Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Моя Hi-Fi система..Принимаю поздравления,ибо счастлив!! 8)))

Моя Hi-Fi система..Принимаю поздравления,ибо счастлив!! 8)))

Ну вот наконец-то,моя первая Hi-Fi система расставлена по стойкам и полкам....
Выглядит она так:
NAD C320BEE+NAD C521BEE+KEF Q1.....
Теперь,после оооочень длительных мучений с накоплением денег,прослушиванием,поиском компонентов,я просто сижу и наслаждаюсь музыкой...
Могу описать свои ощущения:
После колонок Электроника 25АС....баса маловато icon_cool.gif)))) (для тех,кто понимает)
И после муз. центра Филипс,3 СиДи сразу не влезает 8((((
А в остальном....сказка!
Теперь стал по-настоящему наслаждаться классикой и живым джазом,которые раньше в хорошем качестве слышал только на концертах.
Короче,принимаю поздравления!
Однако,есть одна загвоздка....провода к АС... icon_cool.gif))

Поздравляю! Приятных минут "наедине" с музыкой...

re

Поздравляю !!!!!!!!
поделись через недельку - когда все прогреется
а лучше через две icon_lol.gif

Поздравляю!
И постарайтесь не пугаться, когда почуствуете, что звук Вас перестал устраивать. Это нормально, Вы растете в своих вкусах и потребностях. Поэтому, когда соберетесь менять свою аппаратуру, делайте это не поспешно.
Успехов!

Поздравляю!
А насчет проводов... это отдельная история, с проводами баловаться интересно, но иногда накладно... icon_confused.gif

Ну вообще аппаратура вроде прогрета,т.к. покупал я ее б/у и она использовалась!
Ну и уже 4-ый день музыка играет непереставая! icon_cool.gif))
А,честно говоря, я уже начал выявлять некоторые недостатки icon_cool.gif)))
1. Немного резкие верха (относится лишь к современной музыке,а также намного в меньшей степени к вокалу (проскальзывают свистящие и шипящие нотки)).
2. Как я уже говорил,не хватает глубокого баса. Поэтому думаю о покупке сабвуфера.
В КЕФах бас есть и для полочников довольно глубокий,но в низком басе недостаток динамики очень явственно ощущается!
А так-классика и джаз доставляют мне очень много удовольствия!
Собственно для этого я и собирал систему!

Вадим А. Бережнов писал(а):
Немного резкие верха (относится лишь к современной музыке,а также намного в меньшей степени к вокалу (проскальзывают свистящие и шипящие нотки)).

Не факт, что это вина аппаратуры. Возможно, что это проблемы записи... И попробуй сетевой фильтр (качественный) на питание сидюка поставить - у меня после этой процедуры верха "дисциплинированнее" и "ровнее" стали icon_smile.gif

Вадим А. Бережнов писал(а):
Как я уже говорил,не хватает глубокого баса. Поэтому думаю о покупке сабвуфера.

Только не забывай про законы акустики - если комната не очень большая, "нижние" низы будут формироваться не в районе твоих ушей, а где-то за стенкой (на кухне соседей например)...

Согласен!
Пока опишу следующие,замеченные мной,странности!
1. Меня глючит?
Стало казаться,что левая колонка играет громче правой,особенно на очень маленькой громкости.
Что это? Несоответствие колонок как пары?
Глюк? Отражения звука левой АС от подоконника,окна,письменного стола?
Или провода? (они у меня no name,медные,не OFC,неразделанные,сечением 2.5 квадрата. К усилителю идет от каждой АС 2 пары этих порводов (подключено би-вайрингом).
2. Никак не могу добиться внятной сцены-честно говоря,этот параметр и свойство качественной Hi-Fi системы и питали мои самы большие надежды 8(((.
Конечно,все стало лучше (более или менее стали читаться 2-ые и 3-ие планы).
Но самый главный недостаток остался-это "гуляние" источников звука по звуковой сцене. Конечно же это особо заметно на камерных составах,вокале, аккустической гитере.
Почему? Опять же,грешу на провода к АС.
Или плохое питание компонентов? (пока еще этим не занимался,а подключено все к обычному удлиннителю).
Межблочный кабель Profigold 4102,купил его только из-за цены,на большее пока денег нет.
3. ВЧ досаждают своей назойливостью только (подчеркнуть) на поп-музыке и т.д.,при прослушивании классики и джаза к тональному балансу придраться не могу. А шипящие нотки в вокале проявляются лишь на некоторых записях.
Отмечу,также,что все диски у меня лицензионные (на фирменные тоже денег нет 8(((( ),в т.ч. и популярная музыка.
Буду рад услышать ваши соображения,и подобные рассуждения от владельцев другой Hi-Fi системы,или такой же.
И вообще,предлагаю сделать эту ветку клубом аудиофилов,стесненных бюджетом! icon_cool.gif)
Спасибо!

