллеры и приключения?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
kuzma_lv писал(а):
Пристрели их одним словом --- бред
1/10
Кунг-Фу Панда --- наверно один из самых интересных фильмов о кунг-фу за последних 15лет icon_lol.gif
качественный, интересный, смешной (с тонким юмором) м/ф для всей семьи 10/10

от Индиана Джонса ждал большего icon_sad.gif


панду жду на двд. с нетерпением. на счет первого и последнего фильма - куда катится этот мир, если американцы разучились снимать триллеры и приключения?

я Панду тоже куплю icon_biggrin.gif
Инди в принципе не так плох, просто не было того эффекта от фильма (в кино и с ДД) как в свое время от первых серий на видике на ТВ Электроне icon_lol.gif а это уже о чем-то говорит..
надо посмотреть первые фильмы, может тоже не зацепит icon_confused.gif cry.gif

из боевиков/приключений неплох Ironman с юмором и драйвом, несмотря на все сценарные ляпы...
жду вот Хелл боя рекламка понравилась...
а вот с вторым Халком вообще цырк icon_eek.gif
опять то же но с другими актерами??? "ты выжыл после такой дозы радиации бла-бла-бла" icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Эдвард Нортон мне нравится как актер, но вот я сомневаюсь, что он переплюнет Эрика Бану в роли халка icon_confused.gif ну а Лив Тайлер до Дженнифер Конели еще расти IMHO...
хотя посмотрим как там будет...

Панда. Непосредственный юмор и веселый детский смех в зале кинотеатра прочищает чакры на раз. Жду когда появится на двд. Мульт в стиле дримворкс - ставит все с ног на голову. Лучше чем Галустян не скажешь - ну просто ваааще!!!!

Невероятный Халк примерно как и ожидал.... хоть Эдвард Нортон и классный актер, но увы отсутствие фантазии у продюсеров своей игрой не перекроешь icon_eek.gif
IMHO что стоит посмотреть, так это последний бой на улицах Нью-Йорка (масштабно, круто, невероятно....)
но если первый Халк, в моем видении, наверно самый лучший из всех фильмов по комиксах последних лет (Чел.-Паук, Люди-Х, Ф-4, и т.д. и т.п.) то этот лишь один из...
я бы еще раз посмотрел Х.-1 вот там и режисура чувствуется, и напряженный сюжет и игра актеров (а не просто присутствие в кадре и отработка гонорара)

Халк как то смотреть не охота..... А вот Хеллбой совсем не кислый судя по трейлеру фильмец.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Халк как то смотреть не охота..... А вот Хеллбой совсем не кислый судя по трейлеру фильмец.

+1 я его тоже ждуicon_smile.gif
а Панду может уже на блу-рей брать?icon_confused.gif вроди Денон к зиме должен выпустить плеер подешевле тех что уже анонсированы, даже Онкио осенью грозятся выпустить БД-плеер (606 модель) но инфы почти нет по этих плеерах, одни планы...
да я так посмотрел люди и самсунг 1400 хвалят
такая себе недорогая балалайка для ознакомления с форматом icon_lol.gif
P.S.но это уже надо "кино" icon_wink.gif

Неее, БД плеер брать пока рано. По нескольким причинам:
Очень дорог контент - 1350р. за фильм, это пока слишком. За классный концерт я бы столько отдал, в основном из-за звуковых дорог, но для их раскрытия не купишь дешевый плеер. А хороший пока дорого стоит.
Еще придется менять плазму. Пока подожду.....

...тоже правда, у нас пара релизов и те по 50у.е....icon_smile.gif купим панду в ДВД-формате, потом в БД... icon_biggrin.gif
хотя вариант заказывать по интернету но только инглиш тогда icon_confused.gif хотя я бы смотрел + цены куда более гуманные 20-25у.е.

Ну это выход не для всех.... Ай доунт спик инглиш и нихрена ни андестенд. для меня только лицензия icon_sad.gif Хотя весь шик в мультах - это озвучка именитыми актерами. Но именно панду у нас озвучили неплохо. А цена.... ну когда нибудь у них она упадет до 10, чтоб наши держали по 20?

