Форум
Домашний кинотеатр

безпроводной домашний кинотеатр

безпроводной домашний кинотеатр

Насколько удовлетворит качество?
Не хочу проводов. На супер качество не претендую.
Смотрю в основном DVD

Я бы не советовал.

хотелось бы услышать что-то конкретное, от того кто юзал.
Есть ли помехи от компъютеров, телевизора и тд.
какие то реальные камменты

Я не юзал, но по примеру использования беспроводных наушников (недешевых, кстати - около 200$), могу сказать, что наводки возникают очень часто. Отчего, не скажу, но к примеру, сдвинулся на полметра вправо - поймал наводку. Насколько вероятна идеальная "беспомеховая" расстановка колонок в таком ДК - трудно сказать.

Купил недавно комплект всё в одном от sony с беспроводными теловыми колонками.... Очень доволен, помех не каких, не от мобильных телефонов , не от микроволновок=))
Два инфракрасных передатчика, если через один не передаётся сигнал то автоматически задействется другой, использую только один, ни разу не подвёл... юзаю около недели... Sony 4 SRW

Вопрос а как к беспроводным колонкам подводится питание, или они пассивные?

Цитата:
Вопрос а как к беспроводным колонкам подводится питание, или они пассивные?
Да нет, не пассивные, конечно же! icon_smile.gif Они от батареек работают (или от аккумуляторов соответствующего типоразмера соответственно). icon_smile.gif

Интересно, какой звук можно получить от батареек? icon_smile.gif

Цитата:
Интересно, какой звук можно получить от батареек?
Ну какой, какой... Хоть какой, зато wireless.
А вообще это зависит от реализации. У меня ПК-шные АС (китайские какие-то) пассивно-активные. Питание - от четырёх батереек типа "D", по две в каждой АС, но "типа усилитель" (там нечто на трёх-пяти транзисторах) расположен лишь в одной. Это пример никакой реализации, впрочем с задачей своей они справляются на ура. Тут же вполне может быть что-то более эффективное (в плане усилителя), но всё равно это не серьёзно... icon_sad.gif
ИМХО это для низших вариантов на DPL подошло бы, но времена нынче не те. Я про "планку качества звука"...

Да.... я все понял. Поставить АС на подзарядку icon_biggrin.gif .или сменить батарейки cry.gif а что будет если сядут в самый интересный момент фильма, я ведь по доброте душевной и в окно выкинуть могу icon_twisted.gif

To Manson 1,
icon_exclaim.gif
А теперь серьезно: знаю кучу народа (и сам там же), которые начинали с радостной покупки коробочных ДК. Причем, заметьте, с проводами (здесь: гарантированная передача частотного диапазона от аппарата к акустической системе). Знаете, чем это все в итоге заканчивалось?

ПРОДАЖЕЙ ВСЕГО ЭТОГО ХОЗЯЙСТВА ПО ЦЕНЕ В ДВА РАЗА НИЖЕ ТОЙ, ЗА КАКУЮ ДК ПРИОБРЕТАЛСЯ. Причем, в течение полугода с начала приобретения. Ибо, радость проходила полностью и бесповоротно после первого же случая прослушивания НОРМАЛЬНОЙ системы из раздельных компонентов и с ПРОВОДАМИ.

Так что, хочу предостеречь от поспешных необдуманных шагов. Лучше подождать, подкопить, но потом не мучаться.

Успехов icon_cool.gif

Должен признаться, что на батарейках видел, но на самом деле бОльшая чать ДК с "беспроводными" тыловыми АС - с питанием этих самых АС от сети 220 (передача аудиоинформации всё равно по радиоканалу). Только это уже наверное не совсем полный wireless... icon_smile.gif

А это без разницы. Коробочник он на то и коробочник - поиграл и выкинул (деньги на ветер)