Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

По поводу межблочников

По поводу межблочников

У меня тут небольшая проблема появилась. Раньше у меня межблочником был QED Qunex1, теперь QED Qunex3. Разница конечно значительная, но вот что любопытно, наряду с прибавкой "воздуха", объема и детальности, появился резковатый средний верх. Спрашивал у одного специалиста, он однозначно ответил, что виноват серебряный интерконект. Попробовал вернуть первый на место, но преимущества исчезают cry.gif . Что делать, хочу совместить сильные стороны кабелей, но без столь существенных негативных последствий, это возможно, кто-нибудь, сталкивался с подобной ситуацией?

Re: По поводу межблочников

Gregory писал(а):
У меня тут небольшая проблема появилась. Раньше у меня межблочником был QED Qunex1, теперь QED Qunex3. Разница конечно значительная, но вот что любопытно, наряду с прибавкой "воздуха", объема и детальности, появился резковатый средний верх. Спрашивал у одного специалиста, он однозначно ответил, что виноват серебряный интерконект. Попробовал вернуть первый на место, но преимущества исчезают cry.gif . Что делать, хочу совместить сильные стороны кабелей, но без столь существенных негативных последствий, это возможно, кто-нибудь, сталкивался с подобной ситуацией?

Более качественный кабель выявляет огрехи колонок или сидюка (последнее мне кажется вероятнее в данном случае)... Какой тракт? Если сидюк недорогой, то скорее всего грубость привносит он. Попробуйте другой кабель - например ВанДенХалы считаются "мягкими", а вообще то высокое разрешение часто соседствует с определенной резкостью звучания.

У меня тоже Qunex3 и тоже после Qunex 1. Некоторая жесткость через неделю другую пройдет - результат прогрева. Так что, наберись терпения. Но и предположение о сидюке тоже достойно внимания. В любом случае, время покажет.

Андрей, увы, проблема появилась месяца три назад, вместе с покупкой кабеля, но на уровне мелких нюансов. А резкость стала тревожить примерно месяц назад icon_sad.gif .
MAYALL, действительно сидюк буду менять.
Еще раз спасибо что ответили.

Здравствуйте,уважаемые форумчане!
У меня к вам вопорс по поводу как раз межблочных кабелей....
Вы наверняка,перед тем,как примкнуть к рядам владельцев кабелей этой замечательной фирмы,сулшали и сравнивали их с другими.
Поэтому,хотел бы узнать: какие из межблочников на ваш взгляд звучат не ярко на верхах,но без потери детальности.
Я имею ввиду кабели начаоьной ценовой категории.
Спасибо!

опять колдуны закопошились, проволоку "греют" - звук улучшают. горячий провод дает "мягкий" звук, а холодный, стало быть, "жесткий"......
Завидую людям - различают серебро от золота с закрытыми глазами, в темной комнате, ПО ЗВУКУ!

Короче, дурдом. палата №6. заседание продолжается

2 Гость.
Оставь людям право на свое мнение.
2 Вадим.
Часто в магазинах продают очень хороший межблочник в бухтах по очень гуманным ценам. Я поступил следующим образом: взял под залог готовые кабели из тех моделей, что есть в нарезку (ну и еще чисто дя сравнения один подороже и один подешевле), два дня дома слушал. Выбрал один и взял ВанДенХул D-300 (метр из бухты стоит 350 рэ, готовый 0,8 м - 3000 рэ). Плюс разъемы и серебряный припой. Получилось 628 р (со скидкой по Стерео-кард icon_wink.gif ) - по-моему более чем доступно. Правда пришлось купить очень недорогие разъемы (150 рэ пара), хотел дорогие взять (Вампир, 374 рубля пара), но оказалось, что они рассчитаны на более толстый провод. Хотя продавец сказал, что могут и родные ВДХ привезти через месяц. Ждать не захотелось, надо будет - потом возьму.
В итоге получается очень приличный кабель практически даром. И гораздо лучше взятого мной на прослушивание недорогого Монстра за 1800 рэ icon_biggrin.gif

Anonymous писал(а):
опять колдуны закопошились, проволоку "греют" - звук улучшают. горячий провод дает "мягкий" звук, а холодный, стало быть, "жесткий"......
Завидую людям - различают серебро от золота с закрытыми глазами, в темной комнате, ПО ЗВУКУ!