Вадим А. Бережнов писал(а):
Меня глючит?
Стало казаться,что левая колонка играет громче правой,особенно на очень маленькой громкости.
Что это? Несоответствие колонок как пары?
Глюк? Отражения звука левой АС от подоконника,окна,письменного стола?
Или провода? (они у меня no name,медные,не OFC,неразделанные,сечением 2.5 квадрата. К усилителю идет от каждой АС 2 пары этих порводов (подключено би-вайрингом).

А ты вообще заморачивался с расстановкой акустики? Или так, "на глазок"? На некоторых тестовых дисках (XLO например) есть дорожки именно для контроля расстановки акустики (Channel Identification,Voice In-Phase,Voice Out-Of-Phase). Попробуй на время включиться по "нормальному", а не бай-вайрингом - некоторая акустика несмотря на наличие разъёмов для бай-вайринга, болезненно на него реагирует. Если низов "маловато" - попробуй акустику поплотнее к стене придвинуть, не поможет - в углы комнаты задвинь (но следи, чтоб бубнить не начали).

Вадим А. Бережнов писал(а):
Никак не могу добиться внятной сцены-честно говоря,этот параметр и свойство качественной Hi-Fi системы и питали мои самы большие надежды 8(((.
Конечно,все стало лучше (более или менее стали читаться 2-ые и 3-ие планы).
Но самый главный недостаток остался-это "гуляние" источников звука по звуковой сцене. Конечно же это особо заметно на камерных составах,вокале, аккустической гитере.

Не совсем понял о чём ты...

Вадим А. Бережнов писал(а):
ВЧ досаждают своей назойливостью только (подчеркнуть) на поп-музыке и т.д.,при прослушивании классики и джаза к тональному балансу придраться не могу. А шипящие нотки в вокале проявляются лишь на некоторых записях.

Вполне возможно, что эту ситуёвину можно поправить соответствующим кабелем... Но я не очень силён в этом вопросе.

Цитата:
А ты вообще заморачивался с расстановкой акустики? Или так, "на глазок"? На некоторых тестовых дисках (XLO например) есть дорожки именно для контроля расстановки акустики (Channel Identification,Voice In-Phase,Voice Out-Of-Phase).

Извините если не в тему и если это уже где-то обсуждалось... но ГДЕ ДОСТАТЬ ТАКИЕ ДИСКИ? Я бы купил с огромным удовольствием т.к. тоже ставил свои колонки "на глазок"... из-за того, что хоть убейся но в комнате нет для них другого места, ни влево ни вправо ни в угол - никуда поставить нельзя больше.

Andy_Rus писал(а):
Извините если не в тему и если это уже где-то обсуждалось... но ГДЕ ДОСТАТЬ ТАКИЕ ДИСКИ?