Да, еще 21 и йа лигендо. На счет последнего так и хочется сказать - пусть такие фильмы сами амеры и смотрят! 21 неплохой фильм, с интересным сюжетом и контрастным построением планов двух американских подходов к жизни. Чудаческая студенческая жизнь американских ботанов и пафосная и жестокая американских же прожигателей жизни. Немного избито и заезженно, но для не самого крутого фильма весьма неплохо. Звук с невыраженными диалогами и хорошим муз.сопровождением. На разик-другой посмотреть вполне.

Посмотрел Кунг-фу Панда... Ниче мульт,только вот злодея сбежавшего из тюрьмы даже жалко стало...Завалили беднягу,а в детстве,самый очаровательный персонаж. Ребенок в зале плакал icon_sad.gif Видимо родители разжевали че,да как :-/

Re:

Viktor3979 писал(а):
Посмотрел Кунг-фу Панда... Ниче мульт,только вот злодея сбежавшего из тюрьмы даже жалко стало...Завалили беднягу,а в детстве,самый очаровательный персонаж. Ребенок в зале плакал icon_sad.gif Видимо родители разжевали че,да как :-/


Злодея жалко - согласен. Всетаки крутые кошаки под кунгу скорее подходят, нежели обезьяны и толстые ведмеди.

Видно китайская тема в моде и новый голивудский "шедевр" на тему кунг-фу под названием Запретное царство был куплен после просмотра трейлера. Итог - два часа просмотра хорошей доброй сказки в китайской стилистике, но без ненужных заморочек. Типа семейного кина.

в кинотеатре посмотрел кунгфу с пандой и невероятный халк лично мне понравилось. на блу рей 2 кинца посмотрел человек паук -враг в отражении ,и идеальный незнакомец просто класс!!!

Короли улиц с Киану Ривзом в главной роли. Современн, зло, жестко и не по голливудски натуралистично. Неплохой фильм про окончательно загнивший запад, развращенный деньгами и вседозволенностью, где нет абсолютных категорий добра и зла, а есть правильные, но злые и неправильные, но жутко подлые. Можно даже сказать, что падлючие. По законам жанра последних больше и герою Киана непросто с ними совладеть, особенно в перерывах между злоупотреблениями водкой и тем когнитивым диссонансом, в котором он пребывает на протяжении всего фильма.
Понравилось. Заметил одну интересную тенденцию - высокое качество релизов в последнее время - чувствуется приближение "голубых" и стрый добрый двд носитель старается не лажать. А может так совпало, что 5 последних дисков, купленных на лицензии вполне прилично сделаны.
ПС сейчас ваще рай для двд манов - старый добрый 989 стоит уже 15 и старые ресы отдают за копейки, диски стали вроде быстро делать и неплохого качества..... БД пока по 1350 р. за диск, что не радует ни разу.

Да, но диски уже до 400р дошли... icon_eek.gif

Re:

burke писал(а):
Да, но диски уже до 400р дошли... icon_eek.gif

Ну это тоже не радует icon_sad.gif

Народ, кто знает, когда ждать Панду на ДВД?

Сейчас пересматриваю старый добрый сериал "Дежурная аптека". icon_biggrin.gif

Что посмотрели...

Доброго всем дня!
На днях посмотрели с супругой "Львы для ягнят" - 9,0 из 10 баллов. Фильм без особых батальных сцен и динамики, но заставляет задуматься. Игра актеров тоже на высоте.
От души посмеялись посмотрев "Большой Стэн". Авторы немного переборщили с голубой темой, а так комедия в стиле Роба Шнайдера на 8,5 баллов. Оставил в коллекции.
"Влюбиться в невесту брата" - 9,5 !!! Приятный фильмец. Также в коллекцию.
Стоимость дисков действительно стали задирать. Свежие и добротные фильмы от 300 рэ на DVD это слишком круто. Буквально два месяца назад брал в хорошем качестве по 150 рэ за диск и это теперь кажется бесплатным приложением к бутылке пива.
С нетерпением ждем выхода в хорошем качестве "Панды" и "Валли" в кинотеатр пойти не можем, т.к. дочурка совсем маленькая и оставить не с кем. Да и дома все в порядке с аппаратным обеспечением - проектор Epson TW680, Denon 1940, кому-то звук через рес Kenwood покажется недостаточным, но нам вполне хватает.
Кто посмотрел "Письма с Иводзимы" отпишитесь о впечатлениях плз. Не понял надписи на диске, что звук на японском?! Также хочу посмотреть "Флаги наших отцов".

