Форум
Акустика

полочник Audio Vector

полочник Audio Vector

Спецы, эрудиты и просто хорошие люди!
Нужен совет.
Есть возможность взять б/у полочники Audio Vector M1 Avangard, недавно стояли в М-Видео $2000 (сейчас у них появилась новая линейка Mi ). Кто слышал эти колонки и что можете про них сказать? К сожалению, их сейчас уже все распродали и послушать в магазине нет возможности. icon_sad.gif

Артемка.

Что, ни кто их не слышал??? Обидно, блин. cry.gif

Артемка.

Много положительных отзывов видел, сам интересуюсь этой акустикой. Включил полочники М1 в список того, что надо прослушать перед окончательным решением что покупать. Единственный минус, что нашел - экономный бас. При заявленых частотах, его ожидали в большем объеме.
Сам слушать, покупать скоро планируешь?

Serge Zorenko писал(а):
Много положительных отзывов видел, сам интересуюсь этой акустикой. Включил полочники М1 в список того, что надо прослушать перед окончательным решением что покупать.


Да в то вся и проблема, что слушать негде. М-Видео их распродали уже. cry.gif

А вы именно М1 Авангард брать думаете? Интересно, какое у вас впечатление от качества ВЧ данной акустики? Там стоит какой-то необычный JET-твитер....

Артемка.

В качестве твитера стоит модифицированный датчанами vifa D27TG-35-06.
Информация с забугорного форума. Там же, в ветке, засветился vifa D2905/930000, но по незнанию языка, я не понял о чем речь шла icon_redface.gif
Я AVANTGARDE не потяну, да и неправильно с бумбокса перепрыгивать в HI-END.

Serge Zorenko писал(а):
В качестве твитера стоит модифицированный датчанами vifa D27TG-35-06.


По моей информации в М1 Авангард стоит элаковский модиф-й твитер, это достоверные данные.
Но вопрос не в производителе, а в звучании, как понимаете.
Есть мнение что звук JET-твитера - это очень на любителя, весьма специфичен....

На счет хай-енда: да он стоил прилично, но я беру б/у, а это значительно дешевле.
Считаю, что лучше взять ак-ку высокого класса, пусть и немного юзанную, чем за те же деньги новенький середнячок. Приятность новой вещи длится недолго, а качественный звук остается постоянно.

Артемка.

re

to Гость
Есть мнение что звук JET-твитера - это очень на любителя, весьма специфичен....

очень слушал Elac BS 203 + кэмбридж 640 связку
от высоких моим ушам пришел кирдык через 5 минут
более я не выдержал

Послушал я на прошлых выходных Аудиовектор Mi1 Av (тот же авангардовский полочник, немного модифицированный). Компоненты были Аркам FMG серии (усь и плеер). Кабель Нор Ост Блю Хэвен.

Что сказать... Назвать отстоем конечно нельзя, но: верха оч. резкие и несмотря на хорошую детализацию как-то напрягают. Бас имеется, весьма четкий, но какой-то уж больно легковестный, даже по сравнению с МА Голд Референс 10 (была возможность сравнить). Середина вообщем неплохая, прозрачная, детальная. Сцена тоже имеет место быть. В целом - колонки на любителя, думаю, они будут шикарно отыгрывать какую-нить электронную музыку или современный рок.

Вот только за 2500 у.е. (цена в М-Видео) я их точно не возьму. icon_smile.gif)
В пределах 1000 - еще можно было бы подумать...

Теперь вопрос, что брать. Думаю скоро съездить послушать АТС 12-ю и 20-ю модель.

Артемка.