Пять дней в неделю я обитаю в Москве на Якиманке - если устроят копии созданные Нюркой или CloneCD или Plextor Tools могу предложить XLO Reference Recording "Test & Burn-It CD", Beyerdynamic "Dynamic Sound Power Test", Densen "De Magic"(DCD1). У меня есть оригиналы... Конечно, вам это будет стоить целых четыре болванки icon_wink.gif

Нет,с расстановко не заморачивался,поскольку есть только одно нормальное место для колонок.
Комната квадратная,по одной стене идет шкаф (там телевизор,аппаратура),напротив почти во всю стену диван (т.е. единственное место для прослушивания),а колонки стоят на расстоянии около 40см от шкафа и соответственно в 1-1,2 м от стены.
Единственный минус такой расстановки-поскольку я слушаю музыку на диване,соответсятвенно голова находится на расстоянии около 20см от стены и на частоте примерно 80-100Гц возникают стоячие волны в комнате,что обуславливает гудение баса на этих частотах.
Насчет звуковой сцены-"гуляние" источников характеризуется в зависимости их виртуального расположения от частоты (простой пример-воспроизведение солирующей аккустической гитары-некоторые ноты,т.е. струны распологаются в определенном месте,другие чуть поодаль от первых,также с третьими...,хотя по идее звук гитарных струн должен локализоваться точно и в одной небольшой области).
И именно зависимость этого я вления от частоты,я пока не могу ничем объяснить,кроме как переотражениями от предметов интерьера...
Хотя,честно говоря,это все безумно интересно! icon_cool.gif))
Думаю вы меня понимаете!
Удачи!

Hugajda,

Пять дней в неделю я обитаю в Москве на Якиманке - если устроят копии созданные Нюркой или CloneCD или Plextor Tools могу предложить XLO Reference Recording "Test & Burn-It CD", Beyerdynamic "Dynamic Sound Power Test", Densen "De Magic"(DCD1). У меня есть оригиналы... Конечно, вам это будет стоить целых четыре болванки

Хочу! new_multi.gif Как сговоримся? Кстати, к ним руководства имеются? Мой телефон 773-0986.

Грэйт сэнкс!

DSH писал(а):
Хочу! new_multi.gif Как сговоримся? Кстати, к ним руководства имеются?


Как таковых, руководств нет. Есть некоторые разъяснения и рекомендации в "раскладушках". Уже всё отсканировал, правда не стал заморачиваться с FineReader-ом - придётся довольствоваться картинками icon_smile.gif Вероятнее всего (на 99%) "передача" состоится в следующие выходные 6-7 ноября (т.к. диск XLO сейчас у приятеля, а он в отпуске), на Якиманке. Кому интересно - кидайте сообщения мне в личку со своими координатами, и заодно укажите свои пожелания по поводу "предпочитаемой" технологии копирования... Ближе к делу - оповещу icon_smile.gif

Какая разница, какую технологию использовать? Все равно запихивать в CD плеер.

DSH писал(а):
Какая разница, какую технологию использовать? Все равно запихивать в CD плеер.


В ветке "Как записывать CD в домашних условиях." промелькнула инфа, что CloneCD слегка поднимает низы... Потому и спрашиваю: лучше рипануть EAC и потом из WAV-ов слепить диск, или копирнуть через образ NRG или PXI ?

Я в компьютерах разбираюсь на уровне простого юзера - кнопки нажимать умею, поэтому мне все это ни о чем не говорит. Полностью полагаюсь на Ваш выбор!

После прогрева.....

Вообщем,через многодневного прогрева опишу изменения в звучании аппаратуры:
наконец-то появился глубокий бас!
Это очень и очень хорошо! А то уже думал покупать саб.
И яркости у ВЧ поубавилось,что способствует комфортному прослушиванию музыки.
Короче,все не так уж и плохо!
В ближайшее время надеюсь купить новый межблочник (что-то из Ван-Ден-Хул),и проводов к АС (или Оельбах,или КЕД,или те же Ван-Ден-Хул).
А у вас что?
Если не трудно,опишите всякие мелочи в звучании Вашей системы (естественно субъективно,ибо это,я считаю,и есть суть восприятия музыки у ЛЮДЕЙ,а не у компьютеров icon_cool.gif ).
Мне (да и нетолько) будет очень интересно узнать,с какими проблемами Вы столкнулись,как их преодолели,какие апгрейды проводили и как все эти приятные хлопоты с Вашей любимой системой увенчались еще более красивой музыки!
Заранее спасибо!
И как всегда....удачи вам!