Посмотрел-таки "Флаги наших отцов" icon_sad.gif ! Из 10 баллов - 6.... Сюжет г-но! А вот реалистичность на высоте. Впечатление - на следующий день поменял на два других диска. Очень уважаю творчество Господина Иствуда, но блин "Письма с Иводзимы" тоже смотреть не буду. "Малышку на миллион" посмотрю лучше раза два.

Панду на лицензии мне сказали в ноябре ждать. Может супербит раньше сделает,хочется посмотреть в хорошем качестве,но до ноября ждать...забуду что такой мульт есть!icon_smile.gif

Явление - ерунда. Даже смотреть не стоит. Просто скучно. Нет, сначала смотришь в напряжении - ну, вот сейчас начнется, но...постепенно понимаешь, что ничего не начнется и фильм пытается донести очередную прописную истину, но без души. Как-то все настолько просто и открыто, что неинтересно.

Пролетая над гнездом кукушки.
Хороший фильм. И концовка правильная.
Побег из Шоушенка
Замечательно ! Очень понравилось. Рекомендую.

Across The Universe
Сам по себе фильм в плане сюжета - ничего особенного, но понравилось именно исполнение песен Битлз. Да ещё с переводом (субтитры) - это тем, кто много слышал, но не знает, о чём они. icon_wink.gif
Оставил себе в коллекцию, думаю, ради песен ещё не раз поставлю в плеер. Технически звук - как ни странно, неплохо для ас3.

Re:

Serg_Go писал(а):
Пролетая над гнездом кукушки.
Хороший фильм. И концовка правильная.
Побег из Шоушенка
Замечательно ! Очень понравилось. Рекомендую.

Форман убил замечательный роман Кена Кизи. Очень советую - прочитайте! ЗЫ: главный герой там - индеец...

"Короли улиц" - ОЧЕНЬ достойно. Хотя сюжет с самого начала понятен и не нов, смотрится фильм все равно отлично. Смотрится за счет жесткой, реалистично-динамичной подачи материала. События, взаимоотношения и судьбы в фильме выглядят весьма правдоподобно, что, наверное, и является козырем данного фильма. Нет соплей и размазни, все предельно четко и ясно. В общем, я ставлю - ЗАЧЕТ!

"Хэнкок" - по мне так средненько. По моему фильм как-то плосковато выглядит. Нет ничего за что зацепиться можно. Как и в королях улиц, тут тоже всё предельно четко и понятно, но, блин, по другому, не в пользу фильму. Мое мнение - вечер скротать в принципе можно, особенно под пиво.

"Сокровище нации. Книга тайн" - просто очередное кино с Н. Кейджем. Больше и сказать ничего не найдусь наверное. Оценку как и Хэнкоку пожалуй дам, т.е. от нечего делать можно вечерком и глянуть и пивка не забыть холодного припасти icon_lol.gif

http://shahrick.livejournal.com/8223.html

Жду...Крутой фильмец поди icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Короли улиц - согласен с оценкой. Фильм интересен именно реалистичной подачей действа.
Хеллбой - затуманенная сказка для взрослых детей, которых уже не прет от Гарри Потера, но хочется серьезный экнш с тролями и баньши с ограми. Но переборщили как всегда с кол-вом сказочных персонажей, оттого фильм смотрица с трудом. За 200 рублей и на раз посмотреть вполне потянет.

Последняя мумия появилась в продаже за 400р. Каково мнение членов киноклуба? В кинопрокате не смотрел и не представляю стоит покупать на двд или нуивонах?

Alexey (Oven)
Последняя мумия появилась в продаже за 400р. Каково мнение членов киноклуба?

