Форум
Акустика

Выбор акустического кабеля начального ценового уровня

Выбор акустического кабеля начального ценового уровня

Посоветуйте, пожалуйста, какой акустический кабель начального ценового уровня лучше, т. е. универсальнее, музыкальнее и т. д.?
1. Есть посеребреный Oehlbach 1019, сечением 2,5 мм по цене 80 руб. за метр.
2. Есть медный Oehlbach 1135, плоский, сечением 2,5 мм по 60 руб. за метр.
Спасибо.

купите наш обыкновенный ПГУНГП

DVN писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, какой акустический кабель начального ценового уровня лучше, т. е. универсальнее, музыкальнее и т. д.?
1. Есть посеребреный Oehlbach 1019, сечением 2,5 мм по цене 80 руб. за метр.
2. Есть медный Oehlbach 1135, плоский, сечением 2,5 мм по 60 руб. за метр.
Спасибо.

Если у вас денег много то поэкспериментируйте с собственным карманом руководствуясь всякими рекламными сказками продавцов.
В принципе можете купить наш обыкновенный ПГУНГП кабель за 12 руб за метр и подключится.

Есть люди, которые слышат разницу в звучании проводов, а есть те, кто этой разницы не слышит. Но разницы в звуке между посеребрянным кабелем и медным не услышит только глухой, особенно если их прослушать др. за другом. Серебро дает более яркое, насыщенное звучание, особенно заметное на высокой громкости. Но к яркой и жестковатой технике (имею в виду ресиверы Ямаха начального уровня) я бы его не подсоединял, имел опыт такого прослушивания... было очень некомфортно, давило на голову.

Какая у вас техника?

Техника самая доступная. Усилитель Marantz PM7200 + акустика Infinity Alpha 50. Кабели акустические необходимы на первое время, т. к. пока нет возможности прокатиться до Москвы за более серьёзными и расхваленными проводочками в журналах HI-FI. Хочу из того ассортимента, что есть сегодня у нас в продаже, попытаться выбрать лучшее! Подскажите! Хотя, из чего тут выбирать?! Ширпотреб!!!

Знатоки! Я понял, что от Вас ничего путного уже не услышу, поэтому сам решил о себе напомнить. Купил я все-таки 4 (четыре) метра провода Oehlbach 1019, пришел домой, подключил. С дивана от счастья не упал, но разницу заметила даже жена. До этого акустика была подключена к усилителю Oehlbachовским же, но только медным шнурком сечением 1,5 мм кв. Об услышанных изменениях ничего не напишу. Мучайтесь!

DVN писал(а):
Знатоки! Я понял, что от Вас ничего путного уже не услышу, поэтому сам решил о себе напомнить. Купил я все-таки 4 (четыре) метра провода Oehlbach 1019, пришел домой, подключил. С дивана от счастья не упал, но разницу заметила даже жена. До этого акустика была подключена к усилителю Oehlbachовским же, но только медным шнурком сечением 1,5 мм кв. Об услышанных изменениях ничего не напишу. Мучайтесь!


ну, у кого уши на месте, тот мучаться не будет, это и ежу понятно, что разница в звуке будет достаточная, особенно при замене медного на посеребрянный. А кто не слышит этой разницы, или не хочет, тот тем более не мучается - хлопот еще меньше.
Так что все нормально, вы почувствовали разницу, и я вас поздравляю, с ушами у вас все в порядке! icon_wink.gif

DVN писал(а):
Знатоки! Я понял, что от Вас ничего путного уже не услышу, поэтому сам решил о себе напомнить. Купил я все-таки 4 (четыре) метра провода Oehlbach 1019, пришел домой, подключил. С дивана от счастья не упал, но разницу заметила даже жена. До этого акустика была подключена к усилителю Oehlbachовским же, но только медным шнурком сечением 1,5 мм кв. Об услышанных изменениях ничего не напишу. Мучайтесь!


Через 2-3 недели интенсивного прослушивания звучание будет другим! Мягче и приятнее, чем сейчас. Вот тогда и напишете. icon_wink.gif))

акустические кабели начальной ценовой категории

К вопросу о том, что через 2-3 недели звук станет лучше!
Подключил АЕ Аegis Evo3 кабелем QED Silver Aniversary k
Yamaha-450, сначала звук был обалденным, а после прогрева
2-3 недели(по моему субъективному мнению) добавилось
высоких и пропал басс, т.е. он есть но где-то далеко, не
в смысле, что я люблю бубнящий басс (он у меня был на
Eltax до того как поменял на АЕ).А высокие можно сравнить
как вместо т-ссс,т-ссс: слышно т-щщ,т-щщ! Может это и есть
"МЯГЧЕ ЗВУК". Хочу попробовать поменять кабель на Supra
Rondo, может что изменится. Если есть у кого мнения, буду
благодарен. cry.gif [/quote]

Discomen абсолютно прав! Прошла неделя. Звук стал меняться и не в лучшую сторону! Бред какой-то... Низ стал более выпяченным, навязчивым и абсолютно неуправляемым, высокие обрели отвратительную шипящую окраску, средние утратили теплоту. Этими "звуками" теперь можно смело пытать партизан!