re

если еще нет специальной тумбочки для hi-fi аппаратуры
обязательно потом купи у меня звук поменялся кардинально в лучшую сторону
я брал нашу metaldesign / межблочник у меня van der hul D - 102 III HYBRID
cмотри вот здесь :
http://www.vandenhul.com/cable/d-102-3h.htm

Ну чтож, принимай хоть и запоздалые, но всетаки ПОЗДРАВЛЕНИЯ! icon_wink.gif

Насчет прогрева колонок ты абсолютно прав, моим тоже всего 2 недели и буквально 2-3 дня назад (слушаю музыку ВСЕГДА, исключения: меня нет дома, я сплю icon_lol.gif ) появился бас. Именно появился - стал сочнее и глубже, плюс его стало ощутимо больше. Также раскрылись средние частоты, звук стал более живым, чтоли... музыку стало слушать еще приятней =)

Успехов!

С уважением, Андрей.

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
если еще нет специальной тумбочки для hi-fi аппаратуры
обязательно потом купи у меня звук поменялся кардинально в лучшую сторону
я брал нашу metaldesign / межблочник у меня van der hul D - 102 III HYBRID

Андрей,спасибо,в планах есть покупка стоек как для колонок,так и для аппаратуры!
Однако,не поделитесь,какая у Вас система? Очень интересно!!
И еще,на счет межблочника-За цену ТАКОГО Ван-Ден-Хула я купил свой СД проигрыватель icon_biggrin.gif . Я за рациональное использование денежных знаков!
Поэтому,максимум,что Я могу выделить на межблочник-50-70 долларов (буду очень признателен,если что-нибудь посоветуете). И не более 30 долларов на кабель к АС.

RE

TO Вадим А. Бережнов
Однако,не поделитесь,какая у Вас система?
РОТЕЛЬ РА01+РСД02+Castle Acoustics Durham 3
МЕЖБЛОЧНИК 102 ГИБРИДНЫЙ VDH
СТОЙКИ ДЛЯ КОЛОНОК АТАКАМА НЕКСУС 7
БРАЛ ВСЕ КОМЛЕКТОМ С ПРОВОДАМИ - ВСЕМ ДОВОЛЕН

РЕКОМЕНДОВАТЬ ДЕЛО НЕ БЛАГОРОДНОЕ
ОДНАКО НАДОМ ТОРГУЕТ AV-СОЛО / SPL.RU
ТАМ МОЖНО ПОСЛУШАТЬ И ПОДОБРАТЬ

А если не секрет,сколько Вы за ВСЕ заплатили?
И,мне интересно,как стойки повлияли на звук?
Вы не пробовали ставить колонки на какую-нибудь поверхность?
Какую музыку Вы чаще всего слушаете?
Если завалил вопросами,прошу прощения,но интересно,черт побери!
На счет советов,это Вы правы,но без них потратишь слишком много времени на бесконечные мотания в Москву и обратно.
И еще,читал тут на Хай-Фай.ру ветку о кабелях С. Павлова....
Никогда не сталкивались?
Спасибо!

RE

TO Вадим А. Бережнов
А если не секрет,сколько Вы за ВСЕ заплатили?
после приобретения стойки под hi-fi MD111 сумма перевалила за 2кило тонны
под акустику стойки были сразу и снимать с них колонки не очень хочется
Вы не пробовали ставить колонки на какую-нибудь поверхность?
нет
Какую музыку Вы чаще всего слушаете?
электроннику : house в разных проявлениях / trance - играет бесподобно
lounge - тоже хорошо
джаз - вот эту музыку ротель играет просто без комментариев
купил roxette фирменный диск - слушаю каждый день
И еще,читал тут на Хай-Фай.ру ветку о кабелях С. Павлова....
Никогда не сталкивались?
нет !
все это затягивает - это мне знакомо !!!!!!!!