Короче, дурдом. палата №6. заседание продолжается


Если есть несколько разных кабелей, то очень просто во всем разобраться. Ухи не обманешь. Все равно, что внутри этого кабеля, но если разница между разными кабелями слышна, значит все-таки это так и есть. Разницу слышат многие, а "с ума сходят по одиночке, это только гриппом все вместе болеют". Хотя, если аппаратура не позволяет, то кабеля сравнивать нет смысла - ее не будет!

Гость с Юга писал(а):
Anonymous писал(а):
опять колдуны закопошились, проволоку "греют" - звук улучшают. горячий провод дает "мягкий" звук, а холодный, стало быть, "жесткий"......
Завидую людям - различают серебро от золота с закрытыми глазами, в темной комнате, ПО ЗВУКУ!

Короче, дурдом. палата №6. заседание продолжается


Если есть несколько разных кабелей, то очень просто во всем разобраться. Ухи не обманешь. Все равно, что внутри этого кабеля, но если разница между разными кабелями слышна, значит все-таки это так и есть. Разницу слышат многие, а "с ума сходят по одиночке, это только гриппом все вместе болеют". Хотя, если аппаратура не позволяет, то кабеля сравнивать нет смысла - ее не будет!


вот вот, как раз эту разницу не слышат те, у кого аппаратура не позволяет ее услышать, зато потом на всех углах кричат, что разницы в звуке между кабелями нет. И что все это шаманство и разводилово на бабки.

Вадим А. Бережнов писал(а):
Поэтому,хотел бы узнать: какие из межблочников на ваш взгляд звучат не ярко на верхах,но без потери детальности.
Я имею ввиду кабели начаоьной ценовой категории.
Спасибо!


а вопрос так и остался без ответа, а мне тоже интересно, как верхнюю середину помягче сделать icon_razz.gif

Alex_B писал(а):
Вадим А. Бережнов писал(а):
Поэтому,хотел бы узнать: какие из межблочников на ваш взгляд звучат не ярко на верхах,но без потери детальности.
Я имею ввиду кабели начаоьной ценовой категории.
Спасибо!


а вопрос так и остался без ответа, а мне тоже интересно, как верхнюю середину помягче сделать icon_razz.gif

ИМХО Van den Hul "The First" (графитовый), правда ценник его зашкаливает за сотню енотов. Более дешевые Хулы не слушал, потому и советовать не решусь...

Ради интереса хотелось бы узнать-на аппаратуре какой стоимочти слышна разница в кабелях?
Я сам не слушал -не сравнивал....так что этот вопрос для меня открыт....

Спящий писал(а):
Ради интереса хотелось бы узнать-на аппаратуре какой стоимочти слышна разница в кабелях?
Я сам не слушал -не сравнивал....так что этот вопрос для меня открыт....


У меня ДВД 700 уе, ресивер 850 уе. К сожалению, я разницу слышу cry.gif

А у меня пока стоимость всей аапаратуры укладываеться примернов 600уе так что я пожалуй пока заморачиваться не буду....а может и вообще не буду....
А кабели у меня-Для колонок и межблочные по 50р-метр естественно медь...вот

Я услышал разницу между двух межблочников еще на своем первом усе ПроДжект7 (где то 150$). Причем сравнивали два межблчника одной фирмы, но с разной ценой, один стоил 50 второй 100 бачей (название конторы правда забыл, они еще на кабелях ставят "локальную коррекцию" в виде коробки з чем то хитрым около одного из разъемов кабеля), причем чисто внешне кабели отличались лишь размером той самой "коробочки". Так вот, разница в звучании между дорогим кабелем и дешевым, была куда как существенне чем между "никаким" кабелем и дешевым. Так что я лично советую все же "замарочится", и если есть такая возможность купить кабель ценой чуть больше 100 бачей, чтоб так сказать "с запасом", да и эта ценовая категория для межблочников мне кажется оптимальной по соотношению "цена-качество"...

Я решил проверить одного "аудиофила", который потратил огромные деньги на аппаратуру и кабель. Подменил фирменный кабель на обычный,что в комплекте с CD,так он целый вечер восхищался качеством звука, пока я ему не сказал правду. Вот и покупай потом дорогой межблочник. Зачем себя обманывать?