ИМХО - абсолютно несмотрибельное кино. Поведение гл. героев на уровне идиотизма, сюжет - не хочу выражаться. И самое главное - отсутвует то, ради чего я посмотрел вторую серию (после первой) - некий юмор, пусть дурацкий, лёгкий, но забавный, некоторая более-менее логичность происходящего и вообще пусть глупое, но очарование... Тут же - просто продолжение, снятое, видимо, по необходимости. icon_confused.gif

Кстати, возлюбленную гл. героя заменили (теперь - другая актриса), в связи с чем она как-то совсем у меня не влезала в уже созданный образ (плюс перевод этой роли имхо совсем неудачный).

Моё мнение - проходное кино, даже не одноразовое (эффекты - то, чем можно было завлечь, тоже не ахти). В коллекцию - только с доплатой и условием "пусть стоит, но смотреть не буду". icon_smile.gif

Re:

Серёга писал(а):
Alexey (Oven)
Последняя мумия появилась в продаже за 400р. Каково мнение членов киноклуба?

ИМХО - абсолютно несмотрибельное кино. Поведение гл. героев на уровне идиотизма, сюжет - не хочу выражаться. И самое главное - отсутвует то, ради чего я посмотрел вторую серию (после первой) - некий юмор, пусть дурацкий, лёгкий, но забавный, некоторая более-менее логичность происходящего и вообще пусть глупое, но очарование... Тут же - просто продолжение, снятое, видимо, по необходимости. icon_confused.gif

Кстати, возлюбленную гл. героя заменили (теперь - другая актриса), в связи с чем она как-то совсем у меня не влезала в уже созданный образ (плюс перевод этой роли имхо совсем неудачный).

Моё мнение - проходное кино, даже не одноразовое (эффекты - то, чем можно было завлечь, тоже не ахти). В коллекцию - только с доплатой и условием "пусть стоит, но смотреть не буду". icon_smile.gif

+1

Посмотрел мультфильм по Star wars, атака клонов. Не очень icon_twisted.gif

"Телефонная будка" , фильм, правда, 2002 года ))), но я вот только увидел ).

Не смотря на то, что действие разворачивается вокруг одного человека, на протяжении практически всего сюжета не выходящего из телефонной будки, кино получилось динамичным и очень целостным. Весь фильм проходит на одном (ну может на двух icon_smile.gif ) дыхании. Колину Фаррелу за главную роль 5+. Он очень правдоподобно показал ту грань, находясь на которой, или за которой, человек вдруг искренне расставляет жизненные приоритеты и искренне раскаивается в том, что ранее не понимал их значимости. Да и весь переход главного героя от его обычного состояния до состояния "на грани", Фаррел изобразил мастерски.
Не очень понравилась самая концовка фильма, оставившая чувство некой типичности и скомканости, как будто торопились и вставили в сюжет то что ближе лежало и под руку попалось.
Конечно же, всё это моё - "сугубо личное ИМХО" icon_lol.gif , но я ставлю фильму запоздалый "Зачёт!"

Посмотрел "Адская поездка" он же "Адская гонка". Хороший фильм на твёрдую 4. В титрах мелькает Тарантино, толи со-продюсер, то ли со-сценарист. Фильм в его стиле, про тяжелую жизнь американских байкеров, время от времени стреляют и режут друг друга, в свободное время пьют пиво и смотрят стриптиз.
Красивый видеоряд и приятный звук, подача немного комиксовая, как всегда у Тарантино.В целом - гуд.

Посоветуйте пжлст фильмы, снятые бр. Коэнами? После "стариков" еще хочется.

Re:

JD писал(а):
Посоветуйте пжлст фильмы, снятые бр. Коэнами? После "стариков" еще хочется.

Чисто моё ИМХО:
1. Фарго.
2. Бартон Финк.
3. Большой Лебовски.
4. Человек, которого там не было.

спасиба!

Re:

burke писал(а):
JD писал(а):
Посоветуйте пжлст фильмы, снятые бр. Коэнами? После "стариков" еще хочется.

Чисто моё ИМХО:
1. Фарго.
2. Бартон Финк.
3. Большой Лебовски.
4. Человек, которого там не было.