.....Вот транс-то я еще не разу не слушал еще! icon_cool.gif))
Странно,совсем забыл,хотя его тоже люблю и слушаю в основном в плеере.

Ну вообще,я не побрезговал и,тем более денег немного,купил все компоненты б/у.
пока вышло около 700 долларов. И, честно говоря,доволен!

Также теперь я полюбил трип-хоп; раньше,отдавал предпочтение джазу перед классикой (наверное раньше джаз воспоризводился лучше),а теперь наоборот.
Короче,это машина для полученя счастья icon_cool.gif)
Удачи!

Последние новости: вчера свою систему переставил в большую комнату-все грамотно расставил,подключил через сетевой фильтр-так классно играла,прямо ух!
Все таки колонкам нужен простор вокруг,да и слушателю нельзя сидеть у противоположной стены-стоячие волны задолбали!
И думаю,питание тоже не последнюю роль сыграло-сцена стала...как вживую!
Удачи!

icon_twisted.gif ну вот и ещё один заболел.ты там поокуратнее это может добром не кончится
завидую первому порыву.

Заболел?
Пожалуй....
А разве это плохо? icon_cool.gif
Удачи!

RE

TO Вадим А. Бережнов
Заболел?
Пожалуй....
А разве это плохо?

это ни есть хорошо - больно бьет по содержимому кошелька
по питанию самые простой сетевой фильтр начинается от 450-500 $
это isotek / monstercable и т.п.

Re: RE

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
TO Вадим А. Бережнов
Заболел?
Пожалуй....
А разве это плохо?

это ни есть хорошо - больно бьет по содержимому кошелька
по питанию самые простой сетевой фильтр начинается от 450-500 $
это isotek / monstercable и т.п.

не понял откуда таки цены?

Вадим А. Бережнов писал(а):
Заболел?
Пожалуй....
А разве это плохо? icon_cool.gif
Удачи!

да нет не плохо но в начале идёт набор в+ а затем в-
т.е дальней шие дорогие мулечки не приносят желаемого результата а то и наоборот

Да нет,никакие мулечки не предвидятся.
Все отлично звучит хорошо так, как есть!
Это будет статьей расхода в будущем.
Через 10,20,или даже 30 лет,когда любые
значительные траты (в разумных пределах),не будут отражаться
на качестве жизни моей семьи и,собственно,меня!
Надеюсь,вы понимаете,о чем я!
Удачи!

Q1

бас у Q1 своеобразный ... их хрюкание мне не понравилось и я затнул им пасть штатными заглушками ... так они стоят в тылах домашнего театра ... вполне нормально играют, а планировал поставить в стереосистему, но в неё воткнул Cresta-1 той же фирмы ... воспроизводят они музыку менее правильно чем кьюшки, но прозразчность, детальность куда выше, это и понравилось ... система: усилок пионер 70 годов, сидюк денон 725, провод нордост плоский ... объем и детальность на высоте, вокал и гитара - заслушаешься ... кстати у Q35 (наполники, фронты театра) бас нормальный

ещё ... на акустических кабелях не заморачивался, купил в чипе и дипе какой-то провод, но сечением 4 квадрата ... а вот межблочники сравнивал и не жалею денег потраченых на него

Да вроде не хрюкают пока..... icon_cool.gif
Я не заморачиваюсь,просто слышал,когда покупал,как воспроизводится гитара,с теми же компонентами НАД,что и у меня,но с проводами межблочными Иксос (за 80 долларов примерно),и кабелями к АС Чорд (за 200 баксов примерно).
Ничего общего с тем,что слышу у себя сейчас!
Никакой атаки струн,разборчивости и прозрачности!
Я,конечно же не говорю,что этого всего нет,но по сравнению с тем,что слышал-разница большая.

Вадим А. Бережнов

Принимай запоздалые поздравления icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Присоединяюсь к поздравлениям! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Я вот тоже собираюсь прикупить отдельно для музыки плейер + усилок.
уже имеется:
Фронт - Paradigm Monitor 5 на стойках от метал дизайн,
Саб - Paradigm PS-1000.