Anonymous писал(а):
Я решил проверить одного "аудиофила", который потратил огромные деньги на аппаратуру и кабель. Подменил фирменный кабель на обычный,что в комплекте с CD,так он целый вечер восхищался качеством звука, пока я ему не сказал правду. Вот и покупай потом дорогой межблочник. Зачем себя обманывать?

Это не корректно с вашей стороны. Даже при слепом сравнении дают послушать "то" и "это", вы этого не обеспечили. И не стоит проводить такие эксперименты на других - упражняйтесь на себе icon_smile.gif Если слышите - ищите то, что вас устроит. Не слышите - деньги целее будут icon_wink.gif Только не говорите, что "Если я не слышу - этого не существует". Про себя могу сказать, что как только прикуплю "нормальный" вертак, начну заморачиваться с межблочником, т.к. слышал, у приятеля, как может измениться звук... Хотя, физику этого явления не "догоняю"... И фиг с ней, с физикой (в этом вопросе) icon_wink.gif

Это не корректно с вашей стороны. Даже при слепом сравнении дают послушать "то" и "это", вы этого не обеспечили. И не стоит проводить такие эксперименты на других - упражняйтесь на себе



Он очень долго слушал свою технику с фирменным кабелем,а я ради хохмы поменял кабель,не в обиду ему. Ему понравился этот звук . Так в чём же дело icon_question.gif

Anonymous писал(а):
Он очень долго слушал свою технику с фирменным кабелем,а я ради хохмы поменял кабель,не в обиду ему. Ему понравился этот звук . Так в чём же дело icon_question.gif

Это не меняет дело. Может вы забыли, что человек - существо субъективное, и для того, чтобы чел сказал "да" или "нет", нужно предложить из чего выбирать... И совершенно не важно, сколько до этого он слушал свою систему - без сравнения, выбор сделать невозможно.

Это не меняет дело. Может вы забыли, что человек - существо субъективное, и для того, чтобы чел сказал "да" или "нет", нужно предложить из чего выбирать


Если бы я ему предложил провести эксперимент, то всё равно он бы не понял,что есть что. Ведь детальность в музыке не каждый замечает. Суть в том , что люди начитавшись умных журналов бегут в магазин и тратят деньги на разные аксессуары. Потом внушают себе, что звук становится лучше, объёмнее. Потом меняют кабель на более дорогой и так до бесконечности. Ведь есть в мире "шнуроголики". А в итоге проводник есть проводник. Особой разницы, в том что один 99,9% меди имеет, а другой меньше, в качестве звука не наблюдается (практически). А вот теоретически может быть. Но ведь мы рядовые слушатели в основном практики, а не теоретики. Поэтому, если человек не слышит разницы, зачем ему это надо. Лучше на эти деньги купить легальных дисков, которые будут звучать на обычных "шнурках" просто СУПЕР.

ТMAYALL-(Так что я лично советую все же "замарочится", и если есть такая возможность купить кабель ценой чуть больше 100 бачей, чтоб так сказать "с запасом", да и эта ценовая категория для межблочников мне кажется оптимальной по соотношению "цена-качество"...)

Я бы с удовольсвием, но вот денег на это пока нет(У меня хватит только на новый уселок, а он для меня сейчас важнее....)Я еще вообще психологически на это не готов..дорого...Я тут с трудом заставил себя потратиться на наушники за 1000р...правда сейчас ими очень доволен(Тechnics RP-F550, а до этого были дешевые Филипсы)....но будут деньги-порпобуем

Я вам так скажу:
Раньше у меня был музцентр филлипс.
Недавно,начав собирать настоящую Hi-Fi систему,первым делом приобрел СД плеер.
подключил его к центру штатными шнурками....и не узнал музыки,льющейся из колоночек!
Затем,купил межблочник Profigold 4201 (за 399р),и изменения почувствовал очень явственно и в лучшую сторону!
Это я на счет аппаратуры,на которой разницу услышать невозможно!!
Или этот музцентр аудиофильская вещь,разработанная лично Кенем Ишиватой или каким-нибудь клячиным? icon_cool.gif))))) Шучу,конечно!
Или у меня слух хороший???
Удачи!