1/10 Стоимости всего комплекта

Программист! А кто всё-таки даст мне гарантии, когда наконец купив расхваленный журналом "What HI-FI" супер-проводочки стоимостью 500 или более рублей за метр я не столкнусь с такой же проблемой, проблемой не получения ожидаемого долговременного качества звука, звука который не будет заметно меняться со временем?! Поиски хорошего ЗВУКА могут уйти в бесконечность... Никаких денег не хватит! Это я уже неоднократно наблюдал в форумах.

Прогрев кабеля. Интересная тема. Усилки прогретые в магазинах продают (брайстон, например). А провода (естественно, разделанные)? Кто-нибудь в курсе?

Друзья! Вчера, придя вечером с работы, пытался прослушать пару завалявшихся в дальнем ящике фирменных CD, а именно Уитни Хьюстон и альбом "Любовь дороже золота" от "Даэр Стрейтс", который где-то здесь на форумах рекомендовали, как "тестовый". Звук моей примитивной audio-системы окончательно развалился! Неужели это результат влияния на звук проклятых акустических кабелей? Ведь в первые два-три дня после их подключения было очень даже неплохо и мне уже стало казаться, что звук со временем будет только лучше! Ан, НЕТ! Жиденький "бас" гулял где-то сам по себе, средние выпирали и нещадно резали слух, а высокие шипели, как змеи! Регуляторы тембра Marantz PM 7200 не помогали, а только ухудшали ситуацию! В чём дело?! Кто сталкивался с подобной ситуацией? Отзовитесь! Как был найден выход?

акустические кабели

Дорогие друзья! Для того чтобы почувствовать себя счастливым,нужно потерять все,
а потом вернуть немного из того,что было! Пробовал подключить обратно дешевые
провода, - небо и земля! Потом включил обратно QED Silver Aniversary и стал счастлив
в тот же миг. Что интересно, до прогрева оригинальные диски и писаные с KAZAA
звучали похоже (это и ввело в заблуждение),сейчас стало понятно о чем все говорят,
компьютерную писанину теперь слушать плохо,а жаль,многие вещи в другом качестве
найти сложно и дорого (плата за качество).Вчера слушал свои АЕ Evo-3 в салоне
c Musical Fidelity3.2 CD-плеером и усилителем,кабель QED XT-350(подороже конечно)
напрашивается вывод - прописная истина - даже при хороших колонках и кабелях
DVD и AV reciver не дают желаемого результата в стерео (если уж начал копаться).
Сейчас подумываю апгейдить свою Yamaha-450 отдельным усилителем с пре-выхода
на фронт и CD-плеером (в кино она устраивает).Боюсь только жена убъет,когда
узнает! Интересно,как у других жены реагируют на очередные апгрейды?
icon_smile.gif Ну это уже другая тема !

Напоминаю о себе, если кому интересно!
Ситуация с качеством воспроизведения моей системы немножечко улучшилась. Не буду говорить высокопарных и избитых слов о каком-то свершившемся чуде "прогрева проводочков". Скажу лишь, что качество звука несколько выровнялось, обело вес, появились хоть какие-то различимые музыкальные образы в пространстве, т. е. наконец-то появилась возможность опять что-либо послушать без ущерба для здоровья (ушей и нервной системы). Даю примеры.
Уже можно иногда попытаться послушать:
1. Depeche Mode (некоторые темы идут изумительно!). 2. Cliff Richard. 3. Deep Forest. 4. J. M. Jarre. 5. Fausto Papetty. 6. Rick Wackeman. 7. Supermax.
Невозможно слушать, хотя иногда хочется, понимаете-ли, окунуться в ретро:
1. Uriah Heep. 2. Elton John. 3. Beatles. 4. John Lennon. 5. Paul McCartney. 6. S. Quatro. 7. E.L.O. 8. Supertramp. 9. ABBA. 10. Mamas & Papas.
Альбомы других исполнителей пока не упоминаю, т. к. очередь до них ещё не дошла, хотя мои музыкальные вкусы самые-самые разнообразные и коллекция CD достаточно обширна и разнопланова!