задумываюсь над NAD:
проигрыватель NAD C521BEE или NAD C542
усилок NAD C320BEE или NAD C352 CT

К сожалению не будет возможности послушать с моей аккустикой, поэтому хотелось бы услышать ваше мнение.
Предпочтения в музыке довольно размыты: от классики до GuanoApes, Ramstein, DJ Tiesto, Paul Oakenfold, Claus Schulz

re

to stag
задумываюсь над NAD:
проигрыватель NAD C521BEE или NAD C542
NAD C542 - этот на порядок лучше п плане звука/схемотехника
усилок NAD C320BEE или NAD C352 CT
NAD C352 CT - этот на порядок лучше п плане звука/схемотехника

nad больше понравился чем кембридж аудио
но ротель по моим ушам переиграл над

STAG'y:
Конечно,при наличии средств,однозначно 352+542!
Тем более,если Ваши АС 6-и или 4-ех омные.
И тем более на предпочитаемой Вами музыке!
С классикой точно не прогадаете! icon_cool.gif
Во всяком случае,проигрыватель беоите как можно лучший-на своем опыте понял,что он почти равно как и акустика влияет на звук.

Бережнову
"хрюкание" - это я грубо выразился, просто бас воспроизводят они своебразно и виноват в этос именно фазоинвертор (это не только мое мнение, встречал в сети подобные высказывания), эффект довольно слабый, при покупке я его заметил, но особого внимания не обратил, слушал, кстати, с NADами ... вообще звучание лучше познается в сравнении, но лучше не сравнивать вообще, а наслаждаться музыкой icon_biggrin.gif
люблю гитару и кефы воспроизводят её отлично, поменяйте вначале межблочник, на мой взгляд он больше влияет на звук, чем акустические провода
какое сечение идет к колонкам? попробуйте просто увеличить сечение проводов, сделать биваринг любым проводом приличного сечения

У меня сейчас как раз би-вайринг-к каждой АС идет 2*2.5 квадрата провода из OFC,но "noname".
Честно говоря,лагов с басом не замечал-может просто ТАК громко не слушаю?
На усилителе не больше 9-и часов ручка повернута-больше уже уши не выдерживают. icon_cool.gif
Да,с проводами надо думать и деньги искать.....
И стойки еще под АС надо....
И стойку для аппаратуры...
И сетевой фильтр приличный....
Есть еще куда улучшать то,что есть в наличии! icon_lol.gif

А какой недорогой саб вы можете посоветовать для создания трифоника?
В пределах 400-600 долларов.
Супер-убойный бас не нужен,не нужно,конечно,и гудение.
Главное-быстрота реакции,динамика,т.к. нужен в основном для музыки.
Спасибо!

Re: Моя Hi-Fi система..Принимаю поздравления,ибо счастлив!!

Anonymous писал(а):
Ну вот наконец-то,моя первая Hi-Fi система расставлена по стойкам и полкам....
Выглядит она так:
NAD C320BEE+NAD C521BEE+KEF Q1.....
Теперь,после оооочень длительных мучений с накоплением денег,прослушиванием,поиском компонентов,я просто сижу и наслаждаюсь музыкой...
Могу описать свои ощущения:
После колонок Электроника 25АС....баса маловато icon_cool.gif)))) (для тех,кто понимает)
И после муз. центра Филипс,3 СиДи сразу не влезает 8((((
А в остальном....сказка!
Теперь стал по-настоящему наслаждаться классикой и живым джазом,которые раньше в хорошем качестве слышал только на концертах.
Короче,принимаю поздравления!
Однако,есть одна загвоздка....провода к АС... icon_cool.gif))
Так и не понял, что за колнки у Вас сейчас, но с кабелями рекомендую не рисковать (есть "шанс" убить многое), а по сему походите по лабазам, попросите обрезки под залог на прослушку дня на 3-4. Рекомендую Тара-Лабс. Хотя это дело вскуса. Одно точно могу сказать кабель не должен быть дешовше 10 бачей за метр.