Anonymous писал(а):
2 Гость.
Часто в магазинах продают очень хороший межблочник в бухтах по очень гуманным ценам... Выбрал один и взял ВанДенХул D-300 (метр из бухты стоит 350 рэ, готовый 0,8 м - 3000 рэ)... В итоге получается очень приличный кабель практически даром. И гораздо лучше взятого мной на прослушивание недорогого Монстра за 1800 рэ icon_biggrin.gif


Ребята подскажите, где в Москве можно найти межблочный кабель в бухтах, ни разу не видел??? Кстати имеются в виду только аудио кабели или видео (тотже компонентный) тоже так можно сделать?

То Егор
А зачем в бухтах? Лучше готовый купить, проще и меньше мороки, в конце - концов это не "бананы" накручивать, нужно внутреннею жилу хорошо icon_exclaim.gif припаять к внутреннему штекеру, и наружную оплетку кабеля тоже нужно припаять, к наружным частям штекера, и чтобы результат пайки не был похож на каплю, дабы не замкнул чего. Но если очень хочется поэкспериментировать, то можно взять гитарный или микрофонный кабель. По сути дела это коаксиальные проводники.
А к видео, равно как и к цифровым (S/P DIF) кабелям, предъявляются лишь три требования, 1)Не должен "просаживать" радиочастотный канал. 2) Сопротивление в рабочей полосе частот 50 или 75 Ом. 3) Надежный контакт.

Gregory писал(а):
То Егор
А зачем в бухтах? Лучше готовый купить, проще и меньше мороки, в конце - концов это не "бананы" накручивать, нужно внутреннею жилу хорошо icon_exclaim.gif припаять к внутреннему штекеру, и наружную оплетку кабеля тоже нужно припаять, к наружным частям штекера, и чтобы результат пайки не был похож на каплю, дабы не замкнул чего. Но если очень хочется поэкспериментировать, то можно взять гитарный или микрофонный кабель. По сути дела это коаксиальные проводники.
А к видео, равно как и к цифровым (S/P DIF) кабелям, предъявляются лишь три требования, 1)Не должен "просаживать" радиочастотный канал. 2) Сопротивление в рабочей полосе частот 50 или 75 Ом. 3) Надежный контакт.

В бухтах затем что дешевле гораздо, а у человека бюджет ограничен! Мне всю эту хреноту паял человек, который действительно умеет хорошо паять. Я ему принес кабель, разъемы и припой, а он все сделал минут за 30. Никакой мороки, а денюшка нормальная съэкономлена - хватит на очень приличные уши (более 2000)!
А видеокабели в бухтах тоже есть. В Москве я думаю все это найти совсем не проблема.

по сути на вопрос не ответил ни один из участников (да и сам не берусь- НО ) .
меня настораживает фраза о том, что через какое-то время жёсткость звучания изчезнет,а может просто сработал чисто психологический фактор - ПРИВЫКАНИЕ icon_question.gif

Kan, спасибо вам, что обратили внимание на то, с чего началась эта ветка. Наверное, действительно "фактор привыкания" вступил в силу. Не буду сейчас ни расстраиваться, ни объяснений искать, а просто отложу всё до лучших времен, пока не поменяю CD проигрыватель.

Так никто и не сказал,где в Москве можно провод в бухтах купить.
Поделитесь уж!
Спасибо!
Удачи!

Вадим А. Бережнов писал(а):
Так никто и не сказал,где в Москве можно провод в бухтах купить.
Поделитесь уж!
Спасибо!
Удачи!

Например, Чип и Дип. http://www.chip-dip.ru

ЗНАКОМАЯ БАЙДА/ МЕЖБЛОЧНИКИ/РЕБЯТА ЕСЛИ У ВАС НЕ СУПППППЕР ПУППППЕР ГДЕ КАЖДЫЙ БЛОК ПО 2-5 УБИТЫХ ЕНОТОВ НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ! ХОРОШЙ ТЮЛЬПАН
ВАМ ХВАТИТ НА ВСЕ СТО! МНЕ САМОМУ ДРУЗЬЯ ПОДОГНАЛИ КРУТЫЕ МЕЖБЛОЧНИКИ /ШТОБ ОНИ БЫЛИ ЗДОРОВЫ/Я ВСЕ КОЛЕНИ ДО МОЗОЛЕЙ НАТЁР КАМУТИРУЯ ПЕРЕКОИУТИРЯ.НО ТАКИ ОСОБО И НЕ ПОНЯЛ. НО ВЫЛЯДЯТ ОНИ СУППЕР!
ЖАЛЬ ТОКИ ВЫХОДЫ С ЗАДИ АНЕ С БОКУ.