...
5. Перекресток Миллера.
6. Просто Кровь.
7. Воспитание Аризоны.
8. Подручный Хадсакера,

9. О, где же ты брат!, 10. Невыносимая Жестокость, 11. Игры Джентельменов - ИМХО, самые слабые (но это не значит, что они совсем плохие и недостойны просмотра) фильмы братьев.

Посмотрел ужастик вчера ночью (один и как полагается без света) - "ССД" (Смерть Советским Детям). Отечественный ужастик.
Честно говоря, ожидал худшего, но оказалось - на уровне среднего классического "ихнего" ужастика. Там всё как полагается - "неожиданные" смерти (понятно - весьма очевидные, строго по жанру), животная психология кучки людей, попавшей в смертельную ситуацию, "неожиданность" с раскрытием реальной роли персонажа, ну и естественно кровь, тёмные мрачные тона и всё, что полагается ужастику. И приплетено всё это к "детским страшилкам" типа "гроба на колёсиках". icon_smile.gif Кончается тоже неплохо - по крайней мере не совсем ожидаемо и с нераскрытой мыслею (предлагается додумать зрителю на десерт).

Технически картинка темноватая, но всё, что нужно - видно. На 4. Звук неплох, но тылов маловато - можно было поактивней задействовать (особенно атмосферными явлениями, благо повод был). Как ни странно, нормальные диалоги - всё прослушивается, но похоже в угоду общей динамике - где по идее нужно напору - нет его, как-то сглаженно... В общем, тоже на 4.

Итог. Абсолютно не пожалел затраченного времени, хотя фильм проходной и одноразовый. Смотрится просто как развлекалово, предсказуемо - да, но это от того, что строго по жанру. icon_smile.gif

Зеркала - вот это ужастик.

Я хоррор не люблю, так как приелись все эти барабашки в шкафу или дыбилы с бензопилами, но тут все качественно сделано было. И сьемки не дешевые, и звук суперский и сюжет отличнейший. Действие с самого первого эпизода и тогда же становится ясно - что же такое нехороше, но вот почему все это происходит - это уже надо смотреть.

В общем классный фильм, хоть и хоррор.

С.С.Д. - дерьмо. Полно роялей, саундтрек вообще какой-то ... писал - вообще не в тему. Смотрел экранку, в очередной раз убедился, что в кинотеатры ходят своеобразные люди - хохот, когда отрубают голову - это сильно. icon_rolleyes.gif Вообще удивительно - не помню ни одного хорошего русского блокбастера (кроме Антикиллера разве что) и это при том, что в стране полно классных актеров, режиссеров, сценаристов, да и фильмов тоже (из последнего) - Остров, 12, М&М, Жмурки, Цирюльник, Статский советник... icon_confused.gif

Ну, и как, по-вашему, удаётся делать кучу серого кино с такой оравой "классных актёров, режиссёров, сценаристов" ? Значит, не шибко они классные...
Голливуд частенько заимствует сюжеты зарубежного кино: "Запах женщины", "Ванильное небо", "Правдивая ложь", "Отступники", "Годзилла" и многие другие... Испания, Франция, Италия, Япония, Китай.. И ни одного нашего. Иноязычные актёры находят себе работу: Бандерас, Хайек, Крус, Мюллер Шталь,Рено, Бардем,Шварцнеггер... Кроме наших.

Цитата:
Голливуд частенько заимствует сюжеты зарубежного кино: "Запах женщины", "Ванильное небо", "Правдивая ложь", "Отступники", "Годзилла" и многие другие... Испания, Франция, Италия, Япония, Китай.. И ни одного нашего.
Цитата:
Иноязычные актёры находят себе работу: Бандерас, Хайек, Крус, Мюллер Шталь,Рено, Бардем,Шварцнеггер... Кроме наших.
Вы, мягко говоря, ошибаетесь.
Цитата:
Ну, и как, по-вашему, удаётся делать кучу серого кино с такой оравой "классных актёров, режиссёров, сценаристов" ?
Я говорил именно про русские блокбастеры.
У нас много хорошего кино. Впрочем, как и везде. Но вот боевики, ужасы, триллеры и т.д...
Страницы <<  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  >>