Колонки у меня сейчас KEF Q1.
Говорите провода ценой не менее 10 долдларов за метр?
мне нужно 2 провода,бивайринг,по 2.5 метра-итого 10 метров. Плюс заделка под бананы. Получается около 130-150 долларов тоько на провода к АС.
Знаете ли я за эти деньги проигрыватель купил icon_cool.gif
Думаю,это слишком!

Привет!
Присоединяюсь к поздравлениям!!
Я тоже приобрел Nad c 320 BEE.
icon_biggrin.gif
Источник ДВД плеер, колонки какие скромно умолчу icon_redface.gif
icon_question.gif Что посоветуете в первую очередь: Сд плеер 521 ВЕЕ(или какойнить другой)+качественный межблочник или полочники бюджетные (300$)
Хочется комфортного, не утомляющего звучания и широкую, глубокую сцену
С уважением, Димоныч

Вадим А. Бережнов писал(а):
Колонки у меня сейчас KEF Q1.
Говорите провода ценой не менее 10 долдларов за метр?
мне нужно 2 провода,бивайринг,по 2.5 метра-итого 10 метров. Плюс заделка под бананы. Получается около 130-150 долларов тоько на провода к АС.
Знаете ли я за эти деньги проигрыватель купил icon_cool.gif
Думаю,это слишком!

Бивайринг не рекомендую. Может сильно подмять середину в районе частоты раздела и многое ещё чего нехорошего получиться может. Лучше один провод, но нормальный, чем 2 посредственных. Хочешь качества - не рискуй и не жмись. Походи, под залог послушать чего-нибудь возьми.

2 димоныч:
На счет колонок-не могу,конечно,сказать,что Вы имеете в вду под совом комфортное звучание,но,посоветую АЕ Evo 1. Классная вещь.
На счет сцены-лучше КЕФа,сцены ни у кого нет,при цене до 400 долларов.
Межблочные провода....не стоит заморачиваться,особенно если денег немного.
У меня Profigold за 15 долларов. Ничего плохого сказать не могу. Просто не вижу смысла тратить большую (по моим меркам,конечно icon_cool.gif ) сумму денег.

На счет плеера-я тут по-моему говорил уже,что исходя из опыта понял,что плеер,как раз, самая важная часть стереосистемы.
Ну и колонки конечно,НО!!!! в связке с усилителем!

Попробуйте еще послушать плееры Марантц-например младшую 5400 модель.

И еще,совет всем-не гнушайтесь брать б/у!!!!!
Съэкономите деньги,главное-точно определиться,ЧТО именно будете брать.

2 Герман:

Возможно у меня не та аппаратура,на которой все это можно услышать!
Хотя с бивайрингом стало немного лучше-больше детальность и разборчивость,а с серединой все ок,хотя очень неравнодушен к вокальным произведениям,и наверняка изменения в худшую сторону услышал бы!

А как Вам Qued Original?
Или Чернов Аудио?
Или другие кабеля в пределах 5 долларов за метр?
Я не жмусь-ведь само по себе приобретение стереосистемы из раздельных компонентов уже шаг к качеству!
Просто надо сопостовлять цену и необходимость товара лично для себя.
НО,это мое мнение! icon_smile.gif
Спасибо!

Про вышесказанные марки ничего сказать не могу. Тут только подбором решать можно (брать под залог на 3-5 дней и после суточного прогрева слушать хорошо знакомые вещи в приличном качестве изданные, то бишь лицензию). У меня акустический кабель Тара Лабс по 60 долларов метр. Четвёртый за два года. Теперь устроил.

герман,а какие у Вас компоненты,если не секрет?

Вадим А. Бережнов писал(а):
герман,а какие у Вас компоненты,если не секрет?

