Форум
Домашний кинотеатр

Сабы за 1000 уе

Сабы за 1000 уе

Доброго всем времени суток!
Имею в наличии акустику Mission фронт 704, центр 70с2, тыл 733 (фронт и тыл напольники), проектор DMD Toshiba D1, комната 36 квадратов
Недавно прикупил ресивер Pioneer AX5 и DVD 868 той же фирмы. Система играет и показывает ОЧЕНЬ хорошо, но… Басов хочется, хороших и побольше. На музыке в принципе все устраивает, а от кино хотелось бы ударный бас получить.
Теперь озаботился приобретением сабвуфера. Планируемый бюджет – в районе 1000 уе.
Присоветуйте, плиз, чего-нибудь по этому поводу. Присматриваюсь к REL и M&K.

Для кино REL будет отлично.

На 36 квадратов хватит ли? Можно что-нибудь подешевле (если для кино только), но в двойном экземпляре. Мне кажется, самое оно. icon_rolleyes.gif

Тогда можно взять 2 Audiovector C - Sub. Хотя и один потянет как надо.

DSH писал(а):
На 36 квадратов хватит ли? icon_rolleyes.gif

Что имеется в виду? Вы считаете, что REL будет маловато? Вроде бы в эти деньги REL Q-200E попадает, довольно неслабый саб.

В деньги эти конечно попадает. Но я имел в виду, что он может оказаться недостаточно мощным для такого помещения (это только мое предположение с тем, чтобы вы эту тему для себя прояснили). Вообще, для больших помещений советуют использовать два девайса, расположенных в разных частях зала. Это должно обеспечить более равномерное распространение басов и препятствовать его (баса) локализации. Напишите Сергею Воробьеву из Ноты+, он РЕЛами занимается - notaplus@dol.ru. Уверен, он сможет правильно по этой теме сориентировать.

Удачи!