В следующий раз: Герман с большой буквы пишется. Как никак имя. Рессивер Харман7500. СД - Сони ЕС202. ДВД Харман 2550. Акустика Танной Меркури (МХ2 - фронт, МХ-1 тыл и центр соотвессно, саб - Ямаха с внешним мощником Кенвуд КМФ-Х9000. Всё кроме ДВД доведено до ума ("тюнинг"), исполнение уже не заводское, все косяки, что удалось убраны.

С именем,прошу прощения,шифт недожал наверное,клавиатура все-таки!
А такой подход к аппаратуре имеет место быть и достоин уважения!
Тем более,если Вам нравится сам процесс переделки и доводки.
Я раньше тоже этим занимался немного,пока время было,сейчас-увы!
Приходиться доверять производителям!

Герман писал(а):
Всё кроме ДВД доведено до ума ("тюнинг"), исполнение уже не заводское, все косяки, что удалось убраны.


Можно поинтересоваться, каким образом происходил "тюнинг" для рессивера и СД?

stag писал(а):
Можно поинтересоваться, каким образом происходил "тюнинг" для рессивера и СД?
Для СД - замена 5 емкостей по 100 Мф на 470 Мф более качественные. То же с диодным мостом в блоке питания. Проходные ёмкости на выходе так же. Расположения кабелей питающих изменили. Кабель сетевой заменён на специализированый.
Ресивер:
Что сделано:
1. заменена разводка с усилителей на клеммы (кабелёчки стояли паршивые и брошены были внутри как-то странно: не как надо, а как удобно)
2. сами клеммы на алюминиевой основе заменены на позолоту
3. перемычки пред - мощник сняты, а клеммы на плате закорочены приличной медяхой.
4. основные ёмкости приличного номинала и качества подшунтированы дополнительными для большей прозрачности середины и верха,
5. имевшиеся ёмкости в питальнике преда подшунтированы дополнительными того же номинала, но выше качеством.
6. имевшиеся основные ёмкости в питальнике процессорной части (2*100 и 3*1000mf) заменены более качественными (4*200 и 3*6700 mf). Проходные ёмкости не тронуты. Вид платы процессора после переделки поверг меня в благоговейный трепет.
7. тюнер с предом соединён общей монтажной шиной в которой всё: и питание, и управление и сигнал.. Сигнал с неё вырезали и бросили отдельно соответствующим кабелем.
8. заменены RCA разъёмы с алюминиевой основой коаксиального цифрового сигнала на позолоту и нормальным кабелем посажены прямо в плату.
9. имевшийся сетевой кабель заменён акустическим с установкой трех полюсной, компьютерного типа, с латунными ножками розетки. Электрический кабель внутри корпуса так же заменён акустическим.
10. под тороид подложили дополнительную резиновую прокладку (иногда гудел при недогрузе).

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=28431&start=20

Там и впечатления первые после переделки. Многое из того, что не нравилось уже приработалось и ушло.

Хотелось поделиться впечатлениями. С недавнего времени обладатель такой же системы за исключением аккустики, она у меня DALI COMCEPT 6. Так же был поражен звуком, но увы по прошествии 2 мяцев звук мне уже не нравиться полностью ((( обычно лечу это так : уходишь в другую комнату где стоит музцентр AIWA и понимаешь только одно - КАК я мог так слушвть музыку в течении 5 лет. Конечно помогает способ но не долго...

Вадим А. Бережнов
Поздравляю icon_biggrin.gif
Ну прям пупсиковое счастье, как и у меня в свое время..было icon_cool.gif
Ну очень интересная темка затронута:
Человеческие ощущения аудиофила касаемо долгожданного приобретения: первые радости и первые печали icon_lol.gif
Вадим одну вещь сказанную тобой я с восхищением поддерживаю на все 200%- о том, что звуку нужно пространство! Тут прям к бабке не ходи, прав ты.
--------------------
Думаю интересно тут будет, если конечно Герман, который с Большой Первой Буквы "Г" не устроит тут журнал из своих хроник тюнинга и размышлений по поводу его эксклюзивных космических технологий, запатентованных самим Германом icon_cool.gif